18.10.2012

"Эффект" от средств LA Roche-Posay

Добрый вечер!

У меня возникла ужасная (на мой взгляд   ) проблема и я нуждаюсь в дельном совете.
Мне 23 года, кожа проблемная. Имеются все возможные «прелести»; расширенные поры, черные точки в Т-зоне и шелушащиеся подбородок и щеки, периодически возникают единичные воспаления.
Решила улучшить состояние кожи и вот уже почти 3 недели пользуюсь средствами от LA ROCHE-POSAY: Эфаклар К (использую на ночь), Эфаклар ДУО (утром), Эфаклар Очищающий пенящийся гель для жирной чувствительной кожи ( утром и вечером перед предыдущими средствами).
Буквально через 2 недели использования на лбу и щеках появилось множество мелких воспалительных элементов; черных точек, кажется, стало еще больше. Крайне неприятно и раньше такого не было.
И теперь не знаю, что делать? Прекратить использовать данные средства и чем-то другим спасать кожу (буду очень благодарна, если посоветуете конкретные средства) или же надеяться и ждать положительного эффекта, который наступит после ухудшения.
Возможно кто-то сталкивался с подобной проблемой.

В дополнение могу сказать, что за последнее время мой образ жизни, питание не менялись, особых стрессовых ситуаций не происходило.

Заранее спасибо.

Анна.

slastenka 18 октября 2012, 19:00
Это гадость выходит вся наружу)
nikogdavsegda 18 октября 2012, 19:02
спасибо за первый комментарий, Вы меня обнадежили)
LeFortuna 18 октября 2012, 19:15
У меня такое было. Прекратила пользоваться, лицо успокоилось. В настоящий момент в хорошем состоянии, без всех этих пыток.
Yanki 18 октября 2012, 19:15
многие говорят, что так и должно быть — типа средства вытягивают потенциальные воспаления. так что попробуйте потерпеть, раз уже три недели продержались
nikogdavsegda 18 октября 2012, 19:18
просто первые две недели этого не было( а сейчас бардак такой(
Yanki 18 октября 2012, 19:21
по идее так и должно быть — не раз про такое читала
vestikii 18 октября 2012, 19:16
У моей кожи такая же реакция на данную косметику. Выкинула нафиг и все прошло…
nikogdavsegda 18 октября 2012, 19:19
честно, хочется поступить так же)
Moskoviya 18 октября 2012, 19:20
сначала через неделю у меня тоже все стало выходить наружу. Жутко перепугалась:((( все бросила… Но я продолжила пользоваться после разговора с фармацевтом и массы отзывов. все наладилось. Просто у всех подобных средств существует «синдром отмены», который лечится либо полной отменой, либо продолжением банкета. Теперь все три этих средства со мной всегда уже месяца 4, кожа с ними лучше, чем без них. Но решать, конечно, вам. Понимаю, что все индивидуально. просто делюсь свои личным опытом… Такая же реакция в самом начале была на Акномега 200. со временем кожа тоже привыкла, все вытянулось и пошло нормально. Я просто Акномегу теперь 2 раза в неделю наношу, в перерывах между Эфакларами…
nikogdavsegda 18 октября 2012, 19:23
спасибо за ответ) подскажите, Вы пользуетесь только этими средствами или какими-то еще от Ля рош?
Moskoviya 18 октября 2012, 19:27
На здоровье. главное. чтобы помогло, я прекрасно понимаю ваши проблемы… у самой те же.
термальная водичка у них тоже неплохая, но мне больше понравилась от Aven(от нее кожа как-то ровнее по тону стала) Сейчас постоянно пользуюсь К, Duo и умывалкой от Ля рош. К по эффекту нравится больше, чем Дуо. Хочу в скорости прикупить Cicaplast Baume B5
nikogdavsegda 18 октября 2012, 19:31
Cicaplast Baume B5 очень заманчиво описан на сайте) раньше не обращала на него внимания)
Moskoviya 18 октября 2012, 19:37
Согласна, очень заманчивое:) я на него и купилась   ну, если лицо откажется его воспринимать, на руки смажу
nikogdavsegda 18 октября 2012, 19:46
на руки, и другие сухие/чувствительные места) думаю в преддверии зимы это актуально запастись таким средством))
LoRoka 18 октября 2012, 23:25
прошу прощения, что вмешиваюсь, но сама начитавшись хороших отзывов на Cicaplast побежала покупать, для лица он ну очень уж жирный, такой густой, даже из тюбика с усилием выдавливаю, и использую действительно только на совсем сухие места, для губ можно зимой. И поры на лице все-таки подзабил(
Moskoviya 19 октября 2012, 11:50
спасибо, своевременный отзыв:) я как раз за поры волнуюсь
GalinaGalina 19 октября 2012, 11:00
А я начитавшись отзывов побежала и купила Cicaplast. Влюбилась! За месяц вымазала тубу! На днях купила вторую.
(Кстати, по моим ощущениям он не жирный, а именно густой. Мазала все — лицо, руки, шею)
Moskoviya 19 октября 2012, 11:09
он же не забивает поры?(это для меня больной вопрос) рекомендуете?:) я прямо сегодня нацелилась в аптеку зайти.
GalinaGalina 19 октября 2012, 11:53
За собой подобного не наблюдала. ( Но я не только им единственным пользуюсь. Сейчас и маски с кислотами по времени подоспели).
Купитете маленькую тубу в 40мл( есть бОльшая фасовка). Кстати, разброс в ценах на маленькую наблюдала от 355 до 520 р.  . Есть смысл в первой же аптеке не покупать.
Насчет рекомендаций… Лично мне очень понравился, как Вам — не знаю.
Moskoviya 19 октября 2012, 11:57
благодарю!
Annie_Braineater 18 октября 2012, 19:23
Охх… и намучилась же я со своей кожей и ЛРП Эффакляр)
Сначала все устраивало: у меня не было «обострения», как пишут в комментарии выше. Если честно, вообще в «обострения» не верю, если продукт вызывает такую реакцию, значит «не мое».

но через несколько месяцев (как раз все средства стали заканчиваться), произошло нечто) что это было и почему, я так и не поняла: меня всю обсыпало мелкими прыщиками. Кожа стала шелушиться и при этом адово блестела! Я выкинула всю имеющуюся уходовую косметику и через неделю ситуация нормализовалась.

Поэтому мой совет: попробовать исключить этот уход.
nikogdavsegda 18 октября 2012, 19:25
Вы точно обрисовали ситуацию: обсыпало мелкими прыщиками. на которые то и дело тянутся руки, чтобы выдавить((

спасибо за совет!
jbarda4ok 18 октября 2012, 19:52
Такая же ситуация, неделю пользовалась Эффаклар Дуо и сегодня утром на солнце обнаружила, что мой лоб украшен забитыми порами, чего сроду не было, 100% от этого крема. Я понимаю, если бы плезли прыщи (читала, что это нормальная реакция на кислоты), но комедоны… я решила, что крем комедогенный. Не уверена, что буду пользоваться дальше. Еще подумываю пользоваться на каком-то небольшом участке лица (например, подбородок) и посмотреть, будет ли улучшение после обострения.
nikogdavsegda 18 октября 2012, 19:55
спасибо за комментарий. мне тоже хочется надеяться на улучшение. но пугает мысль " а вдруг станет хуже" =(
FromtheMars 18 октября 2012, 20:19
по-моему, это Ненормальная реакция, я как раз поэтому и не подхожу к Ля Роше, потому что на них много подобных отзывов
NATlink 18 октября 2012, 20:31
У меня ровно то же самое от Эффаклар Дуо было. Все лицо черными точками покрылось. Это, простите, не «кожа очищается», а что ни на есть «забитые поры». Выкинула пол-тюбика без сожаления и потом еще кожу в нормальное состояние приводила.
Я теперь ЛПР подальше обхожу. Мое мнение об этой гадости.
ksushicka 18 октября 2012, 20:43
Это не нормально и в сказки про улучшение после ухудшения не верьте. Значит для вас эти средства агрессивны, пересушили кожу. Лучше перейдите на мягкую умывалку и Cicaplast Baume B5 или другой увлажняющий, восстанавливающий крем и через неделю будет все намного лучше.
MiladyAlice 18 октября 2012, 20:48
Пользовалась ЛРП Дуо. Итог — первые 2 недели прекрасного состояния, а затем… забитые поры и очень мелкие, но больные и глубокие прыщики там, где их у меня никогда не было. Уже год активно борюсь с последствиями.
Loukoumi 18 октября 2012, 21:54
Выкинтье нафиг… эт может быть банально то, что средства не подошли вам.
У меня такое было… перешла на мягкие средсвтва и все прошло…
nikogdavsegda 19 октября 2012, 06:35
Кажется, у нас очень похожий тип кожи. Прочитала Ваш пост про «Спасение кожи», очень заинтересовали) А какмими уходовыми средствами сейчас пользуетесь?
Loukoumi 19 октября 2012, 10:13
Ой, в данный момент я пользуюсь очищением от Лаш (ангел) + бельди от фирмы Спивак либо мусс для умывания для сухой кожи от Диор. Потом сыворотки идут от Эсти Лаудер (Иллюминатор и Пор минимайзер), с утра крем №14 от «мастерская олеси мустаевой», а вечером увлажняющий от Локситан с ангеликой. Так же прохожу курсы для кожи от фирмы Теана (органическая косметика), имею в запасе скраб от Диор, гоммаж от теана, сахарный скраб от Мизон. Тоник у меня Кларанс с ромашкой и Диор для чувствительной и сухой кожи. Время от времени делаю паровые ванночки для лица с таблетками от лаш, после чего скрабирую лицо скабом либо пилингом, потом наношу на нос средство от черных точек, после очищаюшую маску любую, после увлажняющу. диор либо фрешлайн, а потом сыворотка и крем. Еще после кремов часто сбрызгиваю лицо виноградной водой от Кодали либо улиточным спреем от Мизон… отдельно использую демакияж.Если на мне просто пудра то лосьон для снятия макияжа с глаз + щербет либо крем для демакияжа (мизон), если бб крем то масло (у меня диор, Мастерская олеси мустаевой), а после умываюсь ароматическим бальзамом для умывания от дарфан.
Loukoumi 19 октября 2012, 10:18
Ой, еще иногда пользую нектар от люмине и сыворотку от Лаш…
nikogdavsegda 19 октября 2012, 16:58
спасибо большое за подробный ответ! К сожалению (или к счастью))) продукты от Лаш мне не очень подошли. разве что Аквамарина была не плоха… Пожалуй, куплю тоник от Кларанс, уж больно много хороших отзывов на него)
Так устала уже со своей кожей, кажется что все перепробовала.
Loukoumi 19 октября 2012, 19:35
Я тоже долго боролась. Сейчас уже остановилась том, что выше писала. Хотя разбавляю уход Дарфаном. И в планах с весны перейти на пару средств от Сислей и Деклеор.
LadyInfiniti 18 октября 2012, 23:11
Я вот тоже не верю, что «это гадость выходит». Где она была до этого? Тонким слоем рассредоточена под кожей и никому не мешала? А тут ее стало подтягивать к порам с таком силой, что они, бедняги, забились? НЕ ВЕРЮ))
Может не в тему вопрос, не рассматривали вариант, что это тональный может не подходить и забивать поры?
Может нужно меньше наносить? У меня такая тема была с бальзамом ночным от деклеора, сначала забивал поры, а потом прочитала, что его капельку всего надо и все стало норма (ттт, боюсь сглазить)
nikogdavsegda 19 октября 2012, 06:33
Эх. На тональник от Клиник грешить не буду — пользуюсь им уже более 2х лет)

Вот думаю, что же теперь делать с кожей) как-то надо все это спасать…
Anka003 19 октября 2012, 14:59
Пользуюсь К и Дуо в таком же порядке в течение месяца — полет нормальный. Особого улучшения конкретно от этих двух средств не увидела, но в целом стало лучше, кожа стала ровнее. Я думаю, заслуга в этом все же больше у масок и хорошего очищения. А в рассказы про «бяки выходят наружу» я уже тоже верю с трудом… Вот именно с этим уходом у многих они как сговорились и полезли наружу. Думаю, индивидуальная непереносимость чего-нибудь в составе.
nikogdavsegda 19 октября 2012, 16:55
тааак. а расскажите пожалуйста о вашем очищении и используемых масках?
Anka003 20 октября 2012, 00:06
Ох, это тема для отдельного поста. )) Например, я не могу снимать косметику пенками и гелями. Очищение с водой произвожу только после хорошего демакияжа при помощи двухфазки, молочка или мицеллярной воды. Затем умываюсь пенкой эффаклар, она не настолько сушит, как гель, судя по отзывам девочек. А маски у меня — витекс отбеливающая за сущие копейки, для проблемной кожи Кора и Урьяж Исеак маска-скраб. Уфф, вроде ничего не забыла. А, вот еще. Я снимаю косметику сразу как прихожу домой. Даже если через 3-4 часа куда-то собираюсь пойти — я лучше заново накрашусь. И стараюсь не делать на лице слоеных пирогов — корректор для маскировки пятен постакне и легкое покрытие пудры несколькими взмахами кисти. Теперь точно все.   Простите за «многабукаф».
nasik 26 октября 2012, 18:44
вот читаю о Ваших проблемах и вижу себя. Ефаклар К привел в жутчайшее состояние кожу. мелкие глубокие прыщи. до этого идеальной кожа не была (собственно поэтому поводу и покупались средства), но такого… сначала начиталась об «очищении», прождала больше месяца и бросила это дело. надоело ходить с таким лицом. уже больше 2-ух месяцев борюсь с последствиями.
остался только мицелярный раствор. по окончании сменю на другой.
nikogdavsegda 26 октября 2012, 18:48
я все же бросила эти средства. и вуаля — через 3 дня мелких белых прыщиков осталось 1-2-3) в принципе, так и было До того, как я решила «спасать» кожу) теперь только умывалкой иногда пользуюсь — она мне вполне нравится (очищает, не сушит) и мажусь кремом от Санафлор
а Вы как спасаете свою кожу?