24.01.2012

Hirudo Derm: Pure Clean Гель Пенящийся для Умывания

Не так давно попалась мне мысль, что кисти для макияжа лучше мыть своим же гелем для умывания, исходя из тех соображений, что «что на кисти, то и на лице». Поразмыслив над этой фразой, пришла к выводу, что рациональное зерно в этом есть. Тем более, что я до сих пор так и не определилась, чем мыть кисти – мылом, шампунем, гелем или ещё чем-нибудь. Решила попробовать. Но вот в чём беда, гель для умывания, которым сейчас пользуюсь, содержит скрабящие частички, вымывать которые из кистей было бы не очень удобно. Поэтому отправилась я на поиски нового геля для кистей умывания. Вернулась домой с Пенящимся гелем для умывания Pure Clean от Hirudo Derm.

Честно говоря, купила я его из-за фразы «подавляет патогенную микрофлору», да ещё он для жирной кожи подходит. Кстати, этикетка коробочки + вкладыш очень щедры на описание и обещания. Нам рассказывают и о новых технологиях, и о других продуктах серии. В общем, много всего. Одна из сторон упаковки:

При ближайшей рассмотрении оказалось, что Hirudo Derm – разработка компании Биокон, которая в своей продукции часто использовала экстракт пиявки Hirudo medicinalis. В общем, решили они сделать отдельную «пиявочную» марку. К вопросу подошли тщательно: и упаковку толковую сделали, и тару более-менее с виду приличную. Одним словом, внешне всё выглядит весьма пристойно.

Гель продаётся в пластиковом флаконе 180мл с дозатором. Визуально, конечно, смотрится неплохо, на практике же дозатор не самый функциональный – стоит немного сильнее надавить, как геля выльется слишком много. Сам же гель прозрачный, жидкий, легко, приятно и ненавязчиво пахнет. Пенится средне, похоже, что SLS-ов, как и обещано, в составе нет. По ощущениям гель очень мягкий, приятный. Не знаю, как справляется с макияжем, но кожу лица очищает хорошо, не сушит, глаза не щиплет.

Что касается остальных обещаний, как то помощь в борьбе с прыщами, угрями, чёрными точками и т.д., какого-то эффективного воздействия замечено не было. Добротная средняя умывалка за более чем скромную цену. Кстати, кисти моет чудесно)

Ориентировочная цена: 25 грн.
Срок тестирования: 3 нед.

X-Allure 25 января 2012, 11:33
Нигде не увидела вашей личной оценки, понравился он вам или нет? А за объективный отзыв спасибо.
Anasty 25 января 2012, 11:47
На твёрдую 4, хороший среднячок без претензий.
Volandinka 25 января 2012, 11:52
А Magnesium Laureth Sulfate к слс не относится?
У меня был гель для умывания этой фирмы из серии для жирной кожи, неплохой, на 4+ Я им тоже и лицо и кисточки мыла :)
Anasty 25 января 2012, 12:12
SLS — это Содиум Лаурил Сульфат, а Лаурет Сульфат Магния — это другое хим. вещество.