29.07.2012

Царство ароматов - небольшой обзор

Что привезти из Крыма? вино, конечно Замечательную косметику «Царство ароматов»! Ассортимент у неё немаленький, и чтобы, возможно, помочь кому-нибудь в нём сориентироваться, а может, открыть для кого-то эту интересную марку, я написала отзыв на несколько средств для лица и бальзам для кутикулы. Вот эти средства, а более подробно — всё под катом.

Пару слов о моей коже — мне 22 года, кожа комбинированная, склонная к сухости, легко забиваются поры, иногда от неподходящего ухода может вылезти прыщ
Итак, идём по порядку слева направо.
1. Царство ароматов Сливки косметические Ромашка. Для нормальной кожи.

Фотография:

Немного переведу: Крем лёгкой и нежной текстуры с экстрактами лекарственных растений и эфирными маслами. Для ежедневного ухода за кожей лица, шеи и декольте, а также вокруг глаз. Стимулирует защитные функции кожи, увлажняет, тонизирует, обладает антисептическим действием. Улучшает цвет лица. Способствует лечению угревой сыпи.
Это средство мне не очень понравилось — видимо, из-за большого количества горчичного масла. Увлажняет хорошо, не спорю, поры не забивает, но после него они какие-то некрасивые — боюсь, при постоянном использовании могут забиться( Пользуюсь им пару раз в неделю в морозы.
Имеет сильный запах эфирных масел, немного даже глаза пощипывает.
Я думаю, будет хорошо для нормальной, ближе к сухой, коже.

Срок тестирования — периодически использую 10 месяцев.

Оценка: 4.

2. Царство ароматов Вода ароматическая натуральная Лаванда

Фотография:

Предназначена для чувствительной и проблемной кожи.
В составе всего лишь вода и эфирное масло лаванды. Летом мне отлично подходит в качестве тоника, в том числе и под крем, и просто протирать кожу в жару, на самом деле снимает раздражение, например, после бритья.
Ещё я обожаю аромат лаванды
В прошлом году брала такую же воду с Иланг-илангом, тоже отличная вещь.

Срок тестирования — 3 недели.

Оценка: на лето — 5.

3. Царство ароматов Маска косметическая с лимоном для нормальной и жирной кожи

Фотография:

Про именно эту маску сказано немало, в том числе и на Косметисте. Я присоединяюсь ко всем положительным отзывам! Это мой первый продукт ЦА, брала ещё в 17 лет, и с тех пор уже 4й флакончик Лимонной маски стоит на моей полочке.
Вот что обещает нам производитель:
Косметическая маска «Лимонная» с пастой лимона и эфирными маслами лимона, апельсина, грейпфрута — для ухода за кожей с расширенными порами, морщинистой, раздраженной, склонной к пигментации.
Комплекс растительных экстрактов и эфирных масел оказывает освежающее и тонизирующее действие, нейтрализует бактерии, защищает от образования гнойников.
Питает, сужает поры, разглаживает незначительные морщины, мягко отбеливает, снимает следы усталости.
Первое — чудесный цитрусовый аромат. Интересная консистенция, с кусочками — не приходится сомневаться в натуральности маски. Маска хорошо очищает кожу, в то же время не пересушивая — как раз то, что мне нужно. Отличный свежий цвет лица, гладкая чистая кожа + при постоянном использовании присутствует отбеливающий эффект. И всё это в сочетании с ароматерапией!

Срок тестирования — на протяжении 5 лет.

Оценка: 5+++!

4.Царство ароматов Choco Cream Питательная маска для лица Fruits'n'choco

Фотография:

Я так понимаю, что это новая серия ЦА, даже по оформлению значительно отличающаяся от предыдущих. И одно название — Шоколад!   Я просто не могла пройти мимо.
Однако состав достаточно комедогенный — масло подсолнечника, масло какао… Буду использовать эту маску в морозы, когда моя кожа ужасно шелушится и становится сверхчувствительной. Пробовала несколько раз — маска очень питательная, можно после неё не использовать крем, и конечно пахнет просто умопомрачительно — такой настоящий нежный шоколад!

Срок тестирования — 2 недели.

Оценка: 4.

5. Царство ароматов Косметический бальзам Очаровательные ноготки

Фотография:

На этом бальзаме есть описание на русском, так что дублировать не буду)
Удобный в использовании — есть кисточка для нанесения.
Я использую на кутикулу и вокруг ногтя — у меня это очень проблемные места   Стресс, авитаминоз, ветер и мороз — достаточно чего-то одного, и на кутикулу без страха не глянешь. Хотя постоянно, по несколько раз в день использую крем для рук.
Раньше наносила персиковое масло, в этот раз решила взять специальное средство. И не пожалела — за 2-3 ночи кутикула просто преображается, и маникюр выглядит отлично.
Наношу вечером, втираю и через полчаса где-то серия доктора Хауса ложусь спать.
Тоже приятно пахнет эфирными маслами.

Срок тестирования — 3 недели.

Оценка: 5.

Надеюсь, мой отзыв кому-нибудь будет полезен.
Пусть частичка лета будет всегда с вами, даже если только на полочке с косметикой!

LOlga 29 июля 2012, 14:07
Спасибо вам за отзыв — хочу в отпуске купить что-нибудь из Царства Ароматов — отзывы в основном положительные. Пока смотрела только в интернете. И новую серию не видела — просветили.
Neoqua 29 июля 2012, 18:43
Тоже пользуюсь средствами ЦА с удовольствием. Единственное что удивило — у нас сейчас понаставили столов с этой косметикой прямо на пляжах. Это при 37 градусах в тени. У меня дома маски, которые лежали не в холодильнике, не дожили до конца июня (при том что срок был до ноября и в комнате было в районе требуемых 25 градусов).
Idema 29 июля 2012, 18:52
Жду отзывы))
видимо у этих горе продавцов весь мозг и глаза затмили только $
Julinka, спасибо за пост, было интересно прочитать, т.к. у нас эта косметика в свободной продаже )
Julinka 29 июля 2012, 20:40
меня тоже удивило( я свои в магазине покупала, и то переживала за сохранность — пока они стояли на отдыхе и ехали 2 суток в поезде.
Katjusha 30 июля 2012, 01:43
Тоже привезла в этом году мешок таких вот баночек и бутылочек, пробую по-тихоньку, пока впечатления очень положительные))
Miss_Cherie 30 июля 2012, 14:38
Юль, спасибо за обзор, было очень интересно!:)
Первый раз слышу об этой марке, а, т.к. я сейчас как раз на отдыхе в Крыму, надо будет присмотреться к ней поближе.
Больше всего заинтересовали масло для кутикулы и маска лимонная. Только, наверное, не стоит ее использовать сейчас, раз она с отбеливающим эффектом, как думаете? Боюсь за загар)))
Julinka 30 июля 2012, 15:11
пожалуйста!)
Да, с загаром она быстро расправится, так что лучше отложить на потом.
Julinka 30 июля 2012, 15:10
пожалуйста!)
Да, с загаром она быстро расправится, так что лучше отложить на потом.
Kati 30 июля 2012, 15:18
Только приехала из Крыма и конечно привезла Крымской косметики. Тоже полюбилась мне водичка с Иланг-Илангом. А вот сливки (у меня для чувствительной, проблемной кожи), еще не пробовала. Спасибо вам за обзор. Еще взяла розовую водичку. Очень нравится. Освежает, увлажняет.
ozhyna 30 июля 2012, 19:18
Спасибо за отзыв; скажите, пожалуйста, а какой объем/цена лавандовой воды? И можете ли сравнить, она отличается от косметической воды?.. Как себя ведёт эфирное масло в воде?..
Заранее благодарна :)
Julinka 30 июля 2012, 20:53
Объём 150 мл, точную цену не помню — около 2 уе.
А что такое косметическая вода?
Эта по консистенции именно «вода», прозрачная и однородная, только с ароматом и ухаживающими свойствами.
ozhyna 30 июля 2012, 23:00
Вот как выглядит состав моей лавандовой воды от Ароматики :) просто стало интересно, есть ли между продуктами разница, цена моего бутылька 100 мл ок. 3 у.е., получается немного дороже ЦА.
По конситенции — вода, пахнет достаточно концентрированно лавандой. Воспаления снимает.
Julinka 30 июля 2012, 23:28
мне кажется это одно и то же… вода косметическая лавандовая = вода + ЭМ лаванды.
ozhyna 30 июля 2012, 23:33
Насколько можно судить по тому, что выдает интернет — не совсем… ох уж эти производители, поди пойми, каким образом они произвели воду.
При разном производстве в воде присутствует больше или меньше от самого материала, из которого ее делают.
Tanya-Samara 31 июля 2012, 00:04
Ничего, если встряну? В ЦА нет консерванта, а тут присутствует. А вот какой именно, нам не сообщают, может и плохой.
Julinka 31 июля 2012, 00:07
я тоже обратила внимание… у ЦА в принципе и без консерванта (если это правда   ) срок годности неплохой — 1,5 года.
ozhyna 31 июля 2012, 00:30
Спасибо за комментарий, сначала не обратила внимания. Может, и спирт — хранится хорошо и пахнет резко, лаванда могла и забить запах спирта…
Tanya-Samara 31 июля 2012, 01:25
Неа, вряд ли спирт
ozhyna 31 июля 2012, 01:28
Страшно представить, что, если не спирт ))
Julinka 31 июля 2012, 00:05
то есть разная концентрация эфирного масла?