10.02.2012

The Body Shop Seaweed Ionic Clay Mask

С недавних пор увлеклась органической косметикой и эта маска явилась для меня приятным открытие, несмутила даже глина в составе. Кожа после нее как шелк. Предназначена она для комбинированной или жирной кожи и заметно уменьшает блеск. Хотелось бы добавить к ее достоинствам то, что испльзовать ее можно хоть каждый день. Я, как обладательница целой серии, пользуюсь после нее кремом — результат супер! Обошлась мне эта чудо-маска чуть больше 10 Евро в Duty-free, на официальном сайте ее стоимость 570 рублей. Срок использования 3 месяца.

Оценка 5+:

slastenka 10 февраля 2012, 12:47
Хм… я не совсем поняла, а что она делает? Только блеск уменьшает?

P.S. Боди Шоп к органики отношения не имеет)))
arina0001 11 февраля 2012, 23:25
не только, помимо блеска улучшает состояние кожи… а по поводу органики это мнение расхоже, но большинство фактов ЗА))) в принципе я уже описала ниже и есть ссылка на сайт…
slastenka 12 февраля 2012, 00:31
Что значит ЗА?
Органическая косметика имеет соответствующие сертифкаты, например: Ecocert, BDIH, ICEA.

БШ просто использует в составе несколько натур. ингредиентов, за счет чего наз-ет себя «натуральной косметикой», но в органике должно быть минимум 95% натуральных ингредиентов растительного происхождения.

В общем «Органическая натуральная косметика» и просто «Натур. косметика» это разные вещи. Не путайте в будущем))
arina0001 12 февраля 2012, 01:37
www.cosmeticsbusiness.com/technical/article_page/Natural_and_Organic_C_and_T_-_The_simple_life/47380 думаю вам это будет полезно почитать на тему органики… а на тему БШ в предпоследнем абзаце… не путайте в будущем ваши личные выводы с реальностью))
slastenka 12 февраля 2012, 01:42
Я не сильна в англ до такой степени. А на тему органики я достаточно статей прочла. Вашу ссылку на сайт БШ просмотрела. К чему она, я так и не поняла.
arina0001 12 февраля 2012, 02:01
к тому, что помимо состава самой косметики есть еще ряд других аспектов, по которым ту или иную косметику относят к органической, БШ тому пример и не только он… Скорее всего мы читаем разные статьи и более того понимаем их по разному)) а на самом сайте нужно не смотреть, а читать)))))
slastenka 12 февраля 2012, 01:59
И я не понимаю, что Вы опровергаете в моих коментах, если ниже, наконец, согласились, что БШ нельзя отнести к органике.
arina0001 12 февраля 2012, 02:04
я не согласилась, я допустила… и в данном случае опровергнуть пытаетесь вы… я же скорее склоняюсь к тому что она органическая)
slastenka 12 февраля 2012, 02:06
Я считаю, что разговор пустой.
Органика должна иметь соответствующие сертификаты. БШ их не имеет.
Тема закрыта.
arina0001 12 февраля 2012, 02:12
закрыта так закрыта, только вот стоило ли препираться и пытаться что-то доказать, когда вы сами свои слова не можете ничем поддержать
Libreta 10 февраля 2012, 12:47
А ее состав можете указать? Вообще как-то мало информации
arina0001 11 февраля 2012, 23:27
Морские водоросли с берегов Франции богаты витаминами и питательными веществами, за счет чего маска восстанавливает естественный баланс кожи, разглаживает ее и улучшает цвет лица.
Глиняный комплекс, состоящий из каолина, морской грязи и термальной глины обеспечивает максимально эффективное очищение и восстановление кожи. Отрицательно заряженные ионы работают как магниты, вытягивая из пор грязь и сальные пробки. Глиняный комплекс также богат минералами, особенно магнием, железом и кальцием, которые восстанавливают кожу и поддерживают ее естественный баланс. как-то так...)))
Yazichnica 10 февраля 2012, 12:56
Инфы и правда минимум))
У меня лежит пробник этой маски, но кожа реактивная, боюсь… Так ждала отзыва на эту маску, чтобы сделать выводы для себя… Не могли бы Вы поподробнее ее описать?))
arina0001 11 февраля 2012, 23:13
смело пробуйте, особенно она хороша перед выходом)) кожу разглаживает супер, у меня она довольно-таки проблемная и тональный не всегда хорошо ложится — спасаюсь только этой масочкой)
Vesnianka 10 февраля 2012, 13:41
БШ- это же вроде не органика
arina0001 11 февраля 2012, 23:17
пройдите по этой ссылке, и думаю много нового узнаете… может ее и нельзя смело отнести к органической, но по составу и принципам компании все к этому идет… www.thebodyshop.ru/values-campaigns/self-esteem.html