15.12.2012

Тоник и сыворотка от Mizon для кожи с расширенными порами

Мое знакомство с корейской косметикой началось достаточно хаотично. Из всего многообразия продуктов я часто бездумно заказывала, толком не разобравшись — нужно мне или нет, подойдет или нет…
Сегодня хочу рассказать о двух продуктах — тонике и сыворотке для кожи с расширенными порами — известной и многими любимой корейской фирмы Mizon, от которых у меня сложилось очень неоднозначное впечатление…

кого заинтересовала — прошу под кат

Для начала о моей коже: комби, больше склонная к жирности. Периодически бывают проблемы в виде прыщей и следов от них, поры на носу забиваются быстро, поры расширены на носу, щеках, лбу и подбородке — но не могу сказать, что там прям лунные кратеры :)

Начнем с Тоника для лица с расширенными порами Mizon Pore Control Peeling Toner
Увесистый пузырек из полупрозрачного стекла зеленовато-бирюзового цвета с дозатором, который для меня в тонике никакого функционала не несет — этот продукт все равно можно наносить на лицо только посредством ватного диска.
Производитель обещает, что это средство помогает бороться с черными точками и расширенными порами, выравнивает поверхность. Обновленная формула еще более эффективна. Содержит запатентованную формулу (природного антисептика пиносильвина и розмариновая кислота), которая помогает бороться с акне и кожными высыпаниями. Одобрено дерматологами: не содержит искусственных красителей, ароматизаторов и консервантов.

Свотчей делать не стала — обычная водичка, не вязкий, цвета не имеет. Но — там спирт. Там очень много спирта. Перед заказом я не поинтересовалась совсем составом, и это моя ошибка. Первый раз у меня аж слезы пробило от запаха резкого. Я тут же кинулась смотреть состав на коробке (хотя в них совершенно ничего не понимаю и пренебрегаю обычно этим) — и точно, спирт на втором месте значится.

Я расстроилась, потому что вообще являюсь фанатом тоников — я активно протираю ими лицо утром, вечером, а когда нахожусь весь день дома, то и в течение дня пару раз могу. Ясно, что с этим тоником такого номера не выйдет. Поначалу я вообще боялась им пользоваться, потому что до сих пор помню, как мучилась после использования тоника от Clinique из их 3-ступенчатой системы. Это было несколько лет назад, с тех пор я избегаю тоников с алкоголем, а тут так нелепо попалось :( И все же я стала его использовать на свой страх и риск через день по одному разу. Прошел месяц. Ничего страшного не случилось. Дискомфорта кожа не испытывает. Я осмелела и вот уже неделю использую его каждый день по разу :) Не могу сказать, что тоник мне очень нравится, но и особого негатива по отношению к нему не испытываю. С задачей очищения справляется хорошо. Воздействия на поры особого не заметила.
Как вердикт — любители спиртовых тоников оценят! Для меня не совсем комфортен и удобен из-за наличия алкоголя в составе, но даже при этом он неплох для меня.
Объем — 80 мл, не экономичен — за месяц при моем не ежедневном использовании уже осталось половина флакона.
Брала за 730 р.
Еще раз не куплю совершенно точно. Оценивать не буду, т.к. это в принципе оказался не мой продукт.

Выравнивающая поры сыворотка Mizon Pore Refine Silky Essence

такой же увесистый флакон из стекла, как и у тоника. Точно такой же дозатор — но в этом случае он оооочень функционален! Одного неполного нажатия как раз мне хватает, чтобы тонким слоем равномерно нанести на нос, лоб, щеки и подбородок.

От производителя: Зрительно выравнивает кожу уже с первого применения. Новая усовершенствованная формула помогает бороться с расширенными порами. Восстанавливает эластичность кожи, что способствует лучшему сужению стенок пор. Обеспечивает лучший контроль над жирностью и избыточным выделением себума — эффективно матирует в течение дня. В состав продукта входит коллаген и гиалуроновая кислота, улучшающие внешний вид кожи: кожа становится более эластичная, улучшается общий тонус. Трипептид-1 меди — один из пептидов, новейшие разработки ученых. Увеличивает синтез коллагена в глубоких слоях кожи, обеспечивая регенерацию. Бета-глюкан стимулирует образование коллагена и гликопротеинов, что приводит к улучшению защитных механизмов кожи, повышает ее упругость и эластичность. Улучшенный растительный комплекс отвечает за сужение пор, выравнивает поверхность кожи, контролирует сальную секрецию. В составе экстракты лотуса, грецкого ореха, плюща, зеленого чая. Особый компонент — экстракт кизила лекарственного. Одобрено дерматологами: не содержит искусственных красителей, ароматизаторов и консервантов.

Мое мнение: очень приятная в применении :) легкий аромат, нежная текстура — легко распределяется по коже, мгновенно впитывается, не вызывает никакого дискомфорта, хорошо матирует, но при этом не выглядит лицо, как тальком обсыпаным. Кожа гладенькая, бархатистая на ощупь (привет силиконам   ). Использую только по утрам, когда планирую использование декоративной косметики, под дневной крем. В сочетании с персиковой пудрой от СкинФуд матирование получаю железобетонное! и контроль над избыточным выделением себума однозначно есть — я забыла, что такое смотреть в зеркало каждые полчаса и бояться, что косметика поплыла. Раз в день матирующая салфетка — и я прекрасна с утра до ночи))) что касается пор — опять же, я на своем лице не вижу особой разницы до и после. Но я уже стала задумываться — может, не такие уж у меня большие поры, чтобы средства могли их уменьшить на столько, чтобы я заметила это в зеркале?)) в конце концов, не может же быть кожа, склонная к жирности, идеально гладкой, как лист бумаги…

Такого количества мне хватает на одно применение.
Видно, что средство мутно-белого цвета, глянцевое, не жидкое, не густое, что-то среднее между гелем и кремом

Распределила каплю:

и полностью растерла по руке:

Сыворотка очень экономична — думаю, баночки в 50 мл мне хватит до пенсии :) учитывая, как я люблю пробовать что-то новое и менять средства в своем уходе — повторно не куплю.
Цена — 900 р.

Спасибо всем, кто дочитал! Красоты вам и здоровья.
Катя, на «ты» :)

Iren_A 15 декабря 2012, 19:33
У Mizon хорошие сыворотки. Именно этой не было, но, она мне почему-то вызвала ассоциации с сывороткой для сужения пор Estee Lauder Idealist. Можете ли их сравнить?
Vasha_Katya 15 декабря 2012, 19:49
не могу, не пользовалась Estee Lauder.
Заказала коллагеновую сыворотку от Mizon, которая с пипеткой. Но это совершенно другая история, мне кажется :)
Но, с другой стороны, я же и не написала ничего плохого ни о сыворотке, ни о тонике :)
Iren_A 15 декабря 2012, 19:55
Коллагеновая, думаю, тоже не разочарует, она очень комфортная. За обзор этой — спасибо, может закажу ее в лето.
cappuchinka 15 декабря 2012, 19:49
спасибо за обзор. я нежно люблю мизон и мне всегда интересно почитать. в моем арсенале сейчас тоник из серии с алое. очень нравится! еще парочка ждут своей очереди.
Vasha_Katya 15 декабря 2012, 21:22
я заказала еще себе мизоновских тоников)))
с болгарской розой, ромашкой и гаммамелисом — была акция, взяла сразу 3))))) вот жду
думаю, это как раз то, что я люблю! напишу потом)
cappuchinka 16 декабря 2012, 06:29
у меня тоже такие же лежат )))
Asja 16 декабря 2012, 01:27
Не очень люблю их сыворотки! Силикон силиконистый! Были 2 сыворотки! Забили поры так..!
Vasha_Katya 16 декабря 2012, 12:11
тьфу-тьфу, за этим замечены не были :)
жаль, что вам не подошли :(
а какая еще у вас была сыворотка от Мизон?
Asja 16 декабря 2012, 19:56
Сыворотка Multi vitamin jelly serum! С витамином С. Хорошо выровняла тон кожи, но поры забила! Ну и составчик сами понимаете, силикон на силиконе! И Night repair seruming ampoule- эффекта особо не заметила. Лично для меня есть средства понатуральней и подейственней! Единственный их плюс для меня это демократичная цена!
Но видите, кожа у всех разная, Вам подходит))))
Vasha_Katya 16 декабря 2012, 20:16
это да… при, казалось бы, одном типе коже, всем людям подходят совершенно разные средства! я боялась, что эта сыворотка забьет мне поры, потому как кожа моя склонна сильно к этому, но ттт ничего не случилось)))
lara83 16 декабря 2012, 10:40
была в пробнике эта сыворотка, то что приятна в нанесении это да, лицо после нее матовое, но вот с матированием не скажу что намного, хотя пробника мне хватило на два использования, до конца не разобрала, как она, а вы ее наносите под крем или уже на крем?
Vasha_Katya 16 декабря 2012, 12:12
я наношу ее после тоника под дневной крем.
Она скорее выполняет функцию очень хорошего регулятора выделений кожных, чем матирования… да, думаю, так)
Diana-Nathalie 17 декабря 2012, 15:05
Я фанатом спиртовых тоников была почти 10 лет. Чуть больше даже.
А теперь стараюсь их брать только когда совсем без них никак.
Я заказала и на днях получила много всего корейского, но немного лоханулась и заказала не средства, уменьшающие поры, а сплошные праймеры. У меня их теперь 4 или 5)))) Я в ужасе. Но начала потихоньку их пользовать. Что-то понравилось, что-то нет. С уловольствием прочитала Ваш пост. Поняла, что действительно нужно мне, голове садовой, внимательнее читать что на баночке написано)))
А у Мизон очень хочу что-нибудь попробовать.
Vasha_Katya 17 декабря 2012, 23:40
я тоже раньше считала, что чем ядренее, тем лучше)))))) сейчас иного мнения)))))
начала уже готовить посты о масках корейских, которые у меня есть, и улиточные крема, в выходные постараюсь доделать :)
вы о своих приобретениях тоже пишите!
Diana-Nathalie 18 декабря 2012, 10:48
Я пока пользуюсь не очень долго. Вот как вдоль и поперек попользуюсь, буду писать. Только как-то, мне кажется, не очень народ этим интересуется. Хотя продуктов у корейцев достойных много.