Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
01.03.2012
19235

Мой любимый кофе-скраб

Здравствуйте, дорогие девушки!
Хочу поделиться с Вами рецептом своего очень горячо любимого скраба для тела, ароматного, действенного и простого в исполнении. Итак, знакомимся: кофейный скраб  

У меня было предостаточно всяких скрабов, но я никогда не ощущала их великолепия, и вообще не понимала, зачем они нужны. Ну не отшелушивали они никакой отмершей кожи на моем теле, а только усиливали шелушения, если таковые наблюдались. И вот недавно, в период суровых зимних морозов, коже моего лица срочно потребовалась помощь: она так шелушилась, что невозможно было нанести тональный крем, я всегда пользуюсь перед тональником обычным увлажняющим кремом, но в данном случае он маскировал эти шелушения на минут 10, в течение которых я благополучно наносила тон, а потом, случайно взглянув в зеркало, ужасалась тому, как же отлично видня вся шелушащаяся кожа. Мочалка не помогала, крем с оливковым маслом тоже, все равно где-нибудь да что-нибудь «висело». В интернете много раз встречала упоминания про кофейный скраб, но руки не доходили его опробовать. И вот, решив капитально очистить лицо от всей этой шелухи, я вспомнила про этот скраб, и решила опробовать его.
Я взяла чайную ложку мелко молотого кофе:
И добавила к нему немного оливкового и касторового масла, они у меня вот такие:
Перемешиваю:
И получаю:
Я распариваю лицо и начинаю массировать лицо этим скрабом, аккуратно, не спеша, массирую и губы, так как скраб отлично отшелушивает с них всю ненужную ерунду, и становится возможным для меня пользоваться помадой  
В отличие от покупных скрабов, этот полностью состоит их скрабящих частичек, и это, несомнено большой плюс. Пользуясь покупными скрабами, я вообще не видела никакого эффекта на моей коже, просто как будто кремом или гелем умылась, и все. Этот скраб сразу чувствуется на лице, сразу ощущается, как он скрабит.
В первый раз применения я нанесла его на лицо и испугалась цвета   Кожа окрасилась в темно-коричнеый цвет) я поскрабила все лицо, побыстрее его смыла, и обнаружила, что мое лицо совсем другого цвета, чем шея! )))) Пришлось поскрабить и шею ) Не бойтесь этого цвета! он смывается! После применения дает едва уловимый оттенок на коже. Теперь я даже наношу скраб на лицо и тело, и немного жду, так сказать, получения загара   Так как скраб разведен маслом, то при смывании Вам может показаться, что на коже остаются разводы, но это не так! После вытирания полотенцем все тип-топ, и кожа такого приятного цвета! А как пахнет)
Возможен и такой вариант: разводить кофе не маслом, а сметаной. В этом случае он не красит вообще, как мне показалось. Консистенция более мягкая получается. Но мне больше нравится с маслом.
Вот так выглядит скраб, только нанесенный на кожу:
Растираем-массируем:
И смываем. Я очень упорно пыталась сфотографировать цвет кожи после применения скраба, но разница невелика, и фотоаппарат не уловил ее ) Кожа, конечно же, не такого яркого цвета, как на последнем фото )Тем не менее, после регулярного использования скраба на все тело один-два раза в неделю, я вижу разницу в цвете кожи, и она мне очень и очень нравится! Обожаю это средство, которое помогло мне справиться с шелушением кожи и придало ей свежий и ухоженный вид  

Лучшее за месяц

Комментарии

marino4ka 01 марта 2012, 01:45
я делала такой со сметаной, но кофе брала использованный — так он ничего не красит, а запах сохраняется:) не переводится сам кофе:)
Lososik 01 марта 2012, 01:46
Да, я тоже делала с использованного, но со свежего мне нравится больше ) и питательных веществ больше попадает на кожу, везде пишут, что кофе очень полезно и для кожи, и для волос
slastenka 01 марта 2012, 01:47
Я такой скраб использую постоянно для теа и от покупных отказалась, но на лицо его не осмелюсь мазать. Частички острые и будут царапать кожу.
vibit 01 марта 2012, 02:13
Я делаю такой с медом + немножко оливкого масла. Т.к. мне не очень нравится пленка, которую оставляет масло. Еще добавляю пару капель апельсинового масла для запаха. И да — на лицо боюсь.
A-rin 01 марта 2012, 02:27
делаю скраб из кофе и мёда, ни в какое сравнение с покупными!
Svetla_Svetlaja 01 марта 2012, 02:34
Я делаю такой скраб уже лет 15… только лицо им побаиваюсь… предпочитаю частички скрабящие понежнее… А тело им скраблю регулярно )Ттт, целлюлита не было и нет ) Кофе предпочитаю не использованный, а новый… Добавляю туда мёд, иногда соль.
Lososik 01 марта 2012, 02:38
Так и я стану бояться лицо им скрабить…   Ну мне так хорошо отшелушило всю бяку…
danyadanechka 01 марта 2012, 03:11
А Вы каждый раз делаете скраб или на несколько раз и храните?
Lososik 01 марта 2012, 03:18
Каждый раз новый
danyadanechka 01 марта 2012, 03:19
А хранить его нельзя?
Lososik 01 марта 2012, 03:26
Со сметаной — точно нет. С маслом — возможно, я иногда делаю вечером, и на утро скраблюсь
danyadanechka 01 марта 2012, 03:27
спасибо Вам
Vikulik 01 марта 2012, 07:52
и я, и я поклонница кофейного скраба!!!  
я конечно люблю зайти в магазин и закупиться тюбиками и баночками, но как показывает опыт — скраб из молотого кофе не идет ни в какое сравнение, даже с недешевыми продуктами… это у меня у одной так?  
только я кофе заливаю кипятком иногда беру гущу с утреннего кофе по выходным, чтоб масла выделились, после этого либо в чистом виде, либо с добавлением мёда или масел   целая ароматерапия
Alvina 01 марта 2012, 08:55
Я тоже пользуюсь кофейным скрабом. Кофе беру использованный из кофеварки+ жирные сливки. Лицо скрабить не боюсь. Может зря?
Lera2009 01 марта 2012, 09:49
Я такой скраб делаю и наношу на бёдра и попу, кожа потом такая гладкая… ммм…
И говорят от целлюлита хорошо помогает и жир сжигает на проблемных зонах.
Isterika 04 марта 2012, 17:55
Когда прочитала Ваш пост тоже хотела высказаться, что, мол, не травмируйте кожу, это грубо и прочее и прочее… Я очень люблю скрабы, особенно для тела, и сегодня как раз решила поскрабиться кофе… Стоя в душе вспомнила Ваш обзор и решила рискнуть)) Масла под рукой не оказалось и я добавила кофе в капельку своей очень мягкой и нежной умывалки… Результат превзошел все мои ожидания! Скраб оказался не жестким и не грубым абсолютно, очень приятным в использовании, а кожа буквально засветилась изнутри!!! Цвет лица не изменился… В общем, спасибо Вам за Ваш пост! Раз в неделю буду делать обязательно!  
Lososik 04 марта 2012, 20:28
Пожалуйста! Я тоже была очень удивлена результатом после первого использования ) Рада, что Вам понравилось )
Maice 05 марта 2012, 00:49
Постоянно пользуюсь таким скрабиком, иногда добавляю ложечку какао для запаха или морскую соль