02.12.2012

Loccitane Almond Shower Oil - миндальное масло для душа

Здравствуйте! Сегодня я хочу поделится мнением о миндальном масле для душа от Локситан.

Это масло является одним из звездных продуктов марки Локситан, и про него написано достаточно много, но, на мой взгляд, оно заслуживает такого внимания.
От производителя: Роскошное смягчающее масло для душа — уникальное средство по уходу за кожей, при контакте с водой образующее нежную пену. Богатое миндальным маслом и питательными липидами, оно смягчает кожу, в то же время, сохраняя ее естественный баланс увлажненности. Подходит для всех типов кожи, как женщинам, так и мужчинам.
— органическая растительная очищающая основа: мягкое и бережное очищение;
— миндальное масло: питает, смягчает, поддерживает естественный уровень увлажненности кожи.
Полный состав:
vitis vinifera (grape) seed oil, mipa-laureth sulfate, laureth-3, caprylic/capric triglyceride, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil, sorbitan oleate, fragrance, peg-7 glyceryl cocoate, cocamide mea, propylene glycol, tocopherol, rosmarinus officinalis (rosemary) leaf extract, glycine soja (soybean) oil, limonene, coumarin, linalool.
Мнение:
Это масло мне посоветовала консультант Локситан при другой покупке. В тот момент, я его про себя отметила, но достаточно высокая стоимость для «геля для душа», как я тогда думала, меня отпугнула. А оказалось совершенно зря. Все же через какое то время я его купила и не расстаюсь с ним уже почти около года.
Так как я кинестетик, то текстура средства для меня всегда находится на первом месте. По своей текстуре миндальное масло для душа Локситан просто удивительное! По моим ощущениям, оно совершенно не жирное и не липкое, очень нежное, мягкое, деликатное, обволакивающее и шелковистое. У меня оно ассоциируется как ни странно не с бархатом, а именно с шелком, только теплым, если так конечно бывает  . При всей свой приятной легкости, оно деликатно очищает и замечательно ухаживает за кожей, увлажняя, питая и смягчая ее. Вот тут-то и возникает ощущение, что после ванны надеваешь шелковый халатик. Аромат у масла для душа миндальный, нежный, приятный и ненавязчивый. На коже остается какое-то время, но слышен только близко-близко к коже. За время использования этого миндального масла я перестала нуждаться в дополнительном увлажнении кремами для тела.
Особенность применения — заключается в том, что на кожу вы наносите масло, а при контакте с водой оно образует нежную белую пену. Пены возникает мало, но вполне достаточно. Жирной неприятной пленки на коже оно не образует. А еще у меня бывает от некоторых гелей для душа такое ощущение, как будто плохо смыл средство, как пленка, но не жирная, а какая-то другая, и при этом одновременно возникает ощущение сухости. С миндальным маслом для душа от Локситан я об этом забыла! Хотелось бы отметить еще одну деталь — миндальное масло — очень экономичное и медленно расходуется. Это масло однозначно стоит потраченных на него денег! Оно превращает ежедневный прием душа в spa-ритуал, расслабляя, успокаивая и заботясь о коже.
Цена: 980 руб за 250 ml.
Срок тестирования продукта: около года.
Оценка: 5+++ Обязательно буду покупать еще!

А были ли у вас такие покупки, которые с первого взгляда стоили необоснованно дорого, а затем оправдывали каждый потраченный рубль и не переставали радовать?   Жду ваших мнений!

Margowa 02 декабря 2012, 13:40
Я такая жадина, никак не могу решиться на его покупку
TigerGirl 02 декабря 2012, 13:44
Спасибо за 1 комментарий! Он еще продается в миниатюре, 75 мл — 375 руб. Для знакомства очень не плохой вариант, но все равно дороговато.
Northengirl 02 декабря 2012, 13:56
Облизываясь на него, но цена отпугивает! Хотя не раз уже убеждалась, что есть продукты которые стоят своих денег! Крем для рук с карите, матирующие салфетки шисейдо, кисти диор!
Спасибо за отзыв, думаю сделаю себе подарок на НГ!:)
TigerGirl 02 декабря 2012, 19:29
Спасибо за комментарий! Можно еще, например, попросить его в подарок на НГ.
yulyanka 02 декабря 2012, 14:15
Люблю, люблю это масло)) никогда ни на что не променяю) лучшее))
TigerGirl 02 декабря 2012, 19:30
Спасибо за Ваше мнение!
Vanillika 02 декабря 2012, 14:26
Самый лучший из тех что я пробывала.
TigerGirl 02 декабря 2012, 19:30
Kokos15 02 декабря 2012, 14:52
у него самый божественный запах и самая шикарная дымка!
TigerGirl 02 декабря 2012, 19:31
Спасибо за комментарий! Да, запах удивительно прекрасный!
Shmelya 02 декабря 2012, 15:02
Полностью с Вами согласна! На сегодняшний день -это мое самое любимое средство для душа)
TigerGirl 02 декабря 2012, 19:31
MaRi_Na_I 02 декабря 2012, 15:37
Ооооо, это один из моих маст-хэвов и любимых бьюти — продуктов. Оно отличное. Нежное, мягкое, не сушащее и такое… мммм… обволакивающее. Как я люблю согреться в его тонком миндальном аромате, сбросив с себя накопившиеся за день проблемы и эмоции…
Раньше я категорически не могла пользоваться гелями для душа (никакими вообще, реакция кожи не позволяла, кожа прямо трескалась после гелей...), это масло мои проблемы решило. Я не могу сказать, что после него моей коже не нужно увлажнение — нужно. Но если раньше мне и тяжелючие масла после душа не помогали, то сейчас вполне сгодится и легкое увлажняющее молочко.
А ещё это масло греет, если наносить его не мочалкой, а ладонями растирать по коже.
TigerGirl 02 декабря 2012, 19:33
Спасибо за комментарий! Оно подходит моей чувствительной коже, и я тоже наношу его ладонями.
Nedda 02 декабря 2012, 16:06
у меня была мини-версия когда-то, отличная штука )
TigerGirl 02 декабря 2012, 19:33
janamohini 02 декабря 2012, 16:07
ложка дегтя… сегодня его добила, больше ни за что не куплю из-за запаха. да, вначале миндаль пока не начнешь смывать. как только вода пошла — также пошла и химозность, просто какая-то фу-фу-фу химия. последние капли наносила только на ноги, потому то уже не было сил терпеть эту химию. сорри перед всеми поклонниками этого ароматного масла, но это точно не для меня.
Vicky_kenig 02 декабря 2012, 16:30
Я с Вами полностью согласна! Тоже еле добила его! Помимо запаха для меня минусом оказалось то, что мою нормальную кожу оно сушило! Я не знаю, чем объяснить, но это факт. Даже от обычного геля для душа Ив Роше нет такого эффекта!..
Megamozg5000 02 декабря 2012, 19:29
Я тоже плюсуюсь! Самое отвратительное для меня в этом масле-это его приторный запах, который преследует меня часами. Подарили огромную бутыль этого масла и я таки нашла ему хоть какое-то применение: оказывается оно отлично работает как средство для бритья)))
Saishom 03 декабря 2012, 19:04
обалдеть… целую бутылку этого чудесного масла да еще и столь недешевого пустить на мытье ног или бритье? ну есть в этом доля эгоизма: ни себе, ни людям)… я имею в виду, что можно было подругам каким-нибудь хоть попробовать дать…
Megamozg5000 05 декабря 2012, 09:40
ну не знаю… мне как-то неудобно уже открытую поюзанную бутыль отдавать, да еще и со словами типа «фу, такая гадость, на возьми, мож тебе подойдет»)) неее, я лучше сама буду ноги брить, в этом функционале оно маня вполне устраивает)
TigerGirl 02 декабря 2012, 19:37
Спасибо за Ваше мнение! Я уже покупаю 4 или 5 бутылочку. Жаль что Вам не подошло. Могу сказать, что запахи, отдушки и их восприятие — это очень-очень индивидуально. Могу судить на примере очень разного восприятия запахов мной и моим мужем.
janamohini 03 декабря 2012, 05:35
спасибо за понимание. у меня такое восприятие именно с Локситановскими гелями и кремами. улавливаю конкретную перехимиченную химию именно у них. у других марок такой ярковыраженной химии не улавливала /разве что у очень дешевых, российских, которые брала на пробу ради интереса/
DolcheVika 02 декабря 2012, 17:39
Мне тоже оно очень понравилось, единственное я не любитель сладких запахов, пахло бы оно посвежее!
TigerGirl 02 декабря 2012, 19:38
b_eaute 02 декабря 2012, 17:40
У меня тоже есть этот гель, он и правда отличный. Но дорого и очень.
TigerGirl 02 декабря 2012, 19:39
Спасибо за комментарий! Да, цена останавливает многих и меня в том числе. Я покупала многим его в подарок, всем понравилось.
Andrea 02 декабря 2012, 17:43
Вы его чудесно описали! Но я тоже из тех немногих, кому оно не подошло-вызывала мелкую сыпь в зоне декольте, на предплечьях и на руках, т.е. элементарно забивало поры ((
Кстати, оно ещё есть в формате рефилла по 500 мл, кажется- просто переливаете потом в свою бутылочку, думаю для поклонников это выгодная покупка ))
TigerGirl 02 декабря 2012, 19:42
Спасибо за комментарий! Как обладатель проблемной и чувствительной кожи могу сказать, что средства с таким количеством масла конечно следует пробовать осторожно (можно пробовать через мини-версию).
Andrea 02 декабря 2012, 19:55
насчёт пробовать предварительно Вы правы, но у меня до этого было масло для душа Aveene, из аптеки, рекомендуемое для даже для детей- вот оно ушло на ура! От Локситан такой подставы не ожидала (
TigerGirl 02 декабря 2012, 20:24
Я сейчас про масла Кларанс думаю для лица, вот и боюсь, что могут закупорку вызвать.
Andrea 02 декабря 2012, 21:45
а Вы не хотите попробовать, если нет на масло миниатюр, прийти со своей тарой и попросить чтобы Вам отлили из тестера?
TigerGirl 02 декабря 2012, 21:58
Боюсь чего-нибудь занести. Постараюсь найти в сети миниатюры/ пробники.
Vasha_Katya 02 декабря 2012, 20:58
Ох, как же я его хочу, но цена меня ужасно отпугивает… не готова я морально в первую очередь купить себе для мытья тела штуковину за 1000 рублей!
Но тааааккккк хочуууу, что, скорее всего, сделаю сама себе подарок на НГ)))) надеюсь, что запах меня не удушит и никакой аллергической сыпью я не покроюсь)))
у меня к вам 2 вопроса — как вы его используете — руками по телу растираете и смываете или на каком-то этапе мочалка подключается?))) а вопрос номер 2 — на сколько вам хватает пузырька в 250 мл при ежедневном (как я поняла из вашего поста) использовании? :)
TigerGirl 02 декабря 2012, 22:01
1. Просто вместо геля для душа наношу на мочалку — так сильнее пенится. А вообще обычно наношу просто ладонями.
2. Точно сказать не могу, т.к. я покупала по акции 1+1=3 и поэтому не отслеживала как быстро оно заканчивалось, но мин на 2 мес точно, может на 3. При этом обычного геля для душа у меня хватает на 3,5-4 недели.
Не обязательно делать себе самой подарок — можно попросить его в подарок у кого-нибудь.
Vasha_Katya 02 декабря 2012, 23:45
спасибо за оперативные ответы))))
такие вещи я предпочитаю сама себе покупать)
WhiteFluffy 02 декабря 2012, 21:13
У меня тоже такое масло… Но меня тошнит от его навязчивого химического сладкого запаха
TigerGirl 02 декабря 2012, 22:02
Спасибо за комментарий! Про запахи — это всегда очень индивидуально. У всех разное восприятие. Жаль, что Вам не подошло.
nikitina 04 декабря 2012, 12:58
у меня это масло тоже в фаворите, люблю его
TigerGirl 04 декабря 2012, 18:45
Спасибо за комментарий! У этого масла много поклонников.