23.08.2012

Прикроватная тумбочка

Хочу поделиться моими ежедневными помощниками, которые лежат на уровне «согнутой в локте руки» (даже не протянутой))) ).
Это когда ты уже сидишь вся намытая на кровати или даже почти лежишь, протягиваешь ручку к корзинке, а там у меня вот что:

Крем для рук и ногтей A”kin
A'kin Lavender, Geranium & Jojoba Hand, Nail & Cuticle Cream 75 мл

Крем весь из себя такой натуральный, но мне его мало даже летом или он сам такой… не очень увлажняющий. Кремом для рук предпочитаю пользоваться не более 2х раз в день, а то и один – вечером. В общем с ним придется еще и днем руки помазать. А так вполне приятный, быстро впитывается, пахнет лавандой, но нежно, не навязчиво. Для кутикулы вообще никак, но для этого имею другие средства. Тюбик мягкий, удобный в использовании.

Цена: около 400 -500 р в международном инетмагазине.
Оценка:4-.
Больше не куплю.

Конечно, у меня есть еще кремы для рук, которые меня радуют больше, но в данном посте только то, что в лукошке))

Масло для кутикулы Badger Company Soothing Shea Butter Cuticle Care, 56 гр.
На фото Барсук вместе с Пчелкой для сравнения объема
Органический продукт, содержит в себе практически на 100% масла ши, лемонграсса, касторовое и другие.
Это чудо чудное просто, еще и в таком размере. Ранее у меня было дома (теперь доживает на работе) подобное масло от Пчелки. Пользуюсь через день, маникюр делаю реже, кутикула растет гораздо меньше.

Цена: 9 долл. США на травке
Оценка: 5!
Куплю еще

Масло для кутикулы P2 One Drop Fitness Oil P2, 9 мл.
От производителя: питает сухие ногти, делает их эластичными, красивыми и здоровыми. Масло содержит ценные соевое масло и обогащен миндальное, подсолнечное, оливковое и апельсиновое масло. Эффективная композиция питает натуральный ноготь и кутикулу на длительное время.
Даже нашла состав:
GLYCINE SOJA OIL, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL, LIMONENE, CYPERUS ESCULENTUS ROOT OIL, GLYCERYL LINOLEATE (AND)GLYCERYL LINOLENATE, HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL, TOCOPHEROL, CITRUS DULCIS, CITRAL, CAROTENOIDS (AND) CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, LINALOOL, ECHINACEA PURPUREA ROOT EXTRACT, OLEA EUROPAEA LEAF EXTRACT, PANAX GINSENG ROOT EXTRACT
Мое мнение: масло тягучее, запах присутствует (растительным маслом), не сильный, но мне не нравится, выветривается быстро, поэтому не особо напрягает. Тюбик с помпой, нажимаешь, она так немного поскрипывает и дает каплю масла, которую хватает на 1 руку. Масло мне нравится, чередую с барсуком. Ногти и кутикулу увлажняет очень хорошо, молодец!

Цена: не помню, но не более 3х евро в Германии.
Оценка: 5- (за запах)
Куплю ли еще? Возможно, да.

Далее фото с кремами для ног
Смягчающий и освежающий крем для ног Melvita
Melvita Extra-Soft Foot Cream 150ml

Огромный мятый тюбик (именно мятый, как будто его ногами топтали, ну это тут во мне эстет взыграл), однако на свойствах это не сказалось. Крем чудесный, нежной текстуры и белого цвета, быстро впитывается, ноги увлажнены на отлично! начала его где-то в марте, вот сейчас, в августе он на исходе при почти ежедневном использовании. Единственное, что не понравилось –крем немного остается на кончике, потом там засыхает и становится желтым, короче вокруг носика приходится чистить салфеткой. Ну это я уже придираюсь.

Цена: 600 р (спеццена), обычная цена- 900 р. (в Москве)
Оценка – 5 за качество крема, 4 за тюбик остатки на носике.
Возможно куплю еще (когда закончатся 8 кремов для ног из запасов).

Крем для ног/ BALEA urea Fußcreme mit 10% urea.
Тоже отличный крем родом из Германии, на который обратила внимание после поста Talusha (спасибо Вам!), за такие деньги я думаю, зачем мне Мелвита? Но она же натуральная)) А этот крем очень хорош: и запах (точнее аромат), и впитываемость, и результат, как говорится на лицо, точнее на ноги)) Увлажнение очень хорошее (за счет наличия мочевины), причем имеет продолжительный эффект, так что если забыла ноги помазать, то не страшно, ножки все равно будут все еще довольны!

Цена – ок.3х евро.
Оценка: 5+
Куплю еще (уже купила заранее, но все равно в следующей поездке еще куплю  )

Крем для век Darphin Wrinkle Corrective Eye Contour Cream 15ml
Отличный крем для девушки средних лет   (мне 32г). Использую его на ночь. Впитывается замечательно, впрочем как и увлажняет. Крем нежнейший, с тонким ароматом. Структура кожи несомненно улучшилась (хотя особых проблем не было, но тем не менее), кожа более упругая, не сухая. А ведь я ежедневно пользуюсь консилером, базой для век, тенями… Так что крема мне достаточно.
Цена: дорогой (по-моему) ок. 35 фунтов (я брала в наборе)
Оценка: 5+
Куплю ли? Может быть и да, но вообще у меня список чего хочу попробовать, длинный))

Девочки, как ты кремы для век используете за три месяца? Мне кажется, что я с ним год жить буду. А ведь столько еще всего интересного хочется попробовать.

Далее два универсальных масла, которые я бы назвала SOS-продуктами: если надо что-то срочно увлажнить, т.е они всегда под рукой, но каждый день я ими не пользуюсь.

Аграновое масло Aura Cacia, Organic, Rejuvenating Argan Oil
Состоит из 100% арганового масла, органический продукт. Масло упаковано в темное стекло с дозатором, что считаю очень удобно в применении. Сверху закрывается крышечкой, дабы остатки не испачкали одежду или что-то еще. Наношу везде, где необходимо: на локти, пятки, руки, кутикулу, иногда каплю масла добавляю в крем для лица. Отличный универсальный увлажнитель. Забыла: можно также использовать для масок кожи головы.
Цена: 11 долл. США на Травке
Оценка: 5.
Куплю ли еще? А кончится ли?))

Масло Elemis Sp@Home Frangipani Monoi Body Oil 35ml
Куплено в составе промо-набора.
Дизайн соответствует люксу: темно –красное стекло с откручивающейся пипочкой обтекаемой формы. Масло в застывшем виде, перед применением кладу на батарею – оно превращается в водичку. Аромат приятный, но в составе на первом месте ( и судя по консистенции занимает значительную часть состава) кокосовое масло, поэтому уверена, что кокосовое масло можно купить и дешевле, хотя эстетическое удовольствие от него на высоте. В этом масле есть только ароматизированное кокосовое масло, никаких парабенов, минеральных масел и т.п. вредностей.
Используется так же и туда же, как и предыдущее аргановое масло: руки, ногти, тело, пятки, волосы (на волосы я не пробовала).

Цена полного формата (100 мл) — 30 фунтов
Оценка- 5- (за цену)
Куплю ли еще? Ну неее, дороговато. Попробовала и хватит))

А еще есть масло какао в желтом стике (отдельное фото не сделала)
Cococare, 100% Cocoa Butter, 28 гр
Собственно обладает теми же свойствами: увлажнение любого места на теле, включая ногти, губы, локти, пятки и т.д. Пахнет какао, что не удивительно, Пользуюсь нечасто, т.к. хоть свиду стик должен быть удобным в применении, но мне не подходит такой формат: стик твердый, нужно сначала его натереть с целью разогрева, чтобы масло подтаяло, приходиться поусердствовать.
Цена: 1,4 долл. (это ж сколько в рублях? 45 руб.!.)
Оценка: 5 за полезность, 4 за упаковку.
Куплю ли еще? Боюсь, этот стик не кончится))

Медовый бальзам для губ Nuxe Reve de Miel Lip Balm
Бальзам не нуждается в дифирамбах, его все любят))
Бальзам представляет собой жирненькое желтенькое твердое маслице, которое хорошо размазывается на губках. Пока пользуюсь на ночь –эффекта хватает на пару дней. Губы становятся мягкими, увлажненными, нежными. Возможно, зимой бальзам перекочует в сумочку для ношения с собой.
Цена: ок. 500 р.
Куплю ли еще? Думаю, да

Масло для тела Deep Steep Grapefruit — Bergamot Organic Body Butter 177ml

Это масло мое открытие года, оно уже заканчивается. Масло-крем с маслом ши, какао, витамином Е, бергамотом и грейпфутом. мммм   обожаю этот запах, нежнейшее масло, размазывается не сразу, но в течение пары минут не останется и следа. Кожа мягкая и нежная.
Фирма органическая, пишут, что содержит антиоксиданты, прекрасно подходит для сухой кожи, применять после душа. Без консервантов, химических отдушек, парабенов, минеральных масел.
Цена: 6 долл. США
Оценка: 5+++
Куплю еще и не только это масло, но и гель для душа (уже брала подругам), скраб, лосьон))

В моем прикроватном лукошке нет крема для лица, потому что я им пользуюсь в ванне))
Также кремы для тела стоят отдельно ( каждый день пользоваться или лениво).

Ну вот и все, не устали?
Всем хорошего дня и приятных покупок!))

tat__v 23 августа 2012, 23:29
Замечательный пост! Я тоже люблю, когда у моего изголовья лежат продукты первой необходимости — бальзам для губ и крем для рук, пилочка, маникюрные ножницы. Периодически можно найти ЖДСЛ и лак (да-да, бывает и это захочется сделать ночью   )
Lorika 23 августа 2012, 23:49
спасибо)) ого, жидкость -это круто)) запах… периодически лак-основа-сушка тоже ночуют, но потом сразу домой-в шкаф!))
tat__v 23 августа 2012, 23:56
у меня так же )) еще забыла про влажные салфетки. всегда под рукой. хотя не знаю зачем мне они ночью
Zamazka 23 августа 2012, 23:41
Интересно ознакомиться…
Я себе не так давно спец.сундучек красивенький прикупила «для изголовья».
Только крем для век у меня подальше все же находится…
Lasto4ka 23 августа 2012, 23:50
А у меня лукошка нет, и я очень часто ищу по комнате нужные мне средства, а мой МЧ грозится приколотить их к кровати! Наверное, мне тоже пора обзаводиться таким прикроватным лукошком!
Lorika 23 августа 2012, 23:58
у меня в лукошке недавно все живет- оказалось, что это очень удобно)) кстати лукошко (корзинка) осталось от какого-то букета))
mysia 24 августа 2012, 00:12
Спасибо за очень интересный пост! Люблю заглянуть в чужую тумбочку))
Lorika 24 августа 2012, 10:22
я тоже   спасибо))
marilja 24 августа 2012, 00:44
очень интересно покопаться в Вашей прикраватной корзиночке    а в моей живут два крема для ножек: один — тяжелая артилерия марки Scholl, а второй полегче марки Deep Steep
Inna_DInova 24 августа 2012, 00:53
Спасибо за обзор. А что Вам больше нравится — Пчелка или Барсук? Можете сравнить их между собой и с Лимонной сенсацией? Меня Лимонная Сенсация устраивает, но хочу попробовать еще другие средства.
Tinki-Linka 24 августа 2012, 03:16
Мне лимонная сенсация кажется эффективнее барсука))) пчелки нет
Kremka 24 августа 2012, 06:49
а барсучка сняли с производства( прочитала отзыв, хотела заказать… ищу аналог лимонной сенсации, она шикарна, но запаааах сейчас не для меня беременной( надо искать пчёлку
Lorika 24 августа 2012, 10:48
а мне они оба одинаково нравятся. Но консистенция слегка отличается: Пчелка больше крупинистая, а барсучок более гладкий (надеюсь, понятно?   ). А еще пчелка бледно-желтого цвета, Барсук более насыщенный желтый. Эффект для меня одинаковый, а состав у них похожий. Ниже написали, что Барсучка сняли с производства. Если этот так, то очень грустно, но, наверно, еще можно запастись в иностранных интернет магазинах.
Inna_DInova 24 августа 2012, 16:22
Девушки, большое спасибо всем за отзывы по поводу пчелки, барсука и лим.сенсации.
Terrible_Beauty 24 августа 2012, 00:57
Думаю Вы перепутали кокосовое масло, с маслом какао:) я про то, которое в стике
Lorika 24 августа 2012, 10:24
ой, спасибо)) исправила, видимо думала о предыдущем кокосовом)
beauty-shmuty 24 августа 2012, 02:04
спасибо :) взяла парочку средств на вооружение)

и подскажите пожалуйста, что такое «травка»? Я дикая, да )))
Koshka 24 августа 2012, 06:00
я тоже дикая=) ждем-с
Ilyasovna 24 августа 2012, 07:46
Это сайт Ай-Херб по заказу натур косметики
Lorika 24 августа 2012, 10:25
да, уже ответили)) iherb.com в простонародье «травка»
beauty-shmuty 26 августа 2012, 01:49
Спасибо :)
Shery 24 августа 2012, 02:43
Обожаю такие посты, спасибо Вам за такой уютный пост)))очень жалею что в Париже не купила себе бальзам от нюкс… там этой марки средств было очень много и дешевле чем в Германии даже… а вот балею с мочевиной вижу часто, надо почитать про мочевину… чем она так хороша и полезна
Lorika 24 августа 2012, 10:26
спасибо, что почитали)) мочевиня является суперувлажнителем!))) у Геволь есть кремы с мочевиной-тоже говорят шикарные.
Ilyasovna 24 августа 2012, 07:47
Супер-пост! Утащила в избранное! У Вас собраны почти все мои хотелки из ухода за телом)))
Lorika 24 августа 2012, 10:28
спасибо! Самое приятное, когда хотелка становится маст-хевом))
ledis84 24 августа 2012, 07:50
я только купила полно размерную версию масла от Elemis, запах сногсшибательный!
Andrea 24 августа 2012, 08:51
Заинтересовала Мелвита и А-кин ) А от Deep Steep был баттер для тела с танжерином и дыней-согласна с Вами, великолепные баттеры, я к зиме ещё запасусь )
Lorika 24 августа 2012, 10:28
да-да-да? Deep steep отличные средства по приемлемой цене   У Мелвиты мне не все нравится, но крем для ног приятно порадовал, тем более объем большой.
Paraphin 24 августа 2012, 08:53
Я сначала подумала что это мое прикроватное лукошко кто то тайком заснял)))) Корзиночка похожая, и состав продуктов в нем очень напомнил мою. Но некоторые продукты из вашего лукошка я бы не прочь тоже себе приобрести. Спасибо что напомнили.
Lorika 24 августа 2012, 10:57
попробуйте, навернаяка что-то полюбите))
Paraphin 24 августа 2012, 09:00
Крем для ног/ BALEA urea — лучше пока не встречала. Спасибо talushе)))))
Chyudo 24 августа 2012, 10:45
Отличный пост! :)) Захотелось практически все и сразу!:)
Hisja 24 августа 2012, 11:36
У меян тоже большая косметичка около кровати стоит. В ней тоже присутствуют Барсук и бальзам для губ Нюкс   Кремы для рук, для ног и т.д.
crazy4clown 24 августа 2012, 11:48
я думала я одна такая)) вы не поверите, но у нас с вами даже корзинки похожи, только у меня вытянутая немного. наборчик у вас поинтереснее будет, у меня средства попроще, но мне теперь есть к чему стремиться!)) спасибо за пост!
Lorika 24 августа 2012, 12:54
а я думала, что я одна   Благодаря иностранным инет-магазинам есть возможность покупать очень хорошие средства за доступные деньги))
M-Olly 24 августа 2012, 11:56
спасибо за пост! Нашла много для себя интересгого. Жаль, что в моей спальни кроме огромной кровати нисего больше нет ( потому что не влазит).
Lorika 24 августа 2012, 12:54
спасибо, что прочли)) а под кроватью может место есть? корзинку можно было бы выдвигать-задвигать))
2Garka 24 августа 2012, 12:03
У меня тоже есть такая корзинка, только другим набита. Единственное бальзам для губ в ней такой же как у вас. Только вот она стоит у меня не на прикроватной тумбочке, а на верхней полке шкафа где собственно хранится вся моя декоративка и уход. С маленькими детьми я сейчас немогу поставить всё на нужном расстоянии. А так хочется лёжа в кроватке намазывать всё любимыми кремушками.
janamohini 24 августа 2012, 17:57
короче, надо корзинку покупать! так она уютно смотрится со всеми тюбиками-баночками!
Lorika 26 августа 2012, 00:45
а удобно как!)
Kseni4ka 24 августа 2012, 23:17
классный пост! почитала с удовольствием — заинтересовал медовый бальзам для губ)))) ++