Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
17.10.2012
482

Лосьон для снятия водостойкого макияжа с чувствительных глаз Vichy. Помогите разобраться

Всем здравствуйте!

Девочки, помогите советом. Сегодня приобрела двухфазку Vichy, и мне кажется, с ней что-то не так… Потому как опыта общения с этой конкретно двухфазкой я не имела, я не знаю что ЭТО было.
Собственно, приобреталось средство вот в таком виде, все прилично, две фазы жидкости (фото с офсайта):


Так как за покупкой я поехала ненакрашенной, устраивать полноценный тест-драйв собиралась вечером. А пока просто потрясла бутылочку — уж очень люблю я все эти смешивания.   Но! Прошло 3 (!) часа с момента встряхивания, а пузырек с лосьоном до сих пор выглядит как-то странно и доверия ну совсем не внушает. Прилагаю доказательства:


На фото видно, что вверху слегка отделилась жидкость голубого цвета, все остальное похоже на какую-то грязно-голубую пену.
Срок годности в норме. Может неправильно хранили? Или так и должно быть? А то уже возникло желание вернуть ее назад в аптеку. Что посоветуете?

Заранее спасибо, я Аня, «тыкайте», пожалуйста.  

P.S.: девочки, спасибо Вам, что не оставили мою просьбу без внимания. Средство оказалось испорченным. Кроме того я проверила по коду на бутылке дату изготовления — май 2011 (!) года (вот такое старье у нас в аптеках продают). А после вскрытия лосьон хранится всего полгода, поэтому думаю, что за это время его могли кучу раз открыть, вот и результат. Поэтому сдала его обратно в аптеку.

Спасибо всем, будьте красивы и внимательны!
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   4 поста   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Мист для тела и волос Kamali Macadamia 71. Приятная гурманика в формате миста
Мист для тела и волос Kamali Macadamia 71. Приятная гурманика в формате миста
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Sisley Phyto-Rouge Shine #23 Sheer Flamingo
Sisley Phyto-Rouge Shine #23 Sheer Flamingo
День со мной: первая поездка вчетвером
День со мной: первая поездка вчетвером
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
Остатки прошлой любви Kérastase и почему больше не вернусь к бренду
Остатки прошлой любви Kérastase и почему больше не вернусь к бренду
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017

Комментарии

Kisachina 17 октября 2012, 18:49
У меня такое было с двухфазкой Нивея. Иногда и с Буржуа так бывает. Просто расслаивается обратно очень медленно. На качестве никак не отражалось. Может быть и у вас так?
Anka003 17 октября 2012, 18:53
Да вот не знаю, раньше пользовалась другими двухфазками — такого не наблюдалось. Спасибо за ответ, Вы меня успокоили!  
FeoNars 17 октября 2012, 22:25
Была у меня двухфазовая жидкость от Ив Роше. Она так себя не вела. Возвращались в исходное состояние быстро.
Anka003 18 октября 2012, 00:23
Вот и мой опыт подсказывает, что средство либо не так хранили, либо вскрывали, и оно испортилось.  
mishutka5 17 октября 2012, 23:20
Ухх, как раз на очереди была покупка этой смывки, теперь вот не уверена. Я вот пользуюсь только двухфазными — с ними глазкам комфортнее. Из своего опыта скажу, что у всех них скорость расслаивания разная. Но чтобы три часа — такого еще не встречала.
Anka003 18 октября 2012, 00:27
А подскажите, какая двухфазка Вам больше всего понравилась? Я использовала старую версию от Фаберлик (ее сняли с производства), гарнье пробовала. Но что-то руки потянулись к аптеке, а тут такое. Причем я проверила на русскоязычном сайте Виши, что аптека реально продает их марку, то есть не в подвале разливали.
mishutka5 18 октября 2012, 13:33
У меня были Орифлейм, Нивея, Ив Роше, Клиник, Буржуа. Больше всего нравится Клиник (хоть и дороже — стараюсь попасть под какую-ниб. акцию) — смывает макияж предельно быстро, отсюда она более экономичная. Больше всего не понравилась Нивея — впервые столкнулась с тем, что двухфазная жидкость так долго «реагирует» и снимает макияж, к тому-же она жутко неэкономичная.
Anka003 18 октября 2012, 19:35
Спасибо, на Ив Роше давно посматриваю. Но все никак не решусь попробовать, я с этой маркой знакома только на уровне крема для тела.  
annaangie 18 октября 2012, 00:35
У меня сейчас двухфазка от Lumene. Правда смываю ею только глаза) Довольна, единственное, что я как то раз провела этой смывкой по лицу и остались не очень приятные ощущения, такое предчувствие, что лицо было жирнющим!))
Alstromery 18 октября 2012, 09:20
У меня сейчас такая же, очень ей довольна! Сегодня вечером понаблюдаю как быстро она возвращается в исходное положение, до этого не наблюдала  , до нее была из двухфазок Ланком, ИвРоше, Кларанс, вроде все, в исходное положение все возвращались по разному, так же как и смывали макияж… Обратите внимание чтоб в ней не было «белых хлопьев» у меня один раз так было, я возвращала обратно, но заметила сразу как принесла домой, еще до взбалтывания…
Anka003 18 октября 2012, 19:30
Спасибо за комментарий. Вы знаете, хлопья были, да еще какие!   В итоге средство стало трехфазным из-за них. Отнесла сегодня назад в аптеку, так как использовать стало страшно.
Anka003 18 октября 2012, 22:36
Напишите, пожалуйста, долго ли у Вас расслаивается? А то я купила уже такое же средство, но в другой аптеке.  
Alstromery 19 октября 2012, 09:16
Сегодня даже на утро еще не до конца отделились две фазы  
Anka003 19 октября 2012, 14:52
Благо у меня со второй попытки знакомство с Виши прошло успешно, фазы смешиваются, хлопьев нет. Сразу могу сказать — средство заслуживает поста после первого применения!  
А Вам преогромное спасибо за Ваш эксперимент!  
Свежие обсуждения в Чилауте
Средства для интимной гигиены41Все доброго дня. Девочки, спасайте🙏. На работе, в связи с ремонтом, к нам в кабинет пересадили одну из коллег. А от нее пахнет потом, причем, судя по... Помады марки Revlon9Всех приветствую! Девочки, подскажите пожалуйста, кто из Вас пользуется помадами от марки «Revlon» в стиках, где Вы их заказываете/покупаете в Германи... Лимфодренажный массажер для ног - прессотерапия2Всем привет. Многие годы моим любимым лимфодренажным уходом был курс массажей на Баллансере в салонее. От него очень хорошо уходили отеки и подтягивал... Что взять у Bielenda?11Посоветуйте, что вам нравится в этой косметике? Охота за призраками прошлого: Закрываю подростковый гештальт 10-летней давности: ищу архивные лимитки Catrice и Essence ??13Привет, прекрасные! Пришла к вам в Чилаут со своей бьюти-манией и отчаянной надеждой. Я из тех людей, кто до сих пор со слезами на глазах вспоминает з... Как побороть последствия ветрянки на лице20Очень нуждаюсь в совете сообщества по заявленной проблеме. Взрослый (28-летний) сын умудрился заболеть ветрянкой. И хотя обрабатывал высыпания старате... SMAS15Хочу сделать смас-лифтинг (ультразвук) латеральной зоны лба — приподнять брови, веки. У кого был опыт смас-лифтинга, какой был аппарат, как вам эффект... Тени цвета хаки17Девчули, привет! Посоветуйте матовые тени цвета хаки или шалфей. Лучше, если это будет однушка а не целая палетка т.к теней много. Нравится матовый из... Все суперстойкое: подводка и карандаши для глаз и губ39Здравствуйте, дорогие девушки! Посоветуйте, пожалуйста, суперстойкие подводки и карандаши для глаз и для губ. Вот реально, все подводки и карандаши мо... Усилители загара34Привет мои дорогие, неприятные женщины — зайцы 💖💖💖💖💖 !!!!! Наступило лето. У кого настоящее, у кого — хреновое, у кого — за деньги. Собственно, за что...