27.09.2012

О ревуар ощущение сухости кожи и темные круги под глазами или крем Avene Soothing Eye Contour Cream

Доброго времени суток! Сегодня свой пост и хвалебные отзыв посвящаю: Avene Soothing Eye Contour Cream – Успокаивающий крем для контура глаз, для всех типов кожи!

В поисках средства для контура глаз обратилась к средству от Avene.
Чего хотелось: увлажнения, придания нежности коже и свежего взгляда, снятия усталости и припухлости с глазок.
Взяла для пробы Avene Soothing Eye Contour Cream и не ошиблась  .
Крем по текстуре очень нежный, прекрасно увлажняет, быстро впитывается и не весомый на нежной коже вокруг глаз.
В тубе 10 мл., расход экономичный — нужно не много совсем маленькую капельку, распределяется хорошо, ложится не плотно, а как бы легкой вуалью.
Не имеет отдушки.
После его нанесения не чувствуется какого либо дискомфорта. Макияж по верх можно наносить без проблем, ни чего не скатывается и не забивается в складочки — что не мало важно!
Припухлости убирает отлично, что очень удивило и порадовало, так лично у меня, в процессе использования этого кремика темные круги под глазам стали гораздо светлее, хотя производителем этого заявлено не было.
А получилось так что не ища средства которое убирает темные круги — оно само меня нашло — очень приятно!
Поэтому от меня еще один плюсик лаборатории Avene за скромность   )).
Наношу крем утром и вечером, с утра кожа вокруг глаз просто шикарная, увлаженная и гладенькая, взгляд действительно более свежий и ни какого ощущения стянутости кожи.

Состав вот такой, если кому интересно: Термальная вода Авен, Альфабисаболол, сульфат декстрана, пре-токоферил, гиалуроновая кислота.

Оценка: 5 +
Срок тестирования: 1 мес.
Цена: 175 грн.

У меня все, спасибо за внимание!

Chyudo 27 сентября 2012, 14:31
Большущее спасибо за обзор! Утащила в избранное :) Сама сейчас в поиске! Скажите, пожалуйста, а состав на иностранном языке совпадает с тем, что Вы привели на русском? А то наши переводчики очень любят вытащить из состава «активные компоненты», а все остальное оставить за кадром :)
zajcj 27 сентября 2012, 14:47
Avene Aqua, Paraffinum Liquidum, Caprylic/Capric Triglyceride, Cyclomethicone, Glycerin, Sucrose Stearate, PEG-12, Sucrose Distearate, Triethanolamine, Batyl Alcohol, Bisabolol, Caprylic/Capric Glycerides, Carbomer, Dextran Sulfate, Disodium EDTA, Sodium Hyaluronate, Tocopheryl Glucoside.
Chyudo 27 сентября 2012, 15:12
Спасибо большое!
Joanna 27 сентября 2012, 14:48
спасибо за наводку, как раз ищу такое средство чтоб и от припухлости, и от темных кругов помогало :)
Lellay 27 сентября 2012, 15:06
не за что, спасибо что читаете
Lellay 27 сентября 2012, 15:02
Не за что, буду рада если вам он тоже подойдет.
Вот состав полный, тот который указан на коробке:
Ingredients:
Avene Thermal Spring Water, Mineral Oil, Matrucaria Extract, Caprylic/Capric Triglyceride, Cyclomethicone, Glycerin, Sucrose Stearate, PEG-12, Sucrose Distearate, Triethanolamine, Batyl Alcohol, Bisabolol, Caprylic/Capric Glycerides, Carbomer, Dextran Sulfate, Disodium EDTA, Sodium Hyaluronate, Tocopheryl Clucoside.
если найдете что-то не хорошее — пишите, я не сильна в этом   ))
Chyudo 27 сентября 2012, 15:14
хм! Странно, в составе, который выше привела Zajcj отсутвует минеральное масло! А в Вашем на втором месте стоит…
pTichka 27 сентября 2012, 15:25
Paraffinum Liquidum и Mineral Oil — одно и то же)
Lellay 27 сентября 2012, 15:28
Paraffinum Liquidum это и есть масло
Chyudo 27 сентября 2012, 15:40
Вот оно как! Век живи — век учись! Спасибки!
mooncake 27 сентября 2012, 18:41
Имхо, ничего особо плохого нет, как и особо хорошего.
Мне силикон в составе не нравится. Кому как, а мне поры забивает
Jane_Rossum 27 сентября 2012, 15:49
Был у меня этот крем. Нормальный. Ничего супер-вау, но за свои деньги вполне хороший кремчик. Увлажнял неплохо.
Ordo 27 сентября 2012, 17:42
Согласна. У меня тоже такой был, без восторгов! Просто хороший.
AnastasiaGG 27 сентября 2012, 17:48
был такой. особо эфекта никакого. больше не куплю
Isterika 27 сентября 2012, 19:52
И у меня такой был, тоже не впечатлил… Больше не куплю.
Laleska 27 сентября 2012, 20:44
Два раза я его покупала, и в обоих случаях я его не поняла вообще… Что с ним, что без него — одинаково, мне даже показалось, что он подчеркивал мелкие морщинки (парадокс, но все же с другими кремами как-то по-другому совсем)
FromtheMars 27 сентября 2012, 22:46
а у меня такой есть. Очень нравится, отличная вещь.
Купила его в период дикой сухости глаз из-за погоды, если глаза еще можно капать искусственными слезами, то с раздражением век помог только он и сразу. Темные круги не убирает, но освежает и делает все мимимшным))