05.12.2012

Кофе - лучший скраб для тела на все времена

Здравствуйте, дорогие жительницы Косметисты!
Хочу поделиться с Вами своим самым любимым способом очищения и тонизирования кожи.
Я не пытаюсь «открыть Америку». В интернете, да и на Косметисте можно найти много информации о кофе и его полезных свойствах. Это средство стоит у меня на первом месте, по очищению кожи  .
Кому интересно, спешу поделиться

Я обожаю кофе. Люблю его аромат. А теперь и принятие водных процедур с ним.
Скраб из кофе прекрасно очищает и тонизирует кожу, а также является незаменимым для меня антицеллюлитным средством.
Существует огромное количество рецептов приготовления различных скрабов с добавление кофе.
Я особо не заморачиваюсь и готовлю, наверное, самый простой:
— 2 ст. ложки обычного молотого кофе;
— 2 ст. ложки масла виноградных косточек.
Бывает такое что масло виноградных косточек неожиданно закончилось, заменяю оливковым (но оно тяжелее) или просто добавляю кофе в гель для душа.
Получившуюся массу наношу на тело и начинаю втирать круговыми движениями, акцентируя внимание на проблемных зонах.
Использую его 2-3 раза в неделю уже в течении двух лет.
Эффект виден сразу. Кожа гладкая, нежная, бархатистая. А за счет масла напитанная и увлажненная.
Для меня это наилучшее бюджетное средство, да к тому же еще и натуральное!

Будьте прекрасны!
Я — Ира, ко мне на ты!

KAMILLA69 05 декабря 2012, 18:31
Ну не такое уж оно и бюджетное:)
Хоть я тоже дюблю такой скраб!
aleshka 05 декабря 2012, 18:39
смотря какой кофе покупать)
Safo 05 декабря 2012, 18:39
да-да! я тоже так делаю :) и гель тоже добавляю кофейный — точно лучше и ароматнее скраба нет! :)
marisssa 05 декабря 2012, 18:41
Да, ароматерапия
asketka 05 декабря 2012, 18:45
мням, даже захотелось горячего шоколада

а дискомфорта нету от втирания? оно деликатное, не царапает?
Safo 05 декабря 2012, 18:45
как кофе помолете :)
asketka 05 декабря 2012, 18:47
ааа, так помолом можно регулировать эффект скраба?
marisssa 05 декабря 2012, 18:48
Я беру кофе мелкого помола, дискомфорта нет)))
Хотя и грубого помола тоже пробовала, царапин нет...)))
asketka 05 декабря 2012, 18:51
оо, спасибо, бум знать
marisssa 05 декабря 2012, 18:53
Не за что, спасибо что читаете
danyadanechka 05 декабря 2012, 18:48
тоже люблю, но только не нравится, что ванна пачкается
marisssa 05 декабря 2012, 18:50
Даааа, это точно)))
У меня муж постоянно ругается, что где-нибудь в ванной кофе находит)))
Меня это особо не беспокоит)))
asketka 05 декабря 2012, 18:52
надо и мужа натирать   как распробует — потом добавки просить будет
и будете оба красивые и шелковистые
marisssa 05 декабря 2012, 18:55
Не соглашается, его немного цвет и крошка пугает
Nekta 05 декабря 2012, 18:58
Как Ваш пост вовремя подоспел! Буквально вчера задумалась «а не попробовать ли мне сделать скраб из кофе, ведь провернное многими средство»:] спасибо, попробую Ваш рецепт:]
Uji 05 декабря 2012, 19:03
Я где-то месяц назад начала кофе скрабиться.) Бывает, со сметаной и маслом смешиваю. Например, тех же виноградных косточек. Но чаще просто смешиваю с водой, чтобы кофе намок (если беру не спитый, а сухой), и наношу на тело так. Кожа такая мягкая и шелковистая становится.
marisssa 05 декабря 2012, 19:09
Ну да, если кофе намокший или размокший   помягче скрабирует)))
Uji 05 декабря 2012, 20:11
Я его смачиваю, чтобы не осыпался сильно.)
RitaMix 05 декабря 2012, 19:04
Я тоже раньше так делала, но что-то плохо у меня получалось, тем более ванну после этого скраба было очень тяжело отмывать, и засоры случались, поэтому муж страшно ругался, пришлось покончить с самодеятельностью…
marisssa 05 декабря 2012, 19:15
Очень жаль!
Мне повезло, пока засоров не было)))
Aigul 05 декабря 2012, 19:06
Я недавно в бане поскрабилась кофе, кожа конечно становится гладкой, только потом я полчаса убирала и смывала бардак, который я там устроила.
marisssa 05 декабря 2012, 19:13
Ага, к бардаку надо привыкнуть)))
Buffyang 05 декабря 2012, 19:22
а я просто смешиваю кофе с солью и наношу на влажную кожу. Очень нравится эффект.
marisssa 05 декабря 2012, 19:25
Спасибо, надо попробовать)))
Corvus 05 декабря 2012, 19:47
У меня с кофе есть два минуса: забивает сточную трубу или растворяется в процессе скрабирования. Если растворяется, то не такое уж и натуральное, скорее всего растворимое и польза, как от песка или гальки. А если не растворяется и крупно/среднего помола, то растет цена + водосток забьется по-любому :(
bereniska 05 декабря 2012, 19:52
Я ужасно люблю кофейный скраб, хотя кофе и не пью. Его у меня пьет мама. Прошу ее оставлять мне гущу. За 3 дня набирается достаточное количество. Я смешиваю гущу с гелем для душа и взбиваю до консистенции мусса. Потом натираюсь им и просто смываю. Кожа после этого бархатистая и очень мягкая, не пересушивается, так что я даже лосьонами не пользуюсь после…
DaMas 05 декабря 2012, 20:59
Давно пользуюсь именно таким скрабом, о покупных и забыла. Смешиваю его иногда еще с медом или сметаной, кожа нежнейшая! Покупаю самый дешевый — 90 руб за упаковку, которой мне хватает ровно на год! Бюджетнее и не придумаешь.
Sweet_dreams89 05 декабря 2012, 21:17
И я пользуюсь таким же способом) На своем примере скажу, такое средство действительно бюджетное — я использую гущу от сваренного утром кофе) Вот и экономия) Я абсолютно согласна с Вами, кожа после такого скрабирования такая гладкая и приятная… ммм… И запах…   Спасибо за пост)
Swety 05 декабря 2012, 22:30
Я тоже использую кофе-скраб, даже на кожу головы (смешивая с шампунем). Очень приятное ощущуение легкости потом, только смывать кофе не легко.
marisssa 05 декабря 2012, 22:41
Я тоже думала попробовать на голове, да вот побаивалась почему-то(((
Теперь обязательно попробую!
bereniska 05 декабря 2012, 23:42
Я тоже пробовала… потом чертыхалась и вымывала гущу полтора часа) У меня волосы до копчика… не для меня такие процедуры)
marisssa 06 декабря 2012, 00:06
)))
Coccinella 05 декабря 2012, 22:31
Баночка с всыпанным в нее кофе всегда стоит в ванной, кофе очень люблю использовать с любым гелем для душа. Кофе у меня самый крупномолотый, никогда не пользуюсь спитой гущей.
В последнее время баночка стала стремительно быстро опустошаться, оказывается, потихоньку к использованию кофе подключился муж, только ничего об этом не говорит
leuke 05 декабря 2012, 23:31
Если использовать спитый кофе, то ванна пачкаться не будет.
marisssa 06 декабря 2012, 00:14
Я чаще в душе использую, а там нет особой разницы какой он))))
Все в кофе)))
Меня не напрягает)))
Lilion 06 декабря 2012, 02:37
Классный скраб выходит, сама часто делаю)))спасибо что напомнили! Еще добавляю кофе в гелевую умывалку д/лица и так скраблю лицо, очень нравится!
fashion_addicted 06 декабря 2012, 03:20
кофе -лучший скраб! согласна на все 100%
Monro 06 декабря 2012, 09:38
я даже улыбнулась))) я добавляла кофе именно в этот гель для душа от ив роше без масла правда
27tochek 06 декабря 2012, 12:12
поддержу вас! это мой неизменный друг в походах в баню :)
Diana-Nathalie 06 декабря 2012, 22:16
Здорово! В отличие от всех я не знала.
Терпеть не могу кофе на вкус, а вот нюхать его могу часами. Рада, что есть такой пост — однозначно буду пробовать.