25.12.2012

Всесезонная скрабомания

Добрый вечер, милые поклонницы косметики и красоты!
В последнее время Косметиста полнится постами о зимних продуктах — ароматах, защитных кремах, новогодних тенденциях в маникюре. Решив отойти от зимней темы, благо мороза и снега итак хватает, я уложила ребенка спать и приступила в редактированию поста о скрабах для рук и тела, который собиралась написать ещё весной. С тех пор в моём отшелушивающем арсенале добавился один экземпляр и в посте расскажу о пяти скрабах, представленных на фото:
Organic Shop «Organic Choco&Sugar» Body Scrub
Последний приобретенный мной скраб. Косметику этой марки обнаружила в нашем городе не так давно, но до покупки руки дошли только месяц назад. Привлекло название скраба, поскольку я кормящая мама, не употребляю шоколад, и отказ от этого лакомства стал для меня нелёгким испытанием — в качестве альтернативы балую себе шоколадной арома-терапией. Простая пластиковая банка весом 250гр, хороший состав продукта без SLS, парабенов и силиконов — на мой взгляд, его можно даже употреблять в пищу  . Скраб представляет собой густую массу цвета шоколада, с ароматом и вкусом тёмного шоколада. Аромат потрясающий, больше всего раскрывается при использовании скраба в парной сауны — так же, как и его качественные характеристики. Скрабящие частички — довольно крупные, в большой концентрации, но при этом не травмирую кожу и при употреблении тают на коже. Часто использую для губ — зимой отшелушивание актуально. После использования кожа мягкая, бархатистая и благодаря маслу в составе — увлажнённая и напитанная, а в ванной комнате (парной) долго сохраняется аромат шоколада. Расходуется неэкономично — однако, цена невысока, произведён в России.

Mary Kay Satin Hands Honeydew Satin Smoothie Hand Scrub
Долгожитель моей полки с косметикой. Пользуюсь им уже три года, это третья по счету упаковка. Первый скраб из этой серии был с ароматом персика и в другом флаконе, после него покупала скраб, заявленный «без запаха» — однако, аромат чего-то свежего, на огурец смахивающего, всё же присутствовал. Последний раз заказала скраб с ароматом медовой дыни. Дыню в композиции не чувствую, но запах приятный, сладко-фруктово-цветочный и за почти год использования не приелся. На удивление, несмотря на одинаковый объём и скрабящие качества всех скрабов из этой серии, именно этот флакон оказался самым экономичным — думаю, дело в дозаторе. Сам скраб консистенции густого геля со средне-крупными синтетическими частицами белого и зеленого цвета, концентрация эксфолиирующих гранул высокая. При использовании немного пенится, легко смывается, аромат на коже остается на час-два. Использую для рук и ног. Отшелушивает хорошо, руки после него мягкие и гладкие. Флакон с дозатором объёмом 220 мл, произведён в Великобритании.
Оценка:5

Бархатные ручки Скраб для рук «Нежное очищение» с микрогранулами жожоба и миндальным маслом.
Расскажу о двух флаконах в одном пункте, разница только в упаковке и консистенции — скраб в правой тубе более густой. Аромат у обоих скрабов одинаковый, приятный, с нотками персика и миндаля. но отличный от всей серии «Бархатные ручки» и, к счастью, крема «королевская аргана». Сам скраб мягкий с мелкими синтетическими (микрогранулами жожоба?   Никогда не видела их а-ля натюрель, так что допускаю) гранулами белого и красного цвета, с сильными проблемами в виде шелушений не справится — я бы сказала, что он скорее полирует кожу, нежели отшелушивает. Пользуюсь чаще, чем остальными скрабами, потому что средство не агрессивное. Кожа после него нежная и мягкая. Хорошее бюджетное средство за низкую цену. Неэкономичен, однако, стоимость компенсирует это, туба 80 мл, произведен в России.

Eveline Cosmetics Экспресс-маникюр активный сахарный скраб для рук и локтей Spa
Скраб на масляно-сахарной основе с громким словом Spa в названии, не совсем однозначный по свойствам. Очень сильно напоминает некогда бывший моим фаворитом Manicure in a Minute от Sally Hansen — разница только в стоимости. Купила в аптеке, без тестирования. При пробах дома первое, что «шибануло» в нос — запах. Не аромат, а именно запах масла, я бы даже сказала, жира с примесью чего-то травяного. Скраб густой, маслянистый, частички крупного сахара, коих много. На первый взгляд агрессивен, но после пары-тройки круговых движений по коже сахар подтаивает и становится менее колючим. Кожа после использования очень гладкая, мягкая, с шелушениями справляется на ура, за счет масла в составе питает руки. Пользуюсь не часто, когда нужна «тяжелая артиллерия. Расходуется экономично, туба 100 мл, произведен в Украине.
Оценка: 4, минус балл за запах.

Из описанных мной средств, буду пользоваться первыми тремя — скраб от Eveline, вероятнее всего, больше не куплю.
Спасибо за внимание.

Ваша Алёна, на „ты“. Буду рада ответить на любые вопросы.
Оставайтесь прекрасными!

Malinka_Baronesska 25 декабря 2012, 20:33
Отличный пост! Скрабы — это моя большая любовь
Пробовала все продукты, ощущения аналогичные. Только скраб для рук Эвелин (покупаю уже второй тюбик) имеет насыщенно цитрусовый запах, и для рук он слишком агрессивный, а вот для пяточек — отлично!
Superficial_Queen 25 декабря 2012, 20:38
Спасибо за комментарий!
Совершенно не ощущаю аромата цитруса в этом скрабе. Возможно, нарушены условия хранения, т.к. со сроком годности всё в норме.
Nadia333 25 декабря 2012, 22:30
У меня их вашей коллекции есть скраб органик и мэри кей(без запаха который и в старой версии недавно закончился). Полностью поддерживаю, отличные скрабы!
Superficial_Queen 25 декабря 2012, 22:51
Вы тоже ощущаете аромат в том, что без запаха?
Nadia333 27 декабря 2012, 07:31
Мне огурцами пахнет))
b_eaute 25 декабря 2012, 22:36
у меня такой же скраб, сам он хороший, а вот запах мне почему то слишком сильным кажется.
Superficial_Queen 25 декабря 2012, 22:52
Который из них? Мэри Кей?
b_eaute 26 декабря 2012, 07:44
Нет, Органик Шоп
Katjusha 26 декабря 2012, 14:50
Люблю органик шоп))) и этот скрабик купила пару дней назад… кстати, тоже кормящая мама, но шоколад и нюхаю, как вы, и внутрь поглощаю-ну не могу без него никак)))