Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
13 октября 2010, 23:10

Мои новые средства по уходу за кожей!

13 октября 2010, 23:10
Добрый вечер, девушки!!!
Хочу рассказать о недавно приобретённых средствах для лица.
Расскажу немного о своей коже: комбинированная, склонная к жирности, обезвоженная, иногда бывают воспаления в красные дни календаря.
Вот о чём пойдёт речь сегодня:

1.Крем-гель для жирной проблемной кожи Эфаклар Дуо (LA ROCHE POSAY, EFFACLAR)
Описание: Значительно уменьшает видимые проявления жирной проблемной кожи. Поры очищены. Исчезают даже выраженные локальные воспаления. Средство возвращает коже здоровый вид. Не содержит спирта, красителей, парабенов, маслянистых компонентов, некомедогенно. Великолепная основа под макияж.
От себя: Крем-гель имеет лёгкую текстуру, почти без запаха, не оставляет плёнки на лице, быстро впитывается, лицо не блестит с ним. Мажу его на ночь, он увлажняет кожу (но конечно не заменит полноценный увлажняющий крем), выравнивает цвет лица, поры сужаются. Вобщем результатом утром, после сна с кремом, мне нравится. Я вполне довольна. Соответвующую оценку конечно ему и поставлю
Оценка: 5 из 5.
Купила в аптеке примерно 700 р (за 40мл).

2.Ароматический очищающий бальзам Darphin Baume Purifiant Aromatique
Описание: Cмягчает и успокаивает кожу лица и тела во время сна, улучшает цвет лица, придает коже здоровое сияние, помогает поддерживать естественный уровень увлажненности. Результаты: естественное сияние восстановлено, видимость мелких недостатков уменьшена. Мягкая кожа, здоровый цвет лица.
От себя: Всё, обещанное в описание, правда. Сужает поры, всякие гадости на коже с ним сразу сходят на нет. Просто волшебное средство. В нём мне нравится всё: и сам процесс нанесения, и запах, и результат. Кожа с ним не блестит, а как будто подсвечивается, наношу его тоже вечером, чередуя с эффакларом дуо. У меня даже покраснения с ним прошли через 2 дня использования, которые до этого держались недели 2-3. Лицо свежее и отдохнувшее. А я не нарадуюсь!!!
Оценка: 5 из 5.
Купила в стокманне за 2100р (за 15мл).

3.Увлажняющий и матирующий лосьон CLARINS (Fluide Hydratant Matifiant)
Описание:Дневное средство для комбинированной кожи. Легкая текстура обеспечивает продолжительное и оптимальное увлажнение кожи, одновременно предупреждая появление жирного блеска, особенно в области Т-Зоны: лоб, нос, подбородок. Совмещение матирующего и увлажняющего действия позволяет получить нежную, гладкую кожу без раздражений и жирного блеска. Лосьон регулирует динамику природного водообмена и салоотделения, благодаря чему его действие носит достаточно длительный характер.
От себя: Закрутилось всё с пробника, пользовалась 2 недели утром под пудру, лосьон
этот как крем-гель имеет чуть уловимый приятный запах, впитывается очень хорошо, точнее тает на коже, не оставляя ни плёнки, ни ощущения жирности на лице. Увлажнение даёт конечно посредственное, но матирует мою кожу почти до самого вечера, хотя даже и этот блеск вечером настолько легкий и ненавязчивый, что я даже отказалась от матирующий салфеток вовсе!!!   Хотя раньше промокала себя чуть ли не каждый час, под вечер всё равно была как блин!!!   Читала о нём отзывы других девушек, пишут что матирование недостаточное, у всех всё таки разная структура кожи. Но если есть такая потребность и если вы не пробавали этот лосьон, попробуйте найти пробники (я пробник получила в летуале), надеюсь, что кому-нибудь он тоже поможет справиться с проблемой излишней жирности кожи.
Кожу не пересущивает, вот ещё важный момент.
Оценка: 5 из 5.
Купила в Летуале за 1200р примерно со скидками (50мл).

Надеюсь буду полезна.   Спасибо за внимание!!!
Всем удачных покупок!!!

kruglinka 13.10.2010
Бальзам Дарфан люблю всем сердцем! Уж сколько раз он меня выручал! Воспаления у меня сейчас редко случаются, но если вдруг что-то воспалится, то я его на ночь наношу, утром — красавица! А сегодня дали пробник CLARINS Fluide Hydratant Matifiant ещё не побывала, но после Вашего отзыва сделаю это смелее (боялась что будет сильно сушить).
Liya 13.10.2010
Да бальзамчик просто незаменимая вещь, теперь хочу масло ниаули попробывать.
А лосьон попробуйте, я ещё по отзывам глянула, вроде никому не сушит по большому счёту, некоторые только сетуют на недостаточное матирование!!! У всех конечно по-разному. Будет интересно услышать потом подошёл ли он Вам!
SvetLanka 14.10.2010
Был Увлажняющий и матирующий лосьон CLARINS (Fluide Hydratant Matifiant), ничего плохого сказать не могу, как и ничего хорошего тоже. Мне он не матировал, хотя кожа комби и не такая уж жирная, но отличий в скорости появления блеска на Т-зоне с ним и без него совершенно не заметила. Легкий, приятный запах, но увлажнения мне его было мало, в общем показался ни о чем, подарила. Очень интересует бальзам очищающий Дарфен, все собираюсь его прикупить, да как-то забываю, то тени отвлекут, то еще что. Теперь думаю пойду целенаправленно за ним, несовершенства бывают в красные дни, а выглядеть хочется всегла. Так что СОС-средства на такой случай очень нужно.
chafinch 14.10.2010
Та же история с этим лосьоном. Вы в итоге нашли что-то более увлажняющее?
ARY 14.10.2010
лосьон CLARINS (Fluide Hydratant Matifiant) я тоже довольна эти средством, увлажняет хорошо, легкий. Покупаю уже 3 тюбик, очень хорош на лето.
makffa 14.10.2010
Был у меня CLARINS, особых эмоций не вызвал, ну матирует, но не долго, ну увлажняет, но недостаточно… для меня оказался весьма посредственным средством ((( Хотя, вы правы, у всех кожа разная, сальные железы по-разному работают, вполне возможно, что кому-то он очень пригодится.
Про бальзам Darphin неоднократно слышала положительные отзывы, вернее даже сказать ни одного отрицательного ))) Может, надумаю, прикуплю себе, у нас он 2500 стоит за 15мл лягушка давит столько денежек отдавать )))
Liya 14.10.2010
я за него тоже деньги стиснув зубы отдавала)))) но у меня тогда проблемка на лице была, какой то внутренний прыщик, он был краснющий прям и не проходил долго, а я от него на стену уже лезла + изза того что видимо тёрла безбожно лицо всякими умылками, скрабами и т.д. на тот момент началась аллергия!!!   И он вот дарфэн этот бальзам очищающий мне всё убрал буквально дня за 3!!!
Хотя ехала покупать не бальзам, а ночной восстанавливающий лосьон, который раза в 2 дешевле, но его не оказалось просто напросто
makffa 14.10.2010
Попробуйте ароматический уход с ромашкой, чудное средство, раздражения снимает, покраснения, мне оч нравится ))
kruglinka 14.10.2010
Бальзам очень экономный — его на одно применение надо совсем чуть-чуть, он нагревается на ладонях и распределяется, как масло по лицу и если его использовать 1-2 раза в неделю, то хватит его очень надолго. Я буду покупать его в дальнейшем обязательно. А ещё заказала ночной очищающий лосьон, думаю они похожи по действию. Хочу сравнить эти два продукта.
Liya 14.10.2010
А где заказали подскажите? Тоже хочу!!!
kruglinka 14.10.2010
В Брокарде в моём городе. В наличии нет, я попросила мне привезти. Уже позвонили, сказали, что едет. Так что на днях куплю. В интернет магазинах не покупаю, мне приятнее в обычных магазинах.
Arteastka 14.10.2010
Могу сравнить CLARINS и матирующий увлажняющий флюид SHISEIDO. Первый у мня был в пробнике, но 15мл, поэтому распробовать время было достаточно. Последний — полноразмерный прикончила. На лето для моей комби-кожи Шисейдо подошел лучше. Матировал подольше и вообще он мне показался как-то легче. Хотя и Кларанс легкий. Повторю летом Шисейдо. А на осень-зиму они оба для меня слишком легкий. Хочется понасыщенней чего-то. Спасибо за пост!
Liya 14.10.2010
И Вам Спасибо и что прочитали, и за сравнение — очень полезно!!!
Ani_Viva 14.10.2010
Я сейчас выбираю между матирующим лосьоном от Кларанс и Деклеор. Даже не знаю, что взять…
Liya 14.10.2010
Советовать не берусь, т.к. не пользовалась Деклеором… Пробников бы нарыть на них
Ani_Viva 14.10.2010
Сложновато с этим, если ничего из их продуктов не покупать.
Liya 14.10.2010
Глянула сейчас на сайте Деклеор флюид FLUIDE MATIFIANT PEAU DE PÊCHE. Вы над ним думаете? Составчик там вообще хороший, не содержит спирт, а в кларансе он в составе указал…
Ani_Viva 14.10.2010
Да. Я бы вообще хотела попробывать всю линейку с иланг-иланг. Позавчера смотрела еще Кларанс, консультант их так нахваливала. Прямо даже не знаю.
viktosha 14.10.2010
+, приятно было читать Ваш пост, написано легко и понятно, спасибо)
Liya 14.10.2010
Приятно слышать, и Вам спасибо!!!
Vogue 14.10.2010
как меня заинтересовал 1 и 3 продукт
Olaf 14.10.2010
Правильно ли я поняла, что бальзам Дарфан с воспалениями борется?
Liya 14.10.2010
он очищает кожу за ночь и да уменьшает и борется с воспалениями, успокаивает кожу, придаёт здоровый цвет лицу. Можно наносить непосредственно «на на область воспалений и прыщи»(с оф.сайта).
Olaf 14.10.2010
Добавила в виш-лист. Спасибо за пост ))
outtime 14.10.2010
пользовалась первым средством… не понравился… сушил кожу очень… хотя эту марку люблю и пользуюсь с удовольствием
ladydg 14.10.2010
Скажите, а бальзам он вообще впитывается, увлажняет? просто, мне трудно представить, что такая плотная маслянистая текстура может не лежать на коже пленкой…
Зантересовал Эффаклар Дуо, у самой есть Эффаклар К, никто не может их сравнить, а то описание уж оч похожее?
Liya 14.10.2010
Знаете бальзам специальной палочкой из баночки наносится на ладони, разогревается в них же и на лицо ложится уже как масло! Его легко потом распределить по лицу массирующими движениями ладоней! Я даже видео смотрела с советами по нанесению на сайте летуаля)) Поэтому плёнки на лице абсолютно никакой нет, лёгкий блеск — да и приятный аромат. Главное довериться первый раз тому что он не забъёт поры, а будет способствовать очищению и улучшению, оздовлению состояния вашей кожи
Liya 14.10.2010
Забыла добавить! У меня раньше был Эффаклар К, мне честно не подошёл, запах у него не очень приятный мне показался( у Дуо в принципе такой же но еле уловимый) и по текстуре Дуо легче, Эффаклар К лежал как маска и не отвечал ни одному из моих потребностей, возможно конечно я очень много на него надежд возлагала. Сейчас я именно искала крем-гель чтобы сужал поры, такой легенький на ночь!!! ну а за одно остальное что обещает нам производитель   Увлажнения от него хватает, чтобы скрылись все сильно видимые шелушения после умывания.
lola 14.10.2010
отличный пост! ещё бы рассмотреть, что на бутыльках написано…
а номер 1 правда поры чистит?
3 уж больно отзывы противоречивы, хорошо, что вам подошёл)
Liya 14.10.2010
По поводу номера 1 — Вообще я стараюсь каждый день хорошо очищать поры мягкими умывалками с небольшим количеством гранул, поэтому на 100% не могу сказать, но мне кажется да, на утро личико такое свеженькое прям, чистенькое!
ну а вот что пишет на коробочке:
Локальные воспалительные изменения: Niacinamide (Ниацинамид) ) и Piroctone Olamine (Пироктоноламин) препятствуют процессу воспалительной трансформации закупоренных пор. Тормозят процесс размножения бактерий.
Закупоренные поры: комбинация LHA/Пинолиевой кислот обеспечивает микроэксфолиацию клеток кожи и очищает поры. Обогащенный Термапьной водой La Roche-Posay EFFACLAR DUO оказывает успокаивающее, смягчающее действие, устраняет видимые изменения закупоренных пор.
Да лосьончик Clarins мне очень подошёл   купила его после того как пробник домазала, если бы начала читать отзывы, наверное тоже стала сомневаться в нём))
lola 17.10.2010
спасибо большое за подробный ответ!
похоже, стоящее средство, надо брать))
Liya 15.10.2010
Вчера была в стокманне, там сумасшедшие дни
Я урвала себе вот что:

На остальное даже не смотрела, дабы не потратить все деньги!!!
А такой наборчик(лосьон+умывалка) я взяла за 895 рублей
Если кому нужно, бегите, я думаю они должны еще остаться! Акция проходит до воскресенья.
makffa 15.10.2010
мммм… супер покупочка, поздравляю!
Yunna 03.12.2010
Очень заинтересовал бальзам Darphin. А Вы не могли бы состав добавить?
Liya 21.01.2011
К сожалению, нашла только на английском с сайта feelunique.com:
Key Ingredients: Tea tree, Lavender, Sage, Geranium and Grapefruit essential oils; Hazelnut and St. John's Wort oils; Beeswax.