Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
15.09.2012
1938

Мои первые… матирующие салфетки от Cettua

Доброе время суток, дивы!
Как обладательница жирной кожи, всегда стремилась придать ей матовый эффект. В течение дня раньше для этого пользовалась пудрой, но в последнее время я часто хожу без макияжа (чтобы кожа «дышала» и приходила в более хорошее состояние). Вот тут на помощь ко мне пришли матирующие салфетки! О существовании которых я узнала из косметисты. Сегодня герои отзыва – самые популярные и неоднозначные матирующие салфетки Cettua.



Производитель говорит о них:
Простой и быстрый способ очищения лица и придания ей свежести. Для того чтобы удалить неприятный блеск с лица не обязательно пользоваться пудрой, которая приводит к закупориванию пор. На салфетки нанесен специальный тальк, который моментально впитывает излишки жира, не нарушая макияжа. Использование матирующих салфеток придает вашей коже свежий и ухоженный вид, а поры остаются чистыми.
Теперь от меня:
Мне они понравились. Возможно, это не лучшие матирующие салфетки (до многими любимого Шесейдо я пока не дошла), но очень достойный вариант, тем более за такую цену (60 рублей!).
Салфетки помещены в картонную тонкую упаковку, которую мне удобно брать с собой. Симпатичный и весёлый дизайн, что тоже приятно. На фото то, как упаковка выглядит после месяца таскания в сумке, т.е. вполне презентабельно.
Сами салфетки внутри в дополнительной бумаге. Читала много отзывов, что доставать неудобно тонкие салфетки. У меня с этим проблем ни разу не было, легко достаётся каждая салфеточка.
Сами салфетки представляют из себя бумагу (похожую на кальку), которая впитывает в себя излишки кожного сала. Матирования, как после матирующей пудры, они не дают, но оставляют кожу свежей.
С тоном на лице салфетки ведут себя хорошо, не размазывают его и не смазывают. Но я предпочитаю ими пользоваться на лице без косметики.
Я использую 1 салфетку на всё лицо один раз в день. Салфетки появились у меня, когда спала самая жара, поэтому одного использования сейчас достаточно. Пользуюсь почти ежедневно.
Куплю ли ещё? Скорее всего )




Объём: В упаковке 50 салфеток.
Страна: Корея
Цена: 60 руб.
Срок тестирования: 3 недели
Оценка: 4+

Лучшее за месяц

Комментарии

Monro 15 сентября 2012, 11:35
для меня вообще не принципиально какими матирующими салфетками пользоваться, покупаю любые. мой молодой человек до сих пор не может скрыть ехидного смеха, когда я ими пользуюсь, считает их самым гениальным косметическим разводом
Mary_NLLover 15 сентября 2012, 11:45
я с ним согласна, поэтому на работу притащила матирующий тоник, а не салфетки))
тоже покупала эти, но потом даже руки жирные, после использования… бяка…
Mrs_Khavanskikh 15 сентября 2012, 14:55
:) ваш МЧ хотя бы знает что это такое. мой муж, увидев как я пользуюсь этими салфетками, вообще спросил " что это такое и зачем ты этим вытираешь лицо?"  
AnnSanna 15 сентября 2012, 18:56
А мой спутник, когда видит, что я тащу из сумки очередной синий платочек, тоже всегда себе требует один) С мужской жирной кожей это ведь самое то (не пудрится же!), и вот некоторые из них даже способны оценить сию «безделушку».
Akatava 30 июня 2017, 14:19
Я своему спутнику теперь покупаю отдельную упаковку матирующих салфеток. Пользуется, особенно летом и не считает зазорным. Уж лучше, чем с жирным как «блин» лицом ходить.
murmurchik 15 сентября 2012, 11:45
Интересно, а какого они размера, раз одной на все лицо хватает? У нас таких не продают, какие то другие покупаю, и мне нужно 4 шт. — лоб, побородок, нос и щеки, они размером где-то 4 на 6-7 см.
Tata_Dolphin 15 сентября 2012, 16:48
размер 100х70мм, не очень большие, но мне на жирную Т-зону хватает
murmurchik 15 сентября 2012, 21:22
да, таких бы и одной хватило вполне.
Inna_DInova 15 сентября 2012, 17:39
А можно я вклинюсь? Вы, наверное, о салфетках Watsons или других, таких розовеньких, «Via Beauty» говорите? У меня тоже их по 3-4 уходило за раз, при том надо было ими пользоваться несколько раз в день. А в начале лета я по какой-то акции купила хваленые салфетки Артдеко за 15 грн. Они маленькие, по размеру как визитка. С одной стороны матовые, с другой как на фото в этом посте. Так вот этой малюсенькой салфетки хватает на все лицо, промакивать надо матовой стороной. Пользуюсь 1-2 раза в день — и в коробочке еще половина осталась.
В общем, это я к тому, что разница есть. Салфетки Артдеко понравились больше, чем «Via beauty», но по их регулярной цене не куплю, буду искать корейские с такими же свойствами.
murmurchik 15 сентября 2012, 21:24
наверное они, не уверена, на работе лежат, дома не пользуюсь, т.к. дома как-то не жирнится кожа. а вот на работе сходит с ума, раньше мне хватало обычных салфеток, самых простых. за наводку спасибо, но я не уверена, что они мне так прямо необходимы, мне кажется просто, что какой-то дурацкий период у кожи, взбесилась просто)) посмотрим. но если что, то буду искать еще что-то.
Inna_DInova 15 сентября 2012, 23:03
Ага, на работе просто капец. Будто не в офисе, а в кафе у фритюра работаешь  .
LUANZA 15 сентября 2012, 12:59
А мне они не понравились. Для меня лучшие — это матирующие Шисейдо.
Tata_Dolphin 15 сентября 2012, 16:49
спасибо за комментарий ) Шесейдо уже стоят в листе запланированных покупок ))
Loukoumi 15 сентября 2012, 13:09
У меня были такие. Вполне хорошие, но Шисейдо ведут себя намного лучше.
Nikataft 15 сентября 2012, 13:36
такими не пользовалась, извините за оффтоп, но возник вопрос: взяла салфетки от ИДБ на сдачу, может, кто-то ими пользовался и может подсказать, как они в сравнении с другими, с этими, например? я никак понять не могу, нравятся они мне или нет   другие не пробовала пока
NeturgenevskayaDevushka 15 сентября 2012, 14:07
У меня тоже такие были, совсем не понравились.хотя до Шисейдо я тоже не дошла пока.
Из бюджетных могу сказать, что Мэри кей — самые лучшие, попробуйте — увидите заметную разницу
Tata_Dolphin 15 сентября 2012, 16:51
спасибо за совет… надо подумать, где Мэри Кей взять) никогда не пользовалась косметикой этой марки
NeturgenevskayaDevushka 15 сентября 2012, 17:36
Либо у консультантов, либо самой можно стать представителем. В этом случае весь товар будет со скидкой 40% если по каталогу цены всё же кусаются, то со скидкой вполне приемлемы У них есть хорошие продукты, есть и не оченькак и в любой марке Меня саму в прошлом году знакомая втянула. Сейчас я раз в 2-3 месяца себе беру при необходимости или если подруги попросят, со скидкой выходит очень приемлемо, в придачу привозят на дом в удобное время и заказывать можно на сайте. Так что советую  
Mamzell 15 сентября 2012, 14:50
У меня есть такие салфетки Cettua и есть Шисейдо — я лично особой разницы кроме цены не вижу. И те и другие справляются со своей задачей — впитывают жир и не повреждают макияж. А что ещё нужно? Но Шисейдо больше брать не буду, не вижу смысла. Вот ещё Канебо попробую салфетки (у нас они около 400р стоят), и если опять же разницы не увижу, то остановлюсь на Cettua.
Tata_Dolphin 15 сентября 2012, 16:51
спасибо за комментарий. У Cettua цена наиболее гуманная, этим и подкупают
Mrs_Khavanskikh 15 сентября 2012, 14:52
у меня тоже есть такие салфетки. у меня кожа нормальная, склонна к сухости на щеках и салфетки купила ради интереса, до этого вообще не пользовалась. вроде неплохие, но сравнить не с чем, да и пользуюсь ими сейчас очень редко, летом почаще
beauty_maniac 15 сентября 2012, 14:52
совсем не понравились. на зиму еще ничего, а летом мне нужно несколько штук за раз. люблю салфетки, где в названии есть Film. Вот они находка для жирной кожи. ИМХО
Tata_Dolphin 15 сентября 2012, 16:53
спасибо за комментарий. а скажите, на каких именно салфетках стоит Film в названии?.. я пока в матирующих салфетках новичок )
beauty_maniac 15 сентября 2012, 19:06
погуглите film blotting papers. выдаст разные фирмы. главное — чтобы было слово film. мои стоили около 3 долл. за 50 или 60 шт. более чем довольна ими. брала в прошлом году несколько упаковок, не знаю, есть ли там сейчас они. если что, в личку пишите.
ilina_20 15 сентября 2012, 15:56
У меня точно такие же)) постоянно покупаю их, мне они очень нравятся  
Serseja 15 сентября 2012, 16:43
Мне не понравились совсем((( Кожа очень жирная в Т-зоне. Мне надо минимум 3-4 салфетки на нее
Tata_Dolphin 15 сентября 2012, 16:54
а я думала, что это у меня самая жирная кожа ))) мне 1 вполне достаточно)
Zelenoglazaya 15 сентября 2012, 17:26
Пользовалась точно такими же. У меня жирная кожа, так что только для одного лба нужно было 2-3 салфетки. Эта калька полностью кожное сало не впитывала вообще, уж лучше взять обычную бумажную салфетку и промокнуть лицо за один раз, чем возиться с этими матирующими салфетками. Мне больше понравились салфетки от Мери Кей, пусть немного дороже, но эффект лучше и пользоваться удобнее.
Diana-Nathalie 15 сентября 2012, 18:22
Пользуюсь салфетками Рив Гош. Совершенно не устравивают — что пользовалась, что не пользовалась — одна фигня.
Нужно найти такие как у Вас будет. Наверное они более полезны мне будут.
Kat-rocker 17 сентября 2012, 14:26
Салфетки не для самой жирной кожи, у меня летом была жирная Тзона и лоб немного, мне хватало 1й салфетки