Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
11.02.2012
333

Обманутые ожидания: Estee Lauder Sparkling Clean Purifying Mud Foam Cleanser


Что нам обещают:
Тип кожи: жирный
Средство на основе природной грязи образует приятную пену, которая глубоко очищает кожу. Смывается водой. Природная грязь и экстракт морской водоросли помогают растворить жир и контролировать его излишки. Кожа ощущает освежающий и охлаждающий эффект от такого глубокого очищения. Мягкое отшелушивающее действие способствует контролю над выделением кожного жира и блеском.

Я очень редко покупаю косметику и уход не прочитав отзывы на косметисте или не потестив (ношу с собой маленькую баночку — отливают за милую душу!). Это как раз тот редкий случай. Покупала в Летуале, выбрать было не чего, а покупку сделать хотелось, уж очень консультант хороший попался.
Вообще я искала средство для снятия макияжа, ничего подходящего не было и когда консультант дала этот тюбик я его открыла понюхать (да я всё нюхаю (или слушаю, хотя это не парфюм, точно нюхаю!) ) так вот когда я вдохнула этот аромат – дальше как в кино, реальность меняется…. Это запах роскоши, моря, цветов, травы, запах богатства и сбывшейся мечты….и конечно я купила этот тюбик!
На аромате чудеса заканчиваются.

Развернутое мнение: Пенка имеет кремовую текстуру, масса не однородная, с твердыми крупинками, которые в процессе растворяются. Маленькой горошины достаточно на всё лицо, отлично пенится и наносится, смывается тоже хорошо. Аромат исчезает сразу после смывания.
Глубокого очищения нет, отшелушивания тоже нет и уж тем более ни о каком «контроле над выделением кожного жира и блеска» не может быть и речи. Сильно сушит кожу и есть скрип от чистоты. У меня лично вид лица после применения этой умывалки вызывает только одно – умыться ещё раз, и я умываюсь уже овсянкой (геркулесом).
Ни где в описании не заявлено снятие макияжа, только со слов консультанта, и она оказалась права, всё что может это пенка – снять макияж, при чем с глаз тоже.
Итог: Использую для снятия макияжа, очень экономичен, хорошо пенится и волшебно пахнет! Такой аромат располагает заняться собой любимой: принять ванну с маслом и свечами, сделать маску для волос и для лица, послушать музыку природы….
Больше не куплю! Запах в пенке для умывания дополнение к хорошим чистящим качествам, а не основной показатель, хотя и приятный…
Цена: 1440 рублей без скидок
Оценки:
2 – как пенка для жирной кожи
3 — как средство для снятия макияжа
Срок тестирования: полгода
Я – Лена, ко мне на ты.
Будьте обворожительными! и не делайте не обдуманных покупок…

Лучшее за месяц

Комментарии

icebaby 11 февраля 2012, 13:56
жаль что ср-во тебе Лена не подошло…
но такой опыт тоже полезен, хотя я тоже стараюсь делать покупки, только почитав отзывы… но и такие покупки у меня тоже бывают.
Elena_Sch 11 февраля 2012, 14:43
а сколько было ожиданий! и какое потом разочарование!
опыт всегда полезен, и ещё — вся учеба за деньги…  
sweetface 11 февраля 2012, 15:22
по мне так в эсти все умывалки моют до жуткого скрипа
сейчас пользуюсь кларансом с маслом марулы… тьфу тьфу тьфу — не сушит
Elena_Sch 11 февраля 2012, 15:36
ладно бы сушила и ещё при этом хорошо бы очищала лицо — так нет же, сухость есть, а чистоты нет…
спасибо за наводку кларанс — присмотрюсь, она для снятия макияжа?
sweetface 11 февраля 2012, 17:20
я с век косметику снимаю отдельно, а потом умываю лицо кларансом… на счет снятия косметики не вчитывалась… но после нее ватный диск с тоником чистый…
здесь был пост про умывалку эту
Dark 11 февраля 2012, 16:07
а мне нравится эта пенка. я правда чаще все же пользуюсь синенькой, но и для жирной тоже клевая.
про отшелушивание не знала, никогда и не ожидала от мусса для умывания отшелушивания — для этого я привыкла скрабом пользоваться.
PollyFrosty 11 февраля 2012, 17:42
Мне сушила даже пенка для нормальной кожи, та что синяя. По-моему с глаз этим средством макияж снимать не стоит, пересушите себе все)
Graperead 11 февраля 2012, 21:16
У меня было 2 пенки Эсти Лаудер в голубой упаковке для норм. и комб.кожи, хороший продукт, но его нужно тщательно вспенивать в ладонях, чтобы не было подсушивающего эфекта наносить на очищенное от косметики влажное лицо.т.к эта пенка не растворяет макияж, перед ней нужно использовать любое молочко, спец.масло или миц.раствор и тогда будет результат, в эсти лаудер для этого есть два средства take it away, пенка просто бесполезна присмывании косметики, а до пор она добраться не может из-за слоя макияжа, и конечно никогда не следует использовать пенки для жирной, комб.кожи для глаз, там может содержаться глина, кислоты, что опасно для глаз и кожи вокруг глаз, а консультант просто вас дизинформировала получаеться…
Elena_Sch 11 февраля 2012, 23:49
первоначально я так и делала — снимала макияж молочком от Сислей, убирала всю косметику, потом вспенивала и на лицо, я очень долго прорабатываю всю кожу, тщательно, круговыми движениями — результат капли воды скатываются потому что кожное сало не смывается этой пенкой, по крайней мере у меня… а макияж снимает — хоть что-то, с паршивой овцы, как говорится…
не думаю что в составе есть кислота или глина — глаза мне не сушит и не щипит, тушь снимает, разводов не оставляет…
ShYa 11 февраля 2012, 23:09
Для меня это самая ужасная смывка из всех, которые когда-либо были. Очень плохо смывает макияж.