03.03.2012

Ода чудеснейшему мылу на свете: овощному мылу Иланг-иланг и роза DE Laurier

В этом посте я рассажу о мыле, которое нежно люблю — овощном мыле DE LAURIER!
Оно так увлажняет мою сухую чувствительную кожу, что уже с 1-го применения отпала необходимость пользоваться кремом после душа, чего доселе я не видывала и даже не могла поверить, что такое возможно!

Итак, по порядку: DE LAURIER – бельгийская косметика ручной работы для ухода за телом. В её ассортименте представлены разнообразные мыла, кремы для тела, ног, рук, шампуни, соли и бомбы для ванн итд итп. Познакомилась я с этой маркой в 2010 году, многие продукты понравились, а овощное мыло с того времени стало моим «маст-хэв», ему я готова распевать хвалебные песни, строчить оды и восторженные отзывы (что, собственно, в данный момент и делаю)).

В этом мыле не используется ни глицерин, ни жирные масла, только вытяжки из растений. Я предпочитаю брать его на верёвочке, нежели обычным брусочкам: очень удобно – повесил и не беспокоишься, что оно мокнет в мыльнице.

Для понимания масштаба булыжничка (уже слегка поюзанного) сфотографировала его со всем известным бутыльком лака:
Весит кусочек 350 гр, в использовании супер-экономичное: хватает на несколько месяцев.

На фото мыло «Иланг-иланг и роза», запах достаточно обычный, меня не впечатляет особо. По запаху мне больше понравилось «Ежевика и вечерняя роза», оно нежнее и в составе имеет люфу, что обеспечивает дополнительный пилинг-эффект. Всего овощного мыла на веревочке у DE LAURIER представлено 6 видов: помимо вышеперечисленных, это «Календула и алое Вера» – тоже мне нравится, «Чайное дерево и лаванда» – не пробовала, т.к. не люблю такие запахи, «Океан» – не пробовала (мужское, имхо), «Белый мускус» – не могу поймать, очень хочу попробовать.

На даче, где вода более мягкая, мыло даёт просто чудеснейшую воздушную пену, но даже в городе пенится хорошо.
На фото просто намыленная рука, без мочалки:
А теперь о том, за что я его так нежно люблю и никогда не променяю ни на что другое (более чем на 1 помывку, достаточную, чтобы понять свою ошибку и вернуться на путь истинный XD): у меня очень нежная чувствительная сухая кожа. И раньше каждый раз после душа мне хотелось найти бочку с кремом, залезть в неё по уши и отсиживаться, пока не пойдёт это ужаснейшее ощущение стянутости. На даче та же история, несмотря на гораздо более мягкую воду. После 1 раза с этим мылом я не поверила себе! Никакой стянутости, рука не тянется к крему, кожа мягкая, увлажнённая, нежная, шелковистая!

Недавно начиталась и наслушалась хвалебных отзывов о белом и чёрном мыле Агафьи… оба жутко сушили кожу, пришлось раздать обе банки после 1-го применения. А я одумалась и вернулась к своему чудесному DE LAURIER!

Оценка: твёрдая 5!

Цена: 265 руб.

Срок тестирования: 1,5 года

Меня зовут Люба, ко мне можно на «ты».

Alisa1985 03 марта 2012, 19:33
Просто удивительно!!! Никогда мылам не доверяла, но после вашего поста пожалуй стоит попробовать
VictoriaChu 03 марта 2012, 19:39
Каким оно кажется огромным)) Не видела никогда такое, да ещё и на веревочке
Vitka 03 марта 2012, 21:32
спасибо за пост)) только одно замечание — сущ. «мыло» в дательном падеже — «мылу». Ода мылу! уж очень слух режет название этого поста)))))
Whitefox 04 марта 2012, 00:29
Ааа, очепятка! Попробую поправить никак не разберусь с редактированием постов
LadyV 03 марта 2012, 21:36
Ни разу такого мыла не видела, но купила бы на пробу. Когда времени мало, очень бы пригодилось, чтоб кремами после душа не мазаться.
kafka 03 марта 2012, 21:53
Понравилось, что оно на веревочке :) а почему оно овощное?
Whitefox 04 марта 2012, 00:31
Я так полагаю, что вытяжки из растений = вытяжки из овощей. Пыталась найти развернутые описания у производителя, но поиски успехом не увенчались.
elenakot 03 марта 2012, 22:19
Мыло Агафьи и мне кожу сушит страшно! Но я использую только для тела и волос, на волосы эффект супер и без бальзама, а тело мажу лосьоном. Обожаю их! А ваше я хочу для лица! Так как на лице кожу стягивает вообще жутко от воды
masik 07 марта 2012, 09:53
Интересное мыльце, а где вы купили его?