В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
В майской коробочке Глэмбокс меня ждал ароматный сюрприз — миниатюра знаменитого миндального масла для душа, которое многие уже успели полюбить) Представляю Вашему вниманию очередной дифирамб в его честь)
От производителя: Роскошное и смягчающее масло для душа – уникальное средство по уходу за кожей, при контакте с водой образующее нежную пену. Богатое содержанием миндального масла и питательных липидов, оно смягчает кожу, в то же время сохраняя ее естественный баланс увлажненности. Применяйте как альтернативу мылу с маслом карите и другим видам мыла. Подходит как женщинам, так и мужчинам.
L'occitane Almond Cleansing And Soothing Shower Oil - Масло для душа Миндальное от L'occitaneРазвернутое мнение: Главным козырем этого масла, конечно же, является невероятно вкусный запах: сладкий, мягкий, до неприличия натуральный)) Он обволакивает тебя душистым облаком и погружает в атмосферу спокойствия и умиротворенности   Можно смело покупать это средство, если Вы являетесь поклонником миндальных ароматов, и при этом даже не акцентировать внимание на других его свойствах))
По консистенции оно не вязкое и не липкое, достаточно жидкое, красивого янтарного цвета)) При контакте с водой у меня пены не образовывало, как было заявлено производителем, хотя я пробовала использовать его и с мочалкой. Поэтому я просто наливаю нужное количество масла на руку и растираю по влажному телу, при этом консистенция меняется, образуя белое нежное молочко)) Распределяется по коже легко)
Кстати, оно на удивление экономно расходуется: после первого применения даже не было заметно, что им пользовались) А на данный момент я израсходовала 2/3 флакончика за 15 (это как минимум) применений)) Это не может не радовать)
Что касается полезных свойств, то они проявляют себя во всей красе после первого же использования: кожа более мягкая и ухоженная, бережно очищенная и одновременно увлажненная. Никакого ощущения жирности или наоборот сухости)) Если использовать после депиляции, то риск появления раздражения снижен до минимума)
L'occitane Almond Cleansing And Soothing Shower Oil - Масло для душа Миндальное от L'occitaneЭто мое первое люксовое средство по уходу за кожей тела) Я очень рада, что у меня была возможность познакомиться с ним поближе) Теперь планирую тестировать другие продукты от фирмы L'occitane, надеюсь, они меня порадуют так же как и это масло)
Производитель: Франция.
Цена: Полноценный продукт объемом 250 мл обойдется вам в 980 рублей. В моей миниатюрке поместилось 35 мл.
Срок тестирования: более 2-х недель
Оценка 5
Косметика из поста в нашем каталоге
Спасибо, что поделились
Жми на наш Telegram!

Уже более года пользуюсь только этим маслом для душа! Обожаю его! Пенится оно тоже хорошо, надо нанести на мокрое тело, оно превратится в молочко, а вот потом уже мочалочкой пройтись. Попробуйте, так оно должно пенится. Вещь суперская, особенно для супер сухой кожи. Ну а про запах я молчу — это блаженство! В этой серии все продукты просто великолепны!
    Попробую с мочалкой как вы посоветовали, но меня и в форме молочка полностью устраивает =)
    Скажите, а после душа Вы чем-нибудь мажете кожу? Или хватает увлажнения от этого масла? Думаю, есть ли смысл покупать это масло )
    Я не использую каких-либо дополнительных кремов, мне хватает увлажнения от масла) Это при том, что кожа у меня сама по себе сухая)
    Мне в том месяце досталась пробная бутылочка этого масла. Давно хотела попробовать, ведь о нем столько восторгов ходит) Оказалось, что аромат во время принятия душа трансформируется из миндального во что-то химическо-неприятное, это во-первых. А во-вторых, ужаснул состав — для такой цены (даже без учета российской наценки) это слишком высокая цена за такой состав (там, кстати, при таком количестве химии нейтрализуются все увлажняющие качества, поэтому увлажнение — самообман). И, кстати, самого миндального масла там практически и нет — оно в конце состава почти, что значит, что его там пара капель, возможно. Зато отдушки не пожалели :)
    В общем, людям неискушенным может понравиться. А так же тем, кому безразлично, что они наносят на свою кожу. Я раньше очень любила Локситан, но сейчас, начав заботиться о своей коже и изучая составы, я разочаровалась в нем и редко что покупаю.
    На счет запаха могу с вами согласиться, он немного видоизменяется… но не кардинально…
    Ну а на счет состава ничего не могу сказать, я не любитель изучать химические компоненты… хотя это, конечно, очень полезно
    а чем Вы сейчас пользуетесь для тела?
    В плане очищения? Люблю разные мыла (в основном на натуральной основе) — stenders, мыловаров. У мыловарова так вообще есть целая линия полностью натуральных мыл, которые очень благотворно влияют на кожу! Мыло там есть разное — какое-то подсушивает, какое-то совсем нет, смотря как подобрать. Сразу начинаешь чувствовать, какая огромная разница между хорошим средством и не очень. Всё-таки о своей коже надо заботиться, она у нас одна :)
    У the body shop неплохая линейка гелей с хорошим составом, жалко только, что выбор совсем небольшой. К тому же, мир сейчас повернут на органике, поэтому появляется масса фирм и продуктов с хорошими, натуральными составами. Стоит только зайти в organic shop в москве, там такооой ассортимент и все потрясающе натуральной, сплошные полезности для кожи, я там тоже время от времени что-то подбираю, благо ценовой диапазон самый разный :)
    • Malta
    • 19 мая 2012, 21:52
    Я тоже нежно люблю это маслице) Жаль, цена на него огромная просто((( А то, что запах изменяется, да, я тоже такую особенность заметилаю.
    Цена — это единственный минус этого продукта ((
    • Malta
    • 19 мая 2012, 22:52
    да уж… ну, ничего, иногда можно и побаловать себя
    и не просто можно, а даже НУЖНО ))))
    Тоже люблю это маслице! Только вот беда, купила я бутыль 500мл, чтоб так сказать насладиться вдоволь, но масло загустело, и уже не масло это а гель, причем очень густой и даже выдавливается из помпы с трудом. Так что маленький обьям, наше все.
    Ничего себе! Удивительно))) Впервые о таком слышу)) У Вас уникальная бутылочка ))))
    Хочу его давно, но жаба не хочет уступать:))
    запах не мой, слишком ядреный, использую его просто как масло для тела. не жирнит. цены у Локситан меня не вдохновляют, поэтому их продукцию покупать не буду, с подобным составом можно найти при желании в разы дешевле, а на сэкономленные деньги сгонять в Индию, где все натур продукты стоят гроши./в том числе ароматы и масла/
    Мне масло не очень понравилось. Тоже в Glambox миниатюра пришла. Запах, конечно, обалденный, и держится на коже по несколько часов. Но пену из масла мне получить так и не удалось, даже с мочалкой, и весь флакончик израсходовала за 3 раза
    ой как вы так смогли его израсходовать???
    без этого масла я не представляю жизни более того мои детки моют им голову и потом тааак пахнутт.
    очень хороший отзыв у вас)
    читаю и любуюсь)
    сама уже купила мини-версию и потом, — полноразмерку)))