27.07.2010

Гармоничный уход + умывание по методу Лазло

Девушки,

начиталась я в блоге Мементо про умывание и захотелось, загорелось, заюлило)). Уже присмотрела и мыльце, и масло, но одновременно у меня встала проблема выбора ухода. Как раз была в поиске и даже уже кое-что приобрела.

Планировалось следующее: на ночь уже купила Darphin Hydraskin night (пока без розового масла), а на утро хотела Decleor флюид увлажняющий и масло Нероли. Тоник тоже Деклеор и еще Кларанс с ирисом. А теперь, получается, что эти средства не коррелируют с умыванием по методу Лазло из-за наличия масел в составе.
Что Вы скажете по этому поводу? И что посоветуете подобрать из ухода для нормальной кожи?

Жду Вашей помощи, потому что скоро в отпуск и надо быть подготовленной)))
Спасибо!!!

Stasya 27 июля 2010, 12:50
Я постою послушаю! для себя что-нибудь полезное почерпаю   После поста Моменто тоже сижу и подбираю «правильный» уход! Ох и зацепили Вы нас всех!!!
Christina_Guettler 27 июля 2010, 13:06
я прямо истерзалась вся… осталось полторы недели, чтобы выбрать, купить и уехать спокойно, а тут беспокойства такие))))
Stasya 27 июля 2010, 13:07
это приятные беспокойства!) всегда бы только такие!!!
memento 27 июля 2010, 14:28
кристина, а ты не смотрела там у grand_damme заменители которые она советует?
memento 27 июля 2010, 14:34
например софтнер шисейдо без спирта? она пишет, что первые 2 недели кожа может начать выделять больше жира, поэтому нужен балансирующий уход, хотя конечно елси кожа нормальная, нужно почитать что сам лазло советует
Christina_Guettler 27 июля 2010, 14:50
да, видела у нее список, но это означает, что мои любимые тоники надо вообще отставить?.. жаааалко! ну с тониками полбеды. а как быть с кремами?…
irika 27 июля 2010, 14:58
во во!
memento 27 июля 2010, 15:26
кристин, а оно тебе вообще надо? )))))
у тебя же классная кожа, я-то от безвыходности начала это.
про кремы как я поняла все просто, нужен легкий увлажняющий уход с спф на день и такой же, но можно без спф на ночь.
с кремами я вообще не сильно заморачивалась, взяла эмульсию, которой пользовалась последнее время
Christina_Guettler 27 июля 2010, 15:35
я бы хотела именно умываться по его методу с мылом и маслом, а уход оставить свой и тот, на который собираюсь перейти. Но в Деклеоре и Дарфане масла… я, конечно, могу сделать скидку и отказаться от аромамасел, а взять только флюид дневной и сыворотку+ночной крем, т.е. совсем без масел, но если говорят, что низзя…
luccera 28 июля 2010, 13:46
Кристин, я слышала, что не такое уж это и чудо расчудесное… Когда-то сама начиталась grand dame и пришла в восторг, но потом слышала и негативные отзывы
Christina_Guettler 28 июля 2010, 13:56
Маша, привет!!! с возвращением)
Christina_Guettler 28 июля 2010, 13:57
Маш, я вот думаю попробовать очистить так лицо уже после отпуска, не хочется на Родине расцвести во всей красе)) а в сент мы на свадьбу приглашены, так что уж в октябре начну и попробую. У меня есть пару мест на лице, которые ну годами уже ничем не берутся, хочу попробовать.
luccera 28 июля 2010, 16:00
Давай, давай, потом расскажешь. А я до сих пор в легкой коме после командировке, зато купила себя в дьютике помаду-блеск шанель, это ли не шастье)
irika 28 июля 2010, 16:04
luccera, с возвращением)))
а какие Вы негативные отзывы слышали? просто у той девушки из жж, прям чудо совершилось…
luccera 28 июля 2010, 16:16
Собсно на журнал ссылку я дала :) А негативный отзыв был такой: спустя месяц после перехода на ритуал лицо у одной дамы покрылось прыщами и пересохло (не знаю, как возможно и то, и другое вместе). Ей объяснили это тем, что кожа должна привыкнуть и перестроиться, но меня очень смущает этот момент. Нормально ли, что кожа испытывает такой стресс ради привыкания? Гарантированно ли у всех будут блестящие результаты?
irika 28 июля 2010, 16:27
мдаааааа… спасибо… короче, нужно посмотреть как у memento дела пойдут…
Но вот я пришла к выводу, что там действительно кожу очищаешь
Christina_Guettler 28 июля 2010, 16:18
ту новенькую, про которую Кароль рассказывала?))) ууу… завидую белой завистью!!! и как она? срочно постик, а то муж в пятницу летит домой. чтобы в дьюти забежал)))
luccera 28 июля 2010, 16:57
Chanel Rouge Allure Laque №76 (Ming )
Christina_Guettler 28 июля 2010, 17:02
а, Лак!!! я думала из новой серии, нигде фото пока нет, одни названия! Ming очень красиво смотрится!!!
Olaf 27 июля 2010, 15:10
Лично я всерьез подумаю о методе Ласло после того, как будут подходить к концу мои Дарфаны с Деклеорами. Отставлять на дальнюю полку я их пока не хочу, да и морально подготовиться к такому серьезному ритуалу умывания — время нужно )) А пока послежу за подвигами memento ))
irika 27 июля 2010, 15:12
вот и пока что так подумала, всё-таки нужно всё менять, а я пока не готова… Посмотрю как у девочек пойдёт.
Christina_Guettler 27 июля 2010, 15:28
и мне так жалко отставлять в сторону, все же не нивея… я сегодня пока просто поплескалась в воде))) приятно)) тоже думаю почитать Лену, а со временем закончить умывалки и крема и тогда уже…
Olaf 27 июля 2010, 16:06
Действительно, пока просто поплескаться-то ничто не мешает… ))
Lindcy 27 июля 2010, 15:31
Я нашла Lazlo на ebay Lazlo ebay/ Можно сделать тест для кожи Skin Analysis и выбрать нужные продукты
Christina_Guettler 27 июля 2010, 15:59
да-да, я тоже нашла!!! и у них нормальные цены за доставку в Европу!
Спасибо большое за ссылку с тестом!!!
Olaf 27 июля 2010, 16:03
А я тест на оф. сайте Ласло прошла
Christina_Guettler 27 июля 2010, 16:17
ну так это и есть официальный сайт))
Olaf 27 июля 2010, 16:26
да, действительно )) зачем ходить по ссылке?! ))
Olaf 27 июля 2010, 16:24
Нет, хочется, конечно, жутко. Но, во-первых, я не очень уверена в своей скрупулезности и целеустремленности (а вдруг как надоест?! да наверняка! но это ладно… будут видны результаты — воодушевит на всю жизнь и будешь умываться как миленькая!)), а во-вторых, меня смущает тот факт, что не просто пошла в магазин и купила все, что необходимо, а придется оформлять и ждать заказов из Европы. Это, конечно, тоже не страшно, но все-таки… отрезвляет несколько. Или в Москве можно купить? Заменять чем-то не хочется…
Christina_Guettler 27 июля 2010, 16:27
Вы читали по ссылке Мементо в ЖЖ? там девушка отоваривается полностью в Москве! Так что купить-то можно. Но вот как всегда: и сила есть, и воля есть, а силы воли нет))
memento 27 июля 2010, 16:46
я поглядела там дальше в каментах — в москве вроде прикрыли лавочку
Christina_Guettler 27 июля 2010, 17:03
я потихоньку пришла в выводу, что не буду пороть горячку… почитаю тебя и твои впечатления, раз ты уже начала, позаканчиваю свои уходовые средства и попробую с нуля. Или хотя бы мыло-масло-лосьон от Ласло, а остальное я уж сама себе подберу (хотя отказываться от Деклеора и Дарфана совсем не охота...)
Olaf 27 июля 2010, 17:06
Ага, читала. Бегло только )) Спасибо.
irika 27 июля 2010, 17:08
Erno Laszlo нашла что данную косметику на животных тестируют
Christina_Guettler 27 июля 2010, 17:16
я тебе больше скажу: насколько я знаю, раньше для приготовления хорошего мыла животные жиры шли в первую очередь. Теперь делают на растительных жирах и синтетических аналогах, если не ошибаюсь.
Alena8907 27 июля 2010, 17:28
Правильно, я тоже такое про мыло слышала и не раз… как то противно таким умываться(лично мне)… но сейчас вроде отошли от этого… и еще простите за офф, немогу удержаться, тоже про мыло-я когда то давно читала, что в россии раньше(лет этак 40-50 назад) на производство хозяйственного мыла шли бездомные, отловленные собаки, так ли это не знаю, но дикость редкостная…
irika 27 июля 2010, 17:29
не знаю… смеяться тут или плакать
memento 27 июля 2010, 17:32
я тоже ) не знаю что там с мылом лазло, мое точно из растительных масел и грязи ))))
Christina_Guettler 27 июля 2010, 19:29
состав черного мыла

Sodium Palmate, Sodium Palm Kernelate, Aqua, Silt, Charcoal Powder, Parfum, Socium Chloride, Glycerin, Tetrasodium EDTA, Evernia Prunastri (Oakmoss) Extract, Benzyl Cinnamate, Benzyl Benzoate, CI 77489 (Iron Oxides), CI 77289 (Chromium Hydroxide Green), CI 77891 (Titanium Dioxide)
memento 27 июля 2010, 22:29
это лазловское?
так оно с глицерином получается )
значит то ли grand_damme что-то напутала, то ли я не так поняла )))
Christina_Guettler 27 июля 2010, 23:07
это прямо из офиц. сайта, состав.
memento 27 июля 2010, 23:16
а я в своем посте всех в заблуждение ввожу ))))
AlexandraS 02 августа 2010, 12:03
я прочитала, что глицерин необходим, чтобы достаточный уровень влаги поддерживать коже.
Christina_Guettler 27 июля 2010, 18:02
собачий жир до сих очень активно используется (особенно для лечения). Сосед в родном городе занимается именно таким делом, к сожалению.Собаколов.
Alena8907 27 июля 2010, 18:19
А я то до последнего думала, что это миф как же жалко собачек и отчего же такими варварскими методами лечат?
memento 28 июля 2010, 12:05
ирика, а где вы нашли, что они тестируют на животных? у них на сайте написано, что нет
www.ernolaszlo.com/i62/no-animal-testing/information.html
irika 27 июля 2010, 18:03
у меня есть набор из 3-х мыл из израиля, одно из них грязевое, и именно на нём написано, что оно обладает глубоким очистительным действием.
Annet85 27 июля 2010, 18:17
ДЕВОЧКИ!!! ГДЕ ЖЕ ТЕПЕРЬ КУПИТЬ ВСЮ ПРОГ-МУ ЛАЗЛО??? тоже тест прошла на их сайте, но никак не заказать… загорелась, а не купить… ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ???(((
Christina_Guettler 27 июля 2010, 18:19
а может сначала попробовать Вам привыкнуть к Ритуалу с помощью других средств-аналогов? А со временем, когда втянетесь, привыкнете, то и найдется возможность заказать! кстати, на ибейе есть продавцы, которые могут отправить в Россию.
LittleHelper 27 июля 2010, 18:52
не писать капс локом для начала
Christina_Guettler 28 июля 2010, 13:38
в итоге я заказала вчера из Штатов масло и лосьон для моего типа, мыло купила пока Агава. Пойдет хорошо, тогда попробую их настоящее.
Насколько я поняла их, то сильное салоотделение нужно ждать по началу, пока кожа привыкнет, для этого купила их лосьон. Так у меня такой проблемы с жирностью нет. Потому вымажу их лосьон как раз для начала, а потом вернусь на свои Деклеор и Кларанс, закончу их (в сумме 700мл… огого пока я их закончу), а там видно будет, что моей коже захочется.
С маслом под мыло решила все же брать фирменное, не заменять, тем более нашла нормального продавца с нормальной стоимостью доставки.
А с кремами решила так: ночной Дарфан, а дневной возьму все же флюид Деклеор, но пока без масла, ведь жарко и мне достаточно увлажнения и так. А если дело пойдет как обещали и кожа станет более увлажненная, то масло Деклеор мне и вовсе не понадобится, хватит флюида.
Вот такие умозаключения я сделала. Что скажете?
Lindcy 28 июля 2010, 14:02
Кристина, а где ты заказывала, я тоже хочу). Я считаю, что правильно сделала, что фирменное масло купила, я тоже хочу фирменное масло и лосьщн, а все остальное можно подобрать более менее
Christina_Guettler 28 июля 2010, 14:16
вот у этого продавца я взяла масло, они продают по 2 бутылочки дорожных версий, в сумме 4 унции (120мл). Получается по цене с доставкой 1 унция — 4 евро. Это лучше, чем наши продавцы в ГЕрмании за полную версию: 1 унция — 6 евро плюс еще доставка.
А лосьон я тоже нашла на ибейе у девочки одной из Кельна, на днях точно его куплю, тем более мы в Кельн едем через неделю, так что лично заберу его.
Lindcy 28 июля 2010, 14:33
Спасибо  . Мне дорожный вариант даже больше нравится, кто знает, вдруг не подойдет или терпения на ритуал не хватит). Я тоже буду дорожный вариант.А стоимость доставки очень приемлимая. Я недавно за доставку талики 30 евро заплатила.
Christina_Guettler 28 июля 2010, 14:38
вау… я тебе дешевле отправлю!))) у нас Талика ок 30 евро, а доставка ну от силы 16 евро была бы…
Lindcy 30 июля 2010, 14:34
Спасибо большое! Приятно очень
Christina_Guettler 28 июля 2010, 14:39
кстати, у многих есть именно наборы мыло в полном объеме и масло-лосьон в дорожной версии, по 45 евро упаковка, на ибее еще дешевле должно быть!
Lindcy 30 июля 2010, 14:35
Да, я видела эти наборчики, но они еще пока на аукцион выставлены на ebay
Olaf 28 июля 2010, 14:11
О, решились! ))
А я бы обязательно и Лазло-мыло заказала… мне кажется, это важно…
Christina_Guettler 28 июля 2010, 14:16
я пока взяла Агава, а приедет, что сяду и сравню составы. 8.50 евро оно у нас стоит, а Ласло-мыло 45 евро.
Bastet 02 августа 2010, 13:26
Знаете, я прочитала про этот метод, мне кажется, тут просто идет хорошее очищение кожи, но мыло за 45 евро я бы приобретать не стала.
Сейчас делаю так: очищаю лицо с мылом, которое под рукой лицо, много смываю водой (водой смываю раз 8-10), потом беру тампоны с зеленым чаем и капельку масла оливкового, миндального или жожоба, так протираю несколько раз, крем — уже по желанию.
Скажу так, кожа стала намного чище и лучше, делаю так пока только на ночь.
Christina_Guettler 02 августа 2010, 19:39
так получается, что ты маслом закрываешь поры, нет? кожа реагирует хорошо? я пока жду мыльце и прочии утензилии, то умываюсь дальше гелем и плещусь по 30 сплешей)) привыкаю)))
Bastet 02 августа 2010, 20:43
Масла там капля маленькая на зеленом чае на все лицо, коже потом даже крема не надо, тем более сейчас так жарко, можно вначале просто зеленым чаем протереть, а потом с каплюшечкой. Кожа стала намного лучше. Масло нужно базовое, кому какое больше подходит. У плещусь 10 сплешей))))))
Bastet 03 августа 2010, 11:10
А по методу надо масло же сначала?
Просто я раньше тоже похожим методом пользовалась, он был с маслами, зеленым чаем, тоником и еще что-то было, надо поискать записи, если надо, напишу)))))
Тот метод тоже очень помогал, кожа была прекрасной, потом я опять разленилась и стала пользоваться системой — очищение, тоник, крем, как говорится, по-быстрому.
Christina_Guettler 03 августа 2010, 12:24
да, по системе на сухую кожу нужно масло, потом мыло и потом уже после умывания тоник
Bastet 03 августа 2010, 12:51
Сегодня сделаю тогда так, сначала масло, потом мыло и тоник.
Тоник какой? свой обычный применяешь или купила специально?)))))))
Christina_Guettler 03 августа 2010, 13:06
я ж еще не начала умываться, жду по почте мыло и остальное все. Масло и лосьон Лазло купила
Bastet 03 августа 2010, 13:50
буду ждать
Christina_Guettler 07 августа 2010, 17:37
ну вот я и подготовилась к новому уходу:
мыло Агава и небольшой подарочный кусочек Ласло (подарили в магазине за мой интерес к марке, но я у них ничего не купила)
масло Ласло (заказывала по инету на ибей в продавца из США, ссылка на него есть выше в посте)
лосьон Ласло (купила на ибей 120мл, но забрать не успеваю перед отпуском, так что сегодня купила полную версию в магазине, 200мл, там тоже накидали пробничков их Ласло кремов)
дневной уход — Деклеор крем и эссенция Нероли
ночной уход — Гидраскин от Дарфан
тоники Кларанс и Деклеор потихоньку довымазываю))))
завтра начну!))
Lindcy 07 августа 2010, 18:34
Успехов, будем ждать отзывов). А я сделала анализ кожи на сайте Ласло и заказала все продукты для ритуала от Ласло на ибэй. Как прийдут приступлю к ритуалу)
inga26 07 августа 2010, 18:55
а я тоже с еbay все заказала… вот жду…
Lindcy 07 августа 2010, 19:27
как приступим к ритуалу, будем делиться опытом)
Christina_Guettler 07 августа 2010, 20:43
совсем ВСЕ продукты? что именно? я нашла список предствителей Ласло в Германии, Швейцарии и Австрии — около 50 штук)))