29.08.2012

Несмываемый уход для молодой и чувствительной кожи, склонной к жирности

Здравствуйте, девушки! Сегодня я хочу представить вашему вниманию заключительный этап моего ежедневного ухода. Кремы, сыворотки и тому подобное. В обзор я включила те средства, которыми я пользовалась эти три летних месяца, а как известно, для жирной кожи летний период самый проблемный. Как вы уже поняли, кожа у меня комбинированная. Жирная в районе Т-зоны и нормальная, но чувствительная на щеках. Беспокоит купероз, с которым мне пока удаётся бороться. Высыпаний почти не случается. Так что, кому интересно почитать, Добро Пожаловать!

Сразу скажу, что из-за комбинированного типа кожи я не могу пользоваться одним средством. Как правило, на Т-зону я использую средство для кожи, склонной к жирности а на щёки использую антикуперозные и успокаивающие средства. Именно такая схема даёт мне желаемый результат, так что не удивляйтесь, что в обзоре представлены средства для разных типов кожи. Также приглашаю вас прочесть мои предыдущие посты об очищении, тонизировании и глубоком уходе за моей кожей. Ведь только все эти четыре этапа вместе позволяют не догадываться окружающим, что у меня капризная, проблемная кожа, склонная к образованию акне.
Очищение молодой и чувствительной кожи, склонной к жирности.
Тоники и лосьоны для молодой и чувствительной кожи, склонной к жирности.
Маски для молодой и чувствительной кожи, склонной к жирности.

Ну а теперь приступим к обзору.

1. Janssen Skin Excel Chitosan Hydro — Концентрат для увлажнения сухой и очень сухой кожи

В упаковке 25 ампул. Каждая ампула содержит в себе 2 мл. концентрата. Я обычно растягиваю одну ампулу на два дня, так как средства в ней немало.

Моё мнение: Этот ампульный концентрат мне подарила косметолог. Ну что тут скажешь, это не совсем мой продукт. Всё-таки кожа у меня не имеет даже и намёка на сухость. Концентрат предлагается использовать под маски или под крем на ночь в течение двух недель. Далее перерыв на полгода. Как я уже сказала выше, я растягиваю одну ампулу на два применения, потому что половины мне хватает на всё лицо и шею… а дальше я уже не знаю, на какое место мазать   Просто затыкаю ампулу кусочком ватного диска и использую остаток на следующий день.
Жидкость в ампуле желтоватого цвета, почти без запаха, слегка липкая. Липкость после высыхания средства не ощущается.
Если использовать ампулу под крем, то утром я просыпаюсь с невероятным жирным блеском, хотя нужно отдать должное, лицо после умывания выглядит увлажнённым, гладким, ни одного шелушения не наблюдается. Но при использовании более двух-трёх дней подряд, концентрат забивает мне поры. И это неудивительно, в составе куча масел. Так что, могу посоветовать эту вещь для девушек с очень сухой и беспроблемной кожей. Также производитель заявляет, что данный концентрат является прекрасным средством в борьбе с морщинами.
Пока что из этой косметики мне больше подошёл концентрат для жирной кожи, о котором я как-то писала пост (и это опять же неудивительно) и ещё очень нравится антикуперозный концентрат. Но об этом в следующий раз.

Цена: подарок, но предполагаю, что в районе 1000-1500 рублей за упаковку.

Оценка: моя субъективная 4-

2. La Roche-Posay Anthelios XL Fluide Extreme SPF 50+ – Солнцезащитный флюид для лица с самой высокой степенью защиты (для жирной кожи)

Довольно удобная упаковка с узким носиком. Объём — 50 мл..
Средство представляет из себя жидкое, белое молочко с приятным запахом, в котором всё же ощущается запах спирта. Распределяется легко, оставляет кожу матовой.

Моё мнение: Этот флюид я купила после процедур лазерной коагуляции сосудов. Солнце светило уже нещадно, а пигментация была мне ни к чему. Все солнцезащитные средства, которые я знала раньше, были с довольно тяжёлой текстурой, не подходящей к моему типу кожи. А этот флюид имел самую высокую из возможных степень защиты и подходил для комбинированной и проблемной кожи. Именно поэтому я его и купила. В составе есть спирт и это явно ощущается при нанесении. Но в принципе, средство не сушит кожу. Тем более, что я его ипользую поверх увлажняющей сыворотки. Тональные средства поверх флюида ложатся хорошо, без пятен и последующего слезания. Флюид водостойкий, так что будет незаменим на курорте.
В качестве солнечного экрана это средство просто супер. Если не забывать им пользоваться, можно сохранить аристократическую бледность на всё лето. Но я, конечно, забывала  . Мои куперозные щёки флюид не раздражает, хотя я этого опасалась. Контролирует выработку кожного сала и не забивает поры. А что нам ещё нужно для счастья?

Цена: 800 рублей

3. Uriage Roseliane Anti-Redness Cream – Крем против покраснений

Довольно удобная туба объёмом в 40 мл… Сам крем очень плотной и жирной консистенции. Розового цвета. Запах довольно приятный, мне пахнет розами.

Моё мнение: Этот крем просто моя необходимость. Из-за реактивности и чувствительности моих щёк, я просто вынуждена пользоваться успокаивающими средствами в этой области. Из аптечного сегмента я перепробовала практически все кремы против покраснений и купероза. (Разумеется, такие кремы не смогут вас избавить от лопнувших сосудов, это под силу лишь лазеру и прочим процедурам. Но они смогут предотвратить появление новых сосудистых звёздочек и уменьшить реактивность и покраснение проблемных областей.)
Так вот, этот крем я могу назвать одним из лучших. Но не стоит ждать от него быстрого результата. Конечно, он успокоит красноту, ощущение жжения, но без крема всё снова повторится. Стойкий результат пришёл ко мне спустя месяц. Я наконец-то стала просыпаться с белыми, а не красными щеками. После умывания щёки также не были раздражены. Да и вообще тон лица существенно выровнялся.
Из-за довольно плотной текстуры, я не могу использовать этот крем на Т-зону, слишком жирно получается   Но на щеках кожа чувствует себя с этим кремом прекрасно, поры не забиваются, ощущения жирности и липкости нет. Но всё же пару раз я использовала этот крем на всё лицо, ничего страшного не случилось.

Цена: 600 рублей

Оценка: 5+

4. Vichy Normaderm Soin Hydratant Anti-imperfections Global — Увлажняющий крем против несовершенст для проблемной и чувствительной кожи

Текстура у крема очень лёгкая и нежирная. Сам крем белого цвета, приятно пахнет чем-то свежим. Удобная туба с узким носиком позволяет контролировать расход средства. Объём — 30 мл..

Моё мнение: Я никогда не пробовала линейку Normaderm от Vichy. У меня был когда-то крем Aqualia Thermal, мне он вполне понравился. И вот в начале лета я увидела новинку от Vichy. Крем для жирной и проблемной кожи, но подходящий и чувствительной. Производитель обещал, что крем будет бороться с такими несовершенствами, как воспалительные элементы, расширенные поры, жирный блеск, покраснения, следы акне, неровный цвет лица. Почти всё это у меня есть. Покраснения, кстати, я трактовала как покраснения от раздражения. Это и было решающим фактором.
Крем очень лёгкий, не оставляет после себя никакого дискомфорта. Лицо выглядит матовым и свежим. Очень для меня оказалось важным то, что крем не раздражает мои щёки, хоть в нём и есть такие ингредиенты, как салициловая и гликолиевая кислоты. Но всё же я стараюсь не наносить часто этот крем на щёки, использую на Т-зону. Крем действительно неплохо матирует, вычищает поры. Предотвращает воспаления. Следы от акне не осветляет, как мне кажется, а пользуюсь кремом я уже более трёх месяцев. В общем, неплохой и вполне деликатный крем для жирной кожи. Это я говорю, как человек, который пострадал от неделикатного влияния других кислотных кремов.

Цена: 400 рублей

5. Caudalie Vinosource Moisturizing Matifyng Fluid – Матирующий увлажняющий флюид

Вытянутая туба объёмом 40 мл. Текстура невероятно лёгкая. Флюид на коже превращается практически в воду. Быстро впитывается. Само средство белого цвета с приятным, свежим запахом.

Моё мнение: Это моё первое знакомство с фирмой Caudalie. Матирующий флюид был мне просто необходим на летний период, так как в жаркую погоду мне достаточно лишь увлажняющего тоника и лёгкого флюида, дабы не перегружать кожу. Caudalie привлекли меня своими составами и вообще обещаниями, (как обычно). В составе 92% натуральных компонентов, например, виноградная вода, экстракты чайных листьев, минеральная пудра для матирования. Средство призвано бороться с обезвоженностью кожи и при этом матировать жирные участки.
Итак, по текстуре, как я уже написала, легчайший тающий флюид. Быстро впитывается и не оставляет жирной плёнки. Лицо — напитанное и матовое. Увлажняет, действительно, на «ура». Лицо не стягивает, что тоже очень важно. Матовость лица вкупе с матирующей пудрой сохраняется на весь день. Производитель предлагает поверх флюида использовать увлажняющий крем, но я такую схему не практикую, иначе будет переизбыток увлажнения. Расход очень экономичный. Средство не содержит жиров и масел. Гипоаллергенно и некомедогенно. Не заметила, чтобы средство кардинально боролось с несовершенствами, но мне вполне хватает того, что этот флюид занимается матированием моей кожи. Поры от его использования не забиваются. В общем, я очень довольна и буду дальше исследовать средства фирмы Caudalie.

Цена: 900 рублей

Оценка: 5+

6. Sanoflore Fresh Anti-imperfections Emulsion — Свежая эмульсия против несовершенств

Тектсуру средства показать не могу, так как оно на днях внезапно закончилось. Удобная туба с дозатором и плотно закрывающейся крышкой. Объём — 50 мл… Сама эмульсия довольно плотной текстуры с очень ярковыраженным запахом цитрусовых. Также, как мне кажется, присутствует анисовая нотка, так обожаемая мной. Так что каждое использование этого средства является для меня полноценной аромотерапией.

Моё мнение: Эта эмульсия для меня стала просто хитом это лета! Купила я её ещё в конце весны и это было моё первое знакомство с маркой Sanoflore. Вообще у меня было много новых закомств с косметикой за последние полгода, так как я искала себе замену кислотному уходу, который с одной стороны прекрасно справлялся с несовершенствами, но негативно влиял на мой купероз. Точнее кислотный уход способствовал его появлению.
Сама эмульсия вроде бы и плотная по текстуре, но ощущения тяжести на лице нет. Распределяется по лицу легко, жирной плёнки не оставляет, отлично матирует. Подходит для чувствительной кожи, не содержит парабенов. Состав вообще супер натурален, на упаковке есть такие значки, как «eco cert», «bio cosmetique», «certifie bio». Кстати, дизайн средств Sanoflore тоже очень нравится. В составе есть спирт, это чувствуется лишь по запаху. Лицо не раздражает, на купероз негативного влияния не имеет.
Эту эмульсию я использовала почти каждый день. Наносила стандартно на ночь и иногда утром. Эмульсия помимо своего потрясающего матирующего эффекта, здорово справляется с несовершенствами кожи. Очищает поры и даже справляется с закрытими комедонами. Препятствует возникновению прыщиков. Макияж на эмульсию ложится хорошо. Увлажнения эмульсия даёт маловато, так что не подойдёт для сухой кожи. Но для сухой у Sanoflore есть и другие прекрасные средства.

Цена: 600 рублей

7. Payot Pate Grise Purifying Care — Лечебная противовоспалительная паста

Белая туба объёмом 15 мл… Текстуру по-другому сфотографировать не получилось, так что, пардон за смешное фото   Как видите, текстура ну очень плотная. Чтобы выдавить средство из тубы мне приходится надавливать на неё двумя руками, при этом туба лежит на столике. Оно и понятно, если бы паста была в открытой баночке, она бы моментально засохла. Средство бежево-серого цвета и без запаха.

Моё мнение: Моя палочка-выручалочка. В пасте содержится мощный антисептик, который за короткий период (за ночь, например) помогает вытянуть инфекцию из прыщика. То есть при нанесении вечером, утром мы получаем созревший прыщ, с которым поступаем по своему усмотрению. Специалисты Payot предлагают использовать подсушивающий гель из этой же линейки. Я же не могу терпеть такую гадость на лице и просто прокалываю прыщик продезинфицированной иглой Видаля и выдавливаю его. Огромным плюсом является то, что после выдавливания, прыщ больше не созреет на том же месте. То есть инфекция вытянется вся без остатка.
В составе такие ингредиенты, как сладкий миндаль, ихтиол в двойной дозировке и цинк. Средство очень деликатно воздействует на кожу вокруг прыща, не пересушивая её. Кстати, для большей эффективности я обычно густо накладываю эту пасту на воспаление и сверху приклеиваю маленький пластырь. Таким образом паста не смазывается. Мне очень понравилось это средство, ведь теперь не нужно ходить по три дня с воспалением. Смело советую.

Цена: 1000 рублей

Оценка: 5+

Девушки, спасибо за внимание!
Я надеюсь, было интересно.
Меня зовут София, до скорых встреч!

Eleniya 29 августа 2012, 14:55
София, спасибо за посты — для себя нашла немало интересных продуктов, буду как раз на осень-зиму менять уход и очень эта информация пригодится!
Sofiko 29 августа 2012, 15:07
Очень рада, что мои посты пришлись кстати
Eleniya 29 августа 2012, 15:12
Обратила внимание на Кларанс пиллинг и Пайо пасту, как раз вчера крутила в руках стартовый набор Пайо, а там эта паста, и думала надо оно мне или нет?
Sofiko 29 августа 2012, 15:26
Я бы не стала покупать весь набор. Остальным средствам есть аналоги, (у меня во всяком случае), а вот пасте я аналогов пока не встречала.
Pantera 29 августа 2012, 15:07
ПАСТА! :) Прямо-таки находка, надо попробовать. А то моя правая щека стала меня ежемесячно радовать прыщиком на одном и том же месте, зреющим по несколько дней =( Санскрин от ЛРП буду иметь в виду на следующее лето :) Спасибо за пост!
Sofiko 29 августа 2012, 15:09
Да, штучка занятная! Спасибо за прочтение моих постов.
MARUSSSIA 29 августа 2012, 15:15
Соня, пост как всегда очень интересный! Ты проделала колоссальную работу и титанический труд, восхищаюсь тобой!
Я заметила: что у тебя в каждой ступени ухода присутствуют разные фирмы, мне интересно, почему? Нет такой фирмы: которая бы тебя обеспечила полным «арсеналом» или это любопытство и интерес к чему-то новому?
Sofiko 29 августа 2012, 15:25
Спасибо   Да, я действительно пользуюсь средствами разных фирм и линеек. Наверное, это больше моё любопытство и убеждённость в том, что сразу все средства не могут фирме удасться. Я никогда не покупаю сразу всю линейку, а вдруг, мне не понравится… тогда деньги будут выкинуты на ветер. Если средство понравилось, обязательно куплю ещё какое-то интересующее средство из линейки. Ну и иногда не устраивают составы средств, ещё что-то… Например, была уверена, что куплю ещё средства из Payot, но тоник у них оказался спиртовой, это мне не надо… Посушивающий гель — абсолютный аналог средства от Avene, которое меня стопроцентно устраивает. Мусс для умывания тоже как-то не привлёк. Но планирую всё же крем купить матирующий, хотя на него не очень хорошие отзывы. Поэтому и не тороплюсь пока.
MARUSSSIA 29 августа 2012, 16:26
Спасибо, что так подробно описала. Как интересно, у всех все такое разное.   Главное, что кожа твоя довольна!   У меня в основном все одной фирмы, есть, конечно, несколько бутыльков из «сборной солянки», но таких единицы.
nikogdavsegda 29 августа 2012, 15:23
спасибо за обзор средства от Caudalie =) тоже начала недавно знакомство с этой косметикой) очень захотелось попробовать.
от виши у меня точно такой же крем. к сожалению, никакого полезного действия на мою кожу не произвел. одно радует, что и вреда не нанес))
Sofiko 29 августа 2012, 15:28
Пожалуйста   Ну Vichy вообще такая марка, не всем она нравится… Мне крем понравился, но второй раз его вряд ли куплю. Хочу вообще перейти на натуральную косметику.
nikogdavsegda 29 августа 2012, 15:35
присмотритесь к умыванию от Caudalie. Мне кажется у нас очень похожий тип кожи)
Sofiko 29 августа 2012, 16:19
Спасибо за совет, я уже планирую брать их очищающий мусс, как только у меня на полочке в ванной посвободнее станет
Mary_smile 29 августа 2012, 15:28
спасибо за столь информативный пост! У меня тоже проблемная и жирная кожа, присмотрюсь к флюиду, кадали и пасте особенно)
Sofiko 29 августа 2012, 15:28
Рада, что помогла
Inna_DInova 29 августа 2012, 15:44
Обычно матирующие кремы содержат какую-нибудь пудру, например, крахмал тапиоки, и иногда грешат тем, что могут скатываться — как обстоит дело с Кодали? Вы его под тональный не пробовали?
Riana 29 августа 2012, 16:07
Можно я отвечу?)
Крем полностью сразу впитывается в кожу и никаких пудр после себя на поверхности не оставляет:)
Я пробовала и под тональный, и под пудру и даже под ВВкрем-ничего ни разу никуда не скатывалось
Inna_DInova 29 августа 2012, 16:09
Спасибо Вам) Надо брать.
Sofiko 29 августа 2012, 16:16
Да, крем содержит минеральную пудру. Но он просто не может скататься благодаря своей текстуре. Крем впитывается полностью в кожу и его даже не чувствуешь. Тональные средства и пудры ведут себя прекрасно на этом флюиде.
Inna_DInova 29 августа 2012, 16:25
Спасибо за уточнения.
Sofiko 29 августа 2012, 19:03
Да не за что=)
Elechka 29 августа 2012, 15:52
Понравились все средства, особенно, крем против покраснений (ищу что-нибудь подобное и ничего не могу найти). Супер пост. Спасибо:)
Sofiko 29 августа 2012, 16:17
Спасибо   Из аптеки я перепробовала все кремы против покраснений. Этот пока в лидерах для меня.
Chyudo 29 августа 2012, 16:09
София, огромное спасибо за пост! Обязательно приобрету средства с четвертого по седьмой!
Sofiko 29 августа 2012, 16:18
Очень рада, что помогла с выбором
_belize_ 29 августа 2012, 16:40
София, спасибо за интересный обзор! Заинтересовали флюид Кодали и эмульсия Санофлор, присмотрюсь к ним! У меня из Вашего списка в любимцах Виши Нормадерм Глобаль — пользуюсь уже третьим тюбиком, очень довольна, одно из немногих средств, которое на моей коже работает. Ну и знаменитая Паста от Пайо — правда, с началом использования вышеупомянутого крема необходимость в ней отпала
Sofiko 29 августа 2012, 19:05
Я пастой тоже очень редко пользуюсь   Но на всякий случай она у меня имеется. Спасибо за прочтение поста.
winter_queen 29 августа 2012, 16:46
Очень интересный пост. У нас с вами одинаковый тип кожи)А я вот от Виши результатов никаких не заметила. По мне это были просто потраченные деньги впустую. А Насчет пайот нужно попробовать. Очень заинтересовало. Спасибо)
Sofiko 29 августа 2012, 17:03
Спасибо   Ну я же не могу Вам никак доказать, что мне действительно понравился крем от Vichy, поэтому я лишь могу сказать, что всё очень индивидуально. Мне крем действительно подошёл.
winter_queen 29 августа 2012, 21:27
Очень рада за Вас)   все индивидуально, иной раз убеждаешься)
Scratchy 29 августа 2012, 18:33
lyublyu takie posty, spasibo! dlya sebya primetila Pate Grise. Sofiya, skajite, ya tak ponyala chto k kosmetologu Vy toje hodite. a na kakie procedury? Znayu chto kosmetolog eto vrode kak vajno, no ne mogu pridumat' zachem mne tuda hodit':) kajetsya vse chto oni tam delayut ya i sama mogu
Sofiko 29 августа 2012, 19:08
Спасибо   Хожу только на ультразвуковую чистку раз в 1,5 месяца. Но так получилось, что моя косметолог по совместительству моя очень хорошая подруга. Она меня хвалит всегда за то, как я ухаживаю за моим проблемным лицом ну и иногда советует что-то из проф.косметики. Иногда дарит что-то… А так я тоже считаю, что без косметологов можно прожить.
Annie_Braineater 29 августа 2012, 19:13
Sanoflore Fresh Anti-imperfections Emulsion тоже был для меня «хитом» этим летом) правда на осень и зиму моей коже его точно будет мало.
А пасту Пайо я, если честно, не поняла. Мне она не вытягивает ничего   вообще никак не влияет. Их подсушивающее средство нравится гораздо больше   я его использую и на ночь, и утром.

После Vichy Normaderm Soin Hydratant Anti-imperfections Global лицо мое сияет)) ярким светом)) А увлажнения от Caudalie Vinosource Moisturizing Matifyng Fluid не хватает(
Сейчас снова в поиске крема для лица… Нелегкое же это дело))

Спасибо за обзор :)
Sofiko 29 августа 2012, 19:17
Пожалуйста   Я так понимаю, у Вас кожа более нуждается в увлажнении, чем моя, потому что Sanoflore увлажнения мне даёт нормально и на зиму я его тоже буду использовать, это же касается и Caudalie. Относительно пасты Payot, возможно, она у Вас стирается? Я забыла написать, что для лучшего эффекта я обычно её под пластырь густо наклдываю и спать иду
Annie_Braineater 29 августа 2012, 19:23
Да, думаю она у меня обезвожена. После неудачных попыток «подружиться» с косметологами ориентируюсь только на свои ощущения)
Присматриваюсь сейчас к уходу и, в частности, к эмульсии Decleor Hydra Floral — возможно она мне поможет.

А про пасту, кстати, в точку! Она у меня размазывается)) Попробую привлечь на помощь пластырь. Спасибо за совет))
Sofiko 29 августа 2012, 20:19
Всегда пожалуйста!
Ilyasovna 29 августа 2012, 19:16
Сонь, я уже все твои посты по уходу утащила в закрома. Составила план покупок и тоже жду, когда в ванной станет посвободнее))) Отличные описания и море полезной информации!
Sofiko 29 августа 2012, 19:18
Спасибо, приятно!   У меня тоже уже есть несколько «хотелок», но я себя сдерживаю, потому что уже действительно некуда ставить. Ведь я не обо всех своих средствах пишу. А так их в реале раза в четыре больше… эх!
Loukoumi 29 августа 2012, 23:37
ой, я мечтаю об этом креме от санофлор :))
Sofiko 30 августа 2012, 09:56
Даже несмотря на то, что там спирт?
Loukoumi 30 августа 2012, 10:50
Та я вот приобрела водичку санофлор, не смотря на то что там спирт — подошло идеально)))) мож и с кремом будет так)))
Sofiko 30 августа 2012, 11:27
А какую водичку, лавандовую?   Ну тогда, наверное, пойдёт… крем очень хорош!
Loukoumi 30 августа 2012, 11:34
Нет, розы   на оф. сайте она предложена для чувствительной кожи, поэтому купила.
mooncake 29 августа 2012, 23:46
Понравился ваш пост, кратко и информативно
У меня был такой крем Урьяж, вымазала весь тюбик, но эффекта не заметила( Может быть, вернусь к нему зимой, мне запах нравился, хотя многие его не переносят   только у нас он стоит за 900 руб
После прочтения поста захотелось попробовать 4, 5. Пасту пайо тоже, но цена кусается
Sofiko 30 августа 2012, 09:56
Спасибо   Удивлена, что мои описания Вы назвали краткими… я старалась со всех сторон рассмотреть продукт, но без всяких отступлений.=)
У пасты Payot очень маленький расход, поэтому вложение это вполне выгодное.
Mechtatelnaya 30 августа 2012, 02:41
Спасибо за полезные посты, записала кое-что новенькое)
Всегда пожалуйста=)
Gatta 30 августа 2012, 11:02
Мне ЛРП флюид жутко забил поры(и не мне одной, читала здесь много отрицательных отзывов потом) ужасная гадость, а Виши нормадерм лежит неприятной липкой пленкой и совершенно никак не влияет на мою проблемную кожу(стало даже немного хуже). Разочаровалась в аптечной косметике, но все же хочу попробовать пасту Payot и что-нибудь из Санофлор)
Sofiko 30 августа 2012, 11:33
На флюид La Roche Posay на Косметисте всего один отзыв, не считая моего, и тот положительный. О какой куче отрицательных отзывов Вы говорите? Так что, возможно, Вы путаете его с чем-то. Он некомедогенный, может быть, эта Ваша личная непереносимость. Normaderm вообще совершенно не липкий, так что, говорим с Вами как о разных продуктах. Sanoflor смело могу Вам советовать. Хоть это и аптечная косметика тоже, но кардинально отличается от La Roche Posay, Vichy, Avene… тем, что натуральная.
Gatta 30 августа 2012, 11:49
Этот флюид ни с чем теперь не спутаю, уж поверьте)) Про ЛРП флюид. Частично здесь и еще читала где-то, не могу найти. Хотя хороших отзывов тоже много, но если уж он не подошел — то кожа приходит в ужасное состояние. Очень на этот флюид рассчитывала, долго выбирала, повелась на полную некомедогенность, а получила огромное количество высыпаний и подкожников(которых у меня до этого не было). Нормадерм у меня тоже точно такой же, даже объем тот же. На моей коже он очень неприятно лежит, почему-то кажется липковатым и не дающим коже дышать. Ожидала от него большей легкости. Ну и эффекта никакого не увидела. Обидно, в общем. Санофлор попробую, спасибо.
Sofiko 30 августа 2012, 12:14
Почитала про флюид по ссылке, которую Вы дали. Ну да, такое бывает. Индивидуальная непереносимость компонентов. Тем более, что в этом флюиде на втором месте силиконы, они могут забить поры. Мне поры не забивают, поэтому и средство понравилось. И вообще не факт, что это случилось из-за флюида. Там автора сама мечется от одной версии к другой. То у неё непереносимость, то внутренние проблемы… Сочувствую, что средство Вам не подошло. Мне же нравится. И текстура лёгкая, и на лице не чувствуется.
Gatta 30 августа 2012, 14:24
Я подумала сразу же на флюид потому что у меня была точно такая же кожа после него. Раньше со мной такого не случалось. А на мне масляной пленкой лежит почему-то и кожа очень быстро становится очень жирной, а Виши солнцезащитный(для сухой/нормальной кожи, мой зимний вариант), например, подошел и на лето. Странно.
Euphoria_kate 19 сентября 2012, 13:11
Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос:
все ваши крема, флюиды (кроме ЛРП) без спф. я как-то помешалась на этом спф и защите от UV лучей, и тепреь почему-то на крема без этого не смотрю, хотя у меня комби-кожа склонная к жирности, и не помешал бы матирующий флюид, однако отсутствие защиты от солнца меня напрягает. Тональниками в жару я не пользуюсь, соответственно на крем наношу рассыпушку шанель (а она тоже без защиты), получается что если не крем с спф- то защиты никакой не будет вообще. вы на свои флюиды наносите потом декоративную косметику с спф? тем более, как я поняла, у вас светленькое лицо и вы хотите сохранить светлый цвет кожи (как и я добиваюсь этого....)
в общем, написала много всего, но вопрос о защите от лучей
спасибо:)