25 июля 2010, 12:58

Маски для комбинированной и жирной кожи

25 июля 2010, 12:58
Добрый день!
Хочу рассказать о масках, которыми пользуюсь.
№1. — Во всех смыслах — Instant Pur Deep Cleansing Masque от YSL.
Аннотация -Маска глубокой очистки – это зеленая крем-маска, не содержащая жира, глубоко очищающая кожу, возвращая ей свежесть и яркость.
Эта, глубоко очищающая, мягкая и густая глина устраняет загрязнения и омертвевшие клетки (благодаря отшелушиванию мертвых клеток кожи), основных виновников тусклого цвета лица. Специальные частицы абсорбируют и контролируют избытки жировых выделений. Их эллиптическая форма обеспечивает очень хороший контакт с кожей и таким образом идеальную матовость и эффективное очищение. Экстракт белой водяной лилии очищает кожу и стягивает поры.
С помощью маски глубокой очистки ваша кожа мгновенно очищается и становится матовой, улучшается структура кожи, а ваше лицо становится лучезарным и светится здоровьем.
Действие: Обеспечивает глубокое очищение. Абсорбирует и контролирует избыток сало выделений. Очищает, сужает поры.
Результаты: Глубоко очищенная и матовая кожа. Улучшается текстура кожи. Свежий, яркий и сияющий цвет лица.
Ингредиенты: Мягкая и густая глина, Себочувствительные частицы, Экстракт белой водяной лилии, Целебная вода гималайского голубого мака. Маски для  комбинированной и жирной кожи

Отличная маска, не стягивает кожу, очищает, лицо вроде даже светлее становится. плюс ко всему приятно пахнет. Если что где высыпало, на ночь наношу точечно, не скажу, что всегда, но чаще высыпания проходят. Ставим 5.
№2. Pure Empreinte Masque Purifying Mineral Mask with White Clay от Lancome.Маски для  комбинированной и жирной кожи Lancome обещал, что: Если ваша кожа нуждается в чистке, эта 5-минутная маска уберет излишний жир и поможет стянуть расширенные поры. Дарит чистоту и совершенство.
Эта маска скорее относится к тем, которыми не пользуюсь, т.к. вызвала страшную аллергию, кожа пошла красными даже не пятнами, а буграми. Подруга, к которой маска переехала, едва утратив девственность, осталась ею довольна, мажется, ей помогает. Мне от этой радости достался только поход в магазин, так что подружкино удовольствие — моя аллергия + любовь к Lancome = получаем примерно 1.
№3. Бюджетный вариант — Green Mama. Эти маски, хотя и не люкс, отлично справляются со своей задачей, чистят кожу, не раздражая ее, снимают воспаления, приятны в нанесении.
Бактерицидная каолиновая маска (с витамином F) Абсорбирует излишки кожного сала, гармонизирует жировой балансМаски для  комбинированной и жирной кожи
Обещали: Каолиновые маски особенно важны для себорейной кожи: белая глина прекрасно абсорбирует излишки кожного сала, тем самым гармонизируя жировой баланс. Но кроме того, каолин — нежнейший абразив (эксфолиант). Настоящий скраб для воспаленной кожи нежелателен, а такой — нежный, мы с удовольствием Вам рекомендуем. Также белая косметическая глина служит средством для профилактики постугревых рубцов, богата микроэлементами. По результатам последних научных исследований, недостаток витамина F, особенно линоленновой кислоты, может служить одной из причин угревой сыпи.
Еще одна — Маска для лица «Подорожник и полевой хвощ» .Маски для  комбинированной и жирной кожи
и еще обещали: Эта маска уникальна по своему эффекту для проблемной, жирной кожи.
Прекрасное противовоспалительное и ранозаживляющее средство. Абсорбирует излишнее кожное сало. Гармонизирует жировой баланс, освежает, очищает кожу. Стягивает расширенные поры. Способствует быстрому заживлению гнойничков.
Обе с поставленными задачами справляются, большой разницы между ними не вижу, какая под руку попала, той и намазалась. Обеим по 5. Вообще, получается, что из люкса пользовалась только двумя масками, точнее одной. Ну, может и не стоит больше искать, если есть YSL и Green Mama
Хотя, не буду зарекаться
И, напоследок, способ домашний, варварский, но не менее действенный — ложка муки, чайная ложка спиртовой настойки календулы, развести теплой водой до консистенции сметаны.
Стягивает довольно сильно, но никаких воспалений после нее не остается, по дороге еще и заживляет. Хороша тем, что ничего не стоит и не надо никуда за нею бежать))).
Будьте прекрасны!

Helen1933 25.07.2010
Интересно, спасибо за пост! У меня самой твой тип кожи, жить не могу без глиняных масок. Правда, ни одной из представленных не пользовалась, попробовала бы YSL.
LILY 25.07.2010
Лена, ты знаешь, она действительно того стоит)))…
lenam 09.09.2010
Спасибо за пост! Присмотрюсь к маскам для лица Грин Мама. Этой марки у меня был антицеллюлитный крем и скраб эффект был супер. Подумаю теперь о масочках.
LILY 09.09.2010
А у меня скраб что-то не пошел. Антицеллюлит был, но не помню, что из этого вышло))) А вот маски прижились))))
Christina_Guettler 25.07.2010
Lily, а вот Грин Мама для нормальной кожи просто для эффекта очищения и стягивания пор подойдет? или сильно уж крепкая??
Christina_Guettler 25.07.2010
плиз, поправьте метки: они все ставятся через запятую, а то получается одно большое пятно, а не метки).
Сейчас исправлю, спасибо
Меня зовут Елена)))
Конечно, подойдет. Они вовсе не термоядерные. У меня кожа от комби ближе все-таки к нормальной. Мне нравится. У Green Mama кстати, есть замечательные маски для нормальной кожи, Маска для лица «Уссурийский хмель и китайский лимонник
особенно эта, не обращайте внимания, что для зрелой кожи. Маска от морщин „Элеутерококк и витамин FПомнится, вы искали для мамы косметику, может быть и ей понравится)))
PS Да когда же я буду попадать в нужную строку!
Это для Кристины…
Christina_Guettler 25.07.2010
Елена, спасибо большое!!! Уссурийский хмель у меня уже была когда-то, неплохая! но хочется что-то новенькое)) Еще раз спасибо!
Пожалуйста!
Christina_Guettler 26.07.2010
подорожник и полевой хвощ уже ко мне едут))))
LILY 26.07.2010
Если кожа нормальная, то все же попробуйте Элеутерококк. Я давно ею пользуюсь, мне нравится.
С маской вас!
LILY 25.07.2010
Кристина, ниже пропечатала ответ, опять не туда…
Ani_Viva 26.07.2010
Я люблю маски Грим Мама. За совсем небольшую цену такой хороший результат.
ANUK 26.07.2010
И я! И я! И я того же мнениЯ!)))))
zaikuna 26.07.2010
+1 к Green Mama! :))
улыбнул «способ домашний, варварский, но не менее действенный» — я как-то белую глину спиртовой настойкой календулы развела и на лицо… о, ужас! если бы моя шкурка могла ругаться матом вслух, так бы и случилось, но следующий раз я уже смешала глину с водой и чуть-чуть календулы добавила — эффект мне очень понравился!
LILY 26.07.2010
Не для слабонервных, правда?      Я про эту маску вычитала еще в подростковом возрасте в мамулиной книге по уходу за собой. Интересно, что книга была переводом, кажется, с венгерского.
А я думала, что только у нас такое возможно))).
А глину я тоже пробовала…
Но с мукой «страшнее»…
zaikuna 27.07.2010
  надо будет на выходных поэкспериментировать с мукой))))
LILY 27.07.2010
+1 Не передержите, стягивает довольно сильно
Fatima 03.08.2010
А скока держать нада? :)
LILY 03.08.2010
Я видела ваше фото, мне показалось, кожа у вас довольно нежная, минут 15 — это максимум, а по ощущениям — ну, сколько сможете)))))) можно и меньше
Fatima 03.08.2010
У вас глаз алмаз! Да, кожа моя нежная однако… Спасибо, я выписала рецепт, попробую когда бывают женские дни и высыпает :)
LILY 07.08.2010
Не передержите, на жирную кожу нормально, а вам — осторожно
yoursalvation 17.08.2010
Спасибо за пост, у меня комбинированная кожа, стало интересно, как на практике YSL.
Судя по отзыву, стоит приобрести)
LILY 18.08.2010
Отличная вещь, правда стоит)))
spletniza 18.08.2010
а мне как раз очень нравится маска ланком.
очень честная и прямолинейная маска ))) обещает отчистить за 5 минут — делает и именно за заявленный период времени.
правда, мне кажется она для жирной кожи безо всяких там «чувствительностей» и «тонкостей».
мне вот подошла. Но если ещё честнее, мне кажется, такая же честная маска есть у Лаш — мегамятая — она стоит дешевле, а результат дает такой же.
в общем, у меня много было очищающих масок, но повторить я бы хотела только ланком и лаш…
но так как прочитала много хорошего о докторе Себа, то до повторения дойду ещё нескоро)))
LILY 18.08.2010
Лаш, к сожалению не пробовала, но если они с Ланком похожи, то имеет смысл. Lancome не подошла мне из-за аллергической реакции, это вовсе не значит, что маска плохая, я же говорю — подружка ею довольна. Про реакцию написала, потому что так оно и было, да я и не единственный аллергик на свете, просто чтобы народ знал, что такое может быть.
А то, что она " очень честная и прямолинейная" — это же очень хорошо)))
spletniza 18.08.2010
да не оправдывайтесь вы ))) конечно всем ясно, что вы предостерегли от возможных проблем. просто из-за аллергии вы не можете рассказать про маску, а я вот немного дополнила
LILY 18.08.2010
Оправдываться — и не подумаю     — Мы же с вами по -дружески разговариваем)) Merci за помощь))
Helga_Ekb 09.09.2010
Точно!!! Green mama!!! Полевой хвощ и подорожник!!! Боже, как же так я про эту чудо-маску забыла?!?!?!   Эта самая превосходная маска из моей юности!!! Надо будет купить срочно, она великолепно справляется со своей задачей!
LILY 09.09.2010
В общем, эти маски и правда выполняют все, что обещают)))
Lisichka139 17.10.2010
а у меня Маска-плёнка для жирной и проблемной кожи «Календула и шиповник» от Грин Мама.вот такая. Ничего особенного, нравится только, что маска-пленка. Приятно с лица снимать. Жирнит кожу несколько после применения.
LILY 17.10.2010
А у меня она не пошла. То тонко наношу ( есессно, рвется))), толсто — не сохнет(
А жаль. Она ведь чистить должна хорошо.
Lisichka139 17.10.2010
вот с нанесением как раз проблем не возникло, но сама маска, увы и ах. не для меня.
Lisichka139 17.10.2010
а, да, и запах мне не очень, резковат кажется, но, может, просто мне не нравится и все.
michelle 17.10.2010
«Подруга, к которой маска переехала, едва утратив девственность, осталась ею довольна, мажется, ей помогает.»

это что-то!!! Я раз 5 перечитала, пытаясь понять, зачем рассказывать о личной жизни подруги, описывая маску для лица…
Слава Богу потом дошло, кто из них девственности лишился
LILY 18.10.2010
Приходи почаще, Яна