15.09.2012
1938

Мои первые… матирующие салфетки от Cettua

Доброе время суток, дивы!
Как обладательница жирной кожи, всегда стремилась придать ей матовый эффект. В течение дня раньше для этого пользовалась пудрой, но в последнее время я часто хожу без макияжа (чтобы кожа «дышала» и приходила в более хорошее состояние). Вот тут на помощь ко мне пришли матирующие салфетки! О существовании которых я узнала из косметисты. Сегодня герои отзыва – самые популярные и неоднозначные матирующие салфетки Cettua.

Производитель говорит о них:
Простой и быстрый способ очищения лица и придания ей свежести. Для того чтобы удалить неприятный блеск с лица не обязательно пользоваться пудрой, которая приводит к закупориванию пор. На салфетки нанесен специальный тальк, который моментально впитывает излишки жира, не нарушая макияжа. Использование матирующих салфеток придает вашей коже свежий и ухоженный вид, а поры остаются чистыми.
Теперь от меня:
Мне они понравились. Возможно, это не лучшие матирующие салфетки (до многими любимого Шесейдо я пока не дошла), но очень достойный вариант, тем более за такую цену (60 рублей!).
Салфетки помещены в картонную тонкую упаковку, которую мне удобно брать с собой. Симпатичный и весёлый дизайн, что тоже приятно. На фото то, как упаковка выглядит после месяца таскания в сумке, т.е. вполне презентабельно.
Сами салфетки внутри в дополнительной бумаге. Читала много отзывов, что доставать неудобно тонкие салфетки. У меня с этим проблем ни разу не было, легко достаётся каждая салфеточка.
Сами салфетки представляют из себя бумагу (похожую на кальку), которая впитывает в себя излишки кожного сала. Матирования, как после матирующей пудры, они не дают, но оставляют кожу свежей.
С тоном на лице салфетки ведут себя хорошо, не размазывают его и не смазывают. Но я предпочитаю ими пользоваться на лице без косметики.
Я использую 1 салфетку на всё лицо один раз в день. Салфетки появились у меня, когда спала самая жара, поэтому одного использования сейчас достаточно. Пользуюсь почти ежедневно.
Куплю ли ещё? Скорее всего )

Объём: В упаковке 50 салфеток.
Страна: Корея
Цена: 60 руб.
Срок тестирования: 3 недели
Оценка: 4+

Monro 15 сентября 2012, 11:35
для меня вообще не принципиально какими матирующими салфетками пользоваться, покупаю любые. мой молодой человек до сих пор не может скрыть ехидного смеха, когда я ими пользуюсь, считает их самым гениальным косметическим разводом
Mary_NLLover 15 сентября 2012, 11:45
я с ним согласна, поэтому на работу притащила матирующий тоник, а не салфетки))
тоже покупала эти, но потом даже руки жирные, после использования… бяка…
Mrs_Khavanskikh 15 сентября 2012, 14:55
:) ваш МЧ хотя бы знает что это такое. мой муж, увидев как я пользуюсь этими салфетками, вообще спросил " что это такое и зачем ты этим вытираешь лицо?"
AnnSanna 15 сентября 2012, 18:56
А мой спутник, когда видит, что я тащу из сумки очередной синий платочек, тоже всегда себе требует один) С мужской жирной кожей это ведь самое то (не пудрится же!), и вот некоторые из них даже способны оценить сию «безделушку».
Akatava 30 июня 2017, 14:19
Я своему спутнику теперь покупаю отдельную упаковку матирующих салфеток. Пользуется, особенно летом и не считает зазорным. Уж лучше, чем с жирным как «блин» лицом ходить.
murmurchik 15 сентября 2012, 11:45
Интересно, а какого они размера, раз одной на все лицо хватает? У нас таких не продают, какие то другие покупаю, и мне нужно 4 шт. — лоб, побородок, нос и щеки, они размером где-то 4 на 6-7 см.
Tata_Dolphin 15 сентября 2012, 16:48
размер 100х70мм, не очень большие, но мне на жирную Т-зону хватает
murmurchik 15 сентября 2012, 21:22
да, таких бы и одной хватило вполне.
Inna_DInova 15 сентября 2012, 17:39
А можно я вклинюсь? Вы, наверное, о салфетках Watsons или других, таких розовеньких, «Via Beauty» говорите? У меня тоже их по 3-4 уходило за раз, при том надо было ими пользоваться несколько раз в день. А в начале лета я по какой-то акции купила хваленые салфетки Артдеко за 15 грн. Они маленькие, по размеру как визитка. С одной стороны матовые, с другой как на фото в этом посте. Так вот этой малюсенькой салфетки хватает на все лицо, промакивать надо матовой стороной. Пользуюсь 1-2 раза в день — и в коробочке еще половина осталась.
В общем, это я к тому, что разница есть. Салфетки Артдеко понравились больше, чем «Via beauty», но по их регулярной цене не куплю, буду искать корейские с такими же свойствами.
murmurchik 15 сентября 2012, 21:24
наверное они, не уверена, на работе лежат, дома не пользуюсь, т.к. дома как-то не жирнится кожа. а вот на работе сходит с ума, раньше мне хватало обычных салфеток, самых простых. за наводку спасибо, но я не уверена, что они мне так прямо необходимы, мне кажется просто, что какой-то дурацкий период у кожи, взбесилась просто)) посмотрим. но если что, то буду искать еще что-то.
Inna_DInova 15 сентября 2012, 23:03
Ага, на работе просто капец. Будто не в офисе, а в кафе у фритюра работаешь  .
LUANZA 15 сентября 2012, 12:59
А мне они не понравились. Для меня лучшие — это матирующие Шисейдо.
Tata_Dolphin 15 сентября 2012, 16:49
спасибо за комментарий ) Шесейдо уже стоят в листе запланированных покупок ))
Loukoumi 15 сентября 2012, 13:09
У меня были такие. Вполне хорошие, но Шисейдо ведут себя намного лучше.
Nikataft 15 сентября 2012, 13:36
такими не пользовалась, извините за оффтоп, но возник вопрос: взяла салфетки от ИДБ на сдачу, может, кто-то ими пользовался и может подсказать, как они в сравнении с другими, с этими, например? я никак понять не могу, нравятся они мне или нет   другие не пробовала пока
NeturgenevskayaDevushka 15 сентября 2012, 14:07
У меня тоже такие были, совсем не понравились.хотя до Шисейдо я тоже не дошла пока.
Из бюджетных могу сказать, что Мэри кей — самые лучшие, попробуйте — увидите заметную разницу
Tata_Dolphin 15 сентября 2012, 16:51
спасибо за совет… надо подумать, где Мэри Кей взять) никогда не пользовалась косметикой этой марки
NeturgenevskayaDevushka 15 сентября 2012, 17:36
Либо у консультантов, либо самой можно стать представителем. В этом случае весь товар будет со скидкой 40% если по каталогу цены всё же кусаются, то со скидкой вполне приемлемы У них есть хорошие продукты, есть и не оченькак и в любой марке Меня саму в прошлом году знакомая втянула. Сейчас я раз в 2-3 месяца себе беру при необходимости или если подруги попросят, со скидкой выходит очень приемлемо, в придачу привозят на дом в удобное время и заказывать можно на сайте. Так что советую
Mamzell 15 сентября 2012, 14:50
У меня есть такие салфетки Cettua и есть Шисейдо — я лично особой разницы кроме цены не вижу. И те и другие справляются со своей задачей — впитывают жир и не повреждают макияж. А что ещё нужно? Но Шисейдо больше брать не буду, не вижу смысла. Вот ещё Канебо попробую салфетки (у нас они около 400р стоят), и если опять же разницы не увижу, то остановлюсь на Cettua.
Tata_Dolphin 15 сентября 2012, 16:51
спасибо за комментарий. У Cettua цена наиболее гуманная, этим и подкупают
Mrs_Khavanskikh 15 сентября 2012, 14:52
у меня тоже есть такие салфетки. у меня кожа нормальная, склонна к сухости на щеках и салфетки купила ради интереса, до этого вообще не пользовалась. вроде неплохие, но сравнить не с чем, да и пользуюсь ими сейчас очень редко, летом почаще
beauty_maniac 15 сентября 2012, 14:52
совсем не понравились. на зиму еще ничего, а летом мне нужно несколько штук за раз. люблю салфетки, где в названии есть Film. Вот они находка для жирной кожи. ИМХО
Tata_Dolphin 15 сентября 2012, 16:53
спасибо за комментарий. а скажите, на каких именно салфетках стоит Film в названии?.. я пока в матирующих салфетках новичок )
beauty_maniac 15 сентября 2012, 19:06
погуглите film blotting papers. выдаст разные фирмы. главное — чтобы было слово film. мои стоили около 3 долл. за 50 или 60 шт. более чем довольна ими. брала в прошлом году несколько упаковок, не знаю, есть ли там сейчас они. если что, в личку пишите.
ilina_20 15 сентября 2012, 15:56
У меня точно такие же)) постоянно покупаю их, мне они очень нравятся
Serseja 15 сентября 2012, 16:43
Мне не понравились совсем((( Кожа очень жирная в Т-зоне. Мне надо минимум 3-4 салфетки на нее
Tata_Dolphin 15 сентября 2012, 16:54
а я думала, что это у меня самая жирная кожа ))) мне 1 вполне достаточно)
Zelenoglazaya 15 сентября 2012, 17:26
Пользовалась точно такими же. У меня жирная кожа, так что только для одного лба нужно было 2-3 салфетки. Эта калька полностью кожное сало не впитывала вообще, уж лучше взять обычную бумажную салфетку и промокнуть лицо за один раз, чем возиться с этими матирующими салфетками. Мне больше понравились салфетки от Мери Кей, пусть немного дороже, но эффект лучше и пользоваться удобнее.
Diana-Nathalie 15 сентября 2012, 18:22
Пользуюсь салфетками Рив Гош. Совершенно не устравивают — что пользовалась, что не пользовалась — одна фигня.
Нужно найти такие как у Вас будет. Наверное они более полезны мне будут.
Kat-rocker 17 сентября 2012, 14:26
Салфетки не для самой жирной кожи, у меня летом была жирная Тзона и лоб немного, мне хватало 1й салфетки