17.10.2012

Лосьон для снятия водостойкого макияжа с чувствительных глаз Vichy. Помогите разобраться

Всем здравствуйте!

Девочки, помогите советом. Сегодня приобрела двухфазку Vichy, и мне кажется, с ней что-то не так… Потому как опыта общения с этой конкретно двухфазкой я не имела, я не знаю что ЭТО было.
Собственно, приобреталось средство вот в таком виде, все прилично, две фазы жидкости (фото с офсайта):

Так как за покупкой я поехала ненакрашенной, устраивать полноценный тест-драйв собиралась вечером. А пока просто потрясла бутылочку — уж очень люблю я все эти смешивания.   Но! Прошло 3 (!) часа с момента встряхивания, а пузырек с лосьоном до сих пор выглядит как-то странно и доверия ну совсем не внушает. Прилагаю доказательства:

На фото видно, что вверху слегка отделилась жидкость голубого цвета, все остальное похоже на какую-то грязно-голубую пену.
Срок годности в норме. Может неправильно хранили? Или так и должно быть? А то уже возникло желание вернуть ее назад в аптеку. Что посоветуете?

Заранее спасибо, я Аня, «тыкайте», пожалуйста.

P.S.: девочки, спасибо Вам, что не оставили мою просьбу без внимания. Средство оказалось испорченным. Кроме того я проверила по коду на бутылке дату изготовления — май 2011 (!) года (вот такое старье у нас в аптеках продают). А после вскрытия лосьон хранится всего полгода, поэтому думаю, что за это время его могли кучу раз открыть, вот и результат. Поэтому сдала его обратно в аптеку.

Спасибо всем, будьте красивы и внимательны!

Kisachina 17 октября 2012, 18:49
У меня такое было с двухфазкой Нивея. Иногда и с Буржуа так бывает. Просто расслаивается обратно очень медленно. На качестве никак не отражалось. Может быть и у вас так?
Anka003 17 октября 2012, 18:53
Да вот не знаю, раньше пользовалась другими двухфазками — такого не наблюдалось. Спасибо за ответ, Вы меня успокоили!
FeoNars 17 октября 2012, 22:25
Была у меня двухфазовая жидкость от Ив Роше. Она так себя не вела. Возвращались в исходное состояние быстро.
Anka003 18 октября 2012, 00:23
Вот и мой опыт подсказывает, что средство либо не так хранили, либо вскрывали, и оно испортилось.
mishutka5 17 октября 2012, 23:20
Ухх, как раз на очереди была покупка этой смывки, теперь вот не уверена. Я вот пользуюсь только двухфазными — с ними глазкам комфортнее. Из своего опыта скажу, что у всех них скорость расслаивания разная. Но чтобы три часа — такого еще не встречала.
Anka003 18 октября 2012, 00:27
А подскажите, какая двухфазка Вам больше всего понравилась? Я использовала старую версию от Фаберлик (ее сняли с производства), гарнье пробовала. Но что-то руки потянулись к аптеке, а тут такое. Причем я проверила на русскоязычном сайте Виши, что аптека реально продает их марку, то есть не в подвале разливали.
mishutka5 18 октября 2012, 13:33
У меня были Орифлейм, Нивея, Ив Роше, Клиник, Буржуа. Больше всего нравится Клиник (хоть и дороже — стараюсь попасть под какую-ниб. акцию) — смывает макияж предельно быстро, отсюда она более экономичная. Больше всего не понравилась Нивея — впервые столкнулась с тем, что двухфазная жидкость так долго «реагирует» и снимает макияж, к тому-же она жутко неэкономичная.
Anka003 18 октября 2012, 19:35
Спасибо, на Ив Роше давно посматриваю. Но все никак не решусь попробовать, я с этой маркой знакома только на уровне крема для тела.
annaangie 18 октября 2012, 00:35
У меня сейчас двухфазка от Lumene. Правда смываю ею только глаза) Довольна, единственное, что я как то раз провела этой смывкой по лицу и остались не очень приятные ощущения, такое предчувствие, что лицо было жирнющим!))
Alstromery 18 октября 2012, 09:20
У меня сейчас такая же, очень ей довольна! Сегодня вечером понаблюдаю как быстро она возвращается в исходное положение, до этого не наблюдала  , до нее была из двухфазок Ланком, ИвРоше, Кларанс, вроде все, в исходное положение все возвращались по разному, так же как и смывали макияж… Обратите внимание чтоб в ней не было «белых хлопьев» у меня один раз так было, я возвращала обратно, но заметила сразу как принесла домой, еще до взбалтывания…
Anka003 18 октября 2012, 19:30
Спасибо за комментарий. Вы знаете, хлопья были, да еще какие!   В итоге средство стало трехфазным из-за них. Отнесла сегодня назад в аптеку, так как использовать стало страшно.
Anka003 18 октября 2012, 22:36
Напишите, пожалуйста, долго ли у Вас расслаивается? А то я купила уже такое же средство, но в другой аптеке.
Alstromery 19 октября 2012, 09:16
Сегодня даже на утро еще не до конца отделились две фазы
Anka003 19 октября 2012, 14:52
Благо у меня со второй попытки знакомство с Виши прошло успешно, фазы смешиваются, хлопьев нет. Сразу могу сказать — средство заслуживает поста после первого применения!
А Вам преогромное спасибо за Ваш эксперимент!