
О втирании АЕвита?
Так вот гигиеническая помада — это мини-версия всех этих процедур)
Еще многие делают домашние бальзамы для ногтей — растапливают какое-нибудь твердое масло, воск, добавляют эфирные масла, витамины. Но для лентяев все это есть в гигиеничке)
Всю жизнь у меня ногти слоятся и ломаются. Не берут их никакие ванночки с солями, йод, кальций и еще многие советы, что Вы могли бы дать. Как говорят — не дано… Но совсем недавно я открыла для себя способ хотя бы минимизировать такую наследственность.
Я просто втираю гигиеническую помаду в ногти и кутикулу. Втираю хоть по 10 раз на день, как вспомню, ведь она всегда под рукой .
Итог:
1) кутикула более увлажненная, а потому меньше грубеет и посещение мастера по маникюру требуется гораздо реже.
2) ногти меньше слоятся и более гибкие, а не хрупкие
3) на ногтях создается вязкая пленка, защищая при контактах с водой. Например, при уборке дома.
Какие гигиенички у меня:
BelorDesign Облепиховая с маслами облепихи и шиповника:

Бальзам для губ Биокон «От трещин и простуды на губах»:

Немножко о полезностях в составах:
Воск — обладает бактерицидными, смягчающими и противовоспалительными свойствами. Пчелиный воск содержит массу полезных веществ: каротиноиды (витамин А), минеральные вещества, смолы, прополис, бета-каротин. Создает защитную воскообразную пленку, не растворяется в воде, в глицерине, и практически не растворим в спирте.
Вазелин является отличным увлажнителем. В ходе исследований было установлено, что слой вазелина образует на поверхности ногтей и кутикул защитную пленку. Эта пленка не позволяет сухому квартирному воздуху контактировать с кутикулами, «высасывая» из них влагу. К тому же жир, содержащийся в нем, проникает сквозь поверхностные слои кожи и ногтей.
Облепиховое масло — содержит витамины А и Е, имеет способность проникать в глубокие слои эпидермиса, регулируя обменные процессы в подкожно жировой клетчатке, способствует быстрому росту ногтей и волос
Витамин А (ретинол)- полезен для волос и ногтей тем, что гарантирует быстрое и безболезненное восстановление эпителиальных тканей, заживление повреждённой травмами, ожогами кожи. Стимулирует иммунную систему, обладает защитным действием, предотвращает развитие грибкового поражения ногтей. Проявления гиповитаминоза А: ногти становятся сухими и ломкими, могут утолщаться, особенно по краям.
Витамин Е — обладает противовоспалительным действием, является антиоксидантом, защищает клетки от преждевременной гибели. Тесно связан с витамином А: защищает ретинол от окисления и улучшает его всасывание.
Масло чайного дерева для ногтей имеет сильное противовоспалительное и антисептическое действие. Заживляет раны, восстанавливает рельеф и окраску кожи.
Касторовое масло — втирая масло в ногтевую пластину и кутикулу, образуется вязкая смесь, после этого они станут мягкими и гладкими.
Ланолин — это воск, который добывают из шерсти овец, состоящий из 138 насыщенных и 32 ненасыщенных жирных кислот. Создает барьер, удерживающий влагу; он остается на коже даже после контакта с водой. Обладает смягчающими, питательными и увлажняющими свойствами
Ну и чтобы не было так скучно читать, фотки в студию))))
Вот так выглядит моя помада от постоянного использования)) Уже есть выемка под форму ногтя .




Лиза :*
Комментарии
Спасибо за идею
неужели все эти танцы с бубнами вроде втирания гигиенички в ноготь лучше, чем например смазать кутикулу ногтя специальным маслом… с дозатором и кисточкой? я вот пользуюсь таким, и результат такой же, как вы описали =)