13.05.2012

Avon: чем богата

Я к вам сегодня с Avon!

Хочу вам признаться (но только вам — больше никому не говорите), что я просто помешана на средствах для приятного купания! Вода моя стихия, она смывает с меня практически все — от негативных эмоций до головной боли, поэтому чем труднее был день, тем дольше я буду намыливать и намазывать на себя всяческую ароматную всячину… Когда-то прочитала в одной из социальных сетей у кого-то статус:
Приду домой… закрою двери…
Оставлю обувь у дверей…
Залезу в ванну… кран открою…
И просто смою этот день…
Так вот это очень точно про меня написано! А теперь давайте посмотрим как с этими целями справляется банно-прачечная часть каталога Avon!
Начну по последовательности применения:
Пена для ванн «Белая лилия» (500 мл.) (Avon — Bubble Bath — White Lily)
Вот такого цвета:
Вот такой консистенции:
Ощущения: первым делом, отвинчивая крышечку, в нос бьет очень сильный запах лилий. А лилии, надо заметить, и сами по себе довольно удушающие цветы (я, например, если мне их дарят в одной комнате с ними не могу спать — всегда в кухне держу, а то голова болит). Пены образуется много, достаточно всего двух колпачков, аромат стоит на всю ванну и слишком навязчивый, надоедает быстро, хотя на теле долго не сохраняется. Тут хочу отвлечься и сказать, что у меня нет каких-либо проблем с кожей тела — раздражения, шелушения, сухости и прочих «радостей», могу намазаться чем угодно и все будет прекрасно. Зато эта пенка позволила мне прочувствовать что значит стянутость кожи! Так что могу ответственно заявить, что кожу она сушит и без лосьона после нее очень некомфортно.
В составах я не сильно разбираюсь, однако после такого сюрприза любопытство одолевало и…
Состав: Вода, натрия (С14-С16) олефинсульфонат, этаноламид кислот кокосового масла, натрия хлорид, ароматизатор, динатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты, фосфорная кислота, метилхлоризотиазолинон, амилциннамаль, евгенол, изоевгенол, гераниол, бутилфенилметилпропиональ, линалоол, цитронеллол, гексилциннамаль.
Давайте разберемся что же значит сия абракадабра:
натрия (С14-С16) олефинсульфонат — возможные последствия: может вызвать раздражение кожи, сухость и утрата естественных свойств волос, вредность: рекомендовано относиться с осторожностью,
этаноламид кислот кокосового масла — добавка решающая проблему дерматологической жесткости, грубо говоря смягчитель, а еще грубее растворитель; возможные последствия: может смягчать сухую кожу, может вызывать аллергическую реакцию на коже, раздражение глаз и кожи; вредность: безопасно для большинства людей,
натрия хлорид — неорганическая соль, используется для поддержания желаемой вязкости,
ароматизатор — хотела пропустить, все и так понятно  , однако наткнулась на следующее: ароматические добавки к большинству косметических препаратов. В их состав входит до 1000 синтетических веществ, которые в большинстве своем канцерогенны. Часто содержат мочу или фекалии животных. Могут вызывать головные боли, головокружение, аллергическую сыпь, обесцвечивание кожи, сильный кашель и рвоту, раздражение кожи. Клиническое наблюдение доказывает, что ароматы могут затронуть центральную нервную систему, и стать причиной возникновения депрессии, раздражительности и т.п.,
динатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты — связывающее вещество, консервант, возможные последствия: раздражение кожи и слизистых оболочек; вредность: рекомендовано относиться с осторожностью,
фосфорная кислота — компонент в косметических средствах для поддержания нейтрального рН,
метилхлоризотиазолинон — консервант, включен в список опасных веществ, принятый в Канаде; возможные последствия: может вызывать аллергические реакции; контактный дерматит; вредность: рекомендовано относиться с осторожностью. На другом же сайте написано следующее: канцерогенен, токсичен и мутагенен! Кому верить?
амилциннамаль, евгенол, изоевгенол, бутилфенилметилпропиональ, гераниол, цитронеллол, гексилциннамаль — с некоторыми из этих слов затрудняется даже поисковая система — но, как я понимаю, все это входит в группу душистых веществ, ароматизирующих компонентов, потенциально аллергенны,
линалоол — экстракт из масел лаванды, бергамота и кориандра, добавка; возможные последствия: может вызывать аллергические реакции; псориаз на лице, раздражение кожи и глаз; вредность: рекомендовано относиться с осторожностью.
(использованы материалы сайтов http://hnb.com.ua и dobroweb.ru и ru.wikipedia.org)
Круто да? Я, конечно, понимаю, что от современной косметики в массе своей не приходится ждать натуральности, однако какой же должна быть концентрация всей этой мерзости, чтобы меня так стянуло? А весь аромат лилий (от которого кстати, если долго лежать в ванной, начинает подташнивать) это огромная куча ароматизаторов!
Теперь добавляю эту «прелесть» по капельке в ведро, когда мою полы — квартира нежно благоухает лилиями… Вот только собака от них начинает фыркать…
Цена: 159 руб.
Теперь поговорим о них (консистенция по порядку   ):
Сначала помоемся Восстанавливающим гелем для душа Avon — Naturals Body — Shower Gel — Black Cherry&Nutmeg (на фото с ароматом «Вишня и мускатный орех», хотя были у меня всякие и по качеству все они одинаковые — так что это дело вкуса, кому что нравится).
На составе подробно останавливаться не будем, но хочу заметить, что там прилично ингредиентов вредность которых: лучше избегать. А так при оценке я от них абстрагируюсь.
Ощущения: гель весьма неплох — аромат легкий, ненавязчивый, после применения на теле не ощущается и пенится он прекрасно. Покупаю периодически всякие разные, если попадается каталог, плюс свекровь часто преподносит в подарок.
Цена: 139 руб.
Оценка: все-таки 4 (есть гели которые мне нравятся намного больше, но не у Avon)
Затем намажемся Укрепляющим и тонизирующим лосьоном для тела AVON — Skin So Soft — Body lotion — производитель говорит, что через неделю регулярного применения кожа приобретает более подтянутый и упругий вид, а за три недели целлюлит заметно уменьшается! О, как!
Ощущения: ну, так как в сказки про чудо-кремы от целлюлита я не верю (вы, я надеюсь, тоже?), перейдем к критерию приятности в использовании.
Мажем крем:
Густо намазала? Нет, это такая консистенция — еле мажется!
Попробуем размазать:
Эх, не получается… Может втереть тогда?
Думаю, что понятно без слов… Нет, если не пытаться его размазать, тогда катышки не появятся, зато он сам размажется об одежду и постельное белье, ну и обязательно впитается, часа через 1,5… И толку от него никакого нет — только для галочки, что средством для тела воспользовался. Срок годности нормальный.
Цена: 175 руб.
Оценка: а 0 можно?
После предыдущего разочарования попробуем намазаться Освежающим и увлажняющим лосьоном для тела Avon — Naturals Body — Body lotion — Violette&Litchi («Фиалка и Личи») — обещают мягкость, гладкость и эластичность кожи.
Ощущения: лосьон безумно приятный, наносится и распределяется легко, впитывается практически моментально, аромат нежный-нежный, еле уловимый потом и пропадает совсем примерно через час после нанесения. Пользоваться им одно удовольствие и мне кажется что он увлажняет (по крайней мере мою беспроблемную и неприхотливую кожу) — тело становится мягоньким и гладеньким… на денек… А вообще я лосьонами-кремами-маслами для тела пользуюсь редко (раз в 1-2 недели), не вижу необходимости.
Цена: 139 руб.
Оценка: для меня 5.
А теперь выходим из ванной и напшикиваемся Освежающим спреем для тела Avon — Naturals Body — Body spray — Violette&Litchi («Фиалка и Личи») (они опять таки все одинаковые по качеству независимо от аромата — всякие разные у меня были).
Ощущения: наверно, вы уже заметили, что я неравнодушна к серии «Avon naturals body»… Но этот продукт моя самая большая любимка — это уже пузырек пятнадцатый где-то… Постоянно использую этот спрей дома…
Вот он, мое солнышко:
Первое, что ощущается после пшика — сильный запах спирта, который выветривается через пару минут, оставляя за собой нежный легкий аромат! В данном случае фиалок, хотя были у меня и гранаты, и арбузы, и цитрусы. Пшикаю не только на тело, но и на домашнюю одежду. Выветривается он достаточно быстро (я его чувствую час-полтора только), но это же не проблема — можно опять напшикаться   Люблю его и покупать буду всегда-всегда-всегда!
Цена: 99 руб.
Оценка: 5+
Ну, а теперь кусочек серии для ножек:
Средство для ножных ванночек Avon — Foots works — Soothing Foot Soak — Grenade&Chocolate («Гранатовый десерт»):
Ощущения: безумно приятно пахнет — действительно шоколадом с… но не уверена, что с гранатом. Педикюр себе я в основном делаю после того, как пару часиков поваляюсь в пенной ванне, поэтому в ножных ванночках нет необходимости. А вот для маникюра использую, и для себя, и для мужа (да, я делаю своему мужу маникюр, потому что мне не нравится кутикула на полногтя   ). И аромат так к носу ближе, иначе не почувствуешь ни граната, ни шоколада… Слабый аромат совсем после разведения в воде, честно говоря не знаю сколько туда надо наплюхать, чтобы чувствовать его принимая ванночку для ног…   Довольно сильно пенится маленькими пузырьками — пузырьков много, но небольшие по диаметру.
Оценка: затрудняюсь — в принципе продукт-то бесполезный, но и плохим его не назвать… давайте я придерусь к слабому аромату? пусть будет 3!
Скраб для ног Avon — Foots works — Smoothing Foot Scrub — Grenade&Chocolate («Гранатовый десерт»):
Так и не поняла этот продукт… Во-первых, непонятно как его все-таки использовать? Производитель предлагает: «нанесите интенсивными массажными движениями на кожу стоп, уделяя особое внимание участкам с сухой огрубевшей кожей, затем тщательно смойте водой». Так на сухую кожу или мокрую? Если на мокрую, то он просто пенится и ничего не скрабит, так пощекотывает. А если на сухую, то он практически не желает размазываться…
Смотрим:
А если сильно-сильно постараться?
Вообщем продукт для ног абсолютно бесполезный!
И этот скраб я тоже приспособила для рук! Если его использовать на влажные руки, то скрабит он очень нежно, даже не скрабит, а отшелушивает! Аромат божественный, точно такой же как и предыдущий, но зато ощущается во время всей процедуры!   Не сушит, использую примерно раз в неделю.
Оценка: для ног 1, для рук 5!
Вот и все! Спасибо всем, что были со мной до конца!

Tender 13 мая 2012, 20:02
Спасибо, что честно))
Ariwka 13 мая 2012, 20:04
Пожалуйста! Я старалась!
Saury 13 мая 2012, 20:20
вот спасибо за подсказку — тоже купила у них подобный скраб, для ног абсолютно бесполезный, а вот для рук -обязательно попробую!)
Ariwka 13 мая 2012, 20:21
Пожалуйста, Ольга! В любом случае ароматерапия обеспечена!
spearmint 13 мая 2012, 20:28
состав у пены вроде как не так уж и ужасен, эти вещества есть и в других средствах, а при такой цене их заменить чем-то побезопаснее анриал.
натрия хлорид это соль, обычная поваренная соль) амилциннамаль и прочие приблуды, кончающиеся на аль, судя по окончанию альдегиды, следовательно, действительно ароматизатор. Что кончается на ол — спирты)
Ariwka 13 мая 2012, 20:31
там так и написано, что это соль ) честно признаться составами я интересуюсь только в случае какой-либо бяки, случающейся со мной после применения — просто интересно какая же должна быть концентрация этих вредных веществ для такой реакции кожи? а Вам большое спасибо — теперь я буду знать!
veronica 13 мая 2012, 20:37
Мне нравится серия для ног у Avon, но не знаю насчет именно этой гранатовой. А так они все похожи и достаточно неплохи для меня. Есть приятные ароматы, хорошая консистенция, хорошо увлажняют и даже скрабят))
Ariwka 13 мая 2012, 20:42
Спасибо за комментарий, Ника! Согласна со всем, кроме того, что они скрабят!
Blanda 13 мая 2012, 20:38
Хороший пост, душевный! И солнышко прикольное :)
Я правда давно уже не пользуюсь Avon и т.п., за исключением того, что дарят… Но вот за какой-нибудь гель для душа или пену с запахом лилий я бы многое отдала :)) Жаль, что она так недружелюбна к коже…
Ariwka 13 мая 2012, 20:40
Спасибо Вам! Я сама теперь тоже практически не покупаю — в основном, тоже подарки (как правило от свекрови).
ilknur 13 мая 2012, 20:42
Ох, как Вы разгромили пену для ванн и так сладко рассказали про спрей…   я пробовала очень многое из продукции этой фирмы и не разделяю ваш восторг — от спрея в частности, хотя есть у меня продукты, которым замены и не ищу пока
Ariwka 13 мая 2012, 20:44
у каждого свой вкус.   а чем вам не угодил спрей? и какими продуктами очень довольны? поделитесь, пожалуйста!
ilknur 13 мая 2012, 20:46
согласна) мне не понравилось спиртовое «начало» — щипало кожу, и очень стойкий химозный запах..(для меня)
Ariwka 13 мая 2012, 20:50
а меня как раз наоборот расстраивает, что он совсем не стойкий )
Yanki 13 мая 2012, 20:43
был у меня такой спрей — случайно купила, не посмотрев на состав. так и простоял на полке пока не вылила, не могу столько спирта на себя брызгать   и запах был мерзкий — что-то вроде клубники, но такой удушающий. сейчас приспособила бутылочку под минеральную воду для использования по типу бюджетной термалки, так уже сколько раз воду заново наливала, а эта клубника за киломерт пахнет
Ariwka 13 мая 2012, 20:47
жаль, правда я с клубникой не пробовала. а что касается спирта, то я в основном пшикать стараюсь на одежду.
BelkaMNR 13 мая 2012, 20:53
А я вот обладательница спреев фиалка и личи и клубника с лаймом (по-моему так?).
Не знаю, куда их деть! От фиалки реально тошнотный химозный запах фигпоймичего, я даже на себе его выносить не могу, недавно на парикмахерше унюхала — пришлось убегать нестриженой(((. Вот конкретно плохо мне с него.
Клубника пахнет чуть лучше, но тоже мега-ядрёно и не совсем тем, чем заявлено на мой взгляд. в общем, не знаю — куда их?
Об обещанном увлажнении и т.д. от спреев даже говорить не приходится)))
Вообще из avon несколько продуктов тогда попробовала, ничего не захотелось повторить. В общем, побаловалась я каталогами — и ну его)))
Ariwka 13 мая 2012, 20:58
отдайте мне! ) я из каталога Avon теперь только гелями для душа и спреями этими балуюсь!
BelkaMNR 13 мая 2012, 21:15
забирайте, я только за))))))
Brigitta 13 мая 2012, 21:17
Спасибо за честный рассказ;)

Хотя я лично довольно положительно отношусь к пенам эйвон — именно за выраженный запах. И за экономичность. Перепробовала их кучу. Была когда то и с лилией — никакой страшной реакции от организма не последовало;) Ну тут все крайне индивидуально.
Ariwka 13 мая 2012, 21:20
спасибо Вам! я вообще редко лезу в составы и понимаю, что в геле и спрее не меньше всяких бяк, но эта пена меня убила… может быть дело именно в лилии (я живые цветы эти не переношу — сначала они в кухне стоят, а потом я не выдерживаю и передариваю букет соседям).
shona_shona 13 мая 2012, 23:23
пользовалась когда-то давно пеной для душа (у меня был какой-то сладкий фруктовый запах, цветочные в-принципе не люблю) — вполне себе неплохой продукт, ничего не стянуло, не «раздражило» и т.д.
Ariwka 14 мая 2012, 00:41
Спасибо за отзыв, Алла! Но ведь у всех все очень индивидуально! Кто-то от парикмахеров сбегает, учуяв запах фиалкового спрея, а я от него балдею, а кого-то подташнивает от пены для ванны с лилией… каждому свое! ведь для того мы здесь и пишем, чтобы решить для себя, что нам стоит попробовать, а что нет!
BeReasonable 13 мая 2012, 23:47
мне лосьоны такие у них нравятся) спреями дома пользовалась, на одежду, да и просто как ароматизатором)
Ariwka 14 мая 2012, 00:42
согласна, как ароматизатор тоже хорошо!
was_the_sun 14 мая 2012, 00:32
у меня эта пена уже года 2 лежит без дела, она еще и пенится плохо=(
Ariwka 14 мая 2012, 00:42
насчет пенообразования не могу пожаловаться. попробуйте по капельке добавлять при мытье полов — мне нравится!
was_the_sun 14 мая 2012, 00:46
а это идея
MiaRed 14 мая 2012, 10:04
а мне эти спреи нравятся)и чего их все ругают не поиму)правда у меня только вишня и зимняя вишня)но все же) один раз у кого то унюхала арбуз да слишком химозно, но свою вишенку обожаю)по моему классные штучки)мне заменяют молочко для тела и крема так как я очень не люблю мазать что либо на себя так глобально =_=
Ariwka 14 мая 2012, 10:22
спасибо вам! вот и я их люблю! и никто здесь мою любовь не разделил до Вас!
LittleLady 14 мая 2012, 12:56
я тоже люблю их спреи, у меня есть вишневый и арбузный.арбузик люблю больше всего
Ariwka 14 мая 2012, 13:00
ура! наконец нашлись поклонники спреев!