26.05.2010

Может ли мыло быть полезно?

Девы, назрел у меня вопрос.
Как вы считаете, может ли хорошее мыло быть полезно для кожи лица?
Может быть среди вас есть такие, кто умывается или умывался каким-нибудь мылом длительное время и может рассказать о реакции своей кожи? Все ли они сушат?
Мы привыкли к мысли о том, что мыло достаточно агрессивный уход, но так ли это на самом деле?
Вообще какими мылами вы умывались в жизни и каков был от них эффект?
Слышала, что дегтярным даже некоторые кожные заболевания лечат…
Мой опыт в этом вопросе ограничен мылом лаш для лица — давным-давно пробовала, помню что от него было ни тепло ни холодно.
Но сейчас появилось столько магазинчиков с качественным мылом… а очищения от обычный пенки мне кажется мало. Может стоит попробовать?

madone 26 мая 2010, 23:22
Может и может, но я таких не встречала. Пользовалась каким-то мылом в подростковом возрасте, но счастья оно не много прибавляло…
seagull 26 мая 2010, 23:33
слышала пару раз, что есть сорта дорогого мыла, которые отлично помогают очищать очень жирную кожу, не иссушая её… с маркой вам не помогу(
schastlivaya 27 мая 2010, 00:09
А я до сих пор нет нет умываюсь по вечерам детским мылом. Моя кожа реагирует нормально. Просто иногда надоедают гели и пенки для умывания, так чередую, все ок!
nozomu 27 мая 2010, 02:00
ну вот… даже не знаю… стоит ли писать про мыло от клиник))очищает неплохо, но сушит, немного жесткий уход все-таки.
дегтярное мыло точно не для длительного использования. при акне используют, но не всем помогает))а пользовалось — почти нуль эффекта, сушил сильнее клиника)
а вот тут есть мыло без мыла kosmetista.ru/blog/kosmetichka/650.html, лучше наверное у автора спросить сразу)
nozomu 27 мая 2010, 02:04
я пользовалась*)))))
luccera 27 мая 2010, 10:02
Вот ответ на все ваши вопросы по мылу и умыванию им: grand-damme.livejournal.com/21358.html
Девушка пользовалась уходом Лазло, основанном именно на правильном процессе УМЫВАНИЯ, который включает и мыло. Вот, как она описывает результат:
Самый большой комплимент мне сделала консультант марки Дарфан, на вопрос моей товарки о подборе мне личного ухода она ошарашенно ответила.: «Ничего не стану рекомендовать девушке, ее кожа просто совершенна». У стенда Ланком я протестировала свое лицо на специальном дермаскопе, результаты оказались ошеломляющими для консультантов: «Никогда не видели таких чистых и мелких пор, увлажненность равна практически 90%, а упругость выше нормы. Берегите лицо».
yusha 27 мая 2010, 10:46
Спасибо огромнейшее!!! обалденно!
я только не поняла можно ил купить это мыло и уход в россии… вроде нет…
luccera 27 мая 2010, 11:27
Лазло в Россию не высылает заказы, но я смотрела Италию, у нас он есть. Про Франс я сама не поняла, в какие она страны доставляет заказы. Но вы можете написать через контактную форму и задать вопрос.
yusha 27 мая 2010, 12:20
мне конечно лазло захотелось после таких-то отзывов)
может закажу если кто-нибудь поедет
luccera 27 мая 2010, 13:06
Я сама под впечатлением хожу. Вы обе части прочитали?? Единственное, что меня смущает, я необыкновенно ленива. А тут нужна стойкость духа для ежедневного выполнения ритуала.
yusha 28 мая 2010, 18:25
Прочитала все части несколько раз, ага!
Я готова в принципе, все равно по полчаса в ванной утром и вечером торчу. А ради «кожи, которая лучится внутренним светом» готова и по часу торчать)
В общем точно решила, что возьму хотя бы это мыло и масло как только кто-нибудь поедет из-за границы, а пока изучаю аналоги.
Но боюсь, что с аналогами можно разочароваться в этой системе…
Lita_Llost 27 мая 2010, 20:12
Вы, Luccera, всё время меня фрустрируете!   Сначала эта чудесная палетка Urban Decay, которая вальяжно поселилась в моём виш-листе, теперь этот пост про ритуал!!! Чг, я в смятении, очень хочу попробовать ритуал Лазло с дешёвыми аналогами, но не знаю, как всё выполнить точно и при этом не лениться… Thanx за ссылку
luccera 28 мая 2010, 10:54
Вооот, я тоже вся полна размышлений и хочушек.
Сомнения: по системе лазло я не могу определить тип кожи: Slightly Oily или Normal/Combination. А уход у них отличается.
Если брать всю линейку, заявленную на сайте (утро + вечер) получается около 300 долларов. Хватить должно на несколько месяцев, но действительно ли нужно ВСЕ?
Думаю, съездить что ли в магазин на консультацию… Он не так и близко, но если появится возможность, я туда скатаюсь.
Lita_Llost 28 мая 2010, 18:11
Мне кажется, посетить магазин точно стоит перед покупкой — всё же лучше один раз увидеть, да и пусть они Вам помогут определить тип кожи, всё покажут и расскажут непосредственно! А Вы потом и нам расскажете про чудо-уход Х)
yusha 28 мая 2010, 18:28
По-моему мыло для Slightly Oily и Normal/Combination одно и тоже. Я тоже не могла определить свой тип)
Мне кажется эти два средства — основа. А остальное — легкий крем с спф и ночной уход можно и другие подходящие вам мазать. Главное как я поняла — очищение сплэшами с мылом и маслом.
luccera 28 мая 2010, 19:10
Мыло то одно, но контролеры и тоники разные.
holodok 27 мая 2010, 10:52
Моя мама всю свою жизнь пользуется детским мылом, и каких средств она не пробовала, больше всего ей нравится умывание с мылом хотя что там может нравиться? . Ей сейчас 51, и кожа выглядит, кстати, неплохо. Я, напротив, мыло не признаю.
yusha 27 мая 2010, 12:01
ну обычным мылом мне точно не пойдет)
а старшее поколение часто пользуется таким уходом, которого мы уже боимся :)
atweel 27 мая 2010, 10:57
я пользуюсь серным мылом вот таким myhealth.com.ua/product_info.php?cPath=99_100_132&products_id=770&osCsid=cn8k87bt97tc83ndp3io84lsn5

утром смываю остатки акномеги 200, вечером иногда умываюсь им перед ней же, или косметику смываю — действует на ура!
привезено из Израиля, обладает отшелушивающим эффектов (читай — почти после каждого умывания мертвые частички кожи безболезненно скатываются), при том вообще не сушит и не раздражает кожу
она у меня проблемная и комбинированная кожа
еще из этой линейки мыльных кусков есть солевое и грязевое мыло, но ими пока не пользовалась
yusha 27 мая 2010, 11:25
здорово, а оно проблемы вашей кожи помогает решить?
жаль, что у анс наверняка такое тоже не продается :(
atweel 27 мая 2010, 11:37
мне кажется кожа от него ровнее становится, да и вообще летом вместо кислот сера хорошо идет
в мск мне кажется можно аналоги найти
знаю точно есть у Ахавы несколько видов хорошего мыла sea-mall.ru/product/akcija-3-vida-myla-za-750-rublej/
угольное мыло вроде тож хвалят по свойствам очищения кожи (например, Мурасаки или Лаш)
yusha 27 мая 2010, 12:07
а я в петербурге)
но ахава у нас тоже есть, посмотрю! спасибо
Visagiste 27 мая 2010, 12:48
Я пользуюсь натуральным мылом ручной работы.
В состав входит коктейль из растительных масел (оливковое, пальмовое, масло виноградных косточек, облепиховое, розовое, кокосовое, соевое и др.) и эфирных масел. Содержит скраб-частицы (овсяные хлопья, семя мака, лепестки растений, а также пчелиные соты).
yusha 27 мая 2010, 12:51
и как вам оно?   давно пользуетесь?
вы у кого-то покупаете или в магазине?
Visagiste 27 мая 2010, 13:06
пользуюсь около года. Подруга-косметолог, сама изготавливает его.
Отлично увлажняет, придает свежесть и бархатистость коже.
ANUK 28 мая 2010, 11:11
+1000!!! сама варю мыло и подтверждаю, что мылом ручной работы с маслами, витаминами и прочими натуральными добавками приятно и лицо умыть, и тело!
valentinka 21 декабря 2011, 15:17
Извините за может не очень приятный вопрос ))) А как вы моете мылом тело? Просто намыливаете бруском кожу тела, или намыливаете им мочалку, а потом моетесь? Я когда пытаюсь помыть тело мылом, оно у меня постоянно падает, ну и просто в руках держать скользкий кусок не очень удобно что-ли )
Еще раз прошу прощения за вопрос, не знала где его задать, смотрю многие моются мылом, тело имею ввиду. С лицом все проще.
makffa 28 мая 2010, 20:58
Пользуюсь мылом ручной работы, замечательно смывает макияж, не сушит совершенно, по крайней мере не хуже смывок, плюс ко всему содержит натуральные масла, что добавляет минимум еще один плюсик таким мыльцам. А какие превосходные ароматы… ммм…
bambinina 27 мая 2010, 13:20
косметическое мыло марки korres — не стягивает, хорошо очищает, экономично в использовании, цена смешная для люкса. есть несколько видов для разных типов кожи.
AlexandraS 02 августа 2010, 11:27
а вы не подскажите где оно продается (Летуаль, РГ)? спс заранее)
bambinina 02 августа 2010, 14:45
ИДБ.
KINZA 27 мая 2010, 20:08
А я сколько не пытаюсь, не могу «соскочить» с мыла. Перепробовала огромное количество различных пенок, гелей, эмульсий для умывания, но после использования на четверть, а то и меньше, домывала ими руки. Уже полгода пользуюсь мылом от Ив Роше из серии Плезир Натур Овёс Био, купила трёхсотграммовый кусок, он просто нескончаемый) Относительно иссушения кожи мылом ничего сказать не могу, т.к. сразу после умывания протираю лицо тоником и накладываю крем. Но иногда, в крайне редких случаях, когда не могу воспользоваться тоником и кремом, то особой сухости и стянутости не ощущаю. А вот гели и прочее, как мне кажется недостаточно очищают лицо, а от некоторых у меня появляются воспалительные прыщи(
yusha 28 мая 2010, 18:19
а у вас какой тип кожи?
KINZA 28 мая 2010, 21:01
У меня комбинированная кожа с очень жирной Т-зоной, и с периодическими восполениями и прыщиками, так вот, когда я пытаюсь сменить умывание мылом на умывание какими-либо средствами у меня лицо начинает «цвести» прыщами. С мылом такого не наблюдаю.
katyu 28 мая 2010, 11:25
Yusha, если хотите попробовать умываться мылом, то очень советую мыло Neutrogena!

От производителя
Прозрачное мыло для лица «Neutrogena» рекомендовано для ежедневного очищения даже самой чувствительной и сухой кожи, а также для кожи, ослабленной дерматологическим лечением. Нежно очищает кожу, сохраняя естественный водный баланс. Не содержит красителей и консервантов, а также веществ, способствующих затвердению мыла. После использования прозрачного мыла «Neutrogena» на коже не остается не только загрязнений, но и ощущения мыльной пленки.
Активные компоненты:
Глицерин — захватывает и удерживает воду в нижележащих слоях кожи, оберегая кожу от пересушивания.
Применение:
Используйте утром и вечером. Вспеньте, нанесите на влажную кожу и смойте водой. После использования мыло рекомендуется класть на сухую поверхность. В случае раздражения прекратите использование. В случае попадания в глаза промойте их водой. Дерматологи подтверждают: правильное ежедневное очищение лежит в основе здоровья кожи, особенно если она склонна к появлению проблем.

Хорошее мыло — мне кожу не сушит, моя мама от него в восторге, хотя у нее сухая кожа. Моет до скрипа, действительно не оставляет ни пленки ни налета, кожу не пересушивает. Стоит 50р — честная цена для мыла на мой взгляд.
До него у меня было Клиниковское мыло — оно меня не впечатлило абсолютно, особенно при своей цене — на мой взгляд — обычное «детское» мыло. И знаменитое дегтярное пробовала — мне лично оно сушит кожу, но для тела на лето просто отлично. Пробовала Лаш разные, тоже для тела отлично, за запах 5+ на любой вкус), а вот для лица как то некомфортно.
А вообще с зимы я перешла на умывание масляными средствами — но это на любителя.
yusha 28 мая 2010, 18:19
интересно, спасибо!
AlexandraS 02 августа 2010, 11:30
ой никогда не видела в продаже или внимания не обращала( скажите а гда продается (летуаль, рГ или еще какие магазины, аптеки) спс )
Katinka 21 сентября 2010, 13:35
Я бы не стала рассчитывать на это мыло как на увлажняющее. Глицерин как раз славится тем, что вытягивает (а не захватывает и удерживает, как в аннотации написано) влагу из нижних слоев кожи, за счет этого кажется, что кожа увлажнена. А еще при низкой влажности воздуха, которую мы имеем в наших помещениях, глицерин вытягивает влагу и из верхних слоев кожи.
Katinka 21 сентября 2010, 13:41
Я, я умываюсь мылом   Причем как раз дегтярным, правда, ручной варки. 26 лет, кожа комбинированная, с периодически появляющимися проблемами в виде прыщичков в Т-зоне из-за проблем с желудком. На позднюю весну, лето и осень дегтярное мыло для меня идеальный вариант. Очень хорошо подлечивает высыпания, но кожу не пересушивает. Зимой-весной перехожу на более жирное мыло с увлажняющими и успокаивающими эфирными маслами. Мылом умываюсь только по вечерам, утром просто споласкиваю лицо теплой водой и протираю кубиком льда из травяного настоя. Но это мыло не из магазина, я заказываю у проверенных мыловаров, сваренное из натуральных растительных жиров, в отличие от тех твердых брусочков промышленного производства на вреднющем лаурет сульфате натрия.