05.10.2012

Мой уход за лицом

Всем доброго времени суток. Расскажу Вам о средствах по уходу за лицом, которыми пользуюсь на данный момент.
Сначала опишу исходные данные: 20 лет, кожа комбинированная, склонная к жирности в Т-зоне и периодами к сухости. Очень проблемная, постоянные воспаления.
Итак, вот мой арсенал:

1) Bioderma Sensibio H2O Micelle Solution — Мицелловый раствор Сенсибио H2O для чувствительной кожи
Мое мнение: Всем известная мицеллярка. Давно я за ней охотилась и наконец-то приобрела. Хорошее средство для очищения кожи. Использую ее для демакияжа глаз и лица. Хорошо удаляет тушь, тональные средства. Без запаха, не раздражает ничего. Но прям супер восторга она у меня не вызвала. Молочко для снятия макияжа, например garnier, снимает косметику не хуже. Единственный плюс этого средства в том, что оно представляет собой обычную водичку.
Цена: 750р. за 250 мл.
Срок использования: 2 недели

2) Garnier Бережный уход — Успокаивающее молочко для снятия макияжа
Мое мнение: Хорошее молочко для снятия макияжа. Глаза не раздражает, если вдруг попадет. Без запаха. Как я уже писала, снимает макияж не хуже, чем выше упомянутая мицеллярка. До этого было еще молочко с виноградом для нормальной и комбинированной кожи. Оно мне понравилось чуть больше тем, что консистенция как мне показалось менее жирная, чем у данного молочка.
Цена: около 200р.
Срок использования: больше месяца

3) La Roche-Posay Effaclar Purifying Foaming Gel For Oily Sensitive Skin – Очищающий пенящийся гель
Мое мнение: Ну консистенцию показывать не буду, все уже знают, что это прозрачный жидкий гель, который великолепно пенится! А для меня очень важно, чтобы средство для умывания давало обильную пену. Запах ненавязчивый, мне отдает чем-то цитрусовым. С тоником запах одинаковый, но только у геля запах, как мне кажется, менее выраженный. Отлично очищает кожу, до скрипа, как я и люблю. Кожа свежая, буквально дышит от чистоты. Немного подсушивает кожу, но не стягивает, за счет этого подсушиваются воспаления. Мелкие очень быстро проходят, большие, конечно, он просто немного заживляет. До того, как я начала смывать макияж специальным средством, я смывала косметику этим гелем, и могу сказать, что он отлично с этим справляется. Очень экономичен. Покупаю его уже во 2 раз и буду периодически покупать еще.
Цена: около 650р.
Срок использования: покупаю уже во 2 раз.

4) Michel Laboratory Stopproblem Салициловая крем-пенка для умывания для сухой и чувствительной кожи
Мое мнение: Купила этот гель в дополнение к лосьону и маске этой же фирмы. Гель полупрозрачный, какого-то сероватого оттенка. Запах лекарственный, не очень приятный, химозный. Пенится плохо, только если очень постараться, но кожу очищает хорошо. Подсушивает воспаления. Но он очень неэкономичный. Недели на 3 ежедневного применения по утрам и вечерам максимум ( ну лично для меня). Кожу все-таки немного сушит, после хочется протереть кожу мягким увлажняющим тоником.
Срок использования: больше 2 недель

5) La Roche-Posay Physiological Soothing Toner – Тоник физиологический успокаивающий для всех типов кожи
Мое мнение: Раньше никогда не понимала смысл в тониках. Но после умывания начала ощущать сухость, а крем наносить не хотелось и тогда я подумала о том, что мне нужен хороший увлажняющий тоник. И решила купить этот. И ни капли не пожалела. Теперь я всегда буду покупать тоники)) Он очень мягкий, не содержит спирта, действительно хорошо увлажняет и замечательно успокаивает кожу. В летнее время, когда не хочется перегружать кожу кремами, иногда можно обойтись только им. Хорошо очищает кожу. Не оставляет никакой пленки. Прекрасно освежает. Буду и дальше его покупать.
Цена: 865 р.
Срок использования: покупаю уже в 3 раз.

6) Michel Laboratory Stopproblem — Салициловый лосьон для чувствительной кожи
Мое мнение: Купила после того, как начиталась восторженных отзывов, но я не войду в их число. Представляет собой прозрачную водичку с лекарственным запахом. Очищает хорошо, но никакие прыщи и воспаления он мне не убрал и даже не подсушил. Немного стягивает кожу. Хорошо освежает. Больше не куплю.
Срок использования: больше 2 недель

7) Garnier Основной уход. Восстанавливающий крем вокруг глаз.
Мое мнение: Первый мой крем для глаз. До этого под глаза использовала тот же крем, что и для лица, но решила, что пора исправляться. И пока взяла из масс-маркета. Крем светлого желто-бежевого оттенка, гелевой консистенции. Быстро впитывается, увлажняет нормально, макияж ложится хорошо. Данной баночки думаю хватит на год точно. Повторно не куплю.
Цена: 150-200р.
Срок использования: около месяца

8) La Roche-Posay Eau Thermal Spring Water – Термальная вода для чувствительной кожи
Мое мнение: Давно хотела попробовать термальную воду и тут как раз пошла за кремом от ла рош и увидела набор, в который входили крем и термальная вода в подарок. Я не задумываясь приобрела. Распыление мелкое, но иногда выходят крупные капли. Действительно приятно освежает лицо, но больше ничего я не увидела. Хочу попробовать и другие термальные воды, может окажутся более полезными и действенными.
Цена: подарок
Срок использования: больше 2 недель

9) La Roche-Posay Hydraphase Intense Riche Intense Hydrating Care – Интенсивное увлажняющее средство продолжительного действия «Гидрафаз Интенс Риш»
Мое мнение: Крем белого цвета, нейтрального запаха, не жирный. Хорошо увлажняет, не забивает поры, но все же немного для меня тяжеловат, надо было купить легкую версию, но думаю зимой будет самое оно. На весну думаю приобрету облегченную версию и с спф.
Цена: чуть больше 1000

10) Michel Laboratory Stopproblem-Салициловая маска для очищения пор
Мое мнение: Маска белого цвета, легко распределяется по лицу. Не застывает. После нанесения немного пощипывает кожу. В принципе очищает неплохо, но без восторгов.
Срок использования: 2 недели

Ну вот и все! Всем спасибо, что дочитали. Надеюсь была полезной
Ко мне на ты.

jbarda4ok 05 октября 2012, 15:06
Некоторые герои поста у меня есть (средства Stopproblem — очень мне нравятся), термальные воды пробовала, они все одинаковые, как по мне. От тоника La Roche-Posay Physiological Soothing Toner у меня начала шелушится кожа (хоть она у меня не чувствительная), мицелярка тоже нравится. Отличный пост!
Maritime 05 октября 2012, 15:07
спасибо))) жалко что тоник вам не подошел…
FeoNars 05 октября 2012, 15:51
Для меня тоник La Roche-Posay слишком спиртовой. На все лицо — ядерный, протираю им Т-зону, спину и декольте.
Спасибо за пост.
RosaLie 05 октября 2012, 16:11
Может Вы его перепутали с другим? Я в этом тонике спирт вообще не ощущаю.
FeoNars 05 октября 2012, 16:22
Действительно. Перепутала с Эффакларом. Совсем заработалась.
murmurchik 05 октября 2012, 16:15
Спасибо за рассказ. В зарубежных блогах уде неоднократно встречаю мнение, что пена при проблемной коже противопоказана, т.к. это щелочь, прекрасная среда для бактерий, лучше умываться специальными бальзамами на маслах. Все хочу попробовать эту схему, но выбор подобных средств у нас практически нулевой..(( а гелем лрп сейчас пользуюсь, довольна в целом, но ничего особенного…
Maritime 05 октября 2012, 16:57
бальзамы на маслах, такие правда редко где встретишь
man_i_ya 05 октября 2012, 16:47
Грамотный уход, но я бы вам посоветовала сменить пенку для умывания на марку кора и отказаться от маски стоппроблем, заменив её например на самодельную (голубая глина+5 капель масла чайного дерева) или очищающую от Грин мама. Эти два средства более щадящие, менее травмируют кожу. Имела печальный опыт пересушив кожу склонную к жирности до такой степени что она стала выделять непомерное количество кожного сала. Как сменила уход, все нормализовалось даже отделение сала уменьшилось. Больше увлажения и все будет хорошо   за крем для век отдельный вам плюсик) молодец! пысы попробуйте мицелярку от Эвелин (я конечно не знакома с Биодермой, но Эвелин за 76р меня более чем порадовала), в случае неудачи цена эксперимента не так велика.
Maritime 05 октября 2012, 16:59
спасибо за советы) я использую глину как раз именно голубую и как раз с чайным деревом, правда щас немного подзабросила, забываю… а из марки кора вы имеете ввиду их пенку для умывания или что там у них?
man_i_ya 05 октября 2012, 17:06
ГЕЛЬ-ПЕНКА ДЛЯ УМЫВАНИЯ ДЛЯ ВСЕХ ТИПОВ КОЖИ заслужила миллион плюсиков от меня))) прекрасное очищение не до скрипа.
Maritime 05 октября 2012, 18:35
присмотрюсь к ней))
Deepsyred 05 октября 2012, 16:53
У меня есть такой гель. Высушил кожу до треска. Теперь я с ним осторожничаю!
А вот мицеллярку такую хочу, как увижу возьму непременно!
Maritime 05 октября 2012, 17:00
думаю она вас не разочарует)
Julie800 05 октября 2012, 18:31
хороший пост, хороший уход:):) у меня как минимум половина средств есть:)
Maritime 05 октября 2012, 18:35
=)) спасибо что прочитали)
Jem4ujina 06 октября 2012, 00:45
Столько знакомых помощников в борьбе за хорошую кожу :) Самое любимое средство из твоего поста — физиологический тоник.
Maritime 06 октября 2012, 12:07
спасибо)) тоник и для меня самое любимое средство)
littleLizi 06 октября 2012, 17:37
Отличный обзор, спасибо!   К тонику ЛРП присматриваюсь (как мои запасы закончатся — Санофлор «добиваю»), а вот гель эфаклар мне жутко кожу иссушил пару лет назад. Рада, что вы нашли своих любимчиков-помощников!=)
Maritime 07 октября 2012, 11:36
спасибо)) но еще буду постоянно пробовать и другие продукты, вдруг найду что-то лучше, тем более гель эффаклар поднадоел) а вот тоник замечательный, я конечно еще хочу другой знаменитый тоник попробовать от кларанс с ромашкой, но этот буду постоянно покупать)