08.02.2012

Обращение в веру косметисты

Когда пару лет назад я попала в кабину красоты Иль де Ботэ, не думала что тот час так повлияет на мое дальнейшее мировосприятие )) косметолог поставила мне диагноз чувствительная кожа. думала ли я когда нибудь что такое услышу?- вряд ли )) после этого первое что я сделала это набила в поиске «крем для чувствительной кожи» и одна из сылок была на этот сайт. вот так одно нажатие фактически перевернуло мое представление об уходе и косметике ))
О себе: мне 23 (а в 21 я была очень впечатлительной), моя мордашка успешно проскочила пубертатный период, сухость, раздражение, покраснения- это тоже не про нас. у меня нормальная кожа, с легкими расширенными порами в Т-зоне, стойко переносящая практически любые издевательства. так что до того знаменательного дня, когда я перешла по ссылке, мой уход заключался разве что в хорошем средстве для умывания. представьте как я была рада восполнить столько пробелов в бьюти-образовании?! ооо, сколько теперь денег отдано в лапы прожорливых косметических фирм ))) и мне это определенно нравится ))))
Так что в первом посте я расскажу о том, на мой взгляд, лучшем, что я здесь почерпнула за пару лет )))

1) Крем-пенка для умывания Clean It Tender Givenchy

ну это скорее даже не крем, а скорее гель-пенка.
а вот она после добавления воды,

IMO: это была любовь с первого умывания )) я умываюсь достаточно холодной водой и мне важно чтобы средство хорошо пенилось. тут все просто прекрасно. большой тюбик — мне хватает минимум на полгода. средства с горошину вполне хватает на все лицо. есть легкое ощущение стянутости, но оно быстро проходит. не раздражает, прекрасно выполняет свои функции. сколько раз потом снимала макияж на всякий случай- пенка идеально смывает все с первого раза. и кожа после нее просто скрипит и это супер ))) не с чем сравнивать- вряд ли изменю ему в ближайшее время.
Оценка: определенно 5

2) дальше то что не сняла пенка. снимает Dior Lait Purete Demaquillant — Очищающее молочко для снятия макияжа с экстрактом хрустального ириса для нормальной и комбинированной кожи.
вот такого количества мне хватает на оба глаза (в основном на мне минимум косметики)
IMO: первое что хочется отметить что он такой большой- но такой неэкономичный )) хотя для моего минимума он долгожитель- исправно держится полгода. я думаю это засчет того что он практически сразу в питывается в диск и сначала было трудно рассчитать нужное количество. но это мелочи, по сравнению с тем как он снимает макияж. текстура легкая, запах ненавящево-косметический, но приятный (не уверена что ирис пахнет именно так). что я хочу сказать, после снятия макияжа кожа настолько увлажнена, к ней хочется прикасаться, что иногда я пренебрегаю дальнейшими этапами. и очень жалко смывать все тоником.
Оценка: 5- (все таки расход не маленький)

3) завершает ритуал очищения тоник Clarins Toning Lotion alcohol free with camomile normal or dry skin. Тонизирующий лосьон с ромашкой для сухой и нормальной кожи.

IMO: ну что я могу сказать, я просто балдею от этого запаха и этого позитивного цвета ))) смотришь на флакон и прямо заряжаешься энергией. для меня главным критерием оценки является отсутствие стянутости на коже после применения того или иного средства.
тут дело достаточно интересное. тоник позиционируется для нормальной и СУХОЙ кожи. и что удивительно, он немного сушит, хотя по идее должен был увлажнять (и он без алкоголя). но этот эффект держится может минут 5, потом все становится нормально. поэтому я считаю что со своими обязанностями он справляется. мне с моей кожей трудно оценить какой то косметический эффект, и поэтому раз хуже не становится- значит средство подошло ))))
Оценка: 4,5 (за невидимый результат, но я верю что он есть я ставлю 5, а за небольшую сухость снимаю пол балла)

4) потом в зависимости от времени года наношу тот или другой крем. начнем с моего любимца Chanel Precision Purete Ideale — Матирующий флюид.
таких двух нажатий мне хватает на все лицо

IMO: вот это просто бомба ))) то что он сотворяет с моей кожей летом- это что то феноменальное )) как то никогда не была сторонницей плотных текстур, поэтому сначала я использовала его даже зимой! он очень легкий, моментально впитывается, никакой пленки, у меня постоянно ощущение что кожа просит добавки. что скрывать мой носик летом- не совершенен, но этот флюид действительно работает. я могла целый день пахать как лошадь, но он «ни-ни» ни намека на блеск))) и конечно чисто эстетически приятный вид флакона, такой же бархатный, какой он делает мою кожу. я молчу про то КАК это действует в паре с сывороткой! увы.она как раз закончилась, напишу позже.
Оценка: 5 конечно же )))

5) а вот это самое протеворечивое средство
Chanel Precision Beauté Initiale Стимулирующий крем с защитными функциями-SPF 15

IMO: став достаточно просвященной во многих бьюти-вопросах, я поняла что не жить мне без крема с SPF, тем более густая текстура позволяла его использовать зимой. почитав множество восторженных отзывов, меня как то не смутило несколько ложек дегтя о забившихся порах… счастливая я зажав в кулачке деньги помчалась покупать это чудо. что я могу сказать: весь ассортимент Chanel с этими их эстетствующими баночками определенно затуманил мой разум. крем красив до неприличия ))) нежно-розовый, потрясающий аромат цветов и густая текстура ))) в первый раз я промахнулась с количеством привыкла к флюидам я ошибку исправила и мы с ним подружились. наношу в основном на ночь, просто потому что за ночь он прекрасно впитывается и эффект больше виден. по моему есть небольшой перламутровый эффект, но это не заметно. а теперь о грустном… месяца через 2 мне стало казаться что мои поры которые в принципе то не очень забиваются, отчаянно просят о помощи. после похода к косметологу решив выявить врага — я стала методично проверять все средства. подозреваемых было несколько и я все таки склоняюсь к тому что это именно он. сразу перечитала те немногочисленные посты про забитые поры и поняла что возможно так и есть. тогда я еще не очень разбиралась в составах, но судя по косметическому эффекту- что то в креме точно есть не хорошее ))) крем я решила все таки использовать и сейчас пользуюсь им пару раз в неделю на ночь.
Оценка: 4- (возможно это просто особенности моей кожи, потому что с его уходовыми свойствами не поспоришь)

6) Shiseido Purifying Mask — Маска для глубокого очищения кожи

IMO: эта была как раз та маска, которую я купила после того знакового похода в кабину красоты ))) что тут сказать, я ее обожаю )) все просто, аюсолютно безграничная любовь ))) очень густая консистенция, светло-бежевый оттенок, вкусно пахнет глиной ))) так как кожа позволяет, держу ее минут 10-15, она за это время конечно подсыхает и чтобы совсем лицо не стянуло, иногда сбрызгиваю термальной водой. я вряд ли способна адекватно оценивать косметический эффект- я в восторге уже от нанесения специально купленный под это дело кисточкой. косметолог полностью одобряет именно белую глину, говорит от остальных возможно пигментирование и неровный цвет лица. а вот белая- это то что доктор прописал )))) маска заявлена как очищающая, не знаю, на мой взгляд никакая маска не сможет вычистить поры лучше косметолога ))) поэтому по этому параметру она явно уступает более ядерным маскам. НО! обнаружился эффект от которого я пребываю еще в большем восторге! кроме того что выровнялся цвет лица, исчезли почти все следы от акне и кожа стала почти фарфорового оттенка, и даже поры стянулись. теперь я практически не ношу косметики, разве только корректор и румяна и я считаю заслуга и этой маски тоже есть )))) смывается она водой достаточно легко, для тех кто с глиной на ВЫ- лучше использовать специальный спонж от body shop. после снятия кожа не требует дополнительного увлажнения.так что тут дело вкуса.
Оценка: 5++++ а вы как думали?! )))))

Дальше пойдут новобранцы, купленные благодаря очередному этапу просвящения на этом сайте )))) я бы сказала баловство, если бы нежно их не полюбила ))))
7)Estee Lauder Body Performance Anti-Perspirant Deodorant Roll-On
IMO: когда хочется купить что то новенькое, смотришь какое поле в своей косметике ты еще не возделала )))) и меня осенило, что дезодорант также достоит быть самым-самым )))) начитавшись ужасов про соли алюминия и прочий кошмар, я решила подойти к этому вопросу всерьез, прочитала много про разные фирмы и в итоге остановилась на нем. нет, не радуйтесь, тут тот же алюминий на втором месте, но по сравнению с остальными, а тем более с масс-маркетом, его в разы меньше и вообще он выглядит очень достойно. очень нравится аромат мандаринов, который к слову ни в коем случае не перебивает духи )))) очень стойкий, летом стоит термометру подняться больше +20- я уже умираю от жары и тут он оказался очень кстати ))) подсадила на него всю женскую половину семьи и подружек ))) верю что есть абсолютно натуральные дезодаранты.но боюсь они мне вряд ли помогут ))))
Оценка: 5 (и ну его этот алюминий ))) )

8) Clarins Gentle Refiner Exfoliating Cream With Microbeads – Отшелушивающий крем с микрогранулами.

IMO: пребывая в абсолютной дремучести, до определенного момента я не понимала что это за эксфолианты и с чем их едят )))) и вообще нужны ли они мне ))) но потом решила что можно купить побаловаться ))) пользуюсь им всего пару месяцев- раз в 2 недели. все думаю что они такого у меня отшелушивают… цвет лица землистым у меня никогда нельзя было назвать, поэтому то что моя мордашка становится еще розовее -это конечно плюс.но не уверена что заслуга именно этого средства. зато его состав- на фото видно, что гранулы как мелкий песок- для нормальной кожи подходят идеально. они не травмируют.но при этом хорошо и очищают. вообщем процесс мне доставляет сплошное удовольствие и кожа и вправду становится оооочень гладкой. только первые пару часов очень розовой ))) поэтому думаю если кожа в нормальном состоянии, чаще чем раз в 2 неделе травмировать все таки не стоит. недавно прочитала в книге Бобби Браун, что лучше им пользоваться гораздо чаще, но оставим это на ее совести. мне жалко кожу )))))
Оценка: 4,5+ (считаю это средство приятным дополнением к уходу, но не панацеей)

9) Decleor Aroma Night Baume De Nuit Purifiant Ylang Ylang Purifying Night Balm / Ночной очищающий бальзам с иланг-илангом.

IMO: да, да, да, и я тоже его купила )))) знал бы производитель сколько он продал бальзама благодаря этому сайту- прослезился бы от умиления)))) ну что же, ароматические масла меня никогда не манили, поэтому думала что ритуал вдыхания паров перед нанесением не осилю )) но оказалось все гораздо лучше. когда я нашла свою дозу благодаря фоткам девочек дело пошло гораздо быстрее. наношу через день, мне кажется так кожа не привыкает и ощутим эффект! пахнет нормально, без восторгов ))) примерно так я ела в детстве морковь, потому что это полезно делаю массаж по линиям и нахожу баланс инь и янь ))) высыпания прыщей, как эффект от лечения не заметила, правда иногде после нанесения на утро появится парочка просто микроскопических красных точек, но они сразу же проходят )))) и наверное все таки на мне нельзя тестировать косметику — я вижу что кожа становится лучше, но она то и так у меня не плохая ))))) P.s: сейчас тестирую на сестре, а у нее очень проблемная кожа — улучшения заметны, но не так явно как хотелось бы. подождем )))
Оценка:? поставлю 5, а то меня закидают тапками ))))

я Катерина, со мной на ты )))))

P.s: «Что не делает нас лучше — делает богаче трансатлантические компании косметики»

Ksyusha 08 февраля 2012, 12:38
Спасибо! Увлекательно-занимательно написано) Записываю очищающую маску в хотелки однозначно))) Вы убедили!
мне кажется, у меня тоже кожа нормальная, но может я ошибаюсь?
solaire 08 февраля 2012, 12:43
ну я как понимаю- нормальная.это когда нет жирного блеска.но и шелушений нет, и легкая расширенность пор в Т-зоне )))) как то так )))
skypilot 08 февраля 2012, 12:43
У меня сейчас как раз крем Chanel Beaute Initiale. Мне нравится. Запах, текстура, эффект — без волшебства, но очень неплохо. Но у меня кожа склонная к сухости. Как я поняла, у тебя кожа склонная к жирности, а текстура действительно довольно насыщенная. Есть в этой линии флюид, может, стоит его попробовать?..
solaire 08 февраля 2012, 12:49
просто когда покупала еще специально у консультанта уточняла по поводу.для какого типа кожи она предназначена — убедил меня что для зимы и для нормальной кожи идеально )) да, я тоже склоняюсь к тому- что он больше подойдет тем у кого сухая кожа ))
у меня к жирности она не склонна ну я во всяком случае надеюсь, просто наверное не мой крем ))

да, как раз думаю над новым кремом.подумаю над флюидом )))
Lilu006 08 февраля 2012, 12:56
Спасибо вам огромное за пост!!!
Обожаю матирующий флюид от Chanel и Purifying Mask (полностью согласна с вами, не «вау» но очень хорошо!=)
solaire 08 февраля 2012, 12:59
не за что ))) просто сама в свое время перерыла тонну информации и поняла что лишний пост об этих средствах бесполезным не будет ))
Diana707 08 февраля 2012, 13:15
Тоже очень нравится матирующий флюид, надо к лету еще припасти

Дезодорантом EL пользуюсь уже несколько лет, только вот смутило, что у Вас он пахнет мандаринками, у меня просто какой-то косметический запах, как у многих дезодорантов…

Маска Shiseido для меня слабовата, а бальзам Decleor в хотелках
solaire 08 февраля 2012, 13:21
пошла вот понюхала еще раз — пахнет сладкими мандаринами )))) не новогодний запах конечно, не такой ядерный, но вроде бы и не просто косметическая отдушка…
а может это мое подсознание просто хочет мандаринов ))))
Ksenika 08 февраля 2012, 13:24
про Деклеор повеселили))) действительно благодаря этому сайту он расходится как горячие пирожки
у меня от его запаха наступает балдеж, очень классный. а на утро мягкая кожа. правда жирнючаяяяяя
solaire 08 февраля 2012, 13:33
у меня тоже такая была, когда я от желания побыстрее увидеть эффект, зачерпнула не глядя мноооого бальзама )))) но теперь усмиряю свой аппетит и беру чуть-чуть )))
Ksenika 08 февраля 2012, 13:38
так в том-то и дело, что я немного мажу. моя кожа его просто не впитывает или делает это ну ооооооочень медленно
solaire 08 февраля 2012, 13:41
а какая у вас кожа?! может просто для вашей -это тяжелое средство?!
Ksenika 08 февраля 2012, 13:46
жирная, но не особо проблемная
solaire 08 февраля 2012, 13:50
ну вообще когда покупала, консультант бренда покосившись на меня, уточнила что средство для комбинированной и проблемной кожи ))) в моем понятии комбинированная- это немножко жирная ))) так что по идее вам должно было подойти… попробуйте делать перерывы в пару дней — я вот поняла что для моей наносить каждый день- это черезчур )))
Ksenika 08 февраля 2012, 13:52
я его раз в неделю юзаю
solaire 08 февраля 2012, 13:59
тогда даже не знаю чем помочь…
LittleSuslik 08 февраля 2012, 13:25
Отличный пост, получилось наглядное пособие как поддержать свое личико в красоте и порядке.!   Парочку средств уже взяла на заметку.
solaire 08 февраля 2012, 13:34
буду рада, если кому то поможет )))
у меня еще много средств- так сказать, побочного действия (против акне и т.д.), но силы после написания этого поста меня покинули ))))
LittleSuslik 08 февраля 2012, 13:58
Надеюсь в скором времени увидеть от Вас новый пост об уходе за лицом.
solaire 08 февраля 2012, 14:00
ну главное найти зарядку от фотоаппарата.а там я думаю все срастется
Ilyasovna 08 февраля 2012, 13:34
Здорово написано! У меня в любимцах тоник Кларанс и Эксфолиант, все устраивает.
Kati 08 февраля 2012, 14:40
Согласна со всеми. У вас обалденное изложение текста. Многое взяла на заметку. Спасибо.
Inna_DInova 08 февраля 2012, 15:01
Интересный рассказ у Вас получился, спасибо за пост  . Я только не поняла — почему Вы сначала пенкой, а потом молочком умываетесь. Я всегда наоборот делаю…
solaire 08 февраля 2012, 18:52
просто я обычно если и крашусь- то корректор под глаза и чуть-чуть теней! вот и получается что зону вокруг глаз не хочется травмировать ядерными средствами — поэтому сначала умываю все лицо.а потом конкретно смываю в зоне вокруг глаз-молочком ))) хотя сейчас тоже задумалась почему делаю именно в таком порядке   это наверное на генетическом уровне )))
Inna_DInova 08 февраля 2012, 19:11
Ну если коже комфортно, то почему бы и нет  . Мне, например, молочко вообще не подходит никакое. И вообще все, что не гель, или флюид, или водичка. Я уже «старушка» 29 лет, пыталась пользоваться средствами от первых морщин и питательными — а все равно возвращаюсь к средствам для подростков. Очень хочу Деклеор иланг-иланг — и хочется и колется.
Косметиста затягивает. Читаю каждый день вместо политических новостей.
solaire 08 февраля 2012, 23:02
ну тут хотя бы сплошные положительные эмоции, в отличии от политики
ну Деклеор- это долгосрочное вложение средств, думаю он и за год не закончится! главное чтобы подошло
Elena_qwe 08 февраля 2012, 16:32
отличный пост! спасибо!
себе на заметку взяла Крем-пенку от Живанши
Kseni4ka 09 февраля 2012, 00:05
Очень хороший пост спасибо вам! я умываюсь тоже Живанши только гель — с утра это лучший ритуал очищения для меня. Так же очень нравится сывортка Вакцин, сейчас я ей пользуюсь! уже второй положительный отзыв о маске шисейдо — прям очень заинтересовали))) Спасибо!
solaire 09 февраля 2012, 09:28
ну главное понимать что все таки от забитых пор маска не очень спасет, но цвет лица выровняет на раз и даже уберет не сразу конечноследы от акне
Graperead 09 февраля 2012, 03:07
Согласна с оценками на маску и тоник, тоник покупаю переодически с ромашкой или с ирисом, сейчас кларансу изменяю с другими марками, но тоники мне оба подходят, а маску наношу как бы втирая в кожу круговыми движениями и оставляю на 10-15 мин, потом смачиваю, массирую и ещё 5 минут, результат радует  Спасибо было интересно читать! Присмотрюсь к пенке Живанши, последнее время мне эта марка симпотизирует.
solaire 09 февраля 2012, 09:30
а какой эффект от втирания, не подскажете?!
Graperead 10 февраля 2012, 01:46
Эта маска при втирании лучше чистит поры, да и производитель советует наносить как бы втирая, но на 5 мин, а я дольше держу т.к есть проблемы в виде точек, а у кого их нет наверное и 5 минут подойдёт.
Snejanna 09 февраля 2012, 15:24
Спасибо за отличный пост, прочитала с удовольствием!
А Косметиста да, затягивает..))
Никогда не была в Кабине Красоты ИДБ, но интересно проконсультироваться… Расскажите пожалуйста поподробнее, что там и как :)
solaire 09 февраля 2012, 16:19
ну во первых чтобы туда попасть надо ооочень постараться ))) у меня пару сертификатов просто пропадали- потому что я просто не могла записаться ))) просто редко находится удобное время — почему то в основном у них все днем ))) марки представлены практически все.во всяком случае на что я хотела, на все со временем попала ))) и это не КАБИНА красоты, а так, небольшая кабинка с кушеткой и столиком с баночками. любая процедура максимум 40 мин. за это время обязательно снимают макияж, делают маску, сыворотка+крем+крем для глаз. обычно тетеньки не очень разговорчивые, но я хорошо умею пытать
понятное дело что за одну процедуру о марке можно сложить лишь поверхностное представление, поэтому я сначала выбираю пару средств которые я хотела бы попробовать, и замучиваю косметолога вопросами «а надо оно мне» «как лучше использовать»   в большинстве случаев они сдавались ))) ну и конечно на выходе косметичка с пробниками… тут мне в основном везет на антивозрастные средства, но это меня не удивляет

кстати, хорошие процедуры для мужчин ))) я конечно пока только один раз своего мч затащила, но без этого я просто теряюсь что ему покупать   а так хотя бы одно средство да подойдет из марки
Snejanna 09 февраля 2012, 17:02
Да, видела я эти кабинки
Спасибо огромное за подробный экскурс в дело! ;)