24.12.2012

Замерзла так, что кожа трещит. История спасения с La Roche-Posay Lipikar Baume Ap Lipo-Replenishing Body Milk

Зима, в этом году выдалась на редкость холодной. А у меня аллергия на мороз.
Много разных средств было куплено в надежде спасти кожу. Лицо более менее вот уже 3 года, как стойко переносило это тяжелое время года, а тело. Бедное мое тело: ноги, руки покрываются дикой зудящей коркой и это не заболевание какое-то, а самая настоящая аллергия на моей сухой кожи.

В том году я реабилитировала тело маслом, в этом тоже пыталась. Но как известно масло покрывает кожу пленкой, тем самым мешая ей дышать. И ко всем прочим неприятностям появились высыпания. Все бы было ничего, я даже готова была перезимовать в стенах квартиры, но моя работа требует длительных выездов на природу. И хочешь не хочешь 5 часов на улице хоть и раз в неделю провести приходится. И вот именно этот день Х- стал для меня синонимом ада.
Недавно в мои руки попал бальзам для тела La Roche-Posay Lipikar baume ap. Как человек, который покупал много разных средств и результата великого не видел, я к этому бальзаму отнеслась очень скептически.
Первое впечатление- отсутствие аромата. Бальзам достаточно густой по текстуре, но очень экономичный в использовании. Вот этой «шапочки гнома» мне хватает на одну часть тела: рука, нога.

Средство лучше размазывается, если его немного согреть в руках. Просто так «растянуть» бальзам по частям тела сложно. Слой получается толстым. А так как бальзам долго впитывается, то утром, во время сборов, минуты слишком ценны, что бы тратить их на ожидание. Так вот, если бальзам согреть и «растянуть» по телу, то с момента нанесения до момента утепления одеждой проходит около 7-10 минут. Сразу после использования кожа наполняется влагой и приобретает нежную текстуру, бальзам слегка матирует ее.

Самое главное впечатление- ожидало меня вечером, после 5 часового съемочного дня на морозе, когда я приехала домой и уже была готова к тому, что сейчас будет страшно на себя смотреть, а моя кожа не покрылась привычной зудящей коркой, а лишь слегка подсушилась. И даже после того, как я оттаяла мне было комфортно. Естественно, в завершении ванных процедур я снова нанесла это средство. Хоть и рекомендуют его использовать раз в день, но у меня критический случай.
Когда я живу обычной не экстремальной жизнью бальзам использую один раз-утром и вечером после душа кожа все также радует.
Но, последнее время злоключения стали моими близкими друзьями. И мороз все же добрались до лица. Увидев утром высыпания на подбородке я потянулась за аптечным средством, которое спасало меня 100 раз, а вот на 101 отказалось показывать результат. Водянистые прыщики зудели так, что я была готова сама с себя кожу снять. Решила намазать бальзам на зону поражения. Зуд прошел минут через 40-50. Утром от высыпаний осталось 10 процентов. Уж не знаю, что так помогло лицу крем или просто совпадение, но для тела La Roche-Posay Lipikar baume ap мне подошел идеально, хоть и есть небольшие сложности в использовании. Но после полученных результатов желание еще что-то искать пропало. Ведь воспоминание о пережитых муках еще так свежо…

Моя оценка: 4+ ( была бы текстура легче, было бы 5)
Цена: 850 руб
Срок тестирования: 2 недели.
Спасибо за внимание!

laima73 24 декабря 2012, 20:55
Я очень Вам сочувствую, сама мучилась аллергией на холод.
От холода у меня распухает всё, что может распухнуть, каснеет, бледнеет и синеет.
Вылечил только переезд на юг, где от зимы одно название.
Ваш пост возьму на заметку, вдруг придётся холод посетить.
anagara 24 декабря 2012, 21:02
Ну я бы тоже переехала с радостью на юга, но пока нет такой возможности. Да и на югах Москвы нет) Спасибо)
Nadia333 24 декабря 2012, 20:58
У меня два пробники этого бальзама лежит, мне понравилось, но действительно жирноват, хотя зимой это не проблема) вот думаю о полноценной версии, хотя у меня ещё полная бутыль трикзеры от авен(кстати не хуже и не такой жирный))спасибо за пост!
anagara 24 декабря 2012, 21:03
Спасибо за авен, надо раздобыть пробник, но вот честно рисковать как-то не очень хочется)
zajcj 24 декабря 2012, 21:31
отличный бальзам, я получила пробник однажды
и пробовала на покрытых зимними трещинками руках — вс прошло за ночь, после этого вообще к данной серии продуктов прониклась
anagara 24 декабря 2012, 23:30
приятно, что ни одна я осталась довольна) спасибо.
zajcj 25 декабря 2012, 01:50
посмотрела внимательно на свой пробник, это все таки молочко липикар, бальзам должен быть плотнее, но я думаю, что суть от этого не меняется.
обязательно куплю себе липикаровское средство, и скорее всего это будет именно бальзам
anagara 25 декабря 2012, 21:14
Наверное, мне необходимо молочко, так как я все же люблю полегче текстуры)
Ulianna 24 декабря 2012, 22:03
А у меня пробник, в аптеке дали, просто очень экономичный, до сих пор пол тюбика! И самый классный бальзам! Обязательно тоже куплю полную версию)) На мороз у меня аллергии нет, но вот пяточки после него… просто как у младенца))Спасибо за обзор)))
anagara 24 декабря 2012, 23:31
Вы просто открываете новые горизонты использования этого бальзама)
WhiteCamomile 24 декабря 2012, 23:04
Машенька, я тебе сочувствую!
Вот это бальзам! Как можно такую капельку на половину тела растянуть)))она же такая маленькая)))Машуль, ты гномик? Просто чудеса! Спасибо огромное за информацию, морозы переношу спокойно, но знаю, кому посоветовать такой бальзам!
anagara 24 декабря 2012, 23:31
Оль, во мне сто гномиков, просто он очень экономичный и жирный, так что можно)
YuliaFeya 24 декабря 2012, 23:21
ужасти какие! я очень рада что ты нашла свое спасение!
anagara 24 декабря 2012, 23:32
Юля, спасибо)
Love_me_tender 25 декабря 2012, 00:33
У меня тоже аллергия. Пробовала этот бальзам, неплохой, но нанесение — не для слабонервных. Очень уж тяжело распределяется. Мой фаворит — Topicrem. Это французская аптечная марка сепиально для аллергичной, сухой кожи детей и взрослых. Покупаю большой объём, с помпой. Вообще никаких проблем с ним.
anagara 25 декабря 2012, 14:42
Ну идеала не бывает… Как закончится пойду по списку рекомендованных)
Crazykot 25 декабря 2012, 09:19
Мне его посоветовала дерматолог (у меня атопический дерматит), и после затеста в виде пробника, я использовала 2 тюбика. В принципе была довольна. Но это было пару лет назад, когда он назывался еще просто Lipikar Baume. А потом, прийдя в аптеку за новым, я обнаружила что он стал Lipikar Baume AP. Ну что мне может сделать противозудный компонент, подумала я… А это оказался для меня кошмар. После нанесения у меня «зажгло» кожу так, что я и 30 секунд не вытерпела, все смыла. Пробовала потом и подольше держать, но жжение не прекращалось и пришлось его отдать. Перешла на Avene TriXera. Тоже бальзам. Разницы с липикаром (до того как он стал AP) вообще не заметила. Такой же плотный, очень питательный, оставляющий блинчик на лице. (Если хочется более легкой текстуры — и в линейке Lipikar и в линейке TriXera есть в таких же тюбиках крема). В любом случае — настоятельно советую брать тестеры. Сейчас я, к сожалению, сама в поисках, потому что увлажняющий нектар от Санофлор сняли производства. Но к авен и липикару возвращаться не хочу.
anagara 25 декабря 2012, 14:43
Ну вот ведь даже такие истории случаются, хорошо, хоть мне ничего не жжет. Но у меня нет жирного блеска на лице после бальзама.
Crazykot 25 декабря 2012, 15:30
Ну у меня не все время был жирный блеск, а только пока бальзам полностью не впитается. У меня это занимало около получаса. Зато потом кожа была мягкой и не шелушилась часов 6-8.
anagara 25 декабря 2012, 21:11
На моей сухой кожи редко что блестит) Вот уже теплеет и все просто прекрасно стало)
Diana-Nathalie 25 декабря 2012, 13:50
У меня такая же ситуация. Только большая проблема у меня с ногами. Икры от щиколотки до колена покрываются кровавой коркой. И чешется, прям хоть вешайся. Мажу жирными кремами, но идеала не нашла. Особено момент почесухи — это практически ничем не снимается. Это ужас.
Большое-большое спасибо за пост. Пойду за таким кремом. Когда перепробовано вости все, я думаю, что он явно ситуацию хуже не сделает!
anagara 25 декабря 2012, 14:44
Скорейшего вам решения проблемы! А уж с помощью какого средства вы ее решите это второе дело! Как девочки выше советовали6 берите пробник сначала. А то мало ли что.
Diana-Nathalie 27 декабря 2012, 09:56
mariaaquarelle 25 декабря 2012, 14:53
Как обладательница атопического дерматита и аллергии на холод и жару, могу посоветовать мыться детским мылом и недорогой крем Johnson's Baby. На места с самыми страшными корками наношу крем Акридерм (осторожно, он гормональный — глюкокортикостероид), помогает шикарно! На кисти было шелушащееся выпуклое покраснение, за три нанесения почти пропало, сейчас там только суховата кожа.
Плюс к тому купила полисорбат, развожу с ним оливковое масло, наношу минут на 15 и смываю, тоже хорошо увлажняет.
anagara 25 декабря 2012, 21:12
Спасибо за совет, у меня вместо геля для душа масло от loccitane, кстати давно уже хочу до Джонсен добрести… Ещ раз спасибо!
mariaaquarelle 25 декабря 2012, 21:16
Не за что — товарка по несчастью) только масло детское не берите, там минеральное сплошняком.
Diana-Nathalie 27 декабря 2012, 09:57
Спасибо за подсказку! Утащила пост и Ваш комментарий к моему комментарию   в избранное. Буду пробовать!
mariaaquarelle 27 декабря 2012, 09:59
На здоровье)
RitaMix 25 декабря 2012, 18:52
Маша, представь, а у меня наоборот, в холод мой дерматит на лодошке затих, теперь с ужасом жду потепления… Надо все же прикупить этот бальзам.
anagara 25 декабря 2012, 21:13
Рита, ну хоть для кого-то эта погода в радость. ))))
LILY 26 декабря 2012, 21:19
«рука, нога » ))))
не первый раз уже вижу такое — аллергия на холод. Точно полезная вещь )
anagara 26 декабря 2012, 21:37
Лена, спасибо)
nastyamk2007 27 декабря 2012, 14:14
Маша, у меня нет аллергии, (т-т-т), но на ногах кожа зимой очень сохнет, как пустыня, а от одежды может еще и шелушиться. Спасибо за пост, посмотрю в аптеке.
anagara 27 декабря 2012, 14:18
Настя, для сухой кожи, он будет даже очень хороший. Я бы даже им не каждый день пользовалась, так как ухода достаточно.