19.08.2012

Два хороших дезодоранта с абсолютно разными составами

Всем привет! Мне хотелось бы затронуть сегодня довольно-таки интимную (по крайней мере для меня) тему дезодорантов и потоотделения. Но я надеюсь, что мой опыт кому-нибудь поможет.
Всех заинтересовавшихся прошу под кат.

Начну с того, что в прошлом году я стала сильно потеть, запаха почти не было, а вот подмышки были постоянно мокрые. Господи, как же меня это напрягало, ведь даже зимой в -15 я сталкивалась с этой проблемой, которая принесла мне немало неловких ситуаций. В начале весны я стала изучать Косметисту в поисках хорошего дезодоранта, и тут-то я узнала всякие ужастики про вредные составы. Но на тот момент мне необходимо было найти хороший дезодорант, который мог бы помочь мне справиться с обильным потоотделением, и я понимала, что с моей проблемой о натуральности не может быть и речи. В итоге, я остановилась на следующем дезодоранте:

Vichy 48 Hr Anti-Perspirant Treatment (Дезодорант- антиперспирант регулирующий 48 часов)
Производитель пишет:
Не содержит спирта.
Эффективность в течение 48 часов. Каждую последующую неделю применения потоотделение постепенно нормализуется.
Ощущение комфорта, здоровая и чистая кожа в течение 48 часов.
Состав вы можете увидеть на фото:

Моё мнение:
Этот дезодорант оказался для меня просто находкой! Первый месяц я была от него в полном восторге – он отлично справлялся с проблемой мокрых подмышек. Прошёл самые жёсткие испытания, после которых у меня было мокрое всё кроме подмышек. Запах у дезодоранта приятный, очень лёгкий и совсем не чувствуется на теле. Можно спокойно пользоваться им после бритья, он абсолютно не раздражает кожу. После нанесения я даю ему минут 10 просохнуть, а то может испачкать одежду, пока я буду её надевать, но белых и жёлтых пятен не оставляет.
А теперь перейдём к «но»: примерно через 2 месяца он совсем перестал мне помогать. Это стало происходить постепенно и началось где-то через 1,5 месяца использования, а к концу 2 месяца эффекта от этого дезодоранта уже не было. Я читала, что может произойти привыкание и надо его чередовать с другими дезодорантами… но где найти эти другие, которые были бы на столько же эффективны?!

Оценка: 4 (думаю, что если начну пользоваться им снова, то он будет мне помогать, но чередование напрягает)
Цена: 450 рублей (покупала в аптеке по акции 2 за 900 рублей)

Так как я стала больше интересоваться натуральностью составов, я решила попробовать и заказать дезодорант без соединений алюминия. Кристалл отпал сразу, так как по многочисленным отзывам я поняла, что справляется он в основном только с запахом, а такой проблемы у меня не было. И вот я выбрала следующего героя поста:

Real Purity, Deodorant, Holistic Formula
Состав вы можете увидеть на фото:
На сайте производителя я нашла полный состав (расшифровали использованные ими минералы, как я понимаю): Purified Water; Guar Gum; Irish Moss; Glycerin; organic Aloe; seaweed; organic Vegetable Silica; Pure Grapefruit Seed Extract; Pure Olive Leaf Extract; Vitamin A; Vitamin E; organic Sandalwood Oil; organic Lavender Oil; organic Grapefruit Oil; organic Grape Seed Oil; Calcium (as calcium citrate), iodine (from kelp), magnesium (as magnesium citrate, glycinate & gluconate), zinc (as zinc citrate & gluconate), potassium (as potassium chloride & gluconate), sulfate, sodium, chloride, carbonate, bromide

Моё мнение:
Этим дезодорантом я пользуюсь уже 2,5 месяца и на протяжении всего этого времени, моё мнение о нём не изменилось – он шикарен! Я не считаю, что состав у него идеален, сайт, где я проверяла его состав, оценил его безопасность на 5 из 10 баллов. Дезодорант справляется полностью со своей задачей, а этим летом у меня было множество удобных случаев проверить его:)
Меня радует, что он не содержит солей алюминия и, по крайней мере, на данный момент он мне всё ещё помогает, в отличие от Vichy. Дезодорант шариковый, довольно-таки экономичен (в Vichy 50 мл, а тут 89 мл), думаю, что хватит мне его ещё надолго. Пахнет какими-то травками, на теле я этот запах не ощущаю. Никакого раздражения после бритья не вызывает, следов на одежде не оставляет. Одежду тоже надеваю минут через 10-15, чтобы дать ему высохнуть. Есть только одна вещь, которую можно записать ему в минус – дезодорант, видимо, довольно-таки густой, поэтому перед применением баночку надо активно потрясти (или же хранить вверх дном) и при использовании частенько приходится давить на упаковку. В инструкции к применению как раз и написано, что его надо хорошенько встряхнуть. Но, кстати, почему-то в последнее время эта проблема ушла и давить на баночку уже не надо.

Цена: $10 в интернет-магазине

Надеюсь, что не утомила и была полезной!
Меня зовут Алина, всем хорошего настроения!

Mrs_Elena 19 августа 2012, 13:19
Насчет виши согласна, он вызывает привыкание и становится уже неэффективным. Мне еще эсте лаудер нравится, если из вредных составов смотреть. А из натуральных мой фаворит Дарфин, у меня норм потоотделение- он справляется.
alinas 19 августа 2012, 14:20
Буду держать в голове Darphin, а то мало ли. Спасибо за комментарий
Chyudo 19 августа 2012, 15:07
Случайно не для чувствительной кожи?
Margowa 19 августа 2012, 13:57
Ну не знаю у меня Виши уже полгода, ни с какими другими дезиками не чередую и менять не собираюсь, он работает на 100% и никакого привыкания
alinas 19 августа 2012, 14:22
Очень здорово, ведь дезодорант замечательный! Но всё индивидуально, как видите.
marilja 19 августа 2012, 14:24
Алина, Вы заинтересовали меня вторым дезодорантом, пожалуй стоит попробовать его, тем более соотношение цена-объем очень радует   лично для меня проблема влажности решена после Dry dry: я его использовала два года, затем перестала и перешла на Кристалл, теперь ни запаха ни влаги. Но в жару всё-таки Кристалл иногда на 4-ку с запахом справляется, поэтому товарищ из Вашего поста явно не помешает
alinas 19 августа 2012, 14:29
Dry Dry я боюсь использовать и вряд ли решусь. А кристаллом вы давно пользуетесь?
Попробуйте, если заинтересовал, для меня Real Purity сейчас однозначно лучший
marilja 19 августа 2012, 14:41
кристаллом пользуюсь полгода примерно, нравится и эффект на мне, и нескончаемость   я наношу его утром после душа сразу не вытираясь
alinas 19 августа 2012, 15:03
Полгода это долго, наверное, тоже как-нибудь закажу, чтобы точно понять нужен он мне или нет
Femina 19 августа 2012, 14:58
Хочется попробовать Real Purity. Скиньте пожалуйста в личку адрес интернет -магазина. Посмотрела на Ебэй, там он стоит почти 30 дол.+ доставка
alinas 19 августа 2012, 15:12
Я вам написала
Jem4ujina 19 августа 2012, 18:55
Мне очень нравится дезодорант Vichy, но летом он мне не помогает, так что летом я перехожу на Dry Dry. Но я все еще в поиске идеального дезодоранта, если такой вообще существует в природе.
alinas 19 августа 2012, 19:20
Удачи в поисках! Хотя я не уверена, что идеальный дезодорант существует (как и всё остальное в этом мире   )
TaBy 19 августа 2012, 19:07
У меня такая же проблема- был Виши, но другой, который 7 дней — вначале нравился, но тоже примерно через месяцок перестал действовать, сейчас иногда еще им пользуюсь, но уже почти нет эффекта. Хочу теперь второй из вашего поста попробовать — скиньие мне пожалуйста сайт в ЛС.
alinas 19 августа 2012, 19:22
Да, про другой Vichy я тоже много читала, но побаиваюсь я дезодорантов, которые действуют так долго. В личку вам написала)
Lasto4ka 20 августа 2012, 20:56
Алина, если вас не зхатруднит и мне, пожалуйста, хотелось бы адрес интернет-магазина!
alinas 20 августа 2012, 21:27
Не затруднит, написала