30.01.2013

Немного Прованса. Loccitane Almond Cleansing And Soothing Shower Oil – Масло для душа «Миндаль»

Один из легендарных продуктов L'Occitane, такой желанный и манящий, поселился в моей ванной комнате не так давно. Спешу поделиться впечатлениями с Вами!
Добро пожаловать!

Итак, наш герой L'Occitane Huile de Douche d'Amande — миндальное масло для душа.
Описание от производителя:

Упаковка Прозрачная пластиковая бутылочка, бессовестно притворяющаяся стеклянной.   Приятная и радующая глаз.Крышка снабжена удобным дозатором. Не надо ничего откручивать/закручивать/ломать ногти и т.д. Нажал, и готово! И, к слову, масло так красиво вспыхивает в свете ламп, взгляд все время цепляется. о, эти сорочьи замашки...
Текстура Масло очень жидкое, янтарное в бутылке и практически бесцветное на теле. При контакте с водой превращается в молочко, пеной там и не пахнет, но мне нравится такой эффект. Все-таки это масло, а не обычный гель для душа… Расход в связи с этим достаточно большой.
Аромат Скажу честно, я ожидала чуть больше миндального. На деле же, аромат цветочный, чуть терпкий, с нотками миндаля. Очень приятный, но по мне, всем известное молочко (у меня был тестер) пахнет более миндально и заманчиво.
Тем не менее, аромат окутывает, погружает в тепло, негу, заставляет ненадолго забыть обо всем и греться в лучах солнца, бродить по сказочным полям Прованса и чувствовать прикосновение теплого ветерка. Да, ощущения волшебные.   Сплошная лирика. Идем дальше.
Мое мнение Как уже было сказано, пены нет, но есть молочко. Я просто руками массирую тело этим маслом, погружаюсь во все выше описанные ощущения и смываю. Важным моментом для меня было то, что масло рекомендуется для депиляции, т.к. раздражение в этом деле — мой вечный спутник. И, ура, сработало, никакого раздражения, и вообще ощущения более приятные.
Итак, после использования масла кожа гладкая, нежная и приятная на ощупь, есть даже ощущение какой-то матовости, что ли, в хорошем смысле.
Многие говорят, что даже кремом для тела пользоваться после этого средства не нужно. Здесь я не смогу согласиться. В зимний период моя кожа становится очень сухой, и я без крема не могу обойтись, как бы мне этого ни хотелось. Стянутости вроде бы и нет, но увлажнить кожу все равно хочется.
Да, чуть не забыла, оно, действительно, слегка греет. При растирании чувствуется приятное тепло.

Перейдем к свотчам.
Состав для разбирающихся, к коим я не отношусь, увы.
Дозатор
Само масло
Масло при контакте с водой (то самое молочко)
А здесь я попробовала вспенить масло обычной мочалкой, налила масло на руку, на мочалку, вроде бы появилась неплохая пена, но это обман. На тело она не наносится. То есть дальше не пенится совсем. Бесполезное занятие, на мой взгляд.

Срок тестирования Две недели
Цена 980 рублей за 250 мл, в салоне L'Occitane
Оценка 5

Итак, L'Occitane порадовал, во всех смыслах приятный продукт, почти во всех. Мне все нравится, кроме цены. Сдается мне, что и за меньшие деньги можно найти масло для душа и души, не уступающее этому. А, может, и превосходящее его?

Спасибо, что заглянули! И, надеюсь, не потратили время зря. Я — Лика.

Zamazka 30 января 2013, 18:18
Продукт действительно приятный. Раздумываю над покупкой еще одной бутылочки, но и побюджетнее интересно что посоветуют
Извините, что не по теме: чудесный маникюр   что за лак-нюд?
LJoe 30 января 2013, 18:22
Мне тоже очень интересно, может, кто-то поделится опытом :)
Спасибо большое, как приятно! :) Лак Rimmel bare necessities.
stardust762 30 января 2013, 19:23
обожаю это масло, но цена совсем не радует, еще при том условии, что расход совсем не экономичный.
LJoe 30 января 2013, 19:57
Полностью согласна! )
Esperanza 30 января 2013, 19:24
Люблю это масло очень, первый раз купила бутылку, теперь покупаю пакет (сменный блок), там его в 2 раза больше 500 мл, а бутылка 250 мл. Блок дешевле! Переливаю и наслаждаюсь дальше! Прекрасный продукт!)))
LJoe 30 января 2013, 19:56
Да-да, я только теперь увидела, что есть пакеты, если в следующий раз решу его повторить, куплю в пакете :)
Esperanza 30 января 2013, 19:40
Я покупаю еще масло для душа Нивея за 250 мл 4 евро, ничем не уступает. А еще в аптечной марке Eucerin aceite de ducha con 20% omega (масло для душа) — это вообще бомба, масло для очень сухой кожи, с дерматитами, аллергиями, псориазом и т д, а так же для купания младенцев, очень хорошее. 11 евро мне стоили 2 бутылки по 200 мл (шли вместе, набор). После бассейна — это нечто, увлажнит, смягчит, успокоит… Но у него есть 2 минуса — запах аптечного продукта, ненавязчивый, но все же не миндаль от Локситан, и хранить надо при температуре до 25, т е в жаркой ванной пузырек через месяц начинает пахнуть кисло как-то, портится.Убираю в шкафчик под раковиной, там не портится, прохладно! Но не знаю, есть ли в России эти продукты в Европе есть везде.
LJoe 30 января 2013, 19:58
Спасибо большое Вам за развернутый ответ! Обязательно поищу :)
Vasha_Katya 31 января 2013, 09:33
Масло от Нивеи искала в России — не нашла :( очень хочу его — жаба душит Локситан брать по такой цене ))
LJoe 31 января 2013, 12:09
Мне, честно говоря, от Нивеи тоже не попадалось на глаза, хотя, может, я просто внимания не обращала…
Saishom 30 января 2013, 19:50
а я пока не встречала более бюджетных аналогов… и уж тем более превосходящих его по качеству!
LJoe 30 января 2013, 20:01
Да, возможно, их и нет :)
Allegoria 30 января 2013, 19:56
Отличное масло, беру его уже раз десятый подряд.
Также брала Ив Роше масло, вроде традиции хаммама, тоже понравилось, но меньше. И еще очень нравится масло Swisa Beauty, но оно не бюджетное…
LJoe 30 января 2013, 20:03
Главное эффект ) если аналогов с таким же эффектом нет, то буду покупать и дальше, потому что мне все в нем очень нравится :)
Allegoria 30 января 2013, 20:59
Если эффект заключается в текстуре и мягкости кожи после использования, то все вышеперечисленное можно назвать аналогами ))
LJoe 30 января 2013, 21:06
В текстуре, мягкости кожи, отсутствии раздражения после депиляции — важный момент )
Но аромат, понятно, тут особый )) в общем, хорошее масло, приятное во всех отношениях )) я уже начинаю передумывать насчет аналогов )))))
Allegoria 30 января 2013, 21:46
Ой, я делаю эпиляцию, потому не подскажу…
Аромат да )))) Я его тоже обожаю ))
Psyche 30 января 2013, 20:22
Есть масло от Ив Роше, не знаю с маслами у мну не сложилось.
LJoe 30 января 2013, 21:07
Наверное, вы больше любите, когда сильно пенится? )) у меня это тоже первое масло и мне понравилось )
Psyche 30 января 2013, 23:31
нееет, я люблю когда скрабируется кожа, вот рукавичка у меня и кофейный скраб в любимчиках.
LJoe 31 января 2013, 00:56
Скрабы я тоже обожаю! ))
Essence_N 30 января 2013, 21:19
Обожаю это масло! Меня на него папа(!!!) подсадил. Ему как-то девушки втулили его в Л'Окситане, а я приехала в гости, попробовала и зафанатела) Потом подсадила мужа, мама подсадила подруг в бане, я своих подруг) В итоге, компания Л'Окситан должна мне пожизненную скидку на это масло за такую рекламную компанию!
LJoe 30 января 2013, 21:24
Ахах, требуйте вознаграждения! )) какой папа молодец! Я тоже так всех подсаживаю, особенно маму! ))
Масло чудесное! ))
ilknur 30 января 2013, 21:52
Я наверное, буду единственной, которой оно совершенно не понравилось… но Вы очень хорошо его описали:)
Мне не нравится запах и увлажнение мне оно совершенно не даёт… но тут может виновата вода…
Всё индивидуально, в который раз убеждаюсь:)
LJoe 30 января 2013, 22:03
Увлажнения мало, я совершенно согласна с Вами, всегда пользуюсь кремом после него. ) спасибо, что заглянули ))
ledis84 31 января 2013, 06:56
Ну это же средство для душа… куда уж еще больше от него увлажнения требовать?
Andrea 30 января 2013, 23:00
Я Вас поддержу-мне тоже оно не нравится! Ненатуральный аромат, слишком концентрированный, как дешёвые духи, и мне забивал поры в зоне декольте и на предплечьях… так и стоит почти целый флакон.Гораздо больше мне понравилось масло аптечного бренда Aveene-состав у него лучше, рассчитано на детей, и увлажнение полноценное.
Прошу прощения у автора что влезла со своим ворчанием ))
Nikataft 30 января 2013, 23:04
оо, полностью соглашусь по поводу аромата! поры не забивало, но запах… я вообще к запахам не очень чувствительна, но этот меня просто бесил) нонсенс — масло за такие деньги использовать со скрипом зубов) отдала маме, той понравилось
Andrea 30 января 2013, 23:10
ну вот, нас набирается кучка! )))
LJoe 31 января 2013, 00:53
Конечно, все очень индивидуально, я только рада любым мнениям )) я соглашусь с тем, что цена завышена! За эти деньги хочется от средства для душа идеала )))
elenakot 30 января 2013, 22:49
Люблю это масло, но номер 1 у меня Ив Роше! Попробуйте его-в 2 раза дешевле и ничуть не уступает(мне даже больше нравится)
LJoe 30 января 2013, 22:59
Большое спасибо за совет! Обязательно попробую! Уже многие его упоминали ))
Elenika-SPb 31 января 2013, 00:25
Обожаю это масло! Буду покупать пока его будут продавать!
Аналоги даже перестала искать — удовлетворяет всем!
LJoe 31 января 2013, 00:55
Как здорово, что оно вам так подошло! Я, все-таки, буду пробовать что-то новое ))
Masya_Merphy 31 января 2013, 11:50
У Боди Шоп отличное масло для душа, с восточным запахом, кожа после него мягооонькая и пахнет очень вкусно, единственное запах на любителя! На сайте оно правда почему то называется «Гель!? для душа и ванны Spa Wisdom™ Марокко Аргана и Цветок апельсина», цена 320 руб. за 200 мл. Расход при ежедневном использовании месяца на 2 точно хватит) Обожаю его, использовала уже наверное флакона 4… И буду продолжать!
LJoe 31 января 2013, 12:11
О, спасибо большое )) надо потестить запах )) но цветок апельсина — это мне очень нравится ))
Masya_Merphy 31 января 2013, 13:09
Лика, потести обязательно! А уж если это масло на массажную рукавичку( у меня она тоже бодишоповская) и мммм, масляный скраб! Кожа потом наимягчайшая!
LJoe 31 января 2013, 13:44
Все, я заинтригована напрочь! ))))))
Lemonka 31 января 2013, 11:53
Читала читала оды этому средству… в общем купила) И не поняла почему столько восторгов… запах ну прям скажем на любителя, кожа у меня нормальная, но особого увлажнения нет… не сушит и хорошо. Обычное хорошее средство для душа, цена явно завышена. Также попробовала крема ночной, дневной и супер эликсир… явного увлажнения, питания и сияния кожи не заметила, единственное хорошо впитываются… по ощущениям присутствует силикон. В общем завидую положительным эмоциям автора))))))
LJoe 31 января 2013, 12:17
Я тоже читала массу хвалебных отзывов, ими и соблазнилась. Восторгов у меня тоже нет, но средство понравилось, приятное. А с тем, что цена завышена — согласна целиком и полностью! в следующий раз обязательно буду пробовать что-то новое ))
Спасибо, что заглянули! ))
Laov 31 января 2013, 12:56
Заметила, что для того чтобы подружиться с маслом и понять его смысл, наносить на тело его нужно только руками! Тогда Вы почувствуете как тепло масло пенится, и как бы окутывает Ваше тело)))
LJoe 31 января 2013, 12:59
Да-да, мочалка — это дохлый номер… Надо именно руками )
Antea13 31 января 2013, 16:32
У меня масло Ив Роше. Наливаю сразу на мочалку и быстренько сую под воду. Потом как обычно жмакую мочалку и полно пены. Кожу не сушит, но вот запах вишневый не очень нравится.
LJoe 31 января 2013, 16:36
Ив Роше очень популярен! Редко захожу туда, а, видимо, зря! Обязательно посмотрю! Спасибо за совет ))