31.03.2012

Не все натуральное хорошо

Добрый день! Все знают о пользе домашних масок для лица, волос и т.д. Но наверняка каждая из нас сталкивалась с тем, когда результат разочаровывал или приносил вред. Бывали ли у Вас такие случаи, и какой рецепт Вы бы не советовали использовать даже врагу?

slastenka 31 марта 2012, 16:13
Сделала как-то глиняную маску для волос… волосы стали тусклыми.
А вообще прям ужас-ужас не встречала… либо есть эффект, либо нет.
Buen 31 марта 2012, 16:41
про глину +1
marino4ka 31 марта 2012, 16:14
мне больше вреда принесла обычная косметика, чем домашняя, намноооого больше… ополаскивание волос водой с уксусом (1 ст.л. / 1 л) привело к тому, что мои волосы поломались на 3-5 см ко кончиков — ими была усыпана вся ванна, я была в ужасе! а маски с добавленим лимонного сока сделали мои нормальные волосы мочалкой:) использование йода на ногти (не знаю, кто мне посоветовал это чтобы не слоились) сделало их резиновыми — ногти гнулись как бумажка, хотя от природы они очень и очень твердые:) из бесполезных — почти все советы от синячков под глазами — ни зеленый чай, ни картошка, ни что-то еще мне не помогало:) гораздо больше пользы было от контрастного умывания с умеренной разницей температур:)
Narina_058 31 марта 2012, 20:51
зеленый чай и картошка — мои верные друзья по утрам
Ksenika 02 апреля 2012, 11:23
обычная? так получается наоборот-домашняя вам больше вреда приносила
marino4ka 02 апреля 2012, 13:36
это я просто не перечисляла мои неудачные эксперименты в обычной косметикой:) волосы и ногти я восстановила тогда моментально, длительного отрицательного эффекта небыло:)
tuttick 31 марта 2012, 16:20
точный рецепт не помню, но маска для лица была со взбитым яичным белком, лимонным соком и еще чем-то( вроде мед   ) не выдержала ее на лице положеное время (начало сильно пощипывать), когда смыла кожа вся в красных пятнах была, хорошо что не сожжена...(хотя, например, от маски КОРА с фруктовыми кислотами никакого жжения не ощущалось) после этого случая к домашним маскам отношусь очень осторожно… пользуюсь только глиняными или без сильных раздражителей, как лимонный сок…
был както забавный случай с маской для волос: она была с яблочным уксусом… нанесла ее на волосы, занялась делами да как-то сильно увлеклась и прозевала положеное время… когда смыла, волосы оказались как будть выгоревшими на солнце. муж, придя с работы, долго понять не мог чего во мне поменялось
elena310791 31 марта 2012, 16:24
тоже пробовала маску для с белком! красных пятен не было, но и эффекта не было никакого
marino4ka 31 марта 2012, 16:26
а я делала желток+мед+капельку оливкового масла:) моя сухая кожа сказала мне «спасибо»
elena310791 31 марта 2012, 16:36
у меня кожа тоже сухая, но мед почему то очень не любит- вызывает раздражение. как то после сауны делала маску с медом, как результат- красные пятна
e_vladi 31 марта 2012, 16:40
а я как-то в сауне мазалась медом с кофе — кожа потом как у младенца
elena310791 31 марта 2012, 16:49
надо попробовать)
marino4ka 01 апреля 2012, 11:58
мед вообще для многих аллерген… а после распаривания кожа еще более восприимчивая
Severnaja 31 марта 2012, 19:47
Тоже делала маску с белком и лимонным соком, на заре моей юности, как же меня обсыпало, особенно на щеках, как крапивница, все-таки лимон в фабричных кремах менее концентрированный:)
e_vladi 31 марта 2012, 16:37
с личного опыта ничего на ум не приходит но вот помню одноклассница когда-то рассказывала о своем эксперименте а-ля природный автозагар: маска из тертой морковки и масла. В результате чего лицо ее стало оранжевого цвета, который просто так не ототрешь ))
так что, девочки, будте аккуратны с домашними «экспериментами»
marino4ka 01 апреля 2012, 12:02
:))))))))
еще некоторые думают, что употребление лошадиных доз моркови и ее сока способны закрепить загар:))у них по биологии в школе точно два было:) при загорании выделяется меланин, а в моркови содержится каротин, который при избытке в организме окрашивает кожу в желтый/оренжевый цвет и некоторые почему то ошибочно считают это загаром…
OlgaAlfochka 31 марта 2012, 16:41
никому не посоветую маску для волос с репчатым луком, это просто ужас какой-то
этот запах не исчезает даже после 5 помывок головы, а при влажной погоде запашок от волос усиливается. Пробовала лет 10 назад этот рецепт, но до сих пор вспоминаю с содроганием
elena310791 31 марта 2012, 16:48
из рецептов для волос я еще с сомнением отношусь к маскам с овсянкой и яйцами
BOJIbXA 31 марта 2012, 21:02
вот ужас! как представлю вымывать овсянку из волос!.. вчера правда как раз думала, можно ли овсянку на волосы, но над собой похихикала и не решилась экспериментировать
Skadi 31 марта 2012, 17:19
Я тоже 1 раз делала маску с луком. Эффект, может, и был — от выпадения я ее использовала, но запах перечеркнул все! Волосы во влажном состоянии пахли почти полгода,, во время дождя (под зонтом, естественно), во время занятий спортом… Только окрашивание химической краской убрало запах.
Laleska 31 марта 2012, 21:17
Присоединяюсь! Также точно было дело когда-то. Ужасть!
elena310791 31 марта 2012, 16:45
вот и я тоже побаиваюсь) прочитала недавно рецепт скраба: чайная ложка соли, чайная ложка соды, столовая ложка основы( например крем), подержать 5 минут. теперь наверно буду всегда избегать рецептов с содой, так как сильно жгло лицо, хотя и двух минут не прошло)
e_vladi 31 марта 2012, 17:05
я себе как-то скраб для губ с медом делала, так вот в рецепте было сказано добавить соду… Надо ли говорить какой был запах у скраба и его вкус?
Все изменила заменой соды на сахар   эффект скрабирования отличный, плюс скраб съедобный стал
ezhiha 31 марта 2012, 22:24
хахахах, я тоже такой делала. Здесь на косметисте кто-то посоветовал.
эффект понравился, но запах — это что-то неописуемое…
BOJIbXA 31 марта 2012, 21:05
я знаю такой — лицо умыть, мыльной пеной намазать и опускать пальцы в мелкую соль массировать лицо, пока не станет красным.не знаю, если честно, есть ли эффект… но когда меня мое лицо особенно доканывает — делаю.еще в рецепте было написано — протереть настойкой календулы после этого.это самое трудное!:(жжет!
vibit 31 марта 2012, 17:08
Я один раз заснула во время домашнего обертывания, и сожгла небольшой участок кожи на бедре. Но тут сама конечно виновата. А вообще мне еще косметолог рассказывала, что «натуральность» — это прекрасно, но когда ты сама можешь быть уверена в ингредиентах.
elena310791 31 марта 2012, 17:11
да да, никогда не знаешь подойдет ли тебе тот или иной ингредиент
pepparkukas 31 марта 2012, 17:44
а у меня аллергия от использования натуральных масел для кожи вокруг глаз и для ресниц, все опухает так, что глаза на раскрыть… так что все очень индивидуально
JoKeR 31 марта 2012, 18:04
В моем случае это маска из яичного белка — высушила мою жирную Т-зону так что мама не горюй, неделю все шелушилось, хотя держала чуть больше 5 минут(((
Tina 31 марта 2012, 18:54
В порыве использовать что-то натуральное, сделала сначала маску из зеленй глины, просто глина, а потом протерла лицо заваренной ромашкой из пакетика. Это нечто. что случилось с моим лицом. Всё в красных пятнах, в разводах, жутко чесалось. С тех пор послала подальше самодельные штучки.
elena310791 31 марта 2012, 19:00
Я протираю лицо заваренной ромашкой из пакетика с целью уменьшить раздражения, и делаю это часто после маски из глины, как правило все в порядке. Жаль что у вас такая реакция, ведь глина и ромашка это самые, на мой взгляд, простые и полезные из «домашних» компонентов.
e_vladi 31 марта 2012, 22:29
а я раньше делала насой ромашки и заморажвала его в кубиках льда. Потом ими протирала лицо. Должно было помогать при высыпанияж, тонизировать кожу. Тонизировало -да, но от высыпаний не помогло.
Charmi 31 марта 2012, 19:50
Помыла голову горчицей, чтоб волосы росли быстрее… Даже после жирной маски волосы были, как мочалка. ((( Больше, чем на 2 раза меня не хватило…
elena310791 31 марта 2012, 19:53
у меня такая история с репейным маслом. меня хватило ровно на 2 раза) теперь добавляю немного масла в покупную маску
Amelie373 02 апреля 2012, 17:16
Да? А у меня нет такой реакции. Я нагреваю маслице на водяной бане, капаю 2-3 капли эфирных масел и ватным тампоном наношу на корни. Хорошенько причесываю, масируя голову, и наношу оставшееся масло на всю длину. 2-ы промываем шампунем, который хорошо смоет масло, а 3-й раз моем органич. шампунем, и держим 3 мин., потом маска на 5-7 мин. Только таким образм у меня получается остановить выпадение и улучшить рост волос!
lovegood 31 марта 2012, 19:51
прям жуть жуткую вспомнить не могу…
еще в школе неаккуратное использование сока чистотела привело к ожогу. до сих пор (прошло уже 5 лет точно, если не больше) есть след, правда почти, незаметный.
где-то тогда же по глупости попробовала использовать белок для очистки пор (когда наносят белок слоями, а потом похлопывают по лицу и поры якобы очищаются, как я вообще додумалась это попробовать, одному Богу известно), вот после этого щеки очень горели и краснота проходила долго, боялась что даже синяки останутся, но обошлось.

пожалуй всё))
Loukoumi 31 марта 2012, 20:09
Все натуральное домашнее может кому-то и подходит. Лично мне яйца не вымывают голову настолько, чтобы я была уверена в их чистоте, другие маски для волос, лица вызывали раздражение, ну и после них, даже если все ок, хочется хорошо так умыться либо вымыться… ну каждому свое…
markovkinamama 31 марта 2012, 20:09
Отличная тема, спасибо!
У меня такой случай был.
Заранее скажу, что я а) не аллергик, б) не люблю мед и в) никогда не хожу ни в баню, ни в сауну — не нравится.
И вот как-то давно, еще в школе, подружка уговорила меня сходить с ней в баню за компанию. А в бане, так же за компанию, — сделать маску для тела из меда.
Как результат в школу с неделю не ходила, так как была равномерно обсыпана мелкими красными волдыриками, которые, к тому же, дико чесались.
А кожа мягкая, ага :)
elena310791 31 марта 2012, 20:12
Вам не повезло еще больше, чем мне!   Видимо для распаренной кожи мед большой раздражитель.
Sugarplam 31 марта 2012, 20:28
Врагу не пожелаю делать маски из глины для лица, считаю, что никакая, даже самая жирная-прежирная кожа не заслуживает такого адского «подсушивания». Мытье волос с помощью яиц и черного хлеба тоже оказалось провальным: в результате еле промыла волосы и всю ванну испачкала. Никакого эффекта (делаю скидку только на то, что мне тогда было совсем немного лет и тянуло на жуткие эксперименты). Маски из всяких огурчиков-помидорчик даже вспоминать не хочу, ерунда полнейшая. Из около медицинского: навсегда для себя закрыла тему прикладывать к больному глазу чай, прогретое яичко и иже с ними по совету бабушки. Один раз, после таких чайных компрессов воспаление только увеличилось
murmurchik 31 марта 2012, 20:32
я один раз попробовала скрабиться кофе. особенно на зону растяжек. мама дорогая, ну его нафиг — красная кожа, прыщами потом пошла какими-то, растяжки жутко покраснели и ничего хорошего ними не стало. моя кожа на теле, когда ее не трогают, выглядит и ведет себя намного лучше, чем если за ней ухаживать — вот такой вот факт.
вообще не доверяю «народной медицине», «травкам», «без химии» и прочим огурцам от геморроя.
e_vladi 31 марта 2012, 22:32
«огурцы от геморроя»   я поняла про что ты ))
Ksenika 02 апреля 2012, 11:27
а я нет))) объясните)
Valerie 31 марта 2012, 23:02
и я поняла)))))
Saishom 31 марта 2012, 20:39
у меня с домашними средствами отношения вообще никак не складываются…
последним моим разочарованием стала масляная маска для волос, после которой я два дня ходила с сальной головой.....http://kosmetista.ru/blog/concilium/19020.html
Narina_058 31 марта 2012, 21:00
Я сейчас редко стала делать домашние маски для волос, лица… Мне просто лень, да и не все продукты есть в наличии
Раньше, года 2-3 назад постоянно делала что-то домашнее. Мне тогда было 15-16лет: кожа молодая все эксперименты вытерпит  . Но ничего ужасного не было, все таки у меня тоже голова на плечах есть, и я не буду, например, лицо перикисью водорода протирать, а ведь советуют при жирной кожи и т.д. Я делала маски из сметанки, яблочка, персиков, бананов — в общем, что было в холодильнике то и клала, но само-собой что-то нейтральное, не аллергенное для моей кожи, меда могла положить и весь этот фруктовый салат в блендер и на лицо, а на глаза — огурцы  … Личико после процедуры хорошее, увлажненное — в общем пойду я делать маску, спасибо, что напомнили
Еще волосы ромашкой поливала (настойкой) — блестели, но потом эти травинки сложно из волос убирать… Зеленый чай очень помогает по утрам против отеков, гораздо лучше бесполезной васильковой воды Санафлор…
П.С. домашнии рецепты — вещь хорошая и экономичная. Главное не сходить с ума, соблюдать правила осторожности и не входить в крайности…
e_vladi 31 марта 2012, 22:35
у меня мама в «сезон» делает себе маски из клубники или помидор — кровавое зрелище   но зато по ее словам, осветляются веснушки, наверное за счет кислоты )
elena310791 02 апреля 2012, 11:13
у меня сестра тоже так делает, ей нравится) пилинг фруктовой кислотой получается)
elena310791 02 апреля 2012, 11:12
если отвар ромашки процедить или использовать ромашку в фильтр пакетах, то проблем с травинками в волосах не будет)
p4elka 31 марта 2012, 21:11
не могу вспомнить никаких ужасов. Были конечно раздражения кожи, но не сильные. Пересушивала волосы горчицей, но тоже не смертельно… наверное я бы не посоветовала использовать при угревой сыпи сок алоэ. Моя кожа, которая терпит всякие издевательства над собой, не переносит сок алоэ категорически. Мне было всегда интересно, как у других с этим алоэ складываются дела… скорее у меня весь опыт сводился к нулевому результату.
Вообще я считаю что, например, использование той же глины в домашних условиях можно. Но вот продукты питания: овощи, фрукты, яйца, сметана ну совершенно бесполезны. Они сами на данный момент одна сплошная химия. Так что шило на мыло меняем. Если конечно только уверен в высоком качестве данной продукции.
Nika85 01 апреля 2012, 07:24
Хаха, насчет химии… а вы знали, что китайцы подделывают яйца?Ссылка
Laleska 31 марта 2012, 21:27
Помнится мне, помимо вышеуказанной маски с луком для волос, после которой волосы воняли наверное месяца 3, делала я ополаскивание для блеска светлых волос. Вычитала я, что круто заваренная ромашка придаст золотистый красивый блеск светлым волосам. Так вот заварила я ее (по рецепту, естессно))), ополоснула после мытья, как и предполагалось… и вместо «красивого золотистого блеска» я получила неестественный желтый цвет волос ))))))) без никакого блеска, как будто гуашью желтой я их мыла. В общем была жесть! )))) Смылось это все через несколько помывок головы.
Из домашних рецептов признаю только глину (да и то не всякого производителя) с несколькими каплями масел (оливковое, миндальное, персиковое, виноградных косточек и т.п.), но только не эфирных (они мне страшно жгут кожу, даже если 1 капля на маску).
elena310791 02 апреля 2012, 11:15
я вот стала заваривать ромашку с крапивой и после мытья ополаскиваю волосы. возможно мне кажется, но волосы чуть дольше остаются свежими
Ksenika 02 апреля 2012, 11:32
миллион плюсов. После маски с луком для волос, меня никаким кренделем к домашним рецептам не заманишь
LisAlisa 31 марта 2012, 21:35
смешно читать комментарии, когда после неудачи от ОДНОГО домашнего средства люди ставят крест на всём.
«Мне не подошел насоветованный Версаче Брайт Кристалл, с тех пор не пользуюсь парфюмом в обще»…
Nat_Nut 31 марта 2012, 21:43
Сделала как-то маску на лицо мед-сок алоэ-сметана (причем все натуральное — сок выжимала из листа, мед привозила подруга от дедушки-пчеловода, сметану из деревни привезли). Это я начиталась в инете рецептов масок))) Так лицо красными пятнами покрылось и я вся жутко чесалась) А по-началу радовалась, что забацаю масочку со всем натуральным
Chanterelle 31 марта 2012, 22:44
Да-да-да. Это мед натуральный, скорее всего (хотя у кого на что)
Тоже самое у молодого человека было, у него дедушка пчеловод, и не в городе, а прямо в старом-старом селе, там природа вокруг и никакой химии. Мед так на руку попал, когда банку открывали, сначала не заметили, а потом кожа слезла. Ужас, в общем
Nat_Nut 02 апреля 2012, 15:49
Вот знала бы, что от натурального меда такое может быть — не стала бы с маской экспериментировать
Alysha 31 марта 2012, 22:27
У меня всяких побочных эффектов не было, но знаю несколько конфузов.

Моя подруга смотрела фото своей бабули в молодости и у бабули была шикарная коса. Вобщем бабуля оказалась с юмором (или недосказала детали?) но на вопрос что делать для такой шевелюры посоветовала маску из яиц и помыть голову в морской воде. Подруга заплыла к буйкам, вымыла там с шампунем голову… такой мочалки у нее еще не былооо! Решила не отчаиваться и сделала яичную маску. Смывала горячей водой и яйцо сварилось в волосах! Представьте как его отдирать, а волосы то у нее ниже лопаток…
а я однажды делала желатиновое ламинирование и плохо смыла на макушке. На утро выцарапывала засохшие кристаллы желатина! Пришлось заново отмывать шампунем — так просто не выскребешь!
Nika85 01 апреля 2012, 07:28
А может, надо было яйцами да прямо в море мыть?   Ну или в воде с морской солью… Я даже не представляю, как можно яйцами голову мыть, они ж и правда там сворачиваются, а если не горячей водой… так и замерзнуть можно
Alysha 01 апреля 2012, 12:11
Красота, конечно, требует жертв… но это уже абсурд
Chanterelle 31 марта 2012, 22:39
Не знаю, насколько я о натуральном, но все же: мытье головы раствором дегтярного мыла. Хорошо хоть не просто дегтярным мылом…
Посоветовала девушка с удивительной красоты патлами — она мне облысеть желала, что ли?
В общем, в итоге волосы потеряли вообще всякий блеск, к тому же стали жутко путаться…
Проходило это потом очень и очень долго.

А вообще тема хорошая поднята, и посмеяться над собой можно
Nika85 01 апреля 2012, 07:29
Да, я тоже много отличных отзывов об этом мыле слышала, даже купила его, но пробовать не стала — запах отпугнул, так и лежит на случай каких-либо высыпаний, оно же антисептическое
BirkinJ 31 марта 2012, 22:45
А я люблю делать что-нибудь домашнее, правда не так часто как хотелось бы. Глину обожаю как для волос таки для лица, масла всякие… единственным огорчением для меня была банановая маска для волос- может я ее как то неправильно сделала, но смыть с волос ее получилось только после 6(!!) намыливаний, 20 минут вычесываний с феном и горючих слез, ни в жизни больше!!!
Хотя был еще неприятный случай с горчичной маской, когда у меня во время ее ношения отключили ВСЮ воду и я проходила лишних 40 минут, благо воду вообще включили, голова горела жутко, но от ожога пронесло)) Правда это вина не маски, а наших коммунальщиков))
Petite 31 марта 2012, 23:14
2 раза пыталась помыть волосы желтком, результ один и тот же — вонючие волосы, перемывала пахучим шампунем, так как запашок очень въедливый
Глиняные маски для лица мне совершенно не подходят, кожа мягкая и подтянутая — да, но она все прыщи вытягивает наружу, даже те, о существовании которых я не подозревала.
Ну и конечно же знаменитая луковая маска   Долго я не решалась на этот эксперимент, сделала пробную на небольшом участке головы, чтобы прверить степень благоухания. Выдержала 2 часа, смыла — от меня ничем не пахло! Я радовалась, прыгала, танцевала, надеясь, что волосы теперь попрут как сорняки на грядках. Каково же было мое разочарование, когда после «полноценной версии» я превратилась в Чиполлино  Ну так мне казалось) Спрашивала у родных, никто не чувствовал, но меня этот запах преследовал еще 3 месяца. Не помогало ничего: ни окрашивание хной, ни лимонный сок, ни различные эфирные масла. Вспоминаю как кошмарный сон.
from_sea 31 марта 2012, 23:17
Маска для волос с горчицей, яйцом и маслом вызвала дикое выпадение волос. Слив в ванной забивался после двух помывок. Несколько месяцев ушло на то, чтоб остановить этот процесс. Вот этот рецепт точно больше никогда не повторю.
Feather 31 марта 2012, 23:29
сама хотела про банановую маску сказать, BirkinJ меня опередила хД я ж еще ее так тщательно наносила, прям как на века с ней остаться хотела… но, в общем-то, почти так и случилось   не буду говорить, сколько времени я провела в ванной, сколько волос выдрала, сколько дней я выковыривала из головы сушеные бананы и сколько надо мной ржала семья
Coluchka 31 марта 2012, 23:41
Ну не знаю, я к натуральному хорошо отношусь.
И луковые маски РЕАЛЬНО помогают!
Из того, что не подошло: делала маски для волос с бесцветной травяной хной+яйца+оливкое масло — волосы конечно очень мягкие и послушные, НО тусклые жуть!
Amelie373 02 апреля 2012, 17:43
попробуйте без яйца, вместо него эфирное масло… писала ниже рецепт)
Umochka 31 марта 2012, 23:51
Ооооо… негативный опыт есть) Как-то сделала маску для волос с черным хлебом. Потом мой МЧ бывший выковыривал из головы эти крошки))) Жаль, что некоторым не подходит глина, на мне она проявляет все свои положительные качества. А еще моей комби проблемной коже помогла маска из лука репчатого. Надо будет повторить курс… Девочки, не бойтесь, экспериментируйте)
mkovalen 31 марта 2012, 23:56
Пробовала только для волос натуральности но вот только с горчицей не подружилась. Причём я упорно делала много раз маску пока не увидела, что творится на коже головы, а там были язвы которые очень жгли, а я думала так и надо. Ведь должно печь!
stdffe 31 марта 2012, 23:58
Ой, девчонки… Насколько я люблю натуральное, но масла на лицо — табу! Я так забила себе поры… Такого врагу не пожелаешь. До сих пор лечу и чищу кожу…
Loly 01 апреля 2012, 01:45
Отношусь к подобным рецептам точно так же, как и ко всей косметике — если кому-то понравилось, это не значит, что и мне подойдет.
Хочу сказать по поводу;
— луковые маски на волосы. Моей маме дали очень хороший эффект — волосы прекратили выпадать (у нее с этим была большая проблема), новые стали активно расти. Но запах — явно, пока волосы не отрастут и их не срежут, не уйдет.
— активно использую репейное масло. Для меня оно средство номер один от выпадения волос, сухости кожи головы и волос.
— желток на длину волос. Волосы очень мягкие, блестящие и при регулярном применении масло+желток могу по 6-9 месяцев не отстригать секущиеся концы. Не понимаю, о каком запахе от волос идет речь после яичной маски — два раза промываю волосы шампунем и ничего, кроме запаха шампуня/бальзама не чувствую. Единственное да, наносить яичный желток на волосы… действие не из приятных.
— глиняные маски. Наношу только на Т-зону, чтобы не пересушивать кожу щек. Это лучшее очищение жирной кожи, меньше прыщиков, закупоренных пор. После первого использования глины сразу же выбросила все покупные маски с глиной, они по сравнению с глиной из пакетика просто лузеры. Хочу сказать, что если передержу глину, то на границе маски может остаться красный след(если например мазну на щеки) — чувствительной и сухой коже это не нравиться. Но следы или красные пятна быстро проходят, ничего страшного, через час-два не останется ничего.
— масло макадамии на кожу вокруг глаз. Курсами наношу перед сном вместо крема, т.к. часто щурюсь (ужасная привычка), сухая кожа из за чего появляются мимические морщинки.
Amelie373 02 апреля 2012, 17:41
+ Вам) А после масла макадамии глаза не опухают? Где купить? В аптеке? Я не встречала этого маслица…
Loly 02 апреля 2012, 22:22
Я вообще не страдаю припухлость кожи век, даже если крем или масло попадают в глаза, хотя стараюсь этого избежать. Так что я не показатель в плане отеков.
Масло мне знакомая из США привозила. В аптеке есть макадамия производителя «Ботаника», но я не покупала и ничего не могу сказать об его качестве.
Feta 01 апреля 2012, 03:56
даже врагу не пожелаю смыть яичную маску с волос привычной горяченькой водичкой
in_vino 01 апреля 2012, 09:01
для меня ужас, летящий на крыльях ночи — это репейное масло и вообще любое масло, наносимое на кожу головы. Одно время активно мазалась репейным в надежде усилить рост волос, в итоге получила только обострение дерматита кожи головы. Кто ж знал что при склонности к нему масла противопоказаны
Irisent 01 апреля 2012, 09:07
Когда есть время — делаю масочки натуральные. Из опробованного:
1) маска горчичная для волос — горчица, оливковое, абрикосовое или персиковое масло, витамин А и Е, сахар, водички немного, желток. Она жгучая конечно, но результат есть — волосы меньше выпадают, начинает расти подшерсток)
2) маска с глиной для лица — чтобы не сушила кожу добавляю масла — персиковое, жожоба, миндальное. Недавно еще и меда добавила — коже понравилось. Аллергии у меня нет.
3) ополаскивала волосы ромашкой — не заметила эффекта.
4) маска для волос из банана — особого эффекта не заметила, банан в блендере мелко измельчила, поэтому проблем со смыванием не было
5) маска для волос с черным хлебом — понравилась. Хлеб так же в блендере мелко мелко, смылся хорошо. Замачивала хлеб на пол дня наверно перед нанесением. Нравился запах от волос) И блестели хорошо.
6) мыла желтками — плохо промывают, бросила эту затею, да и люблю чтобы вкусненько от волос пахло потом)
7) для ресниц использую касторовое, жожоба — растут лучше, меньше выпадают. Веки не отекают если с маслом не перебарщивать.
8) скраб для губ с медом, содой и маслом — малоэффективен, на запах как-то внимания не обратила. Надо с сахаром попробовать)
9) люблю скрабиться кофе. Намешивала раньше в банке кофе, гель для душа и эфирное масло апельсина — запах чумовой, кожа бархатная. Надо повторить)
10) по юности делала скраб с кукурузной крупой — скрабил хорошо, наносила его то ли с гелем для душа вперемешку, то ли поверх, не помню уже. Но с кофе скраб намного лучше!
11) репейное масло на волосы — блестели, жирности лишней не было.
12) бесцветная хна на корни волос и немного по длине, а ближе к кончикам масло — волосы живее становятся

Из того, что никогда бы не попробовала — это луковую маску. Боюсь запаха, отзывы жуткие именно про аромат. Где-то читала что если с коньяком — то не пахнет, но все-равно не рискну))
Irisent 01 апреля 2012, 09:14
Вспомнила — еще обертывание делала с корицей… пекло жутко. Но я вытерпела) Делала 1 раз — кроме гладкой кожи больше не было эффекта. Оно позиционировалось как подтягивающее и антицеллюлитное. Мне что-то лень стало повторять, много заморочек.
Gileta 01 апреля 2012, 09:54
Мой самый страшный опыт — это огурцы на глаза… Глаза начали чесаться, слизиться, подошла к зеркалу, а там… вампир   Глаза краснючие… ужас. Вот тогда я напугалась)))) Аллергия видимо
elena310791 02 апреля 2012, 11:21
Ну при нашей экологии трудно найти совершенно натуральные огурцы. Возможно аллергия на удобрения или что то такое
mini-mimi 01 апреля 2012, 10:44
когда-то косметолог (очень професиональный, наверно) посоветовала мне от воспалений на лице делать КОМПРЕССЫ из перекиси. якобы дешево и действенней всякой косметики. после одного компресса моя кожа была в шоке!
Marlena 01 апреля 2012, 13:17
Как то одно время делала медовые обертывания для тела, как итог, аллергия   Никогда на мед ее не было… а тут видимо в купе с полиэтиленом и занятием фитнесом одновременно(а там и свой пот) дали такой результат
Marlena 01 апреля 2012, 13:19
а еще одно время увлеклась масляными масками, наносила их обильно и на долго… итог, волосы посыпались  , думала облысею, врач -дерматолог вынесла вердикт- жирная себорея…   больше я так не борщу!!!
Marlena 01 апреля 2012, 13:23
а еще одна история так для хохмы… в юности я ненавидила зелень в любом ее проявлении, так мама мне и говорит ешь петрушку- будешь красивой… в общем я ее так наелась… проще говоря обожралась, простите за грубость… итог… весь день вызывала ихтиандра    … Из всего вышенаписаного делаю вывод: ВСЕ хорошо, но в МЕРУ
Feta 01 апреля 2012, 14:46
ну дак :) петрушка это ведь наркотик :)
Beska 01 апреля 2012, 15:53
Меня пока что Бог миновал, чтобы на всякие народные средства была негативная реакция. Почитав все высказывания вспомнилось, что существует такое понятие как индивидуальная непереносимость. И что подходит одному — другому лишь во вред. И наоборот.
Из народных делаю периодически (курсами 1 раз в неделю в течение месяца) маску на волосы из горчицы, для моих жирных волос в самый раз. Главное, не передерживать, промывать тщательно и слегка прохладной водой.
Еще люблю очень ванну с геркулесовой мукой. Просто перемалываю геркулес в кофемолке, заворачиваю в несколько слоев марли — и в воду. Кожа такая мягенькая получается. :-)))
Всем пожелаю хорошего настроения, весенних радостей и чувства меры. Ибо как говорится «В ложке лекарство — в стакане яд».
Удачи.
elena310791 02 апреля 2012, 11:23
Обязательно попробую ванну с геркулесом. Как то давно пробовала, но не помню что из этого вышло) Надо повторить)
nom25 01 апреля 2012, 23:18
В каком-то журнале прочитала чудо-рецепт от всех проблем: ежедневно делать маски для лица, первый день из тертого огурца, второй из тертого картофеля, третий опять огурец, четвертый опять картофель и так тридцать дней. Упорно прошла весь курс, прошли все воспаления, но почему-то до ужаса забились все поры, по истечении недели после этого курса все, что забилось, воспалилось… Вспоминать страшно. А ещё была сода и лимон, белок яйца, различные масла и т.д., все мимо. Лично для моей проблемной кожи подходит пока только химия из магазинов косметики,.
Anikka 02 апреля 2012, 10:17
Я делала домашние обертывания с ламинарией и получила аллергию в виде ожогов на бедрах.

Еще помню, в школе кто-то пустил слух, что если чистить зубы содой, они становятся белыми.
Я прилежно чистила, через месяц зубы стали какими-то по«полупрозрачными» с продольными более темными полосами.

Берегите себя!
pretty_kitty 02 апреля 2012, 15:09
Ой, не пост, а просто «кладезь народной мудрости »; о))))
Думаю если мужчинам даже половину этих примочек расссказать- ухохочутся, а мы -ничего; о))), всё на благо красоты же стараемся; о)))
из своих приколов- маска для волос с оливковым маслом; о)))- мой благоверный вынес вердикт, что я пахну как салат!!!; о)))
обёртывания с мёдом обернулись раздражениями (видно передержала, потому как лицо мёд воспринимает крайне положительно; о)))
Масла для волос очень люблю, но к сожалению, быстро жирнеющие волосы и пожелтевший блонд- их вечные спутники; о(((
(может кто знает масло от которого блондированые волосы не меняют цвет? готова снова рискнуть — это во мне не истребимо!!!)
Сестричка мыла голову луковым соком… плакали всей семьёй; о)))
Amelie373 02 апреля 2012, 17:31
Делаю маски для волос на основе репейного масла, бесцветной хны (в сиреневых уп-х), горчицы с добавлением эфирных масел. Помогоет мне остановить волосопад, улучшить рост волос. Многие пишут, что хну очень тяжело вымыть. Воспользуйтесь советом: в хну (уже замешанную) влить чайную ложку репейного масла, предварительно растворив в нем 3-4 капли эфирного масла, надеть на голову шапочку для душа и обернуть полотенцем, я могу с этим ходить и 2 и 3 часа. А потом смываете запрокинув голову назад под сильной струей душа. У меня все смывается на ура. Моем шампунем и делаем маску (увлажняющую, питательную) и все отлично. Результат после 1-го месяца использования. Делаю раз в неделю.
А маски для лица делаю на основе глины (белой, черной, голубой, зеленой, розовой...), дома целый арсенал, бадяги. Да, шелушения и краснота есть, но проходят оч. быстро, после глины -1,5 часа максимум, после бадяги на след. день ( у некоторых может и неделю держаться, но это на чувствительной коже, а ей бадяга и не нужна). Просто не допускайте высыхания глины, я увлажняю термальной водой или цветочной Sanoflore.
Делала маски из яичного белка — но на проблемной коже она вызывает прыщики!
Kenki 03 апреля 2012, 14:43
никогда не делайте маску с луковым соком, а то станете Чиполино, я пол года не могла избавиться от этого ужасного запаха, как только влажно на улице, воняла как луковица… люди шугались(((и при этом я не заметила супер роста волос! и не добавляйте в маску для волос димексид от него у меня волосы чуть не отвалились, при этом я добавила туда положенную дозу…