31.01.2012

Бережное отшелушивание: Скраб для лица с крошкой ореховой скорлупы Gommage Ultra Riche Visage, L'Occitane

Пользуюсь уходом марки l Occitane не так давно, L'Occitane меня пока не разочаровывает.
Сегодня хочу рассказать о моем любимчике в уходе за лицом. Я обладательница нормального типа кожи, поэтому при выборе скраба, ориентируюсь, прежде всего, на увлажняющие свойства
Кому интересно прошу под кат
L'occitane — косметика, изготавливаемая на юге Франции.
Название L’occitane – произошло от имени старинной провинции – Окситания…
СКРАБ Gommage Ultra Riche Visage, относится к линии Карите.
Производитель о линии Карите: серия продуктов на основе масла карите идеально подходит людям с сухой или обезвоженной кожей. Масло карите добывают из плодов дерева карите, произрастающего на засушливых землях стран Африки южнее Сахары. Чудесные свойства орехов карите вошли в легенду: на протяжении веков их использовали для защиты, питания и увлажнения кожи. Масло карите часто называют «Золотом женщин».
— Масло карите — для питания, защиты, восстановления и смягчения кожи;

— Тонкоизмельченная ореховая скорлупа — удаление омертвевших клеток, выравнивает поверхность кожи и улучшает ее состояние;

— Экстракт каштана — позволяет поддерживать увлажненность кожи благодаря высокому содержанию липидов и жирных кислот.
СКРАБ Gommage Ultra Riche Visage имеет знак «Период после открытия» (ППО) -время, в течение которого продукт остается эффективным при нормальных условиях использования – 6 месяцев.
Вот так скраб выглядит в баночке:

Здесь показана его текстура:

Если бы не частички скраба, то больше похож на питательную маску для лица, которую нужно смывать. Личико гладкое, никакого (!!!) раздражения от скрабящих частиц, кожу как будто насытили и увлажнили. Скраб идеален для нежной и чувствительной кожи. После него остается ощущение мягкости и нежности. Скрабик обеспечит питание и защиту сухой кожи в зимнее время. Кожа выглядит здоровой и сияющей. От процесса использования скраба получаешь прямо-таки удовольствие… когда кончится скорее всего, куплю еще (хотя все-таки дороговато), но знакомство с ним было очень приятным!))
Оценка: 5+
Срок использования: около 2 месяцев
Где купить: ИДБ
Цена: около 1500 рублей
Красавицы, а Вы пользовались уходом за лицом данной марки? Поделитесь опытом
Ваша Алена.

svetlankampei 31 января 2012, 20:22
Спасибо за отзыв о моем любимом скрабе! Да, цена кусается, но он того стоит
Добавлю немного от себя: он не только не раздражает, но даже успокаивает мою чувствительную кожу
Ann-V 31 января 2012, 20:28
я рада, что разделяете моё мнение) А чем вы еще пользовались этой марки? интересно бы что-то новое попробовать)
svetlankampei 31 января 2012, 21:53
Было много пробников крема ультра-питание для лица. Для моей кожи в такой холод это настоящее спасение!
Для лица еще были миниатюры иммортель — 2 крема для лица, 1 для век и освежающая вода. Приятные, кожу успокаивают, но без особых восторгов, крем для век не понравился — сильно скатывается.
Еще для лица есть миниатюры из серии Ангелика: гель для умывания хороший, тоник тоже неплохой, а вот увлажняющий флюид (дали пробник)… запах на любителя  , я пользоваться не смогла.
Ну, крема для рук — это у них бесспорный хит, особенно лимитированный с цветами какао
Есть миниатюры миндальной серии для тела (масло для душа, скраб, молочко). Все невероятно вкусно пахнет приятно в использовании, но конечно дороговато.
Еще есть скраб для рук «минутка», он грубоват, но руки после него оооочень нежные.

Вроде всё   Надеюсь, не утомила
Ann-V 01 февраля 2012, 08:46
Спасибо за отзыв     думаю следующей моей покупкой будет крема ультра-питание для лица., а также присмотрюсь к линии ухода за руками
svetlankampei 01 февраля 2012, 09:18
Рада помочь :) Из серии ультра-питание у меня есть еще мыло для лица. Вот это отличная вещь! Хорошо очищает и не сушит
Juna 31 января 2012, 20:32
У меня сейчас закончился крем Имортель, мини-версия 15 мл. Когда начинала пользоваться, была уверена, что сразу начнется закупорка пор и воспаления. Но этого не случилось! Крем очень подошел и преобразил кожу, убрал небольшие шелушения на щеках. Он реально усиливает микроциркуляцию кожи, лицо розовеет после использования.
Ann-V 31 января 2012, 20:37
пробник этого крема есть, правда еще попользоваться не успела. пока побаивалась им пользоваться, теперь решусь
Lorika 01 февраля 2012, 11:30
мой любимый скраб)) так приятно им пользоваться!
Ann-V 01 февраля 2012, 11:43
Спасибо за отзыв!)да, действительно, это находка
Anikka 01 февраля 2012, 13:16
Я тоже давно пользуюсь этой маркой.
Начинала еще со снятой ныне яблочной серии. До сих пор мягкий яблочный скрабик имеется, тоже приятный.
Затем перешла на Иммортель. Ну, чудес не увидела, но и хуже не стало. Периодически к ним возвращаюсь после перерывов.
Однако ежедневно умываюсь их пенкой Иммортель. Мой маст-хэв уже 2 года! Смывает даже очень плотный слой косметики без усилий: нанесла, распределила по лицу и смыла — все! Удобно, что можно купить сменный блок средства и залить в обычный пузырек, его хватает на две заправки пузырька. Это экономичней.
Мыльце для умывания хорошее, мне оно очень нравится и по структуре и по запаху.
Масло Ши в маленькой коробочке, побаловаться.
Крем для рук обычный карите, неплохой. Кремы-карите, нынешняя ограниченная версия — у меня Какао для рук и губ — нравится очень! Так же как и бальзам для губ, очень нравится, удобный и по цене недорогой при таком объеме.
Гели и масла для душа, молочко для тела — все без нареканий, приятное, но без ВАУ.
Еще наборы-миньки очень удобно в дорогу брать, всегда стараюсь ими на распродажах закупиться (и масочки-пробники в поездках выручают). Да и если в гости неожиданно пригласили — я всегда при подарке и все довольны.

Косметика и ароматы их как то не привлекают, хотя у многих знакомых и коллеги их наблюдаю в наличии.

Подводя итог, мои многоразовые маст-хэвы: пенка Иммортель, мыло для умывания (хоть и не часто пользуюсь, но покупать точно буду), ну и линия Карите руки-губы (надеюсь ароматная скоро не пропадет).
Ldiinka 04 февраля 2012, 21:14
У меня такой же скраб очень нравится (при этом кожа вовсе не сухая, а комби-жирная, проблемная). Мне показалось от этого скраба, результат на лицо виден сразу. При этом скраб достаточно щадящий и одновременно и очищает, и увлажняет кожу. Кстати, покупала в дьютифри и вышло ок тысячи рублей примерно, в интернете думаю, тоже можно найти примерно за эти деньги.