Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
26 июля 2010, 18:51

Умывание по системе Эрно Лазло: мои впечатления. Предисловие и первый блин

26 июля 2010, 18:51
Всем привет!

В одном из постов на Косметисте 2-х месячной давности девочки подняли интересный вопрос о полезности мыла для кожи и luccera в комментариях дала ссылку на публикацию в жж о чудодейственном методе умывания мылом по системе Эрно Лазло. Кто может пройти мимо подобных обещаний? )))
«Чистая, здоровая, совершенная кожа.
Кожа, которая лучится внутренним светом.
Кожа остающаяся упругой и красивой годами, десятилетиями.
Этот неподражаемый лоск называют „эффект Лаcло“

Ну конечно, я загорелась! И я хочу создать своего рода онлайн-дневник, в который буду записывать свои впечатления от умывания по Лазло. Начиная с сегодняшнего дня я буду соблюдать ритуал в течение 30 дней и описывать свои ощущения (не каждый день, не бойтесь))

Немного о моей коже:
Я имею чувствительную комбинированную кожу, которая зимой становится сухой, а летом, особенно таким жарким как сейчас, жирной. И именно летом я получаю все традиционные проблемы жирной кожи — угри, прыщики непонятного происхождения, расширенные поры и реки кожного сала. Я не загораю, не курю, придерживаюсь спокойной диеты в плане жирного-сладкого (не ограничиваю совсем, но и не ем килограммами), соблюдаю питьевой режим и cъедаю ложку льняного масла перед завтраком. При этом я постоянно ищу новые методы ухода за кожей (кислоты, скрабы, нежное очищение, агрессивное очищение, аптечные ср-ва от акне и многое другое) и у меня сложился определенный ритуал ухода, благодаря которому кожа даже в жару выглядит более-менее прилично.
До того поста я крайне негативно относилась к мылу и не умывалась им никогда, однако чем черт не шутит кто не хочет совершенно здоровую сияющую кожу? )

Сайт Лазло не доставляет свою косметику в Россию, поэтому я буду довольствоваться заменителями. Можно сказать, что в этом случае эксперимент теряет свою чистоту, но тем не менее мне интересно, что получится. Надеюсь вам тоже ))

Заменители основных средств ритуала, которые выбрала я:
1. Мыло для лица с протеинами пшеницы Korres
2. Масло для жирной кожи Clarins с лотосом
3. Тоник с салициловой кислотой Payot
4. Эмульсия La Roche Posay Effaclar K

Дополнительный уход:
Сыворотка Advanced Night Repair Estee Lauder.
Маска Korres с дикой розой

Сегодня утром я уже проделала ритуал и вот мои впечатления:

Принимать душ перед каждым умыванием гемморой еще тот )))
Но, надеюсь мое обещание дать вам полноценный отчет будет меня дисциплинировать. Доктор Лазло настаивал на четком следовании ритуалу, да и в такую жару душ приятен.
Так что с легким распариванием лица нет проблем.
Далее нанесла масло Кларанс тонким слоем на лицо, смочила мыло и стала намыливать кожу. Мыло по маслу мылится не очень хорошо, поэтому я намылила кусочком все лицо и далее продолжала намыливание влажными пальцами, взбивая пену. Процесс пошел!
В этот момент в ванну заглянул муж с вопросом — ты что, бреешься? ))))
Хорошенько намылившись, заткнула пробку в раковине и сделала 20 сплэшей в мыльной воде.
Вот тут началось веселье ) Все-таки мыло это мыло и при попадании в глаза оно щипется. Как бы акуратно я не старалась умываться, мыло попало в оба глаза и знатно их пощипало.
Дальше 10 сплэшей чистой теплой водой из под крана, промокание полотенцем и разглядывание лица в зеркало. Конечно, хочется ведь результат сразу
Кожа выглядит и ощущается чистой до скрипа, я не привыкла и не очень люблю такое ощущение, потому как следом за ним обычно следует стягивание кожи. Однако стягивания нет, кожа выглядит хорошо и очень вкусно пахнет.
Эффект сравним со средненькой глиняной маской. Далее наношу тоник и эмульсию.

Лазло обещает первые результаты не раньше чем через 14 ней, буду ждать и держать в курсе событий.

Девочки, и сразу небольшой UPD
Мыло я выбрала неправильно, нужно грязевое мыло, а Коррес — глицериновое, и несмотря на то, что оно мне понравилось, его надо поменять.
Поэтому я уехала за Ахавой.

Продолжение следует…

Helen1933 26.07.2010
Интересно как! С нетерпением буду ждать Ваших отчётов!!! Кожа точь-в-точь Ваша, и масло льняное за завтраком потребляю — прямо почуяла родственную душу!)))))
memento 26.07.2010
)))) очень приятно! льняное масло пью давно, особенно классно оно помогает зимой, шелушений практически нету. А летом больше по привычке, ну и говорят, что оно для любого типа кожи хорошо и для кишечника ))
Christina_Guettler 26.07.2010
девочки, а масло из аптеки? потому что у нас есть в био-магазинах льняное масло типа для заправки салатов и для приготовления еды особо сознательными)). Подойдет?
Helen1933 26.07.2010
Самое главное, чтобы масло было расфасовано в стеклянную тару  , так как в пластиковой очень быстро происходит насыщение пользительного продукта вредными окислами (это вообще ко всем маслам относится, но сколько ни сравнивала пластиковые упаковки, на содержащих подсолнечное масло есть значок безопасности, а на прочих растительных нет). В аптеках ни разу такого не видела, всё время покупаю в продовольственных магазинах.
мое из аптеки )
хелен, у меня в пластмассе оно (( Срок хранения всего месяц в холодильнике, думаете оно успевает насыщаться этими окислами?
Helen1933 26.07.2010
Думаю, не успевает. Это я занудствую, не обращайте внимания)))) Просто в стекле привыкла)
memento 26.07.2010
попробую в след. раз в стекле найти )
Christina_Guettler 26.07.2010
у нас только в стекле и видела подобные штучки! спасибо, куплю на днях, буду пить)))
irika 26.07.2010
а у меня так и не хватило смелости даже попробовать льняное масло, маску на волосы делала… Завтра пойду за ним.А какая дозировка и как часто нужно принимать?
Удачи Вам! Спасибо за такое интересное наблюдение… грязевое мыло есть, нужно задуматься
Helen1933 26.07.2010
Да хоть по ложечке в день, главное — регулярно))). Меня вначале специфический горьковатый привкус смущал, а потом я наловчилась прямо в бутылочку заталкивать розмарин, так прелестная вещица получается на выходе)))
Kotofeeva 26.07.2010
Я покупала льняное масло в капсулах, очень удобно. В упаковке 150 шт., на курс надо 2 упаковки. Брала в аптеке.
memento 26.07.2010
я тоже о таком слышала, но ни в одной аптеке у нас его нет.
Olaf 27.07.2010
Я тоже в капсулах покупаю. С трудом представляю, как ложку масла можно проглотить… бррр… извините, дамы )) Принимаю курсами 2 раза в год, весной и осенью.
memento 26.07.2010
а я глотком сока запиваю )
irika 26.07.2010
спасибо, прям есть из чего выбрать)
а ложка чайная или столовая?
и до еды или после?
memento 26.07.2010
я за полчаса до еды столовую ложку
irika 27.07.2010
купила я пока что капсулы на первое время, посмотрю какая переносимость будет…
Странное на упаковке прочитала, что их принимают(пачку) только 2 раза в год, а многие тут постоянно пьют… что делать?
memento 27.07.2010
Ирика, вы попейте сначала хотя бы раз, может вам вообще не пойдет )
Я пью не постоянно, с перерывами и конечно это далеко не деетический продукт, если вы худеете, то не стоит его употреблять, это много калорий.
irika 27.07.2010
простите, но я опять с маслом.а от него хоть виден эффект? и через какое время…
memento 27.07.2010
)))))) надо месяц хотя бы попить. Кожа свежее, меньше шелушений, на жирной меньше высыпаний…
ANUK 27.07.2010
сколько оказывается употребляющих льняное масло!))) memento, я тоже покупаю масло «в пластмассе», хоть знаю, что нужно брать именно в темном стекле, но после поиска по нескольким магазинам и аптекам такого найдено не было((( в итоге покупаю масло в аптеке, где его хранят в холодильнике в темной пластмассе — думаю, может холодильник поможет сохраниться полезным веществам :) думаю, что далеко еще нашей Раше до Германии — у нас производители думают как сэкономить, а не как донести пользу до населения в стеклянных баночках…
Stasya 27.07.2010
Оказывается нас много!!! Тоже пью льняное масло, точнее ем))))) оно у меня в капсулах) а еще чередую его (иногда совмещаю) с маслом зародышей пшеницы, тыквенным, облепиховым!
zaikuna 26.07.2010
И мне интересно! :) Кожа «точь-в-точь Ваша», а про полезность льняного масла уже прочитала — тоже обязательно попробую… Спасибо! :)
Alena8907 26.07.2010
И у меня кожа похожего типа, так что мне тоже интересно…
Konfeta 26.07.2010
Вот у мя кожа жирная. Пост в избранное. Ждем продолжение
Christina_Guettler 26.07.2010
у меня кожа не такая, но я уже полезла и все перечитала)) и нашла их единственного представителя аж в Гамбурге…
memento 26.07.2010
хочешь взять? эта система для любого типа кожи, отличаются только типа мыл и эмульсий
вообще после всего что я по этой теме перечитала, чуть ли не в америку была готова за ним ехать ))
в москве вроде тоже есть бутик, но когда я еще в москве буду…
Christina_Guettler 26.07.2010
обещания, конечно, сладкие и хочется верить и делать все по инструкции!!! )) Подумаю и почитаю тебя, потому что стоимость немалая. ОДно мыльце 170 г 42евро, а к нему еще сколько нужно!!! А мыло ты нашла? Агава грязевое? Тут и другие грязевые есть, вот думаю попробовать. А масло какое должно быть? может, просто жожоба взять пока что?
memento 26.07.2010
Мыльца недешевые, но одного куска вроде хватает на 4 месяца.
Мыло должно быть грязевое с минералами и без глицерина. В ахаве не было, я купила Sea of Spa Black Mud Soap, вот такое
Причем там внимательно надо, я чуть было не купила грязевое мыло с глицерином, надо без.
Вот состав моего:
80% Palm, 20% Palm Kernel Oil, Dead Sea Black Mud, Aqua, Free Caustic Alkality, Sodium Chloride, Natural Extract Fragrance, Dead Sea Mineral Salts.

Кстати на упаковке этого мыла примерно эти обещания и озвучены, что я жду от этой системы: после 3-4 недель регулярного использования исчезновение угревой сыпи, сокращение пор, усиление дыхательной функции кожи, эффект легкого пилинга.
Christina_Guettler 26.07.2010
хорошо, что ты сказала, какое именно! у этой фирмы 6 сортов мыла)))
Спасибо большое за состав и дельные советы!!!
буду штудировать информацию дальше! а тебе успехов и чистой сияющей кожи!)
Vision 26.07.2010
Супер!
Лена, ну ты молодец!!!
С удовольствием буду ждать продолжения!!!
Вопрос, а вечером, когда у тебя лицо при макияже, ты сначала удаляешь макияж, а потом мажешь масло? или какая последовательность происходит?
И еще вопрос, а есть масла в Деклеоре, о них не думала? и много разных масел в аптеках… почему именно кларанс?
memento 26.07.2010
вот у меня такой же вопрос возник когда я в ванной засела )))
я сделала так — сняла с кожи косметику, подождала пока она высохнет, а затем приняла душ, потому что масло нужно наносить потом на сухую распаренную кожу.
про деклеор я тоже думала, но про него пишут, что в нем эфирные масла, которые нельзя наносить на кожу после мыла, как так поняла.
LILY 26.07.2010
+1 за храбрость! Мне тоже интересно, у меня тоже кожа похожего типа.
Удачи!
memento 26.07.2010
За храбрость можно было бы хвалить если бы я фото своей кожи выложила так сказать до и после. Но я не буду, с кожей сейчас абзац )))
Christina_Guettler 26.07.2010
ну сделай хоть фото лично себе, сравнишь потом и нам скажешь)).
сделаю завтра ))
olla 26.07.2010
Как интересно!
А как Вы добиваетесь пены? У меня получается просто какая-то… не знаю, как назвать, белая масса.
Но эффект!
memento 26.07.2010
а вы лазловским мылом делаете или каким? у меня пены сначала тоже не было, когда куском мылилась, а потом когда начала подушечками пальцев мылить — пошла
olla 27.07.2010
Не Лазловским. Грязевым израильским.
Но теперь знаю, в чём подвох. Оно у меня с глицерином.
Слона то я и не заметила! Пойду завтра искать грязевое и без глицерина.
Хотя, честно говоря, я и с глицериновым заметила эффект весьма недурный.
bambinina 26.07.2010
безусловно, интересно, но боюсь, что пока не могу себе позволить подобных экспериментов — дефицит времени, не стоит пока что и начинать. буду читать тебя, удачи! =)
memento 26.07.2010
спасиб ) посмотрим стоит ли овчинка выделки. Вообще будет смешно, если окажется, что я всю жизнь с борюсь с кожей которой просто нужно хорошее очищение )
Annet85 26.07.2010
memento, скажите Вы же вроде из Питера, а где вы покупали свое мыло??
скажу! )
Садовая, 15, м. Гостиный двор, 2 минуты от метро. У них там вообще прикольный магазинчик, много всего мертвоморского и интересного.
только в мыле этом смотрите, чтобы глицерина не было, там есть точно в такой же упаковке с другим составом.
Вообще я свое мыло еще не пробовала, может оно плохое, подождите лучше результатов хоть каких-то ))
Izuminka 27.07.2010
Очень интересная система, начну изучать! И за мыльцем загляну, как раз буду рядышком))
У меня где-то в мае закончилась умывалка — если не путаю Caudalie, а новую я не покупала пардон, просто тогда не было денег на что-то приличное))). И до сих пор я умываюсь и моюсь только мылом))) Мне так это понравилось! Я брала ромашковое, мятное, липовое Stendera и обычное дегтярное за три копейки. Фишка в том, что разницы я не почувствовала вообще. Пожалуй, мылом мне даже больше нравится пользоваться))
parity06 27.07.2010
Умываюсь подобным образом уже два месяца
, мыло грязевое Mineral Beauty System Dead sea cosmetics
Масло: смешиваю персиковое, миндальное, виноградной косточки
Тоник Shiseido balancing softener
для сужения пор Shiseido pore minimizing cooling essence, но сейчас жара ужасная обхожусь без него
Дальше увл.крем и уход вокруг глаз. Эффект от подобного умывания потрясающий, кожа чище, однородней пока я весьма довольна этим способом очищения
memento 27.07.2010
а у вас какая кожа изначально? эффект, когда все прыщики полезли был в начале умывания? )
parity06 28.07.2010
У меня кожа комбинированная, нормальная в т-зоне жирная, но не сильно.Момент когда полезли прыщи наступил где-то через 1.5 месяца использования, сейчас прошла эта беда, но хочу сказать что такой прыщавой я не была никогда в жизни у меня создалось впечатление, что повылазили вековые залежи из недр кожи.
Christina_Guettler 28.07.2010
а прошли у ВАс уже высыпания? какой эффект сейчас?
parity06 29.07.2010
Высыпания прошли, кожа стала однородной(поры менее заметными) и более упругой, уменьшилась глубина межбровных мимических морщинок, жирность кожи не усилилась ни с начала использования этого ритуала ни сейчас, когда жара на улице нестерпимая.А время этот процесс занимает не так много и теперь, за два месяца я привыкла к нему, как к само собой разумеющемуся способу очищения
Christina_Guettler 29.07.2010
вот и мне такой результат нужен))
Lindcy 27.07.2010
Я тоже давненько на Лазло поглядываю. И на его офицальном сайте постоянно сижу, про продукты читаю. В Израиль они тоже доставку не делают, надеюсь, что в ближайшее время мужа по работе пошлют в Америку на релокейшен вместе с семьей, вот тогда я разгуляюсь))) Я тоже собираюсь по этой системе умываться, так что ваш пост как нельзя кстати, очень интересно.
ARY 27.07.2010
Может это глупый вопрос, но все ровно спрошу «10 сплэшей» это всплески воды?
parity06 27.07.2010
Это 10 умываний, набираете в ладони воду и умываете лицо
sheba 27.07.2010
девчата, в тему о льняном масле-кому оно не нра в плане запаха, купите льняное семя- действие аналогично, плюс клетчатка!!! я добавляю в салаты, как посыпку, или так чайную ложечку))
Пост интересный, будем за Вами наблюдать!!!
LILY 27.07.2010
А вы его проращиваете, или просто как мюсли, в сухом виде?
sheba 27.07.2010
просто так, семена чуть крупнее, чем кунжут, хрустящие, мягкие, вкус если хорошенько разжевать, специфический, но некоторым даже нравится(маме моей так даже очень). Просто для меня польза в разы перекрывает вкус, так что терплю  , а масло в салаты, горячие блюда с ним готовить нельзя (на бутыли так написано по крайней мере, уж не знаю почему)
olla 27.07.2010
А я льняное семя вместо семечек подсолнечника ем. (Не скажу, что вкуснее… Но полезнее же, правда?)

И в хлеб при выпечке добавляю. Надо ещё в салаты попробовать. Спасибо за идею!
Esenia 27.07.2010
О!!! Мне тоже интересно!!!
Я пробовала для улучшения состояния кожи пить пророщенную пшеницу!!! Тоже бесподобное средство! У меня весной авитаминоз и я вообще стараюсь никуда особо не выходить, потому что кожа тусклая, в прыщиках, пятнами, а когда начала пить зерна пророщенные, то увидела обратную ситуацию, конечно, не стала она у меня другой — нормальной, но просто высыпаний было меньше и лицо нормального цвета.Сейчас делаю перерыв и не пью зерна, но они лежат у менгя в запасе!:)
Helen1933 27.07.2010
Молодец Вы! Ещё очень эффективно (и куда вкуснее) проращивать чечевицу. Пользы море, а на вкус лично мне напоминает молодой зелёный горошек))))
Esenia 27.07.2010
А я купила чечевицу, но так и не решилась ее попробовать! Надо все таки осуществить уже намеченное!
MamaLena 30.08.2010
Esenia, читаю только сейчас. Много слышала про пророщенную пшеницу, но не понимаю как ее делать и где покупать. В магазине ведь не продаются зерна, а только изделия из нее. Подскажите, пожалуйста.
Stasya 27.07.2010
Какая вы молодец! такой ритуал с утра! Надо тоже попробовать, хотя с моей ленью)
у меня еще такой к вам вопрос, мне доступно только грязевое мыло от Doctor Nature… и еще есть натуральные грязевые, название не вспомню, но Производят в Питере, ну и дегтярное конечно, как думаете, что нибудь из этого подойдет?
memento 27.07.2010
а я не видела у доктор нейче грязевого мыла, хотя смотрела… сложно сказать подойдет или нет, не зная из чего ваши мылки сделаны, если с глицерином, то не подойдут как я поняла.
Olaf 27.07.2010
Не слышала никогда про эту систему… вот тундра Спасибо за пост (+1 Вам), жду продолжения!
Еще полезны в салатики всякие-разные тыквенные, кунжутные, арахисовые масла
Kotofeeva 27.07.2010
Прочитала и этот пост и сайт, ссылку на который давали в теме про мыло. Не догоняю…
1. почему именно грязевое мыло берется? Чем плохо глицериновое?
2. зачем наносить масло на кожу до мыла? Чтобы оно не сушило или для чего-то еще?
3. эти пресловутые сплэши — просто ополаскивание лица одной и той же мыльной водой, которая образуется в процессе умывания? Получается, смывая грязь с лица, мы этой же грязной водой должны ополаскивать лицо? И почему именно такое количество сплэшей?
4. ну и все-таки за счет чего такой поразительный эффект должен достигаться, хотелось бы с «точки зрения банальной эрудиции» услышать.

Извиняюсь за свой тупизм. Но тема интересная, хотелось бы разобраться. Прежде, чем что-то пробовать, хочу знать, как это работает.
irika 27.07.2010
вот такие же вопросы возникли.
5.Про крема можно подробнее.Просто у него на сайте там целая куча на день и такая же на ночь…
memento 27.07.2010
Я думаю вам стоит прочитать про систему лазло по той ссылке, которую давали в посте про мыло, там и в самих постах и в в комментариях к этим постам есть точно ответы на половину ваших вопросов и на много других.
Копировать сюда получится очень много.
Я свой пост не позицинирую ни как агитацию за этот метод ни как мой совет всем тут же бежать делать это, это просто мой личный опыт. Узнавать как что там действует — я не врач, мне это мало что даст )))
А объяснения на любительском уровне из того поста меня удовлетворили. Я точно также не могу никак проверить обещания производителей кремов ланком, потому что не знаю достоверно как они действуют на коже.
Я потребитель, а не специалист, так что ответить вам квалифицированно даже не буду пытаться )

Остальную половину ответов я уверена можно найти на сайте лазло и почитав про эту систему.
Самое главное и смысл этой системы как поняла я сама, в том, что мы на деле недоочищаем нашу кожу, мы привыкли к мягоньким пеночкам и тоникам, хотя коже на самом деле требуется гораздо более глубокое очищение.
Topochka 27.07.2010
Супер пост! Теперь жду конца рабочего дня… что бы побежать в магазин за мыльцем и прочими прелестями
memento 27.07.2010
Я посмотрела! но там девушка остановилась на полдороге )))
Все говорят о том, что такая система умывания дает сначала breakouts, где-то на второй неделе. Это признак того, что она действительно начинает работать — вся грязь и прочее выходят на поверхность.
У grand-damme было также. Чистота и красота наступают после этого этапа. Увидим )
Topochka 27.07.2010
Это да… но хотя бы наглядно показана техника сплэшей…
Marika_me 27.07.2010
спасибо! очень познавательно! конечно пост в «избранное», и бегом в магазин за мыльцем :)
только не поняла, где его в Москве найти, но не беда, похоже марка не принципиальна
irika 27.07.2010
как я поняла, и погуглила, его в москве и нет
Marika_me 27.07.2010
Ирика! А Вы какое мылко в Москве прогуглили? Sea of Spa Black Mud Soap? Если да, то в и-нет магазине я его нашла :)
Ksysha 27.07.2010
Очень интерестно! Для меня это новая тема, про метод Эрно Лазло не слышала. Буду следить за вашими впечатлениями! Сама я, к сожалению, не способна на такой подвиг по утрам (принятие ванны и легкое распаривание кожи)… но если результаты будут чудесны, то кто его знает
memento, хочу спросить:
1- как я поняла, всё что вы купили -это и будет весь уход.т.е. никаких масок и скрабов нет?
2- масло нужно наносить на сухие участки, т.е. та где сухая и с шелушениями кожа? ц
memento 27.07.2010
никаких скрабов нет, этот уход заменяет скрабы, мыло отшелушивает кожу, поэтому доп. скрабится не нужно да и я не любитель скрабов
маска коррес с дикой розой, я о ней написала.
если у вас сухая или нормальная кожа, то вроде бы да, масло только на сухие участки, но я не уверена, посмотрите сами у лазло
если кожа жирная как у меня сейчас, то масло на все лицо.
ааа… спасибо огромное!
Izuminka 27.07.2010
memento, Вы всех увлекли)))
Я прошу прощения за навязчивость и тупость, но я не очень поняла, что из этого следует… Мне всеми этими средствами нужно пользоваться? Название половины средств я даже грамотно перевести не могу, да и масла я не нашла… Вы не могли бы мне помочь в двух словах?
Не по маркам, конечно, а по назначению: мыло, тонирующий лосьон, легкий крем и т.д.? Я вроде осилила только день…
Буду очень благодарна!
memento 27.07.2010
да я сама не ожидала такого ажиотажа ))) сайт лазло испытывает небывалый наплыв посетителей
уход там у вас — день первая строка и на ночь — вторая.
утром: мыло, увлажнялка спф 15 («запирает» влагу в коже), легкая контролирущая эмульсия (чтобы лицо не блестело) и что-то вроде тонирующего нормализующего лосьона.
вечером: мыло, масло (вот оно — Active pHelityl Oil), ночная контролирующая эмульсия помощнее, легкий тоник и увлажнялка опять.
а ниже это типа средства против акне для вашей кожи можно не буду уже перечислять? ))))

это они вам выдали по максимуму, конечно, все же зарабатывать хотят ))))
основа системы — умывание, тоник, увлажнение и контрлирующая эмульсия. Но для каждой кожи свои тонкости.
Izuminka 27.07.2010
Огромное спасибо! А то глаза округлились и разбежались))
memento 27.07.2010
девушки, еще один UPD, мыло лазло оказалось грязевое, но с глицерином… так что я вас зря от глицерина отговариваю ))))
Topochka 28.07.2010
У меня пару вопросов…   скажите Вы используете эмульсию La Roche, а в качестве дополнительного ухода сыворотку Estee Lauder…
это значит сыворотку не каждый день? просто grand-damme в своем ЖЖ пишет использовать и эмульсию и сыворотку…

memento 28.07.2010
сыворотка как я понимаю не является обязательным элементом этой системы.
у лазло в ежедневном уходе не написано про сыворотки, так что это личная инициатива. EL я пользовалась еженевно еще до начала умываний по лазло, пока не стало так жарко как сейчас. Сейчас я ей пользуюсь на ночь примерно раз в три дня. Напишу об этом подробнее в след посте.
Bastet 28.07.2010
Сижу жду результат, очень интересно)))))Пока не решаюсь на такой подвиг))))
Лена, а сколько по времени у тебя все эти процедуры занимает?))))
memento 28.07.2010
щас пишу пост номер два, отвечу там )
Topochka 28.07.2010
Ждем с нетерпением…
Sostenza 29.07.2010
какой отличный пост)) а я тоже пила пару раз масло льняное, его кстати очень хорошо запивать лимонным соком или грейпфрутовым…
AlexandraS 02.08.2010
спасибо Вам огромное за пост! вот я тоже решилась на этот эксперимент и завтра пойду за покупками — мне
не хватает только мыла и масла. кстати хотела спросить где можно приобрести korres (Летуаль, РГ)? спс заранее)
Hisja 07.09.2010
Поздно конечно отвечаю, но если не ошибаюсь, почти вся линейка korres представлена Иль де Боте, ну по крайней мере в Москве :) Надо в магазины звонить и спрашивать наличе средств, я так всегда делаю, чтобы лишний раз не заезжать, если нет того что ищу.