02.10.2012

Два волшебных бальзама для губ, Carmex Moisturizing Lip Balm и Blistex Daily Lip Conditioner

Осень на дворе. Мои губы очень чувствительны, они часто обветриваются, шелушинки на губах очень частый гость, особенно в осенне-зимний период. Да и в весенний тоже )
Потому решила их защитить чем-то по настоящему надежным.
Выбрала два продукта, которые внушили мне доверие. Отзывы и описание ниже.

Carmex Moisturizing Lip Balm

Является одним из самых любимых бальзамов для губ в мире на протяжении многих лет
Carmex не тестируется на животных (если кому это важно)
У меня вариант в тубе. В ней 10 гр продукта

В составе бальзама 3 активных ингредиента:
— Ментол (успокаивающее действие)
— Камфора (обезболивающее действие)
— Фенол (обеззараживающее действие)

Ingredients:
Petrolatum, Lanolin, Cetyl Esters, Theobroma Cacao Seed Butter, Cera Alba, Paraffinum Liquidum, Camphor, Menthol, Salicyclic acid, Aroma, Vanillin

Производитель пишет, что состав бальзама в тубе и в стике отличается. Для варианта в тубе включили небольшое количество минерального масла, чтобы сохранить продукт достаточно мягким, чтобы выжать в холодную погоду. Вариант же в стике содержит немного воска с высокой температурой плавления, для того, чтобы продукт держал форму и чтобы сохранить его от таяния в кармане.

Теперь мой опыт. Бальзам достаточно густой при обычной комнатной температуре. Но однажды он оказался рядом с ноутбуком, тюбик нагрелся, и когда я попыталась нанести бальзам на губы, он вытекал как водичка. То есть вероятнее всего зимой в сумочке он будет сильно гуще, чем при комнатной температуре

Теперь про ощущения.
При нанесении на губы сразу начинает очень приятно холодить, за счет в составе ментола и камфары
Запах. Отзывы на него очень противоречивые. Мне запах понравился. Почему-то, понюхав продукт, я поняла, что он будет работать.
Мгновенно впитывается в губы.
Уже через несколько секунд губы стали более увлажненными и объемными.
Когда наносила первый раз, то на губах были шелушинки. После первого нанесения губы стали мягкими, нежными, при умывании шелушинки скатались и были удалены с кожи губ в виде катышков
На губах заметен.
Увлажняющий эффект оказывает какао-масло и ланолин.
Какао-масло является прекрасным увлажняющим средством.
Ланолин один из самых эффективных и наиболее питающих жиров, который способствует хорошему увлажнению, смягчению и питанию кожи. Своими прекрасными увлажняющими свойствами ланолин обладает благодаря способности впитывать и удерживать в себе большое количество влаги. И проникая глубоко в кожные покровы, ланолин не только насыщает кожу этой влагой, но и препятствует ее потере на длительное время.
Ментол и фенол, имеют антисептические свойства, что помогает ускорить заживление, убивая микробы.
Позиционируется еще и как средство для лечения герпеса, за счет салициловой кислоты в комплексе с другими компонентами, но пока не пробовала его в этом качестве, ничего сказать не могу.
Оценка: 5.
Цена: около 5$
Срок тестирования: 1 месяц

Обязательно куплю еще!

Blistex Daily Lip Conditioner
От производителя: Ежедневный кондиционер для губ.
Оливковое масло и масло виноградной косточки помогает сохранить губы в наилучшем состоянии, и алоэ вера для ежедневного увлажнения.
Он также обогащается антиоксидантами, чтобы помочь сохранить ваши губы естественно здоровыми и великолепными каждый день.

Ingredients
Petrolatum,Lanolin ,Candelilla Cera ,Ethylhexyl Methoxycinnamate ,Parfum ,Tocopheryl Acetate ,Olea Europea Fruit Oil ,Vitis Vinifera ,Theobroma Cacao Seed Butter ,Aloe Barbadensis Leaf Juice ,Aroma ,Benzyl Alcohol ,Benzyl Benzoate ,Camphor ,Cera Microcristallina ,Cetyl Alcohol ,Cocoyl Hydrolyzed Soy Protein ,Isostearoyl Hydrolyzed Collagen ,Limonene ,Menthol ,Saccharin ,Thymol

В баночке 7 гр продукта
На фото видно, что бальзам золотисто-медового цвета.
Достаточно плохо набирается на палец. Чтобы набрать достаточное количество, нужно сильно надавить, чтоб получилась ямка.
Запах. Мне запах понравился, по мне он сладенький, пахнет приятно, чем-то вкусненьким
При нанесении слегка покалывает, но не так сильно холодит, как Carmex.
На губах остается этот приятный вкус и какое-то обволакивающее ощущение мягкости и нежности
Губы становятся полнее.
Сложно передать до чего приятное ощущение.
На губах заметен. Придает некий глянцевый блеск.
Сложно сказать как бальзам борется с шелушинками, потому как мои губы уже были восстановлены после Carmex, но пользоваться этим продуктом очень приятно!
Мои губы теперь мягкие и гладкие! Я ощущаю эту защиту в течении всего дня.
Великолепно! На мой взгляд идеальный бальзам на каждый день!
Стоит отметить SPF 15. И летом, и в отпуске губы будут идеально увлажнены и защищены.
Цена: 4 $ без доставки
Срок тестирования: 3 недели

Обязательно куплю еще!

YuliaFeya 02 октября 2012, 14:24
Спасибо, к первому давно присматриваюсь)))
M-Olly 02 октября 2012, 14:27
Carmex был, не понравилось вообще.
FrauNatalia 02 октября 2012, 14:55
Carmex мне не понравился, а вот Blistex в баночке, только голубой с ментолом — лучшее для губ, для сына просто не заменимая вещь.
Tanya-Samara 02 октября 2012, 15:14
А в какой стране их делают?
Casiangel 02 октября 2012, 17:05
И тот и другой производства США )
Anthea 02 октября 2012, 15:59
Блистекс — просто супер бальзамы!)
У меня был в синей упаковке *как помада выглядел* сладенький какой-то — самый лучший бальзам, который у меня когда-либо был)
И цена низкая — 1 лат 45 сантимов (около 80 рублей)
HelloNasty 02 октября 2012, 16:27
А блистекс со вкусом? А то не поняла что-то
Casiangel 02 октября 2012, 17:10
Да, у него есть нежный сладенький запах (он же вкус)
Что-то похожее на ванильку.
HelloNasty 02 октября 2012, 17:16
Понятно, спасибо.
Я так хотела заказать, но теперь передумала. Ненавижу бальзамы со вкусом, они меня раздражают))
Casiangel 03 октября 2012, 10:31
пожалуйста )
ярко выраженного химического запаха у него нет, если Вы об этом
то есть это не бальзам со вкусом ванили, клубники, вишни, чего-то еще
у него есть просто сладенький запах, но это не нарочитый ароматизатор )
Casiangel 02 октября 2012, 17:18
У Carmex очень много как противников, так и сторонников )
Эмоции очень противоречивы, начиная от полного разочарования до восторга.
Потому я покупала его очень осторожно, на пробу, всего одну штучку.
Мне Carmex идеально подошел!
Katherine771 02 октября 2012, 21:44
Спасибо за пост) Никогда раньше о таких бальзамах не слышала (или не хотела слышать), зато теперь буду приглядываться
Casiangel 03 октября 2012, 20:51
пожалуйста