15.01.2013

Баночные бальзамчики

Который раз замечаю на Косметисте настоящий бум по постам о бальзамах для губ. Так как я считаю себя настоящим бальзамо-маньяком, то так же попытаюсь рассказать о некоторых продуктах, предназначенных для ухода за губами. Тем более, что зима-весна, те сезоны, когда этот вопрос наиболее актуален.
В этом посте я расскажу о бальзамах в баночках, которые я почему-то люблю больше, чем стики.
А вот и мои красавцы.

1. Mades Cosmetics Chapter Lip Balm Кокос и монои
Данный бальзамчик был куплен в приступе шопоголизма, как и многие симпатичные косметические продукты за «просто приглянулся». Я сразу понимала, что за такую цену, такой объем — 15мл- не может содержать каких-то супер ингредиентов, способствующих восстановлению кожи губ. Но меня подкупил аромат кокоса, который меня так и манит.
Коробочка пластиковая, симпатичная, большая. Сам бальзам голубого цвета, в тон коробочке. На вид и по качеству напоминает вазелин. При нанесении на губы ложится толстым слоем вазелина, не впитывается, не увлажняет, просто лежит толстой жирной пленкой. Запах действительно яркий насыщенный, кокосовый, естественно химический, но не противный. После того, как бальзам стирается, а я не могу с ним долго ходить, снимаю его довольно быстро, возникает чувство сухости губ. Ну во всяком случае никаких уходовых свойств замечено не было точно.
Смутило вначале то, что в инструкции о применении написано «намылить и смыть», но потом почитала в интернете, оказалось, что вся партия таких бальзамчиков пришли с неверным переводом на русской этикетке.
Цена — 108 без скидки в Рив Гош
срок использования — 3 месяца ( а вернее срок давности покупки, так как почти не использую)
Оценка — 2

2. Honey miel lip care от Perlier
Аналогичная история произошла с этим блеском-бальзамом. Купилась на милую баночку и упоминание меда. Всегда на это ведусь.
Баночка действительно примиленькая на мой взгляд. Гораздо меньше предыдущего героя поста, всего 5мл.
Запах медово-карамельный, но синтетический, и при этом на вкус эта синтетика чувствуется, будто кушаешь что-то вазелиново-силиконистое.
Лежит на губах так же замазкой, но чуть лучше предыдущего. питание и увлажнение стремятся к нулю.
Цена — 168 без скидки в летуале
Оценка — 2

3. Baume raffermissant à la Papaye pour les lèvres бальзам для губ укрепляющий с папайей от Belweder
Этот бальзам я купила после того, как очаровалась знаменитым Бельведоровским бальзамом с алое в стике. Так как я люблю баночки, то не могла пройти мимо этого продукта.
Коробочка интересная, необычная, но в то же время неудобная. Так как сам контейнер с бальзамом никак не закрепляется крышечкой и свободно из нее выпадает, поэтому носить его в сумке не представляю возможным, так как он все перепачкает, если случайно откроется.
Сам бальзам имеет плотную структуру, хорошо так спрессован, и из-за этого так же возникают проблемы с нанесением. Выковорить его из баночки довольно трудно. Пальцами я набирать такие продукты не люблю, довольно редко это делаю, только перед сном абсолютно чистыми руками, а кисточкой это не сделаешь. Я лично вожу им прямо по губам, что не очень удобно, так как есть вероятность намазать пол лица в придачу.
Бальзам приятно пахнет папайей или чем то похожим )
Кроме этого в составе есть холодящие компоненты, которые придает свежесть довольно длительное время. Рекомендовала бы его летом для освежения и некоторого увлажнения. с сильными проблемами он не справится.
Цена — 160р за 6г
Оценка — 4-

4. Бальзам для губ с белым шоколадом и медом «Медовые сети» — Honey trap от Lush
5. Бальзам для губ «Горячий шоколад» от Мыловаров
Решила не разделять эти 2 бальзама, так как они для меня как 2 братика. очень похожие металлические баночки. Вес бальзамов 10гр.
Составы почти натуральные. Запахи -очень яркие и вкусные.
Лаш пахнет медом с мятой, мыловаров — шоколадом. Ярко, вкусно, тепло ). Единственное — лаш чуток холодит из-за мяты, но не долго.
Консистенция у обоих продуктов очень твердая, наносить пальцем сложно, кистью невозможно, поэтому так же возюкаю ими прямо по губам, когда они чуть «сточатся», не знаю что буду делать.
Но все эти недостатки я прощаю, так как мне нравится их масляная структура, состав и питание, которое они дают губкам. После этих бальзамов трещинки быстро затягиваются, сухость и шелушения проходят. Они не самые лучшие средства для ухода за губами, которые я пробовала, но все таки твердые отличники.
Цена — лаш 295р, мыловаров 200р
срок использования — 3 месяца
Оценка — 5-

6. Медовый бальзам Rêve de Miel Ultra-Nourishing Lip Balm от NUXE
Это всеобщий любимчик, не писал о нем только ленивый. Постараюсь покороче.
Баночка объемная, стеклянная, увесистая, мне это нравится. К тому же целых 15гр!
Аромат лимонно-медовый, натуральный, как чай от простуды — с лимоном и медом. Наношу его исключительно на ночь в холодное время года, так как не совсем нравится его текстура. А текстура у него плотная и крупинчатая, как у засахаренного меда. наносится с трудом, довольно вязкий, на губах оставляет матовое такое плотненькое покрытие. Никак его нельзя использовать под помаду или блеск, только самостоятельно. Когда подтает на губах, становится менее заметным. Хорошо заживляет трещинки, заеды. Но вот у меня с ним некоторые проблемы- наношу, как сказала, вечером, а утром просыпаюсь с неприятным привкусом и белой полоской на губах. Губки, конечно, заживают, хорошо себя чувствуют, но первым делом утром -добежать до ванной и смыть его остатки. Интересно, у всех так или я единственный человек с такими вот его выкрутасами.
Цена — 7,95 евро, покупаю в интернете, так как в нашем городе марка не представлена, цену в РФ сказать не могу.
срок использования — больше года
Оценка — 5

7. Nourishing Lip Balm/ Питательный бальзам от Sanoflore
А вот и мой фаворит! Долго пользовалась бальзамом от Нюкс, но вот его утреннее поведение подтолкнуло меня на поиски более чудодейственного средства, и я его нашла!
Этот бальзам обладает всеми качествами так необходимыми моим губам — натуральный состав, приятная мягкая консистенция, аромат меда.
За ночь справляется со всеми проблемами губ — сухость, трещинки, раздражения, заеды, все ему под силу. Наносить можно самостоятельно, и за его нежной прозрачной легко впитывающейся текстуры можно носить под помаду.
12 граммовая баночка, легкая, среднего размера, не утяжелит сумочку. У меня старая версия упаковки, сейчас он выпускается с металлической крышечкой.
Цена — 7,90 евро, покупаю в интернете, так как в нашем городе марка не представлена, цену в РФ сказать не могу.
срок использования — 4 месяца
Оценка — 5++++++

8. и 9. Lip Butter / Масло для губ от Korres (оттенки Pomegranate и Jasmine)
Мой пост был бы неполноценным, если бы я не написала о двух замечательных продуктах, сочетающих в себе уходовую и декоративную функции.
Эти бальзамчики, или если правильно -масла для губ, так же очень мне полюбились. За их маленькие аккуратные баночки, за их аромат, и приятные оттенки. По консистенции это такие масляные кремики, пока они на губах коже очень комфортно. Не липкие, хорошо распределяются, как кистью, так и пальцами. Придают легкий оттенок. Немного увлажняют и придают мягкость.
Так как я очень редко пользуюсь помадами или блесками, то эти 2 масла — мои незаменимые помощники.
И хотя я не люблю макро фото губ, но формат сообщества диктует обязательное наличие свотчей этих блесков.
Нужно сказать, что в жизни они выглядят куда приятнее — чуть видный оттенок и увлажненные губы.
Вот фото того же Pomegranate в жизни
Цена — 499 руб. без скидок в Летуаль
срок использования — 5 месяцев
Оценка — 5

Спасибо, что дочитали
Надеюсь, что была чем-то полезной.
Валя

Мыловаров

Мыловаров

3 отзыва

Nadia333 15 января 2013, 15:14
Из ваших есть нюкс, санофлор, мыловаров и коррес! Санофлор моя мега любоффф! Даже лучше нюкса! А вот коррес выбросила, не понравился. Лаш есть шоколадный, нравится, но не так как санофлор! Спасибо за вкусный пост!
Nadia333 15 января 2013, 15:20
Ах, да, белая полоса от нюкс у меня тоже бывает(((
zajcj 15 января 2013, 15:28
а я уж думала, что это моя личная непереносимость. Так все нюкс расхваливают, а по мне санофлор выигрывает явно
Zoia 15 января 2013, 17:03
белая полоса бывает если нанести бальзам слишком густо и много, попробуйте не усердствовать, я так усмирила бальзам от нюкс… сейчас он в любимчиках!
zajcj 15 января 2013, 17:09
я так и подозреваю, но все же санофлор он вряд ли переплюнет лично для меня
verdy154 15 января 2013, 15:14
Ой, как я люблю эти баночки. Почему-то у меня к ним тоже больше тяга, чем к стикам, хотя стики и удобней
Спасибо за пост
Nadia333 15 января 2013, 15:17
О! Да оказывается я не одна баночная бальзамоманьячка, нас тут много!
zajcj 15 января 2013, 15:29

Monro 15 января 2013, 15:35
а я наоборот не люблю баночки, это ж каждый раз пальчиком туда лазить, и до и после применения руки нужно помыть-для меня это сплошная морока
zajcj 15 января 2013, 15:38
а я их в основном на ночь использую, после умывания, когда руки чистые. Или ватной палочкой достаю комочек, и губами размазываю. Понимаю, что не очень удобно, но люблю сами баночки, отказаться не могу
OlenenokDashik 15 января 2013, 15:18
У меня ничего такого после Nuxe никогда не было. С утра его просто нет на губах, видимо, за ночь съедаю
zajcj 15 января 2013, 15:34
а я наверное так усиленно мажу, что съесть за ночь не успеваю
Malta 15 января 2013, 15:23
Бальзамов много не бывает)) Я так поняла, вам нравятся медовые бальзамы? Я все медовое обожаю   Из вашего был бальзам Лаш и есть Санофлор. Санофлор — любимчик)
zajcj 15 января 2013, 15:30
Зимой меня тянет на сладкое — люблю медовое, шоколадное, кофейное. А вот летом перехожу на всякие лаймы, клубнички
Alina151 15 января 2013, 15:24
Спасибо за пост! Тема бальзамов для губ для меня, как и для многих, любимая.))
zajcj 15 января 2013, 15:30
рада, что пригодилось
Allegoria 15 января 2013, 15:24
Ой, спасибо, что напомнили, пойду в Лаш за шоколадным бальзамчиком и за медовым тоже (мыловаров просто искать лень).
Лаш спасает даже губы моего мужчины, которые вечно страдают от вечной занятости и как следствие нервов и обкусывания (бедняга   ). Именно шоколадный при чем быстрее заживляет.
zajcj 15 января 2013, 15:31
буду в Москве, обязательно прикуплю еще и шоколадный! и придется заводить целый комодик для бальзамов. Хорошо, что срок годности не позволяет их долго хранить, а то бы так коллекция росла и росла
Allegoria 15 января 2013, 15:36
Ой, а я пИлюю на сроки )) лишь бы меня радовало )) я в том смысле что ну и что, если я воспользуюсь до истечения срока раз 5 той или иной штукой, главное — сердцу в радость ))
Zela 15 января 2013, 15:25
А я всё ждала — ну когда же сравнят Nuxe и Sanoflore ) Спасибо Вам огромное!
Как раз Nuxe заканчивается, Sanoflore следующий )
zajcj 15 января 2013, 15:32
я все своим знакомым рекомендую санофлор, но меня чаще просят привезти нюкс — вот она сила пиара!
Zela 15 января 2013, 15:33
Так Sanoflore вроде недавно начали выпускать? Не успели распиарить как следует ))
zajcj 15 января 2013, 15:35
ну я не знаю… я его пол года точно наблюдаю, как бы не соврать.
но за это время можно уже было и раскусить всю его прелесть
Zela 15 января 2013, 15:59
*глядя на себя*
Все нюкс добивали
Serseja 15 января 2013, 15:30
У меня с Нюкс та же ситуация, по-моему явно на 5 не тянет, а жаль. В следующий раз куплю санофлор )))))
zajcj 15 января 2013, 15:33
вот-вот, Ань, а я говорю всем ведь )
мне, конечно, от него уход заметен, но это не вау-эффект. Тот же бельведер с алое мне как нюкс вполне сойдет.
Serseja 15 января 2013, 15:35
Уход — да, вижу, но комфорта не хватает, да и неудобен он мне. И никак я не приноровлюсь, сколько же его наносить
zajcj 15 января 2013, 15:36
я палочкой ватной комочек достаю и потом растираю, потому что пальцем туда мне не хочется лазить. Но вот как то структура подбешивает, люблю помаслянистее, а не такой сухой
Serseja 15 января 2013, 15:40
да-да-да… на губах — не свезёшь!
Christina_Guettler 15 января 2013, 15:36
приятный сюрприз от санофлор! спасибо!
Jablocko 15 января 2013, 15:55
Отличная коллекция, я несмотря на то, что удобнее бальзам наносить из стика тоже люблю больше баночки. Баночные бальзамы наношу исключительно специально выделенной для этого синтетической кистью для губ от Avon, ей можно хорошенько повозюкать по таким твердым бальзамам, как Лаш, не боясь, что она расстрепится или не наберет продукт. Из вашей коллекции у меня есть первый бальзам (правда розовый с запахом ягод личи — запах приятный, но из тех которые очень быстро надоедают и начинают душить), согласно полностью с Вашим определением, я его называю «фруктовый вазелин», никаких уходовых свойств не заметила, использую только для создания защитной пленки на губах.
А еще есть бальзам от Лаш — шоколадный, когда я его купила он был очень твердый и я просто прикладывала баночку с продуктом к губам и крутила по кругу, чтобы нанести, сейчас он немного подтаял и жесткая кисть для губ от Avon справляется потрясающе!
zajcj 15 января 2013, 16:04
а я с кистями не подружилась, каждый раз кисть мыть нужно, а не мыть — как-то не по мне.
хотя в коллекции полно было и выдвижных, и обычных кистей, но вот как-то одноразовые ватные палочки мне более импонируют в этом плане, намазал и выкинул
но они не для твердых текстур, конечно
Jablocko 15 января 2013, 16:20
С одной стороны да, но ватные палочки могут оставлять волоски в баночках, а я потом очень сильно ощущаю вату на губах. А еще открою страшное   я тоже не мою каждый день свою кисть для бальзамов, на протираю остатки средства влажными салфетками, а поскольку кисть синтетическая этого вполне себе хватает.
Ipanema_girl 15 января 2013, 16:02
хорошая у вас коллекция   корресы нежно люблю, у меня сейчас тоже в пользовании жасмин, гранат, и еще манго, гуаву уже прикончила
zajcj 15 января 2013, 16:05
как раз хочу еще заказать разных, но думаю, все таки нужно эти добить, а то вообще никогда не прикончу.и утром буду голову ломать — какой выбрать
Tanya-Samara 15 января 2013, 16:13
Баночки обожаю тоже. Нюкс храню на батарее, так он становится пожиже и приятнее в использовании.
Попробуйте Др.Хаушка в баночке, он классный!
zajcj 15 января 2013, 16:28
спасибо за наводку, правда у нас его еще поискать надо
но я же упорный баночко-маньяк!
BarnabaGirl 15 января 2013, 16:43
Спасибо за пост, интересно было почитать)) Тоже люблю бальзамы в баночках, из ваших у меня только Коррес — совершенно не понравился, замазка на губах, постоянно хочется его стереть. Мой фаворит — Стюкс Роз гарден.
zajcj 15 января 2013, 16:47
могу к коресу быть чуть субъективна, так как люблю такие оттенки бальзамов полупрозрачные жилейные.
К роз гарден присмотрюсь. Спасибо )
Nutka 15 января 2013, 17:15
Как раз ищу себе новый баночный бальзам, Ваш пост очень в тему, спасибо!
zajcj 15 января 2013, 17:19
приятно, что пригодилось
Natasha89 15 января 2013, 19:03
Спасибо за отзыв о Perlier, о нем вообще нет отзывов, а он так и маячит у кассы Лету
Ох, еще один плюсик бальзаму Санофлор   Не удержусь и куплю наверное! А в тубе Вы не пробовали бальзам Санофлор?
zajcj 15 января 2013, 19:17
в тубе не пробовала. у меня почему-то к таким бальзамам предвзятое мнение. было несколько разных фирм, все были, как увлажняющий крем, намазал, впиталось и все. А я не очень люблю такие штуки. Для этого у меня есть крема для губ. А от бальзама хочется какой-то жирности что-ли
Natasha89 15 января 2013, 22:56
У меня наоборот с «баночными» не клеится почему-то   Нюкс отдала, вообще мне не помогал… зато обожаю бальзам Кларанс с розой (в голубом тюбике)
cheri-cheri-lady 15 января 2013, 19:50
А подскажите пожалуйста сайт на котором вы покупаете Нюкс и Санофлор — цены очень выгодные. А санофлора в Украине вообще нет. Можно в личку! Спасибо!
yokko_ono 15 января 2013, 21:25
Honey miel lip care от Perlier ужаааасный! поначалу меня привлек запах. Но через какое то время он выветрился, и бальзам стал пахнуть какими то химикатами. Такой синтетический запах. Ну и уходовых свойств вообще никаких не было — кроме слоя чего-то невнятного на губах…
Полетел в трубу у меня)))
zajcj 15 января 2013, 23:42
вот-вот
Kseni4ka 15 января 2013, 22:12
Ого! сколько бальзамчиков)) я тоже раньше любила, сейчас перешла на 2 шт максимум и мне вполне хватает))) классный пост! спасибо!
zajcj 15 января 2013, 23:43
может и я когда-нибудь сокращу свои запасы, но увы, пока никак не получается пройти мимо витрины с ними
NeIdioto 15 января 2013, 23:12
ох разные же все таки у всех губки
мне первые два экземпляра наоборот — очень дороги и милы, защищают от сухости и смягчают надолго
а вот Korres — наоборот ужасен, стойкости стиковой помады — нет, и защита тоже не айс
zajcj 15 января 2013, 23:44
а мне не нужна стойкость, люблю просто влажный блеск, что то вроде эффекта «только что откусила яблоко».
так что про коресс я соглашусь, оценка моя очень субъективна, но вот так лично для меня
Diana-Nathalie 16 января 2013, 12:46
Стараюсь обходить средства с медом за 3 км. Для меня он аллерген((
Большинство таких как у Вас бальзамов не пробовала. Так что было интересно почитать.
zajcj 16 января 2013, 14:50
жаль, что аллергия. Но я думаю, что есть хорошие бальзамы и без меда, так что у Вас отличный повод нам когда-нибудь об этом рассказать.
Diana-Nathalie 16 января 2013, 14:54
Да, планирую)