14.09.2010

дайте совет , по проблемной коже

Всем добрый день. Хочу спросить совета, насчет своей кожи. Фото прилагаются -самые реально страшные))))). У меня жирная кожа, с черными точками и покраснениями. Знаю что черные точки давить нельзя, несколько раз была на атравматичной чистке лица у косметолога, лицо неделю заживало, ну и косметолог еще сказала что я уже давно взрослая девочка и мне нужно скорректировать питание, умывалки она мне не подобрала.
Если бы не было что давить, то я бы и не давила.
Вопрос что можно делать с этими точками? т.к. они закупоривают поры и вся бяка скапливается в порах, как и чем умываться каждый день? Какие маски, кокой пилинг? Рекламным лосьонам особо не верю уже все пробовала, с питанием тоже стараюсь! Чем умывать и протирать мою кожу? Vichy?Clinique? или еще что-то.

LadyLi 14 сентября 2010, 15:27
Попробуйте купить систему одной фирмы. Очень помогает Aven.
Ani_Viva 14 сентября 2010, 15:58
На самом деле чем дольше живу с жирной кожей, тем больше понимаю, что никто вам кроме специалиста или самой не поможет подобрать уход. Все настолько индивидуально. Мне Клиник вообще не нравится. Виши и того хуже.
Тут много разных отзывов на уход. Вы просто выпишите для себя, что больше привлекло внимание, попробуйте найти пробники, много продают дорожных наборов.
Только не забывайте про увлажнение. Жирной коже оно необходимо. А еще никакого майонеза, пряностей и острого.
solka 14 сентября 2010, 16:04
а если у специалиста, то видимо это будет дерматолог-косметолог, выходит что он назначит чистку и опять это раздутое лицо на неделю((( или чистку нужно делать? сейчас есть еще всякие азоновые, лазерные штуки, дороговато конечно, но если кто пробывал напишите стоит это того или нет?
makffa 14 сентября 2010, 16:10
А какие именно процедуры делал косметолог, что лицо опухло?
Stasya 14 сентября 2010, 16:20
Я делала не раз атравматичную чистку у косметолога (до этого просто чистки, не знала что это такое — сейчас бы не пошла ни за что!!!!) в общем, странно, что вызвало у вас такую реакцию — после такой чистки мое личико свежее, ровный цвет лица, черные точки осветляются, как то было шелушение — всего дин раз — и то скорее из-за дифферина, которым пользовалась в то время, плюс холода… никогда мне механически на таких чистках ничего не давили!!! после чистки курс крио массажа, думаю вам стоит поменять специалиста, а то у вас чистка далеко не атравматичная судя по результатам.
Stasya 14 сентября 2010, 16:28
Я повторюсь, кроме Вас уход вам может подобрать только косметолог. Но я сама себе его подбираю, методом проб и ошибок. Попробуйте найти себе уход, почитав отзывы, думаю стоит присмотреться к аптечным маркам, благо кроме Vichy еще множество марок, не столь разрекламированных просто.
Моя кожу схожа с вашей, для себя я выбрала уход Payot, включая очищающую маску + лечебные крема дифферин, базирон АС, зинерит, почитайте, что вам больше подходит для кожи + конечно увлажнение! балуйте кожу масочками, и она не останется равнодушной)
Когда есть время делаю масочки собственного производства, и очищающие, и питательные, что в холодильнике найду))))
А вот лобик выровнять можно пилингами, так мне сказала косметолог, но меня это ждет только весной) для начала надо подлечить кожу от воспалений
solka 14 сентября 2010, 16:40
Спасибо за советы))) Скажите пожалуйста, Вы ходите к косметологу в частный салон или это кабинет на базе гос мед учреждения?
Stasya 15 сентября 2010, 10:04
Недавно моя косметолог открыла частную клинику, но начинала на базе гос учреждение — при больнице кожвендиспансера есть салон платных услуг, раньше она работала там, она дерматолог — косметолог, доверяю ей всецело, правда процедуры делает не она, а ее косметологи, к ней на процедуры не попадешь))) запись на год вперед)))))) ну и она чистки не делает конечно уже, в основном возрастной уход — ботекс, укольчики там разные, у меня только консультации. Что мне нравится — раз на консультацию пришла — и она уже ведет тебя — все остальные консультации бесплатные, ну кроме процедур естессено))) ну и крема в основном аптечные мне прописывает, у себя еще ничего не «заставляла» покупать)))
solka 14 сентября 2010, 16:35
Сначала я была у врача дерматолога. Та сказала это питание, выписала есть «энторос гель „во время приемов пищи, и мазьна лицо- непомню название “метил… чтото» мазь- гель.Насчет мази геля сказала что она от клещей, но сказала что у меня их нет, ну вообщем просто мажьте она хорошая. А читску атравматичная — выписала 7 процедур. Пошла к косметологу, та была явно тетка маньячка до выдавливания прыщей (с таким удовольствием каждый сантиметр кожи прошла), руками аккурат мне все повыдавливала, на чистке я лежала часа три,… За это время наносились разные средства. Одни грели, другие жгли аж еле терпела, иные холодили… иные пахли растворителем строительным… после всего меня припудрили чем то. Косметолог сказала: а теперь девушка потрагайте какая у вас кожа шолковая, по ощущениям оно так и было, а косметолог все восхищалась, но когда я глянула в зеркало, то была вшоке, и так шла по улице домой....(((( жуть… и неделю еще дома сидела с припухлым красным лицом. Наверное правда нужно другова врача искать. Т.к. гормоны я сдавала все в норме и у гастроэнтеролога была, видимо это сама посебе кожа и с ней нужно чтото делать… потому что что на нее еще может влиять не понимаю
makffa 14 сентября 2010, 17:01
Ужас какой! Три часа чистки… как Вы вытерпели еще   еще и руками давила, бррр, аж страшно стало, и правда маньячка. Я бы на такие издевательства больше не пошла, для чего делать чистку, терпеть такие мучения, если даже из дома выйти стыдно…

А Вы не преувеличиваете свои проблемы? На втором фото черные точечки видно, но они практически у всех есть, у вас не сказала бы что прям вся лицо от них серое. А на первой фотке, да, видно, но опять же если меня сфотать и ТАК увеличить фотку, то, уверенна, красивее выглядеть не буду.
DinKa 14 сентября 2010, 17:14
мне тоже кажется, что у меня также будет.
solka 14 сентября 2010, 17:19
Нет серьездно, есть проблемы я их не преувеличиваю, фото пыталась сделать объективным, отражающим ситуацию. Чесно уже замучалась все это давить сама, а так все это есть то ковырять сами руки тянутся, потому что поры забиты на подбородке бугры аж((( неболшие, но мелкие и частые. А сейчас вот хочется отрастить челку, да и вообще хочется что б не стыдно и без тоналки было показаться.
Я догадываюсь что у всех есть черные точки, просто кто то их давит, а кто то с ними ходит, это вообще реально убирать их косметич. очищающими средствами? Сейчас вот реклама есть по телевизору, про то что черные точки давить нельзя а надо убирать Clean and Clear средством, ну не верю я что они как то еще сами оттуда вылезут :-) Ну а если даже делать «нормальную» чистку, без рук, и трех часового мучения, то от чистки до чистки тоже нужно как то жить, чем то умывать)))
Stasya 15 сентября 2010, 10:46
  я всегда считала что атравматичная чистка так называется потому что не травмирует лицо — когда не давят механически… у меня чистка длится около1,5 часов, первая масоча сильно жгет, но только минуты 2… а потом я сплю) думаю если были бы не приятные ощущения — не уснула бы… поищите другого косметолога

я нашла сай своего салона — почитайте если интересно
www.cosmetolog-kaluga.ru/peeling
Amelie373 11 октября 2010, 14:44
Вы живете в Москве?? Если да, то могу посоветовать обратиться в Федеральное государственное учреждение «Государственный научный центр дерматовенерологии Федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи» (Центральный Научно-Исследовательский Кожно-Венерологический Институт (ЦНИКВИ)).
Если нужно, адрес напишу в личку.
Не ходите по салонам красоты, я выбросила кучу денег и это ничего не дало! И не покупайте косметику в обычных магазинах! Люксовая косметика, тоже не всегда в помощь!!!
Причина прыщей у каждого своя! И питание здесь играет лишь косвенную роль! Жирное, острое — вызывает избыток салоотделения, что конечно, способствует размножения бактерий!
С данной проблемой я уже 8-9 лет, 4 года наблюдалась в данном учреждении! Сейчас ситуация намного лучше, но не идеальная!
Прошла чистки, пиллинги, азототерапию (криомассаж), дарсонваль, пила роаккутан (чем угробила здоровье!!!). В центре всем назначают практически одно и тоже. Кому-то помогает, кому-то нет! У меня с гормонами все тоже ок!
Уход за кожей мне предоставили на выбор, т.к. нужно искать, что подойдет! Если вам интересно и нужно, я вам распишу все в личку, здесь за каждое опрометчивое слово ставят минусы, дабы никого не раздражать, лучше в личных сообщениях, хотя, мне на эти плюсы/минусы плевать, просто будет жаль, если я не смогу комментарии писать…
Обращайтесь!
Ani 14 сентября 2010, 20:36
На втором фото черных точек так и не нашла :) На первом — все не так уж и страшно, пара красных пятнышек — не катастрофа, тем более на лбу (есть челка?). Лично у меня под челкой частенько появляются прыщики. Я себе купила на пробу вот эту штучку, еще не распробовала (1 раз пользовалась, но по ощущениям нравится). Распробую — буду сама про свой уход пост писать :)
Комментарий удалён
Katrinka 15 сентября 2010, 08:19
Если не хотите и опасаетесь идти к косметологу, то тогда самим придется подбирать. А знаете, во многих апетках работают очень квалифицрованные люди и, когда у них спрашиваешь, какой крем/уход/очищение подобрать для конкретного типа кожи, они охотно помогают, советуют и дают пробники, чтобы проверить, подошло это средство или нет.
Katrinka 15 сентября 2010, 08:22
Для проблемной кожи есть множество линий: Exfoliac, Uriage Hyseac,bioderma. Да и просто в аптечных можно подобрать.
irika 15 сентября 2010, 08:29
на данный момент, я почти променяла умывалку авен на грязевое мыло(израильское), мне нравится.Про него вычитала, что предназначено для глубоко очищения, так же все никак не куплю грязевую маску.
+, попейте витаминов(тот же аевит сама пила и была в полном восторге)
irika 15 сентября 2010, 10:59
ещё вспоминаю, менять наволочки часто! я раньше не придавала значение этому, а зря.так же и про полотенце(я вообще купила одноразовые салфетки), на ночь или когда дома, наносите на лицо тальк-он подсушивает
vika 17 сентября 2010, 14:15
А я где-то слышала (вернее, видела на каком-то форуме), что талько может порки закупоривать. :(
lulchetai 15 сентября 2010, 12:08
Я в свое время что только не перепробовала и Авен (полный уход подобрал косметолог, результат не особо заметен) и Клиник, все ждала идеальную кожу, так и не дождалась (тоже был весь уход) и еще много чего… результат тот же: поры которые очень видно и даже слышно на ощупь, прыщики вскакивающие тут и там, ну и жирное лицо уже через час после макияжа (тон. крем + пудра). Наконец я наткнулась на этот сайт и первое, на что вдохновили меня авторы замечательных постов это была косметика Clarins. Побежала и купила умывалку с микрожемчужинками, тоник для смешанной кожи, очищающую маску и крем вокруг глаз. Результат: я забыла когда последний раз пудрой пользовалась))), поры стали намного меньше, а кожа на ощупь очень гладенькая, и теперь я могу себе позволить ходить без тон. крема (ну иногда), утром пользуюсь Este Lauder idealist сыворотка, раньше как то не особо эффект был заметен, а сейчас в комплексе очень нравится! Удачи Вам!
vika 17 сентября 2010, 14:16
В этой ситуации Идеалист — противопоказан. Он порки забьет в данном случает, ведь там силикона уйма. :(
seagull 15 сентября 2010, 13:23
Все не так уж и ужасно, сделайте осенью курс пилингов с фруктовыми кислотами в нормальном салоне и лучше всего было бы подобрать поддерживающий уход именно из салонной косметики. Если салонная дороговато, то аптечный уход с кислотами. На ночь крем с кислотами, чтобы растворялась грязь в порах кожи, на день легкий увлажняющий флюид с спф. Но не сушите кожу, хорошо очищайте, обязательно тщательно удаляйте макияж и умывайтесь два раза в день. Маски глиняные и опять же можно с кислотами попробовать. Чистки только ультразвуковые атравматичные, иначе можно разнести инфекцию по всему лицу. Внутрь можно льняное масло, в идеале сдать анализы на витамины, чтобы дерматолог вам подобрал, часто девушкам не хватает витаминов группы В. Что еще… все-таки старайтесь меньше трогать лицо, или хотя бы мыть руки почаще. Есть еще несколько гинекологических заболеваний, дающий проблемы на коже, в частности поликистоз, вы не проверялись? Как у вас по наследственности с кожей у родителей?
solka 15 сентября 2010, 23:34
по гинекологии и с желудком все хорошо.Проверяла практически всё. Сдавала на дисбактериоз, на гармоны. Скорее всего недостаток ухода и очищения. Спасибо вам за советы
Ariyana 16 сентября 2010, 20:28
у меня примерно такая же проблема, перепробовала всякие кремы, каких только у меня не было! сейчас хожу раз в полтора месяца на чистку в салон Холи Ленда( не считайте за рекламу!!!), просто это единственный салон, который меня устроил по качеству предоставляемых услуг. Длится сие действо часа три, я там просто отдыхаю )) и приобрела там же крема для ухода домашнего, правда, не все, что полагается, но так я разорюсь совсем ))) да, приходится давить, не без этого, но без фанатизма, лицо у меня вовсе не опухшее после процедуры. А вообще, кожа у вас вовсе не катастрофическая, просто нужна грамотная консультация грамотного специалиста, а самой себе наобум подбирать дороже выйдет.
helentochka 16 сентября 2010, 20:41
Советы по картинке, да и не зная человека давать трудно. Могу только рассказать мой опыт.
У меня с года 2 назад была проблемная кожа, комбинированая, жирно-сухая. Вечные прыщи и забитые поры. Как то раз мне все надоело и я решила произвести удар по всем фронтам. Во первых я скорректировала питание: нет жирному, острому, уксусному, минимум сладкого, да и вообще максимально здоровое питание.
Во вторых я поменяла уход. Начала с системы Клиник. Не скажу что она супер, но с проблемой в тот момент справилась: умывание мылом, тоник, крем. Крем не понравился, заменила на крем от Грин Мамы. Когда проблема на лице стала не такой острой (через годик) Клиник стала использовать раз в 2-3 недели. В качестве смывки и крема использую миндальное масло. В качесве тоника самодельный (вода, эфирные масла, чуть коньяка). Плюс время от времени хожу на чистку лица. На данным момент имею нормальную кожу, с раз в месяц гормоналльным чуть высыпанием. Это мой рецепт)
vika 17 сентября 2010, 14:00
Сегодня читала отзывы на косметику (на одном форуме), там про все средства «в одну кучу» пишут (т.е. пишут про крем, а следом идет т/бумага, затем, мазь какая-нибудь и т.д.), так там «наткнулась» на одно средство ИМЕННО против черных точек и прыщичков, я даже страничку эту сохранила (у меня подруга страдает от этого, СТОЛЬКО денег уже потратила на всякие кислотные пилинги и т.п.). А рецепт такой: берете 5 таблеток ацетилсалициловой кислоты, разминаете их и добавляете чуть-чуть кипяченой водички (ОБЯЗАТЕЛЬНО кипяченой!), чтобы они немного в кашицу превратились. Затем, разводите кияпченой (теплой, но не горячей) водой глину (обычную, аптечную) для своего типа кожи (Вам наверное черную надо или розовую, Вам виднее) 1 ст. ложку без горки до сметанной консистенции и смешиваете с той разведенной ацетилкой (нужно хорошо-хорошо перемешать). Наносите на личико и, находясь в теплом помещении (лучше, если это будет ванная комната и Вы будете в этот момент мыться под теплой водой, или просто, включите в ванную горячую воду) выжидаете 20 минут. Затем, при смывании, немного мочите лицо, и делаете легкий скраб (т.е. там пишут, что ацетилка не растворяется до конца, а распадается на маленькие крошки), по времени, как скрабиться обычным скрабом. Посел смываете, и умываетесь своим обычным средством для умывания, а затем ничего не наносите, либо только какой-нибудь тоник. Делается это перед сном, через день (ну, если ОЧЕНЬ будет сушить, то конечно же реже делайте, по состоянию Вашей кожи). В отзывах писалаи, что она реально убирает черные точки и подсушивает прыщики. Надеюсь мой совет Вам поможет. Отпишитесь потом, если что, очень интересно.

P.S. А вот от себя, я бы порекомендовала умывалку от Clarins:

Gentle Foaming Cleansing (comb. and oily skin)

Описание:
Смягчающий и очищающий пенистый крем для жирной и комбинированной кожи, представляет собой средство для очистки жирной и комбинированной кожи, сходное по своему действию с кремом, очищающее лучше чем мыло и такое же мягкое, как косметическое молочко. Легкий и нежный, крем великолепно очищает кожу, не вызывая раздражения, убирая лишний жир и глубоко очищая поры.
Разработанный и протестированный как дерматологическое средство с нейтральным рН, пенистый крем рекомендуется всем:
— кто любит ощущение чистоты и свежести, но боится высушивания кожи, вызываемого при умывании водой с мылом,
— женщинам, желающим иметь чистую кожу, на которую лучше ложится макияж,
— мужчинам, которые могут использовать пенку перед нанесением крема для бритья,
— детям и подросткам, чья чувствительная кожа требует деликатной очистки.

Действие:
— устраняет излишнюю сальность, следы загрязнения и макияжа,
— очищает кожу, сужает поры,
— нейтрализует иссушающее действие известковой воды,
— смягчает и успокаивает чувствительную кожу.

— гипсофила-природная добавка, образующая пену;
— полигимния — содействует росту флоры, предохраняющей кожу от вредных внешних воздействий;
— семечки хлопка — содействуют смягчению кожи;
— мякоть плодов тамаринового дерева — сужает поры и уменьшает салоотделение;
— микро-сферы для очищения поверхностного слоя кожи.

Применение:
Может применяться как ежедневно, утром и/или вечером, так и один-два раза в неделю.
Выдавить небольшое количество на ладонь и слегка взбить до образования пены. Нанести на предварительно увлажненную кожу лица и шеи и помассировать. Затем тщательно сполоснуть лицо и шею водой и нанести крем, соответствующий Вашему типу кожи.

У меня вообще кожа очень сухая и чувствительная, купила эту умывалку для использования 1 раз в неделю, перед примененим очищающей маски, чтобы маска лучше действовала, глубже, так сказать. Она мне кожу очень сушит, но ощущение чистоты такое, что как будто кожа и правда дышит. Я в совем посте писала, что для жирной и комби кожи будет отлично. Я думаю, даже — СУПЕР! Я и подруге ее той советовала, которой хочу посоветовать данную маску, она в восторге от этой умывалки.   Так что — советую, думаю очень понравится!

Пусть результат (от Ваших всех действий) не заставит себя долго ждать!
yoursalvation 17 сентября 2010, 14:26
Вика, снова с Вами солидарна +1)
Задумалась — почему у меня нет и не было проблемы с черными точками. Их просто нет. Ответ — выше. Однозначно.
vika 17 сентября 2010, 14:33

vika 17 сентября 2010, 14:12
От себя:
после этой процедуры лучше не тоником «пройтись» по лицу, а термалочкой. Самая лучшая (на мой взгляд) — Авен, затем Урьяж. И вообще, даже, если кожицу будет сушить, то я думаю за ночь — все пройдет. Тем более, утром ведь Вы не будете делать эту масочку, да и кожу увлажните.
vika 17 сентября 2010, 14:18
А Вы не сладкоежка? У моего брата, например, сладке прыщики вызывает и повышенную жирность кожи.
milkiuey 22 сентября 2010, 14:45
Привет! У меня такая же кожа (склонная к жирности) ничего не помогает. Последнее время пользуюсь маской для лица от Doctor Natur грязевая. Сужает поры- после первого применения, можешь попробовать.Голубая глина тоже эффективная. Всё стоит копейки. Голубая глина 20 руб., Маска для лица от Doctor Natur в пакетике 70 руб. (приблизительно). Раньше аля в 2003 г. пользовалась Тоником Гариньр синим- но сменили упаковку и он стал ядренным (естественно отказалась). И кушай меньше мучного, сладкого, откажись вообще от сливочного масла.
solka 26 сентября 2010, 17:51
Спасибо всем огромной, девочки!!! очень много полезных советов! спасибо!
Anna1987 11 октября 2010, 12:03
Я бы посоветовала з-х ступенчатую систему Клиник для кожи склоной к жирности.Эффект можно сказать отличный из всего что я пробовала.Но, пользоваться надо регулярно, тогда будет виден результат.и маска клиник глиняная тоже оч.нравится)
solka 11 октября 2010, 13:57
Спасибо, но я уже определилась у меня сейчас диета выписанная дерматологом ( много позже чистки) и косметика La Roche
Anna1987 11 октября 2010, 14:09
мне косметика La Roche вообще никак не помогла! не лучше не хуже,… я её уже выкинула
solka 11 октября 2010, 14:15
у меня помимо проблем с кожей нашлось, небольшое заболевание кожи, поэтому серия La Roche мне отлично помагает да еще и лечит, граммотно подобранный уход специалистом, который наглядно определяет проблему, уже пол дела.
Marishaaa 11 октября 2010, 14:21
не знаю, писалось ли выше, но могу порекомендовать БИОДЕРМА СЕБИУМ: гель для умывания и тоник.
Я ими периодически пользуюсь, т.е. чередую с КЛИНИК (пенка для проблемной кожи и тоник 2)
alinocka 11 октября 2010, 14:55
у меня в последнее время тоже кожа испортилась! я пошла к врачу она мне сказала сдать анализ на демодек, результат оказался положительным, и так как у меня проблемы с желудком то демодекс успешно паразитирует на моем лице! врач мне назначила пропить трихопол и юнидокс 7 дней, пропить всю упаковку холивера чтобы печень почистить, на чистки к ней хожу, лечебная косметика и каждое утро прямо переж едой принимаю одну столовую ложку масла виноградное, расторопши или льняное на выбор, я их чередую, запиваю теплой водой! знаете на самом деле я уже вижу результат хотя прошел всего лишь месяц! я просто теперь на собственном опыте убедилась что проблемы с лицом просто так не бывают все это идет изнутри если есть проблемы в организме то это все отражается на лице! сходите поверьтесь на демодекс!
alinocka 11 октября 2010, 14:57
насчет питания косметоло права, я тоже теперь не ем жирное, жареное, острое и сладкое! стараюсь по крайней мере, а если уж совсем хочется то немного ем! от этого тоже зависит состояние кожи!
milkiuey 29 ноября 2010, 10:46
На днях попробовала Цинковую пасту, в аптеке 15 руб. Поры немного сужает. Мазюкалась на ночь, т.к. цвет белый.