28.01.2013

Clarins VS Holy Land

Здравствуйте, красивые!
Сегодня я поделюсь впечатлениями о наборах по уходу (очищение, тонизирование, увлажнение) от Clarins и Holy Land.
Что мы имеем: кожа комбинированная, суховатая и красноватая   на щеках и жирная в Т-зоне; склонная одновременно к закупориванию пор (особенно на щеках почему-то и подбородке), шелушению и воспалениям в виде прыщиков от мала до велика. Боже мой, полный набор!

Поехали!
Сначала расскажу про каждое средство по отдельности, а потом про всю линейку в целом и о результатах.

1. Clarins Daily Energizer Cleansing Gel. Очищающий гель для молодой кожи

+ Первое, на что мы обращаем внимание у нового средства — это запах. У геля прекрасный аромат! Я не знаю, как пахнет моринга, но, видимо, именно так) Для меня это аромотерапия
+ Много пены! Пена пушистая, упругая и отлично смывает все, накопившееся за день, с лица
+ Отлично очищает
+ Экономичный. Сначала мне казалось, что пол-упаковки геля куда-то испарились в течение нескольких дней, а потом все вернулось на круги своя (на круги экономичности   )
+ Освежает прекрасно! Для лета лучше не придумаешь
- Конечно, стягивает и подсушивает — куда ж без этого. Но я уже давно с этим смирилась
Вердикт: куплю еще летом
Оценка: 5+
Примерная стоимость: 700 рублей

2. Clarins Toning Lotion With Camomile, Увлажняющий лосьон с ромашкой для сухой и нормальной кожи

Логично было бы представить здесь тоник из той же серии для молодой кожи, но в нем есть спирт, а для меня это табу
Бестселлер марки, хит Косметисты
+ Снова прекрасный аромат! Я большой любитель запаха ромашки, поэтому могу просто сидеть и нюхать тоник из бутылки
+ Отлично справляется с обещанием увлажнить кожу. Я купила тоник в ноябре, когда моя кожа очень страстно затребовала жидкости. В первые несколько дней я была приятно шокирована: кожа разгладилась, шелушения пропали!
- После нанесения кожа немного липкая (не люблю липкость, бее)
- Неэкономичный в использовании. Полбутылки улетели в две недели
- Так как кожа у меня проблемная и склонная к закупориванию пор, то я все время волнуюсь за нее. И поэтому скорее нанесу на нее что-то очищающее и против прыщиков, чем лишний слой увлажнения, не убедившись, что кожа надежно защищена от внешних факторов (от нашего чистого московского воздуха). В общем, меня мучает паранойя, что лосьон может мне чего-то там забить. Поэтому я им прекратила пользоваться сразу после того, как убедилась, что шелушения прошли
Вердикт: не мастхев для меня, но приятный. Может быть, в следующую зиму куплю еще
Оценка: 5-
Примерная стоимость: 700 рублей

3. Clarins Daily Energizer Cream-Gel. Крем-гель для сияния кожи

Есть еще крем для сухой и нормальной, я взяла крем-гель для комбинированной
+ Опять-таки запах! Чудесный, легкий, свежий, летний! Мммм)
+ Легкая текстура: легко наносится, быстро впитывается, оставляет после себя ощущение мягкой и нежной кожи
+ Хорошо увлажняет днем (для ночи слабоват, хотя никто и не говорит о ночном применении)
- Я всегда ожидаю от кремов (зря?), что они будут немного нивелировать покраснения, делать цвет лица более однородным. Так вот этот гель-крем совсем не выполняет обещания «сияния кожи», напротив, покраснения становятся еще краснее, все проблемы — ярче. Не нравится это мне совсем( Может, летом, когда лицо подзагорит, это не будет так бросаться в глаза
Вердикт: очень приятный, но ждет своего звездного часа до лета
Примерная стоимость: 800-900 рублей

Итак, линия Eclat du Jour произвела на меня очень положительное впечатление, но она все-таки более летняя, чем зимняя: у крема-геля недостаточно увлажнения для русских морозов, а очищающий гель чуть резок для зимы. А вот тоник, наоборот, отличная зимняя вещь!
На состояние кожи (на проблемы кожи, вернее) никакого влияния серия не оказывает. Ну и ладно, для этого есть другие средства :)

В декабре мне надоели до смерти вся моя уходовая косметичка, и я решилась на заказ довольно дорогой израильской косметики Холи Лэнд. Заказала гель и крем для молодой кожи (это так прияяяятно   ) и Супер Лосьон. Холи Лэнд — косметика профессиональная, напичканная кислотами. Я никогда с ними дела не имела, их боюсь.

1. Holy Land YOUTHFUL Gel Cleanser/ Очищающий гель для всех типов кожи

Смотрите, какая прелесть:
Активные ингредиенты: смола драконового дерева, экстракт персика, экстракт ежевики, экстракт ромашки, экстракт зеленого чая, экстракт солодки, экстракт арники, экстракт календулы, экстракт эхинацеи, лимонная кислота, экстракт цедры лимона.
+ Достойно справляется с функцией очищения. Казалось бы, что еще стоит ожидать от очищающего средства? Чистое лицо, и ладно бы. Но нееет…
+ Не провоцирует новые воспаления! Фух!
+ Не сушит! Фух!
Ну а теперь минусы
- Запах… о, это ужасно! Когда я первый раз использовала всю линию утром, я была в шоке. Даже не могу передать, чем это все пахнет. Кошмарно. Кошмарно. Я, конечно, уже привыкла, куда деваться.
Если (не дай бог) гель попадет в глаза, то их начинает так сильно щипать, что кажется, будто глаза разъедает серная кислота! Будьте очень осторожны.
- Пены ноль. Ее количество после двух нажатий вы можете наблюдать на фотографии сверху. А если сравнить с пеной, которую дает Кларанс,...))) (Справедливости ради: если сделать много нажатий (4-5), то пена будет пушистая)
- Он бесконечный   Я не люблю пользоваться одним и тем же долго. Хочется разнообразия))). В бутылке 240 мл! И в ней использована только треть (вроде). Хотя я нажимаю каждый раз на помпу 4-5 раз. Кончайся уже!
- Плохо смывается с лица. Вот бывают такие средства, которые раз — и смыл. А тут надо извести много-много-много воды и долго тереть лицо((
Вердикт: все равно понравился. Если бы не цена, и не объем, и не полное отсутствие пены, и не запах   Не куплю больше.
Стоимость: 1120 рублей

2. Holy Land Super Lotion/ Лосьон для растворения закрытых и открытых комедонов

Тоже легенда. Кто-то на него не нарадуется, кто-то не получил никакого эффекта.
Немного информации с сайта:
Уникальный бесспиртовой лосьон для растворения закрытых и открытых комедонов (milia) на основе природных ингредиентов (гамамелис, ромашка, арника). Может применяться на коже век.
Действие:
Растворяет комедоны, размягчает капсулы кист, разжижает секрет сальных желез.
Регулирует салоотделение, предотвращает скопление жира на лице.
Уменьшает воспаление, успокаивает, увлажняет и смягчает кожу.
Уменьшает шелушение.
Размягчает кожу и подготавливает ее к глубокой чистке.
От меня: я очень надеялась на его эффективное действие в области щек и подбородка. Раньше у меня там были несимпатичные комедоны, которые я любила расковырять — после этого лицо светило кровоподтеками, ага. На подбородке эти вредоносные монстры любят еще и воспаляться. Тогда совсем красота.
+ На подбородке они почти перестали воспаляться, на щеках остались совсем мелкие и безобидные
+ Не сушит совсем
И снова запах! Если у линейки Кларанс он замечательный, то у Холи Лэнда ужасающий… бррр. Может, это из-за натуральности и состава и высокой концентрации в нем активных веществ?
- Нужно ждать 10 минут и пользоваться им при этом 2 раза в день. Часто у меня просто нет времени ждать. Но тогда эффективность снижается  . Надеюсь, пока у меня каникулы и некуда спешить, увидеть изменения яснее
Он не предотвращает воспаления и никак не влияет на уже имеющиеся
Вердикт: все равно отличное средство, куплю еще!
Стоимость: 1200 рублей за 125 мл

3. Holy Land YOUTHFUL Сream for normal to dry skin/ Крем для сухой и нормальной кожи с кислотами

Активные ингредиенты: Cквален, смола драконового дерева, экстракт персика, аскорбиновая кислота, экстракт стевии, экстракт ежевики, экстракт зеленого чая, экстракт мальвы, экстракт эхинацеи, экстракт солодки, экстракт мелиссы, экстракт гингко билоба.
Мой первый крем с кислотами. Купила на свой страх и риск (кто его знает, как моя кожа воспримет кислоты?)
Запах! Тут и говорить нечего…
Тяжелая текстура. Кожа как в жирной маске после него, хотя сам крем вовсе не жирный
- Спровоцировал кучу мелких противных прыщиков на лбу (вот и реакция на кислоты), но зато…
- Разгладил щеки и подбородок
Вердикт: никак не пойму его до конца. Делала перерыв в использовании из-за реакции кожи лба. Теперь буду пробовать снова.
Оценка: не могу объективно оценить
Стоимость: 1040 рублей
P.S. Вот вчера использовала его на ночь — утром пара прыщиков вскочили! Рррррр

Итак. Я не поняла линию. Гель ни сделал ничего, крем непонятный, лосьон тоже не очень ясен в своей эффективности. Но зато попробовала профессиональную кислотную косметику :)
Засматриваюсь на их отбеливающий крем. Посоветуете?

Спасибо за внимание:) Будьте красотками!

Tina 28 января 2013, 15:12
Скажите, а крем-гель не склонен забивать поры? Повлиял он на них как-либо?
forever-helen 28 января 2013, 16:08
нееет, он очень прилично себя ведет!) на поры никак совершенно не повлиял
Tori2709 28 января 2013, 15:16
Спасибо за пост! Вы полны противоречий   Холи Ленд в принципе я так поняла ничего не сделал с вашей кожей, эффекта как такового нет, но средствам поставили высокие оценки ))
forever-helen 28 января 2013, 16:10
Вам спасибо, что зашли)
Именно))) Я очень переживаю за свою кожу — как бы чего плохого с ней не сотворили всякие средства.
Лосьон очень даже хорош холилэндовский)! Гель не сделал ничего, и ладно) Очищает — и то хорошо) А крему даже оценки нет. Странный он(((
la_lune 28 января 2013, 15:40
я делала чистку и пилинг в салоне с Холи Лендом… эта косметика просто творит чудеса с кожей, странно, что у вас спровоцировало где-то прыщики.надо себе для дома тоже заказать холи ленд.может ноа просто не подходит для частого применения?
forever-helen 28 января 2013, 16:11
Может, просто моя кожа не очень хорошо воспринимает кислоты…
E_katerina 28 января 2013, 15:40
очищающий гель Кларанс обязательно попробую-люблю все средства очищения Кларанс, они лучшие.
Тоник с ромашкой, ровно как и с ирисом также мои фавориты, всегда имеется один из них в запасе в зависимости от сезонности.
Talya 28 января 2013, 15:47
Мне давно интересен Супер лосьо Холи ленд. В сети на него довольно противоричевые отзывы- для кого пустышка, а кому супер. И состав обычный, неужели травки могут так растворять комедоны?
В общем, наверное, опробую сама, тем более говорите, что не сушит-это важно
forever-helen 28 января 2013, 16:12
Даже мои супер сухие места на щеках не сушит — это здорово)
Может, именно потому, что в составе одни травки безо всяких силиконов-парабенов, он и спасает поры так хорошо от закупоривания и оставляет сальные протоки открытыми.
Попробуйте! Плохого точно не сделает.
etchi 28 января 2013, 15:47
«Он не предотвращает воспаления и никак не влияет на уже имеющиеся
Вердикт: все равно отличное средство, куплю еще!» — а зачем?)
forever-helen 28 января 2013, 16:14
Ну смотрите)
Вреднючие черные точки он рассасывает, но они же не воспаления! А лосьон именно для этой цели я и брала — против комедонов, а не против прыщиков)
Latte 28 января 2013, 16:04
Кларанс давно люблю и пользуюсь с удовольствием, но и данной серии подошел (идеально) только крем-гель в банке. На мой взгляд он отличается по качеству, чем в тубе…
Ariyana 28 января 2013, 16:28
Вот что-что, а кремы холилендовские очень неудачные, ни один не понравился, во всяком случае, мне…
little_elf 28 января 2013, 16:38
как раз сегодня рассматривала супер-лосьон.Он кажется теперь миллениум называется. И после вашего отзыва, всё равно не поняла нужен он мне или нет   А чем пахнет? Химозой?
forever-helen 28 января 2013, 17:42
я даже не понимаю, чем он пахнет. грязью))) нет, не химией
vibit 28 января 2013, 16:48
У меня есть супер лосьон — по мне так супер вода-водой. Добиваю только для того, чтоб места не занимал.
romashkinaa 28 января 2013, 17:51
На меня также холиленд подействовал, ни о чем, единственное от чего в этой марке был эффект-это ихтиоловое мыло, если хотите попробуйте Кристину, она эффективнее.
А линейкой Кларанс заинтересовалась, спасибо)
forever-helen 28 января 2013, 17:58
А кристина разве не суперкислотная? Посоветуете что-нибудь особенное?:)
romashkinaa 28 января 2013, 18:22
Ночную сыворотку комодекс, у меня есть на нее отзыв, она действительно помогла )
да, про эти средства говорят, что они они очень жесткие, но мой риск оправдался, сейчас я практически кристиной не пользуюсь, перешла на более щадящий уход для чувствительной кожи
forever-helen 28 января 2013, 18:27
Спасибо! Прям щас и почитаю)
romashkinaa 28 января 2013, 17:52
А супер лосьон это просто беееее )фу
Противные ощущения после него
Missis 28 января 2013, 18:30
очень полезный пост!
forever-helen 28 января 2013, 18:31
nastyamt 30 января 2013, 23:18
Давно пользуюсь ХЛ. Могу сказать, что не надо бояться кислот, особенно в умывалках — те средства, которые вы можете приобрести в рознице не содержат ядреных концентраций, Не всегда нужна вся серия, которая не факт, что в данном случае выбрана правильно (не обижайтесь, но определить, что точно нужно Вашей коже, может только хороший косметолог, специализирующийся на этой фирме). Чаще средства из разных серий в комбинации дают лучший результат, чем просто набор средств из одной линейки. Не всегда нужно следовать инструкции слепо — суперлосьон в моем случае при двукратном в день применении принес бы вред, а вот один раз в день или через день — уже только польза.
Но это всего лишь мои наблюдения и мой опыт.
forever-helen 31 января 2013, 11:24
спасибо, что зашли!)
мне вред нанес не лосьон, а крем((
думаю, что с кислотами будем заводить дружбу лет через 20)))
nastyamt 31 января 2013, 14:09
Кислоты, совместно с другими веществами, хорошо справляются с акне и постакне, ну и с первыми признаками старения ))))
forever-helen 31 января 2013, 17:43
Чего-то у нас не выходит с ними) В течение недели использовала крем только на виске, где много постакне… В итоге заработала себе воспаления там снова!
violet_orchid 16 января 2014, 14:52
ни в креме, ни в умывалке кислот нет. эта серия специально для того, чтоб реанимировать кожу между чем-то более ядреным. и не весь Холи Ленд, как и Кристина и прочие кислотные. У них есть серии, но не все ведь средства повально! Поскольку в креме много екстрактов, вам возможно не подошел какой-то из них. Умывалка очень заинтересовала, присмотрюсь. И сама пользуюсь Суперлосьоном, нравится. Спасибо за обзор!