07.04.2012

Уходовые средства для моих губ

Всем доброго времени суток :)
Скопилось у меня всяких разных баночек для губ уже достаточное количество. Хотелось бы с вами поделиться своим опытом :)
Картинка: взята отсюда

Вся моя коллекция на сегодняшний день

Начну я со средств в баночках. Ими пользуюсь только в домашних условиях, и залезть туда пальцем мне нестрашно, поэтому за минус это не считаю.
1. Cherie ma Cherie Lip Balm Super Care with Ananas — Бальзам для губ «Супер защита с ананасом»
Фотографии:
Развернутое мнение: Мой абсолютный любимчик в данное время. Использую только дома по понятным соображениям   Бальзам прозрачный, вообще, нелипкий, обладает сладким вкусом, держится на моих губах часа два, увлажняет на 5, запах, для меня лично, настоящего ананаса (в первые дни покупки не могла от него оторвать нос), насчет лечебных свойств не могу ничего сказать, так как не довожу до такого.
Оценка:5
Цена: 80 рублей
Срок тестирования:2 месяца

2. The Body Shop Spiced Vanila Lip Balm – Бальзам для губ «Пряная Ваниль»
Фотографии:
Развернутое мнение: Покупала года полтора назад в Германии, тогда почему-то мне казалось, что он пахнет просто мега — мега — мега — вкусно. Сейчас же так не скажу. Пахнет чем-то сладким, но точно не ванилью. Бальзам очень липкий, я такое не люблю (поэтому он у меня почти что нетронутый), не совсем прозрачный, имеет некоторый перламутр. Не могу сказать сколько он держится на губах, так как минут через 15 мне хочется его стереть.
Оценка: скорее всего 3
Цена: уже не помню
Срок тестирования: полтора года

3. The Body Shop Chocomania Lip Butter – Масло для губ «Шокомания».
Фотографии:
Развернутое мнение: Подарили мне его на 8 Марта, и ему я была (и есть) очень рада. Запах — супер, не скажу, что 100%ый шоколад, но что-то очень близкое и вкусное. На вкус — сладенький. Консистенция жирненькая, плотная. Держится на губах хорошо, не помню сколько часов после него мне не хочется чем-то себя намазать, а это, кстати говоря, уже большой плюс.
Цена: не знаю, так как подарок
Срок тестирования: месяц

4. Oriflame Pure Nature Red Apple & Oat Nourishing Lip Balm — Питательный бальзам для губ «Красное яблоко и овес»
Фотографии:
Развернутое мнение: Прежде всего хочу отметить запах: такой нежный, деликатный запах яблочного пирога. На губы ложится пленочкой, не впитывается. Придает губам несильный, но, всё-таки, розовый оттенок, что мне не совсем нравится. Также плюсом является маленькая баночка, которую очень приятно держать в руках.
Оценка: 5-
Цена: 89 рублей
Срок тестирования: 3 месяца

5. Yves Rocher Raspberry Nourishing Lip Balm – Бальзам для губ «Малина Био»
Фотографии:
Развернутое мнение: Опять же, получила бальзам на 8 Марта. И, примерно за 2 недели до того, «домучила» такой же бальзам, но с ванилью. Как и ожидала у этого бальзама такие же свойства. Бальзам — никакой. Мои губы не увлажняет вообще, через 15 минут хочется намазать снова. Единственный плюс — это запах кисленькой малинки. В остальном — бесполезно.
Оценка: 2+
Цена: 159 рублей
Срок тестирования: 2 месяца

6. Lush Lip Tint Snow Fairy – Бальзам для губ «Снежная фея».
Фотографии:
Развернутое мнение: Опять же, запах! Запах жвачки. Читала, что многим он не нравится, но это не про меня. Бальзам твердый, долго тру его пальцем, чтобы он немного «подтаял». Ложится неравномерно, часто комками. Под него использую другие бальзамы для губ. Да и вообще, не могу его отнести к бальзамам. По мне, так это — помада. Никаких лечебных свойств замечено не было. Но цвет красивый, нежно — розовый.
Оценка: как бальзаму для губ — 2, как помаде — 4.
Цена: 270 рублей
Срок тестирования: 4 месяца

7. Avon Naturals essential balm with beeswax — Бальзам — уход для сухой кожи с пчелиным воском
Фотографии:
Развернутое мнение:Весьма достойный продукт от Avon. Запах очень нравится: легкий, ненавязчивый, сладкий, но не приторный. Хорошо увлажняет, питает, нелипкий. Очень довольна.
Цена: 60 рублей
Срок тестирования: 2 месяца

8.Oriflame Tender Care Chocolate — Смягчающее средство «Нежная забота с ароматом шоколада».
Фотографии:
Развернутое мнение: По всем параметрам схож с предыдущим бальзамом. Запах у него не шоколадный, но всё же приятный. Эту баночку отдала зимой своему молодому человеку, мазал свои губки и был доволен :)
Цена: 50 рублей
Срок тестирования: 5 месяцев

А теперь бальзамы для губ в стиках, которые у меня разбросаны в сумочках и карманах

9. Nivea Бальзам для губ — «Базовый уход».
10. Nivea Бальзам для губ — «Интенсивная защита».
Фотографии:
Развернутое мнение: Вот это — два моих абсолютных фаворита! Всегда они есть в запасе, так как, без них не могу жить.   «Базовый уход» более жирненький, медленнее впитывается и оставляет пленку на губах. Поэтому я его использую зимой, когда он чуть-чуть замороженный. Летом же невозможно им пользоваться: отвратительные ощущения, как — будто у тебя на губах полтюбика бальзама сразу (а если он к тому же ещё и на солнышке полежит и подтает чуть-чуть))) Поэтому летом я использую «Интенсивную защиту». Он не такой жирный, как его друг, быстро впитывается и отлично увлажняет. Но его я не могу использовать зимой потому, что когда он замерзает, его просто невозможно намазать на губы.
Оценка обоим 5+++
Цена: 70 рублей
Срок тестирования: много — много лет

11. Rosal Lip Balm Blueberry — «Бальзам для губ с черникой» Rosal.
Фотографии:
Развернутое мнение: Очень странная штука, вообще, не помню как она у меня оказалась. Запах противный, пахнет воском. Ложится на губы пленкой, долго впитывается, плохо увлажняет, через полчаса опять тяну ручки за помадой.
Оценка : 3
Цена: в упор не помню
Срок тестирования: месяц

12. Avon Lip Balm Lolipop — Бальзам для губ «Лакомый кусочек» в оттенке «Lolipop».
13. Avon Lip Balm Candy apple — Бальзам для губ «Лакомый кусочек» в оттенке «Candy apple».
Фотографии:
Развернутое мнение: Главный плюс — это запахи; первый пахнет карамелькой, второй — кислый яблоком. По свойствам напоминают предыдущий бальзам. На свотчах придают небольшой оттенок, но на губах — абсолютно бесцветные. Стоят уже давно, пользоваться не очень хочется.
Оценка : 3
Цена: не помню
Срок тестирования: 3 месяца

Ну, вот, вроде бы, и всё. Надеюсь, что хоть кому-то окажусь полезной

lelyana 07 апреля 2012, 16:55
спасибо за пост, очень информативно)
некоторые такие же продукты у меня тоже есть, мнение совпало)
arctic 07 апреля 2012, 17:08
и вам спасибо)
slastenka 07 апреля 2012, 16:55
Мне оооочень нравится бальзам-уход с пчелиным воском от Эйвон. Вот только не переношу такие баночки из-за длины ногтей.
arctic 07 апреля 2012, 17:08
я зачастую делаю губы вот так  , засовываю их в баночку и немного кручу
slastenka 07 апреля 2012, 17:11
ахахах, я тоже так делаю, но этот метод прокатывает или с баночкой как у БШ или с шери ма шери. В эйвоновскую баночку я не пролезаю))))
arctic 07 апреля 2012, 17:18
а я спокойно пролезаю
lilalo 07 апреля 2012, 20:17
вмешаюсь:) я этот бальзам наношу кистью и все вопросы решены:)
Elisabeth 07 апреля 2012, 16:58
ого… внушительная коллекция!
Juliasea13 07 апреля 2012, 17:22
Есть у меня от орифлейм бальзам, с яблоком который. Очень нравится, но я бы сказала, что это блеск, на моих губах выглядет глянцевым.
Интересный пост, спасибо )
DaNY 07 апреля 2012, 17:31
обожаю бальзамы Шери ма шери. И лечебные свойства у него отличнейшие! Приличную ранку залечил примерно за сутки (вечер, ночь и следующий день), облегчив мои страдания   Замечательное смягчающее средство!
somethingbad 07 апреля 2012, 18:34
блин а я чет прям так люблю когда нивея бальзам немного подтаевший   прям тащусь)) а еще ничего так не лечило мои губки как голубенький нивея, уже на след день все мои «покусы» (имею плохую привычку) при частом использовании балзьма проходят
DolcheVika 07 апреля 2012, 18:46
Ив Роше малиновый я просто обожаю, мне он увлажняет хорошо и цвет губ такой молочный придаёт, использовала целую баночку и куплю ещё!
elena310791 07 апреля 2012, 18:51
Nivea Базовый уход лучший бальзам)
Alysha 07 апреля 2012, 19:47
Спасибо за пост! Люблю читать о бользамах, тем более у вас все очень даже бюджетные
Dashenka 07 апреля 2012, 19:53
Только сегодня купила БШ бальзам шоколадный   падка я на запахи. Еще кокос и манго вкусно пахнут, а ухаживающие свойства у них у всех на 5. Нивею не люблю   только под помаду использую — самое оно
Katya_Krpova 07 апреля 2012, 20:23
Есть последний яблочный. эффекта особого не заметила, увлажняет плохо, и вкус у неё химический какой-то…
elle_chez 07 апреля 2012, 22:28
Отличный пост, спасибо вам за него