29.09.2010

Уход за лицом

Здравствуйте! Хочу вам рассказать о моих средствах по уходу за кожей лица.

Обо мне: мне сейчас практически 23 года. Кожа у меня всегда была нормальная. Иногда зимой обветривается (чуть-чуть шелушится). Периодически вылезают мелкие прыщики, но это я сама виновата (из-за еды). Средствами по уходу за кожей лица пользуюсь менее года, так как до этого особого значения этому не придавала.

Итак, сначала я смываю косметику очищающим муссом, затем протираю лицо и глаза водой для снятия макияжа(убираю остатки косметики), умываюсь простой водой и наношу крем.

1. Пенка для умывания Institut Esthederm Osmoclean Mousse Nettyante Purete.

От производителя:
Густая пена, превращающая процесс умывания в ежедневное удовольствие. Входящие в состав смягчающие компоненты устраняют чувство дискомфорта при умывании «жесткой» водой.
Действие: мусс прекрасно удаляет макияж и загрязнения, сохраняя при этом экосистему кожи. Его нежная воздушная текстура подходит любому типу кожи, придает ощущение комфорта.
Результаты: идеально очищенная кожа выглядит более ровно и здоровой. Цвет лица свежий и сияющий.
Применение: ежедневно утром и / или вечером. Нанести на влажную кожу, помассировать, оставить на несколько секунд, затем смыть
От себя:
Эта единственная пенка, которой я пользовалась. Пена действительно густая и имеет очень приятный запах. При нанесении на лицо словно тает, ощущения очень приятные. Цвет лица становится более свежий. Очищает нежно и деликатно. Глаза не щиплет. Кожу не сушит. Загрязнения удаляет хорошо. Косметику не всегда смывает до конца. Иногда остаются остатки туши, которые я удаляю мицеллярной водой.
Флакона на 150 ml мне хватило более чем на полгода. Умываюсь я ей только вечером, чтобы снять макияж. На лицо мне хватает одного нажатия, несмотря на то, что на флаконе написано два. Если пользоваться ей утром и вечером по два нажатия, думаю, хватит месяца на 2.
Эта пенка мне очень понравилась. Буду пользовать ей и дальше. Экспериментировать и покупать другие не буду.

Оценка: 5.
Цена: покупалась не мной у косметолога за 600-800 рублей (вроде как без накрутки), в салонах красоты стоит в 2-2,5 раза дороже.

2. Вода для снятия макияжа Caudalie Eau Demaquillante.

От производителя:
Эта мицеллярная вода мягко очищает кожу и великолепно снимает макияж. Её легкопереносимая формула подходит самой чувствительной коже, благодаря увлажняющим и успокаивающим активным компонентам.
Использование: для чувствительной кожи лица и глаз.
Применение: наносить утром и вечером на кожу лица и глаз, с помощью ватного диска. Не смывать водой.
Действие: очищение, смягчение
От себя:
Водичка прозрачная, не маслянистая. Запах приятный и легкий. Глаза не щиплет. Не сушит. Домывает остатки косметики хорошо. Пробовала ее использовать без предварительного умывания пенкой, приходилось тереть глаза, чтобы смыть тушь, после чего они были вокруг все красные.
Флакона 200 ml мне хватило надолго, пользовалась им более полугода. Использовала только вечером при снятии остатков косметики.
Если использовать этот продукт после умывания пенкой, как делаю я, то он достаточно хорош.
Оценка: 4+. (если использовать без пенки, то оценка 3)
Цена: ~ 900-1000 руб (без скидки)

3. Увлажняющий крем Caudalie Premieres Vendanges Moisturizing Cream.

От производителя: http://kosmetista.ru/catalog/product/3737
От себя:
Крем предназначен для всех типов молодой кожи. Вначале очень понравился запах, но спустя месяц надоел. Производитель обещает сияние, которое я не заметила. Лицо выглядит немного свежее после него. Крема на лицо требуется совсем чуть-чуть. Быстро впитывается. Для зимы будет легкий. Флакона на 40 ml мне хватило более чем на полгода. Пользуюсь им утром, перед тем как нанести макияж, и вечером после снятия макияжа.

Оценка: 4.
Цена: ~ 1150 (без скидок)

Хочу отметить, что пользовалась средствами не каждый день, а только когда красилась. Исключение только крем. Вечером каждый день им пользуюсь. Крашусь я обычно всегда, когда иду куда-нибудь, но так как перед летом писала диплом, часто сидела дома и никуда не ходила.

2 и 3 средство пока покупать больше не буду, так как им сейчас на смену пришли средства от Institut Esthederm. Если вам будет интересно, напишу отзыв про них.

Пост пишу первый раз, если что-то не так поправьте. Спасибо за внимание!

Hisja 29 сентября 2010, 00:08
Спасибо за пост! Меня пенка заинтересовала, обожаю пенками косметику смывать. И забавное у Вас время поста :) И кстати с почином, поздравляю с первым постом :)
lilpy 29 сентября 2010, 01:06
Спасибо. Время и, правда, забавное получилось. Пенка мне очень понравилась. К сожалению, сравнить мне ее не с чем, так как эта первая. Но марка считается хорошей. На ней даже некоторые салоны красоты работают.
Hisja 29 сентября 2010, 00:18
А и еще хотела про цену спросить? И вообще было бы здорово если бы Вы написали цены :)
lilpy 29 сентября 2010, 01:10
Приблизительные цены указала. 2 и 3 продукт покупала давно и точные цены уже не вспомню.
Hisja 29 сентября 2010, 09:10
Natalja 29 сентября 2010, 09:09
Вода для снятия макияжа Caudalie, лично меня конечно разочаровала, макияж снимала наверное попытки с третьей, присутствовало ощущение липкости и немного щипало под глазами(( Также было и с пенкой для умывания (хотя очень люблю, когда средство сразу выдавливается в пену)), пощипывание и легкое раздражение, наверно реакция на компоненты
lilpy 29 сентября 2010, 14:45
Пенку от Caudalie я не пробовала. А вот вода хороша, только когда остатки макияжа домывать.
Возможно у вас реакция на компоненты, у меня такого не наблюдалось
vika 29 сентября 2010, 12:44
У меня как-то была миниатюра под № 3. Проинформировалась на официальном сайте www.caudalierussia.ru/aboutproduct.asp?id=58 и отдала маме, т.к. возрастных изменений пока не наблюдаю. Не боитесь такими вещами пользоваться раньше времени? Он ведь не просто увлажняющий крем. Вот его описание с официального сайта:

Богатый разглаживающими и энергетическими активными компонентами, этот насыщенный крем активно защищает кожу и заметно уменьшает первые возрастные признаки и усталость. Морщины заметно разглаживаются, а кожа становится прекрасно увлажнённой и сияющей.

Использование:
После 25 лет, для всех желающих избавиться от первых признаков старения и усталости кожи: первых морщин, морщинок от обезвоженности и признаков усталости.

Стабилизованные полифенолы косточек винограда
Растительный биовектор
Имбирь
Женьшень
Эхинацея
Маточное молочко
Овёс
Папоротник
Кассия узколистная, гиалуронат натрия, сквалан оливы
Масла кунжута и макадамии
Апельсин, масло ириса и моркови
lilpy 29 сентября 2010, 14:42
Девушка вы перепутали. У меня не Pulpe Vitaminée Крем от Первых Морщин, а Premières Vendanges Увлажняющий Крем.
vika 29 сентября 2010, 14:45
Просто на той ссылке, которую Вы дали, на фото именно тот крем, описание которого я выложила. :(
lilpy 29 сентября 2010, 14:48
у меня по ссылке открывается Caudalie Premières Vendanges Moisturizing Cream – Увлажняющий крем
vika 29 сентября 2010, 14:54
Это фото с Вашей ссылки, а это с моей
Ой, точно, названия разные. Я — слепня, извиняюсь! :) А тааак, похожи внешне. :) Так может быть я маме тоже тогда отдала просто увлажняющий кремик. :)
lilpy 29 сентября 2010, 15:15
На сайте кодали Premières Vendanges Увлажняющий Крем в категории тоже от первых морщин, но в нем написано, что он увлажняет, а Pulpe Vitaminée разглаживает и умешьшает возрастные признаки.

Консультант в магазине сказала, что Premières Vendanges Увлажняющий Крем от 20 лет.
vika 29 сентября 2010, 15:49
Понятненько! :)
sheba 29 сентября 2010, 14:13
Подскажите, Кодали в аптеках или магазинах продаётся?? У нас этой марки не представлено, чтоб знать, где искать в других городах, как буду выезжать в командировки. Хочу попробовать что нить из этой марки. Спасибо за пост, интересно было узнать о профмарке новой, не слышала о такой даже ранее.
vika 29 сентября 2010, 14:46
У нас продается и в аптеке (например «Классика», в других не видела) и в ИДБ, может быть и в Летуале тоже.
sheba 29 сентября 2010, 18:21
спасибо, поищу, заприметила на Косметисте несколько средств Кодали себе.
lilpy 29 сентября 2010, 14:51
Кодали покупала в дугласе. Еще можно заказать из иностранных интернет магазинов, но ждать долго…
sheba 29 сентября 2010, 18:23
это да, хочется же всё сразу попробовать намазать на себя)) Я с Клубники ждала три недели, в принципе, это недолго обычной почтой из Гонконга… А вот с Москвы посылку Лаш ждала месяц с лишним- вот как понимать??? Через таможню и то быстрей вышло(( Ближайший Дуглас от меня в 400 км, но я туда планирую попасть до Нового года, спасибо за наводку!
lilpy 29 сентября 2010, 18:31
не за что, удачных покупок!
Lenochka 29 сентября 2010, 14:27
Будет интересно, если допишите о новых средствах.
lilpy 29 сентября 2010, 14:53
Обязательно напишу…
Christina_Guettler 29 сентября 2010, 14:58
я водичкой Кодали тоже только как лосьоном пользовалась, ведь как самостоятельное средство для снятия макияжа она слаба.
Удивил Ваш расход крема: 2 раза в день 40мл на полгода! у меня дневного 50мл хватает раз в день на 4-5 мес, и это без шеи и тонким слоем…
vika 29 сентября 2010, 15:05
Недавно читала, кому-то, крема в 50 мл вообще, на 1 месяц хватает.
Christina_Guettler 29 сентября 2010, 15:05
о нет, это уж слишком))))
vika 29 сентября 2010, 15:08
Ну, если только лицо сильно-сильно большое. :)))
lilpy 29 сентября 2010, 16:14
Экономная наверное. Я не всегда 2 раза в день пользовалась.
Katrinka 29 сентября 2010, 19:19
не пробовала ни разу эту марку. Очень заинтересовала пенка.
Lucie81 06 ноября 2010, 10:29
Согласна с оценкой Мицелярной воды — 3! Очень плохо снимает макияж с глаз, приходится прикладывать массу усилий. Если на глазах только тушь и тени без базы — пойдет, если что-то посложнее — не справится.