21.01.2013

Итоги года 2012: уходовая часть+парфюм

Здравствуйте, милые девушки! Я приношу свои извинения по поводу задержки поста с подведением итогов, который вам обещала: сперва были новогодние праздники, а потом начались экзамены(( Как только выдалась свободная минутка, подсчитала голоса в посте об уходе и теперь представляю вам результаты!
Декоративная часть была тут

Итак, в опросе были представлены следующие номинации:
1.Лучший увлажняющий/питательный крем для лица.
2. Лучший увлажняющий/питательный крем для лица из категории anti-age.
3. Лучшая питательная сыворотка для лица.
4. Лучшее средство для кожи вокруг глаз.
5. Лучшее средство для умывания.
6. Лучшее средство для снятия макияжа.
7. Лучший тоник/лосьон для лица.
8. Лучшая очищающая маска для лица.
9. Лучшая увлажняющая/питательная маска для лица.
10. Лучший скраб для лица.
11. Лучший скраб для тела.
12. Лучшее увлажняющее средство для тела.
13. Лучший гель для душа/иное очищающее средство для тела.
14. Лучший крем для рук.
15. Лучший дезодорант/антиперспирант.
16. Любимый парфюм

Скажу сразу, разделить уход по типам кожи у меня не вышло — к сожалению, мало кто указал тип кожи.

А теперь итоги:

1.Лучший увлажняющий/питательный крем для лица.

В этой номинации можно выделить одного безусловного лидера: Clarins HydraQeench cream. О нём написано немало положительных отзывов, и своё место он занял заслуженно!

Кроме того можно отметить ещё двух «товарищей», которые поделили второе место:
Chanel Hydra Beauty Creme Hydration Protection Radiance

Caudalie Vinosource Moisturizing Sorbet

2. Лучший увлажняющий/питательный крем для лица из категории anti-age.

Здесь, к сожалению, было мало откликов. Но из того что было — лидирует Lancome Absolue Precious Cells Advanced Regenerating and Reconstructing Cream SPF 15

3. Лучшая питательная сыворотка для лица.

Мне кажется, лидер в этой номинации был очевиден! Во всяком случае, это легендарное средство не могло не стать победителем среди питательных сывороток для лица — столько положительных отзывов, сколько написано о нём, не заслужило пока никакое другое средство!
Estee Lauder Advanced Night Repair Concentrate

4. Лучшее средство для кожи вокруг глаз.

Победитель в этой номинации — Clarins «Special» Eye Contour Balm

5. Лучшее средство для умывания.

Надо сказать, что победитель среди средств для умывания — одна из моих любимых «умывалок» на данный момент, и действительно хорошее средство для очищения кожи!
Shiseido Benefiance Creamy Cleansing Foam

6. Лучшее средство для снятия макияжа.

В этой номинации победитель выявился сразу — с большим отрывом от остальных первым стало средство Мицеллярная вода Bioderma Sensibio

Второе место заняло средство Dior Huile Douceur Demaquillante Express Instant Gentle Cleansing Oil

7. Лучший тоник/лосьон для лица.

Победитель в этой номинации лично для меня удивителен — я его не пробовала, и делать этого не стану: не люблю такой агрессивный уход. Но, тем не менее, в соответствии с общественным мнением — Stop Problem от Michael Laboratory занял первое место.

Второе место — Clarins Toning Lotion With Iris

8. Лучшая очищающая маска для лица.

Лучшим интенсивным средством для очищения кожи была признана обычная косметическая глина для лица!

Из уже готовых средств можно отметить Lush — Mask Of Magnaminty — знаменитую Мегамятную маску от Лаш.

9. Лучшая увлажняющая/питательная маска для лица.

Как вы уже поняли, у Clarins хорошо удаются увлажняющие средства для кожи. Так что эта номинация — не исключение. Итак, лидер — Clarins HydraQuench Cream-Mask

10. Лучший скраб для лица.

Это тот случай, когда победило бюджетное средство. Этот скраб пробовали практически все, я не исключение. На мой вкус, слишком жёстко, но кому-то нравится, судя по всему))
Скраб очищающий с абрикосовыми косточками от Чистой Линии

11. Лучший скраб для тела.

Победитель в этой категории — знакомое всем «домашнее» средство — обыкновенный кофе! Кто-то предпочитает спитый кофе, я люблю свежий. Но суть одна — это действительно хорошее средство для тела!

12. Лучшее увлажняющее средство для тела.

Самым хорошим средством для увлажнения кожи тела по мнению косметисточек стало всем известное масло для тела JOHNSON'S Baby Oil

13. Лучший гель для душа/иное очищающее средство для тела.

Здесь любимцем косметисточек стал гель для душа от Ив Роше — многим нравится разнообразие ароматов у гелей этой марки!

14. Лучший крем для рук.

Неоднократно упоминался на Косметисте, а потому заслуженно занял 1ое место Loccitane Shea Butter Hand Cream Крем для рук «Масло Ши» от Локситан.

15. Лучший дезодорант/антиперспирант.

В этой номинации победило средство Dry Dry.

Из более традиционных дезодорантов/антиперсперантов — Rexona

16. Любимый парфюм

Предпочтения косметисточек в области любимых ароматов оказались и это замечательно!! очень разнообразными. Выбрать победителя из длиннющего списка было непросто, но всё-таки большинство голосов получили три аромата:

Guerlain Shalimar Parfum Initial

Givenchy Ange ou Demon

Chanel Coco Mademoiselle

На этом мой скромный труд в этой части закончен, разрешите откланяться   Всегда ваша, Алина

Serseja 21 января 2013, 12:11
Вами проделана огромная работа, спасибо!
Я старалась)
YuliaFeya 21 января 2013, 12:16
шедеврально!
Спасибо, Юль)
KateFirsova 21 января 2013, 12:25
Спасибо большое, Алина!   Очень интересно было посмотреть, какие средства пользуются популярностью. Кое-что возьму на заметку
Спасибо, что читаете))
LadyV 21 января 2013, 12:32
Спасибо за итоги! Огромную работу проделали. Однозначно в избранное )))
Рада, что пост полезен)
Monea 21 января 2013, 12:41
ооо)интересненько)из всего-у меня только глина и коко мадмуазель)возьму на заметку кларинс
Tinka-Alevtinka 21 января 2013, 12:53
У Кларанс очень достойный уход, присмотритесь))
GalinaGalina 21 января 2013, 12:42
Спасибо! Буду изучать.
Tinka-Alevtinka 21 января 2013, 12:53
Рада, что понравилось)
OlenenokDashik 21 января 2013, 12:46
Очень рада за любимый Clarins, ну и вообще с бОльшей частью фаворитов солидарна
Tinka-Alevtinka 21 января 2013, 12:52
Clarins — мастер в уходовых средствах)
morgan 21 января 2013, 12:47
Интересно, с моим личным списком совпадают крем/маска Кларанс, гели Ив Роше и косметическая глина.
На умывалку Шисейдо вообще внимания не обращала, буквально впервые вижу))
А еще тоник Кларанс у меня вызвал удивление) На него никак не могла подумать, что он может быть лучшим.
Tinka-Alevtinka 21 января 2013, 12:52
Для меня не все победители очевидны, некоторые — неожиданность. Но так решило большинство)))
scout 21 января 2013, 12:47
БОльшое спасибо, Алиночка, за труд. Это большая, так сказать, информация к размышлению, например, какой парфюм не стоит покупать, чтобы не быть как каждая вторая.
Tinka-Alevtinka 21 января 2013, 12:51
Спасибо, что заглянули) А я безумно люблю Шэлимар, и отказаться от него не смогу! кстати, ни на ком его в реальной жизни не встречала больше)
scout 21 января 2013, 12:57
О, со мной рядом на концерте DDT сидела дама с этим парфюмом, удушила просто!   Верхние и средние ноты мне не нравятся у него, а вот база — да! Времени хватало, чтобы всё это прочувствовать.
Tinka-Alevtinka 21 января 2013, 14:44
Он довольно тяжелый, но, конечно, его просто нужно умеренно использовать, в небольших количествах))
tamtau 21 января 2013, 15:27
как там говорят, смысл что-то вроде: в капле -рай, а если больше -смерть… окружающим, ага :)))
MaRi_Na_I 21 января 2013, 18:36
Извините, что влезаю. Слышу часто очень много негатива о своем любимом шалимаре. При этом, когда пользуюсь им, все говорят комплименты, «внюхиваются» и очень удивляются, узнав, что за аромат на мне. Я тоже ни на ком в окружении его не встречала еще. Он слишком ко многому обязывает, но тем интереснее его носить.
Genova 21 января 2013, 12:55
Спасибо за обзор, интересно))
Тоник первое место — удивило правда)))
А Драй-драй, конечно, работает, но побочки от него очень нехорошие
Tinka-Alevtinka 21 января 2013, 15:18
Меня тоник тоже удивил)
tamtau 21 января 2013, 15:26
а какие побочки? я вообще впервые слышу об этом средстве, заинтересовалась было, и вдруг Ваш осторожный коммент…
Genova 21 января 2013, 15:44
Оно закупоривает поры, мешает выведению жидкости. Проблему гипергидроза, конечно, это решает, но в поисковике наберите — он вам выдаст кучу страшных историй про волдыри, раздражение и жуткий чёс.
По-видимому, это средство уж точно не на каждый день, а для очень-очень редкого применения в особых случаях. Наш народ же мажется каждый день.
Сама пользуюсь Кристаллом, он только запах нейтрализует. ИМХО, важные функции организма подавлять нельзя
tamtau 21 января 2013, 16:12
мда… у нас лето длится полгода -с аццкой жарой около 40 и выше, и мокрые подмышки -это ужасно :(((
Elenika-SPb 21 января 2013, 13:01
Спасибо за проделанную работу! Вы — умничка!
Что-то совпало, а что-то нет, но читать было интересно :)
Tinka-Alevtinka 21 января 2013, 15:20
Спасибо, что оценили, мне приятно
Bysinka 21 января 2013, 13:02
Шедеврально, спасибо Вам! Утащила в избранное!
Tinka-Alevtinka 21 января 2013, 15:20
Я рада, что вам понравилось
Julie800 21 января 2013, 13:19
Ого!:)) у меня добрая половина в ежедневном уходе:) и все благодаря косметисте:) и ничуть не жалею:)
Tinka-Alevtinka 21 января 2013, 15:21
У меня тоже много совпадений)
Neoqua 21 января 2013, 13:22
Спасибо вам, ждала этот пост.
Tinka-Alevtinka 21 января 2013, 15:22
Мне стыдно, что я так затянула с итогами
Umbra 21 января 2013, 13:32
Спасибо за проделанный труд!.. Очень жду итогов по уходу за волосами))
А после этого поста обязательно попробую что-нибудь из увлажняющий средств Clarins. Столько женщин не могут ошибаться)
Tinka-Alevtinka 21 января 2013, 16:16
В течение этой недели сделаю о волосах)
LaKatalina 21 января 2013, 13:34
Алина, огромное спасибо за этот монументальный труд!
Правда, победа масла Джонсонс Бэби для меня стало откровением — это же сплошное mineral oil, если, конечно, ничего не изменилось с 2008 года, когда я выбирала приданое для своей доченьки.
Tinka-Alevtinka 21 января 2013, 16:17
Рада, что вам интересно)
Джонсон бэби — притча во языцех, все ругают за состав, но все равно очень многие им пользуются) а я, признаться, даже не пробовала его никогда)
Natasha89 21 января 2013, 23:04
Я тоже в шоке от того, что Джонсонс стал победителем   Самое противное и неприятное для тела масло, которое у меня когда-либо было. Его и маслом-то не назвать. Липкая вода. Ложится пленкой и липнет… очень неприятная штука.
man_i_ya 21 января 2013, 13:36
Спасибо большое за труд! АНР от ЕЛ уже надо идти покупать, сколько можно медлить! а вот с уходом (выбираю крема дневной и ночной) я так и не определилась, несмотря на то что много хороших отзывов на кларанс что то останавливает…
Tinka-Alevtinka 21 января 2013, 16:18
Спасибо, что читаете)
АНР от Эсти — мой личный маст-хэв и лидер вообще во всем уходе) попробуйте, не пожалеете!
man_i_ya 21 января 2013, 17:18
Если вам не трудно посоветуйте пожалуйста дневной и ночной крема? Буду очень благодарна за помощь! Возраст в профиле, кожа тонкая, травматичная, аллергична, высыпания (зависят от гормонального фона), поры расширены, жирная в Т-зоне, носогубка и морщинки в уголках глаз.
Tinka-Alevtinka 21 января 2013, 17:50
Ох, я боюсь, мне будет сложно Вам что-то советовать — у нас с вами разный возраст) Мне кажется, вам мог бы подойти EL Revitalizing Supreme — у меня было несколько его миниатюр, очень понравился и с точки зрения увлажнения/питания — очень насыщенный крем, и поры мои расширенные не забивал, и кожу (у меня она жирная очень) не жирнил, я не чувствовала тяжести на лице.
Ночной крем мне очень понравился Guerlain Super Aqua Night Recovery Balm — отличный питательный крем на ночь. Это серия для любого возраста, поэтому как он повлияет на морщинки — не знаю. Но увлажняет кожу хорошо, делает её упругой)
Cherry_Cherrry 21 января 2013, 14:17
Насчет лучшего увлажняющего средства я категорически не согласна! Масло от Джонсонс ооочень вредно-там просто жуткий состав! Я бы посоветовала масло ждя тела от Натура Сиберика-или в баночке или вот такой: стоит он гораздо дешевле-запах безумно приятный и ненавязчивый   -вобщем разница по сравнению с Джонсоном очень ощутимая! Его даже массажисты рекомендуют.

Насчет поста: буду не оригинальной- вы большая молодец, что проделали такую работу! Было очень интересно! Лосьоном салициловым я пользовалась-неплохая вещь
tamtau 21 января 2013, 14:38
а кто там смотрит на состав? :)
я так и вовсе использую натуральный кокосовый баттер для зимы :)
Tinka-Alevtinka 21 января 2013, 16:19
Я это масло даже не пробовала, но многим, очевидно, нравится)
Спасибо, что заглянули))
MAZA63 21 января 2013, 14:21
Удивлена практически всем средствам, кроме увлажняющего крема, маски и кофе. Абсолютное несовпадение. Рексона оставляет белые следы, Джонсон беби- вообще ужас ужас, забитые поры, крем для глаз- только увлажение большего от него не жди, а уж ароматы- удушающие абсолютно все. И т д… Или просто я не в большинстве ;))
Tinka-Alevtinka 21 января 2013, 14:43
Ну, ароматы — вообще дело весьма субъективное, ангелов и #19 я не люблю, а вот без Шэлимара просто жить не могу))
Рексону и джонсон бэби тоже не использую)
Но я всего лишь считала голоса — это решение тех, кто откликнулся на пост-голосование)))
tamtau 21 января 2013, 14:48
+1 к удивлённым. Во многом моё мнение совпадает с мнением автора. Помимо вышеперечисленного -складывается впечатление, что многие косметисточки либо не читают состав, либо читают, но неверно -выбирая максимально агрессивные или натуральные, но никакие средства. (Или после покупки люксовых умывалок на уход денег не остаётся, и потому предпочтения бюджетных средств?)
Чего стоит скраб, который реально царапает кожу и его не страшно наносить разве на попу и ниже, или термоядерный тоник -который дико сушит кожу -вместо необходимого увлажнения. А если потом ещё и глиняную масочку сверху сделать… *facepalm*
а полностью химозное масло от джонсонс?! я его даже на ребёнка мазать не стала, да и себе не настолько враг…

Алина, огромное спасибо за такой фундаментальный труд -вот уж поистине, контрасты прежде всего…
жалко тех девочек, которые ещё находятся в поиске гармонии между всеми своими средствами, а потому зачастую неправильно определяют свой тип кожи -который СТАЛ таким -в итоге использования чересчур агрессивных или бесполезных средств…
DaNY 21 января 2013, 14:50
А Вы пробовали этот тоник?
tamtau 21 января 2013, 15:22
да, именно что пробовала -кожа от него сразу начала стягиваться и шелушиться, как только вернулась к увлажняющим для чувств.кожи на травках от грин-мамы или 100 рецептов красоты -сразу всё прошло. А ведь у меня комбинированная чувствительная кожа -но никак не жирная. Мне с этим тоником было знакомо то ощущение, когда т-зона мстительно выдавала повышенные дозы подкожного жира и одновременно шелушилась — я не могла из дома выйти в таком виде. Похожий эффект был от «очищающего» тоника от кларинс -точное название сейчас не помню, но запомнилась явно спиртовая отдушка. С тех пор я уяснила, что очищение=правильное умывание (глубокое, но мягкое), а главная роль тоника по определению -это увлажнение и работа проводником для питательных и увл.кремов -чтобы те, нанесённые на влажную от тоника кожу, проникали глубже и работали эффективнее.
Подобные же средства больше заслуживают того, чтобы называться лосьонами -которыми не сбрызгивают для увлажнения кожу, а именно протирают с ватным диском -для лечения и профилактики акне, вот тогда их обеззараживающая, поросужающая, подсушивающая функция более уместна. А для единичных прыщиков достаточно и локально-точечных средств.
Я не ставлю целью насмехаться над кем-то и тем более обидеть, я просто слишком хорошо помню тот кошмар -в котором была моя кожа ещё три года назад, несмотря на люксовые и аптечные, но неправильно подобранные средства. И хочу предупредить тех, кто ещё не понял: если кожа слишком жирная и/или шелушится -важно пересмотреть уход -какое из средств чересчур агрессивно. Понять, что провоцирует забивание пор -а не маскировать их и ежедневно ???! скрабить, умываясь мочалочкой или щёточкой.
Tinka-Alevtinka 21 января 2013, 16:21
Честно — глину я тоже иногда делаю, очищает она шикарно, но кожу сушит нереально
Многие просто в поиске «своих» средств, это ведь нормально)
Спасибо, что читаете!
DaNY 21 января 2013, 14:49
не поняла в чем агрессивность лосьона от Стоп Проблем?
Tinka-Alevtinka 21 января 2013, 15:17
Может быть, в салициловой кислоте в составе?)
tamtau 21 января 2013, 15:24
+100. Она хороша лишь для серьёзных акне и точечного прижигания прыщиков -если нет менее агрессивного средства. ИМХО.
DaNY 21 января 2013, 15:38
Вот я потому и спрашиваю, что никогда не слышала плохих отзывов на этот тоник. У меня кожа нормальная, иногда бывают прыщи и черные точки (ничего серьезного). Этим тоником я пользуюсь с июля и до сих пор (т.е. и в жару, и в холод), и никогда он мне не сушил кожу. Обычная вода мне сушит кожу сильнее, чем он. После умывания протираю им лицо и чувствую облегчение, т.к. стянутость проходит. От него не было никакой негативной реакции, разве что лицо стало чище, да и то полностью он от прыщей и черных точек не избавил. Салицилки в нем, я думаю, не больше 1 %. С серьезными проблемами с акне он вряд ли справится. В общем, удивлена!
MAZA63 21 января 2013, 15:02
Про скраб абрикосовый вы правильно сказали, только для попы и то жалко попу ;). Хотя на косметисте бум энзимных пилингов, овсяных и т д… А на деле оказывается все чистят свою кожу наждачкой) все вруть :)))
tamtau 21 января 2013, 15:24
зато целлюлиту не бывать, не всёж ублажать кофейно-сахарными скрабами и нефтяным джонсоном :)
Ellina 21 января 2013, 15:43
А я нашла идеальный скраб- это физиологический скраб от Ля Рош Пазэ, отличная вещь- готовлю пост. Присоединяюсь к Coco Mademoiselle и Clarins HydraQeench cream… Отличный парфюм и не менее хороший крем!
Tinka-Alevtinka 21 января 2013, 16:23
Надо будет попробовать скраб ЛРП, спасибо за наводку))
Andrea 21 января 2013, 18:01
Алина, спасибо за интересный пост! А Ange ou Demon классическая версия победила или та, что в посте на картинке- Le secret? В этой категории мне не нравится быть в большинстве ))
Tinka-Alevtinka 21 января 2013, 18:07
Ой, прошу прощения, победила классическая версия, это я напутала с картинкой что-то)
Jane_Rossum 21 января 2013, 18:12
Спасибо за Ваш труд!
Если честно, не согласна практически ни с одним продуктом, и немного удивлена увидеть их в победителях
Tinka-Alevtinka 21 января 2013, 20:17
Спасибо, что читаете))
Gekata 21 января 2013, 19:16
Огромное-преогромное спасибо! Титанический труд и интереснейшие результаты! Некоторые итоги опроса просто поразили и особый шок вызвал победитель в номинации «скраб для лица»…   это жестоко так обращаться со своим личиком! )))))
Tinka-Alevtinka 21 января 2013, 20:18
Так решило общественное мнение
janamohini 21 января 2013, 19:45
спасибо за ваш труд. большинство из перечисленных средств мне не подошли, /не понравились, не вызвали ни каких эмоций/ кроме биодермы. с ее оценкой согласна. остальное — индивидуально!
Tinka-Alevtinka 21 января 2013, 20:18
У каждого свой собственный хит-парад, конечно)
janamohini 22 января 2013, 06:31
полностью согласна!
Piglet_1989 21 января 2013, 20:05
Алиночка, какая ты умница, мегатруд на себя взяла! Я дико рада, что победил уже полюбившийся мне Кларинсик))) Как я тогда удачно тебе написала, а оказалось, что не я одна в восторге от него! Спасибо, что подняла настроение!
Tinka-Alevtinka 21 января 2013, 20:19
Сашка, ты поднимаешь мне настроение всегда своими добрыми комментариями
Я уже решила устроить себе более тесное знакомство с кларансом)))
Piglet_1989 21 января 2013, 23:40
Советую от всего сердца! Вряд ли соберусь на него писать пост, мне дико лень)) но тебе скажу — с этим кремом (а скоро будет месяц, как я им пользуюсь) у меня стало реально меньше салиться лицо   иногда вообще прихожу домой, а лицо матовое   Сыворотку оставила как тяжелую артиллерию, на каждый день не подходит — а вот сухость и шелушения от мороза снимает на ура! Про маску вообще молчу, как я раньше без нее жила?
Но главный мой фаворит именно крем — если не найдешь набором, бери крем))
Annie_Braineater 21 января 2013, 20:30
многое из перечисленного «живет» у меня в ванной.
удивлена «джонсону» и «рексоне»… но тут уж каждому свое :)

Алина, спасибо за проделанную работу!
Tinka-Alevtinka 22 января 2013, 07:29
Я рада, что вам понравилось)
elenakot 21 января 2013, 21:38
Спасибо, было интересно почитать!
Tinka-Alevtinka 22 января 2013, 07:28
Спасибо, что заглянули))
Lola_Montez 22 января 2013, 05:49
Спасибо за такой большой труд! Честно сказать предполагала, что рейтинг будет выглядеть именно так. Хотя с моими уходовыми средствами ничего не совпало)) кроме, пожалуй, кофе. И больше скажу — для меня это скорее «антирейтинг»   Но это уже мои заморочки. Очень удивили меня дезодорант Драй-Драй и масло Джонсонс. И если с первым я еще могу смириться)), то с маслом — никак. Есть большое количество натуральных и действительно полезных масел. В составе же масла Джонсонс имеются такие «полезные» ингредиенты как жидкий парафин и изопропил пальмитат — при чем они стоят на первом месте в составе. Кроме этого там имеется экстракт ромашки или алоэ, или еще чего-нибудь, а также бисаболол и отдушка. Жутко полезная весчь! Для меня упор на слово «жутко»…
Tinka-Alevtinka 22 января 2013, 07:28
Кстати, если дезодорантов было в голосовании указано довольно много, то это масло было практически в каждомвтором ответе)
Lola_Montez 22 января 2013, 07:36
вот уж действительно тогда странно…
Cherry_Cherrry 22 января 2013, 11:38
Кстати насчет Рексоны я тоже не поняла (это я совсем видимо пропустила), еще бы Нивею написали… Я вобще это все не люблю. Особенно когда после таких «хороших» дезодорантов и антиперсперантов одежда в примерочных с белыми подмышками   Мне не понятно: я одна Гарньер в твердом стике считаю лучшим? или я какая то неправильная и мне надо срочно пробовать Рексону?
Tinka-Alevtinka 24 января 2013, 18:34
Я вообще LV люблю) а все остальные у меня вызывают раздражение на коже.
Sweet_dreams89 22 января 2013, 14:33
Огромное спасибо Вам за трудолюбие и проделанную работу!
Очень люблю такие посты, так как в них можно найти ответы на некоторые вопросы и почерпнуть много полезного) я вот например из-за Вашего поста буду знакомиться с уходовыми средствами Кларанс) Увлажняющий крем, крем под глаза и маска! утащила пост в избранное
Вы молодец!
Tinka-Alevtinka 24 января 2013, 18:36
Спасибо, что оценили)
Diana-Nathalie 22 января 2013, 14:35
Интересно оказалось. Но труд огромный!
Lasto4ka 22 января 2013, 16:13
Спасибо за такой подробный отчет! Думаю, что возьму на заметку пару средств.
Tinka-Alevtinka 24 января 2013, 18:35
Я рада, что оказалась полезной)
Vishenka1410 24 января 2013, 18:00
Спасибо, за отчёт… нежно люблю Клэранс… теперь в списках маска и кремик… много положительного читала про эти средства…
Tinka-Alevtinka 24 января 2013, 18:35
Кларанс — хороший уход, не зря его так много здесь, в списке))
Vishenka1410 25 января 2013, 20:28
да вот всё хожу и соблазняюсь пока… пока ещё мой уход не закончился, но уже на подходе