14.10.2012

Средства с кислотами от Noreva

Здравствуйте!
Я расскажу о линейке средств Noreva в моем арсенале. Для моей кожи они являются довольно-таки тяжелой артиллерией, я использую их тогда, когда коже нужна эффективная и быстрая помощь по предотвращению и избавлению от несовершенств. И, надо отдать им должное, они еще ни разу не подвели меня!

У меня комбинированная кожа, с жирной Т-зоной, склонная к забиванию пор, воспалений практически не бывает, так что моя проблема в основном открытые и закрытые комедоны. Моя кожа нечувствительная, очень любит кислоты, поэтому средства Noreva отлично подошли ей!
Мое знакомство с линейкой началось со случайно купленной Отшелушивающей маски Noreva Exfoliac Deep Cleansing Mask.
Это маска с ВНА и каолином, производитель обещает оздоровление и глубокое очищение кожи без пересушивания.
Текстура у маски кремовая, на лице она коркой не засыхает. Самое ценное для меня — то, что маска действует мягко, не пересушивает даже нежные участки кожи на щеках, напротив, я чувствую деликатное увлажнение, после её применения кожа становится бархатной на ощупь, идеально матовой и мягкой. И при этом любые покраснения бледнеют, цвет лица становится однородным, черные точки светлеют, поры подчищаются. Отдушка достаточно интенсивная, запах остается на коже после применения продукта, но лично мне он очень приятен.
Использую маску пару раз в неделю и по необходимости, когда кожу надо срочно привести в идеальный вид. Этот продукт стал для меня просто маст-хэвом! Однозначно буду покупать еще не раз.
Срок использования: 2 месяца
Цена: около 650 рублей
Оценка: 5+
Следующим продуктом из линейки для меня стал Noreva Exfoliac Lotion.
На него много неоднозначных отзывов. Он действительно — тяжелая артиллерия. У меня с кожей не все так плохо, я приобрела его для локального решения проблем.
В лосьоне 12,5% АНА + ВНА. По текстуре лосьон жидкий, липкий, с очень выраженным запахом алкоголя и отдушки. При нанесении на кожу оставляет липкую пленку, которая не впитывается. Ощущения, надо сказать, при этом малоприятные, чувствительная кожа вряд ли выдержит, в первые минуты после нанесения кожу щипет, она чешется. Но потом это проходит. Использую лосьон только на ночь, вместо крема, локально на проблемные места. Не знаю, как он подействует на воспаления, но вот с комедонами он борется отлично. До этого средства с черными точками на носу не могли окончательно расправиться ни одна маска, ни один пилинг. А после нескольких раз применения лосьона от них не осталось и следа, поры вычистились и стянулись. Закрытые комедоны тоже пропадают. Цвет лица выравнивается, постакне исчезает. Мне кожу не сушит, несмотря на термоядерный спиртовой состав.
Таким образом, для меня это средство из категории «редко, но метко». Несмотря на малоприятные ощущения после нанесения, я очень довольна лосьоном, потому что всё заявленное производителем он выполняет. Главное, при нанесении не втирать его в кожу, наносить без нажима, тогда неприятные ощущения сведутся к минимуму.
Срок использования: 1,5 месяца
Цена: около 900 рублей
Начитавшись позитивных отзывов на Косметисте, я рискнула купить Noreva Exfoliac Facial scrub — Отшелушивающий гель с АНА.
В нем 10,2% АНА, эксфолиирующие микрогранулы.
Лично для меня это средство не показалось таким мягким, как о нем отзываются. Микрогранулы показались мне достаточно крупными и жесткими. Возможно, для очень жирной кожи это будет идеальный вариант. А так как я давно отказалась от скрабов и механического отшелушивания, моя кожа не совсем поняла это средство. Но я решила использовать его как кислотный пилинг: наношу на кожу, не массируя, и через несколько минут смываю. При таком способе использования моя кожа отлично восприняла этот гель.
Средство чуть подсушивает кожу, но сразу после применения поры очищаются, рельеф действительно становится ровнее, цвет однороднее. Использую примерно раз в неделю.
Срок использования: 3 недели
Цена: около 620 рублей
Оценка: 5- (минус за слишком жесткую эксфолиацию для моей комбинированной кожи)
И наконец, средство из серии Matidiane — Noreva Matidian Anti-shine day treatment — Матирующий дневной уход.
Купила его попутно, скорее из интереса, чем по большой необходимости.
Он позиционируется как матирующий уход для комбинированной кожи взрослых женщин, склонной к жирности. Меня он заинтересовал потому, что все мои матирующие средства так или иначе подсушивают кожу. А с приходом осени слишком легкие текстуры не слишком комфортны в носке. Здесь же производитель обещает одновременно матирование, сужение пор, насыщение кожи кислородом и улучшение цвета лица.
Крем по текстуре плотный, неохотно выдавливается из тюбика, отдушка интенсивная, но лично мне приятна. Впитывается без остатка, кожа на ощупь становится бархатной, деликатно увлажненной, по-крайней мере, мою жирную Т-зону крем не перепитывает. Железобетонного матирования нет, здесь скорее регуляция салоотделения.
Средство не скатывается, макияж держит отлично, намек на жирный блеск действительно появляется лишь во второй половине дня, точнее это даже не блеск, а сияние, вполне пристойно выглядящее. Кожу не сушит, наоборот, очень ухаживает за ней, увлажняет, успокаивает покраснения, выравнивает тон.
Средство мне однозначно понравилось, но рассматриваю его как дневной уход на холодное время года, так как в жару люблю более легкие текстуры, также думаю, что очень жирной коже оно не подойдет — будет тяжеловато, а вот для комби-кожи, как у меня, вполне может подойти. Поры не забивает.
Срок использования: 3 недели.
Цена: около 1100
Подводя итоги, скажу, что все испробованные мной средства Noreva оказались действительно эффективными. Все они выполняют заявленное производителем. Они действительно решают проблемы быстро и точно. Это самые сильные средства в моем уходе, я стараюсь пользоваться ими с осторожностью. И результат меня очень радует: несовершенств практически не возникает, поры чистые, тон ровный.
Спасибо всем терпеливым, кто дочитал до конца!
Noreva Exfoliac Lotion

Noreva Exfoliac Lotion

Serseja 14 октября 2012, 18:31
Пост однозначно в избранное! Спасибо за обзор
_belize_ 14 октября 2012, 20:29
я давно вынашивала этот пост, и вот, наконец, осилила
p4elka 14 октября 2012, 18:40
Спасибо за обзор. Этот бренд завезли недавно в аптеку где я покупаю продукцию для ухода за кожей. Купила пока только крем с кислотами но после вашего поста захотела и др. средства попробовать.
_belize_ 14 октября 2012, 20:28
рада была помочь
Ira_Riner 14 октября 2012, 18:41
Очень интересно. Беру на заметку!
_belize_ 14 октября 2012, 20:33
спасибо
Gatta 14 октября 2012, 18:45
У меня есть одно средство из этой серии, точечное, для устранения несовершенств. Нравится, помогает. Спасибо за обзор.
_belize_ 14 октября 2012, 20:31
думаю, тоже со временем и точечное средство из этой линейки попробую
ksushicka 14 октября 2012, 18:56
У меня кожа очень схожа с Вашей, только чувствительная. Есть Exfoliac Facial scrub согласна с вами на все 100% и применяю также, не могу этими «царапками» тереть кожу)). Exfoliac Deep Cleansing Mask тоже есть, только в старой упаковке, еще не открывала. Лосьон боялась брать из-за высокого содержания кислот, но раз так чистит «черные точки» возьму (это моя единственная проблема), как часто применяете?
О креме тоже интересно было почитать, новая серия, отзывов мало. В общем спасибо за пост
_belize_ 14 октября 2012, 20:26
Лосьон применяю нечасто — когда только купила, наносила на проблемное место подряд дней 5, после чего эффект был достигнут, и я лосьон отложила) А сейчас применяю по мере необходимости, у меня густой секрет, поры забиваются что называется на пустом месте, мне без кислот никак, сложно сказать, с каким интервалом, ну раз в 1,5 недели примерно, тоже локально. А вот если у Вас кожа чувствительная — осторожней, если только точечно сначала попробовать, потому что воздействие на кожу очень мощное и достаточно агрессивное
ksushicka 14 октября 2012, 21:27
Спасибо, так и запишем))
XuLigAnkA 14 октября 2012, 19:58
спасибо, хороший пост. Давно ждала и мониторила обновленную линейку Эксфолиака.
_belize_ 14 октября 2012, 20:32
ну да, пришла осень — время кислот
Ksuniasha 14 октября 2012, 20:21
Спасибо за пост! Было интересно ознакомиться)
_belize_ 14 октября 2012, 20:34
рада стараться на благо всеобщей красоты
Lorika 14 октября 2012, 23:09
а как вы их применяете? вместе или по очереди? например крем для лица и тоник (лосьон).
_belize_ 15 октября 2012, 12:31
Вышеописанный лосьон — это самостоятельное средство ухода, он вместо крема. Т.е. я его наношу только на ночь после умывания на чистую кожу (на проблемные места).
Vasha_Katya 14 октября 2012, 23:48
спасибо за пост!
Оооочень заинтересовал Матирующий дневной уход, т.к. как раз сейчас ищу достойное средство на зиму для своей очень комби-кожи))
_belize_ 15 октября 2012, 13:04
попробуйте) моей достаточно привередливой коже он на удивление понравился
vibit 15 октября 2012, 00:27
С интересом прочитала ваш пост. Скажите, а вы не пользовались маской кора с кислотами?
Я вот планировала ее купить, но теперь и описанная вами заинтриговала. Вот бы их сравнить…
_belize_ 15 октября 2012, 12:46
Корой не пользовалась — но тоже присматривалась к ней, уж очень много хороших отзывов. Думаю, тут только методом проб и ошибок… Но лично моя кожа с аптечными средствами дружит больше
vibit 15 октября 2012, 14:46
Я слышала, Кора тоже считается аптечной маркой, но да ладно, будем пробовать.
nikogdavsegda 15 октября 2012, 12:54
простите, что вмешиваюсь) я пользовалась всей вышеописанной линейкой, и мне вполне нравилось. но вот маски от кора моя кожа не вынесла. 2 секунды ужасного пощипывания и я ее смыла. для меня оказалось нереальным ее выдержать(
vibit 15 октября 2012, 14:46
Спасибо, теперь знать будем.
melon_shake 15 октября 2012, 00:36
Спасибо за пост!
А вы не пробовали что-либо из этой серии, когда их еще merck выпускал?
Интересно поменялось ли что-то в составе:) я все перепробовала лет пять назад, но потом началась аллергия:(пришлось отказаться
_belize_ 15 октября 2012, 12:54
Нет, раньше из этой серии ничего не пробовала. Я тоже с осторожностью применяю эти средства, очень слежу за реакцией кожи, пожалуй самый мягкий из вышеописанных продуктов — это маска, я даже удивилась, насколько нежное, но эффективное воздействие.
melon_shake 15 октября 2012, 22:10
Спасибо, попробую еще раз, начну с маски:)
nikogdavsegda 15 октября 2012, 12:53
очень интересует поменялся ли отшелушивающий гель после того как его стали выпускать в такой версии? в предыдущей покупала дважды — очень нравился) а теперь вот в сомнениях)
_belize_ 15 октября 2012, 12:57
к сожалению, в предыдущей версии не пробовала) а вы состав предыдущей версии попробуйте поискать и сравнить с этой версией) меня лично только агрессивные гранулы не вполне устроили
nikogdavsegda 15 октября 2012, 13:00
ммм. а я его использовала как вы — наносила и и ненадолго оставляла. эффект был потрясающий))
_belize_ 15 октября 2012, 13:08
тогда думаю, можно брать — с чего бы им кардинально менять состав
ANILOP 15 октября 2012, 13:03
Оля, Ваш пост прямо в точку: недавно раздумывала покупать ли норевовский эксфолиак) Спасибо за пост, теперь точно буду брать. Вы говорите, маска самая лучшая? Вам огромный плюс))
_belize_ 15 октября 2012, 13:06
да, для меня из всей линейки именно маска — бесспорный маст-хэв)
Daria_N 01 августа 2013, 11:49
Помню, в аптеке однаждыдали пробник отшелушивающего геля… Я тоже его прдержада на еоже пока душ принимала, но потом ещё поскрабила. Мне очень понравился эффект! Кожа сразу гладкая такая стала и чистая!