19.07.2010

Как уменьшить жирность кожи?

Девушки здравствуйте! Подскажите пожалуйста как и чем можно уменьшить жирность кожи (может маски какие?)? Кожа проблемная и я проблемная — «поковырять люблю»… с другой стороны, если бы ничего не выскакивало — то и ковырять было бы нечего =)
В общем беда… Первый день на вашем замечательном сайте, очень нравится атмосфера — скоро посты с косметикой выкладывать буду =)) Спасибо!..

ANUK 19 июля 2010, 09:12
Глиняные масочки отлично подсущивают и очищяют жирную кожу :) главное не переусердствовать…
Christina_Guettler 19 июля 2010, 09:58
+1 за глиняные масочки! только после них не забывайте тоником и легким кремчиком, кожу они все же сушат. А еще поменьше продуктов со спиртом: они иссушат ВАм верхний слой кожи и она, сопротивляясь и защищаясь, будет вырабатывать еще больше «жира».
Nastenka 19 июля 2010, 09:34
В вашем посте изменены метки.
Taranka 19 июля 2010, 10:21
добрый день! сама давно мучаюсь с этой проблемой, но пока почти безрезультатно, с генетикой не поспоришь… из процедур делала осенью гликолевый пилинг (8 процедур) эффект был, кожа стала чище, но до конца, конечно, проблем не решает
Из уходовой косметике долго сидела на «Bioderma», гель из линии для чувствительной кожи Sensibio DS на удивление неплохо матировал летом и хорошо увлажнял, лечебные кремы не подошли. Сейчас пользуюсь всей линией «LRP», хорошая «увлажняющая матирующая эмульсия effaclar». Часа 3 кожа не блестит…
Начитавшись отзывов решила попробовать оказаться от тонального крема и купила минерал.пудру MAC, пока ощущения противоречивые…
А так все как всегда… днем, особенно в такую жару термальная вода (Vichy, немного сушит) и очень нравятся матирующие салфетки от Body Shop. Вот думаю что бы ещё попробовать
bambinina 19 июля 2010, 11:32
часто, как вам написали выше, кожа выдает повышенную сальность в ответ на пересушивание. вы вроде сушите, а она становится жирнее — замкнутый круг. три кита здоровой кожи — это правильные очищение и увлажнение, а также защита от солнца — для проблемной кожи оно враг, несмотря на то, что сначала при солнечных ваннах наблюдается улучшение.
я тоже борюсь с жирностью, расскажу как:
1. очищение — мусс effaclar H la roche-posay — очень хорошее средство, первую неделю слегка сушило, сейчас кожа даже крема после него сразу же не требует. вместо тоника и для снятия макияжа сейчас пользуюсь мицеллярной водой Vichy. 2 раза в неделю делаю очищающие маски, у меня их 3 — с гранатом от korres, маска-пленка matis и маска с кислотами uriage hyseac, чередую использование. раз в неделю использую последнюю как гоммаж;
2. увлажнение — курс увлажняющих масок (мне нравится hydraphase la roche-posay в одноразовых саше). для начала можете дней 5 делать ежедневно, потом 1-2 раза в неделю, можно сразу после гоммажа или очищающей маски. в качестве основного ухода у меня сейчас effaclar duo la roche-posay — его утром и вечером. вечером им мажусь, иду укладывать ребенка, это не меньше часа, когда выхожу, протираю лицо мицелляркой и на еще влажную кожу наношу каплю масла лотоса clarins — оно регулирует деятельность сальность желез и имеет противовоспалительные свойства. массирую и спать, от масла очень хороший эффект у меня даже Т-зона перестала блестеть днем;
3. на улицу сейчас без защиты от солнца на лице не выхожу. у меня это пудра dior forever, у нее spf25. очень хочу посмотреть прозрачную минеральную пудру spf30 jane iredale, ее можно и на тело, и маленьким детям. если не хотите защищаться косметикой — у того же la roche-posay есть уход для жирной кожи с spf.
ну и в дополнение ко всему этому пользуюсь термалкой uriage.
и — контролируйте себя в посягательствах на высыпания — это стресс для кожи, она тут же опять начинает защищаться! про то, что вы руками заносите бактерии, я вообще молчу.
Euphoria 19 июля 2010, 12:20
Ну прям целая инструкция! +1
У меня тоже личико не идеальное, а благодаря вашему посту почерпнула для себя много интересного
bambinina 19 июля 2010, 12:35
когда кожа капризная, приходится вырабатывать ритуалы — за каждое послабление она ответит, увы.
Shurochka 19 июля 2010, 15:32
Мда… а я вот все из под солнца не вылажу, руководствуюсь принципом что если кожа вся красная то и прыщи не выделяются =) а после того как куда бы мне руки деть, может завязать? расковыряю все это дело, то календулой прижечь люблю… надо что-то делать, а то не солидно как-то в 21 год обсыпанной-расковырянной ходить…
bambinina 19 июля 2010, 15:53
ну вы даете — делаете все, чтобы усугубить проблему!
Kati 19 июля 2010, 15:53
Супер. Я тоже теперь Ля рош пользуюсь. Расскажите плиз о масле с лотосом от Кларенс. и если можно фотку, уж очень меня заинтересовало. Спасибки.
bambinina 19 июля 2010, 15:55
вот оно, прекрасное средство. цены не бойтесь (больше 2-х тысяч) — судя по расходу — его хватит года на 3 ежедневного использования.
Ani_Viva 19 июля 2010, 17:16
А мне маска ЛРП показалась жирновата. Больше понравилась Авен. А расскажи про масло Clarins. Ты отзыв про него писала? Может я проглядела?
Вообще согласна. У меня 2 маски: Грин Мама подорожник и чего-то там и ядреная Дермофил для проблемной кожи + увлажнение. Мне еще очень нравится скраб от Нутриджина ментоловый. Я его раз в неделю применяю.
Хочу еще постепенно перейти на лосьон без спирта. У меня сейчас Клиник.
А еще для высыпаний надо купить всякие точечные подсушивающие штучки. Чтобы руками не лазить.
bambinina 19 июля 2010, 17:19
я не писала, но про него есть отзывы на косметисте, посмотри по каталогу.
я его курсами применяю. например, 10 ночей подряд, потом месяц перерыва. таких указаний к нему нет — мой личный бзик, боюсь, что кожа привыкнет и эффект закончится.
Shurochka 19 июля 2010, 19:55
Я когда просыпаюсь кожа как маслом измазана, а вы предлагаете мне еще перед сном масло наносить… что-то я запуталась =)
ulibka 19 июля 2010, 22:01
Это масло регулирует жирность, оно специально для жирной кожи, увлажняет и успокаивает раздражения, производитель обещает постепенное исчезновение черных точек и сужение пор.
kosmetista.ru/catalog/product/3598
(НО я от него не была в таком восторге как большинство народа. Отрицательных эмоций не вызвало, но не более)
Советую попросить пробник в магазине у консультанты, на это масло их охотно давали.
Shurochka 19 июля 2010, 23:51
Завтра по магазинам с подругами иду… посмотрим, я сейчас в Киеве — тут с пробниками проблема =)
bambinina 19 июля 2010, 23:00
зря вы недооцениваете силу масел.
Kotofeeva 19 июля 2010, 16:36
Эх, насущная проблема.
Стараюсь кожу не пересушивать, чтобы не провоцировать еще большее салоотделение. Тоники — без спирта, обязательное увлажнение. В нынешнюю жару вообще все манипуляции бесполезны, так что спасаюсь только матирующими салфетками.
Priwet 19 июля 2010, 17:16
Тоже проблема — повышенная жирность кожи. Пользуюсь маками с глиной. Хочу Payot себе прикупить с глиной — про нее куча хороших отзывов. По совету девчонок купила себе la roche-posay увлажняющую матирующую эмульсию — мне очень понравилась, но все таки на лето для моей ОЧЕНЬ жирной кожи хочу прикупить потом просто матирующий флюид какой-нибудь хороший, Дарфан эмульсию хочу. Умывалка должна быть мягкой даже для жирной кожи. Я вот себе Кларанс прикупила для нормальной и комбинированной кожи с хлопком, потрясающая штука — после нее на ночь сейчас крем не наношу, кожа мягкая и гладкая. Там написано что эффект молочка. С моими огромными порами без тонального не могу даже летом. Хороший тональный — это тоже очень важно. Вообще — сходи к косметологу, если кожа проблемная. Сама проблему можешь не решить. Еще очень хорошо по утрам умывать отваром — череда, ромашка, календула. Пробовала на себе — реально помогает, но это нужно делать в течение долгого периода каждый день, запасись терпением.
Fatima 19 июля 2010, 19:16
Уважаемая автор поста! на самом деле это не такая уж и проблема, если самой не усугублять маленькие акне! не нужно выдавливать, ковырять прыщики! может так они и быстрее пройдут, но ранка оставляет после себя след на коже, это шрам! пусть и маленький. а если их будет несколько, то это будет бросаться в глаза и никакими кремами уже не поможешь! вам нужно прежде всего настроиться психологически, дать себе слово не прикасаться руками к лицу вообще! или должен быть какой-то психологический барьер. например: ты будешь сидеть с парнем на лавочке в парке, будет ярко светить солнце, озаряя все твое лицо, и ранки на нем! если прыщики можно замазать тональным и пудрой, то ранка она такой и останется, будет выглядеть коркой!
начните с себя! если я недостаточно убедительно написала, то в поиске найдите на эту тему информацию. ее больше чем предостаточно!
а также применяйте различные точечные средства от несовершенств. днем — те что образуют прозрачную пленку и сверху можно наносить косметику. вечером — какие-нибудь мази, снимающие воспаления.
также барьером к выдавливанию может послужить наличие косметики на лице. поэтому можно с утра до вечера ходить накрашенной. тут все средства хорошо, главное — не ковырять и не выдавливать!!!

желаю скорее бросить эту вредную привычку. мне кажется это чем-то похоже на курение. если начал — не можешь бросить… так и здесь… я не курю не подумайте :) думаю у вас все получится, пусть и не сразу. сама прошла через это.

по поводу жирности вам уже дали дельный совет насчет трех китов. ну и в течение дня можно использовать матирующие салфетки если совсем уж плохо.

я думаю после рождения ребенка гормональный фон стабилизируется и таких проблем уже не будет. :)
bambinina 19 июля 2010, 19:23
рождение ребенка иногда ничего не меняет, а бывает, и ухудшает ситуацию, так что дети — не способ избавления от прыщей. =))
Shurochka 19 июля 2010, 19:58
абсолютна согласна… я как наркоман… зависимость ужасная… надо над собой работать…
Multik 20 июля 2010, 13:57
Еще нужно стараться ограничивать жирную жареную пишу и побольше пить(мин. 2 литра чистой негазированной питьевой воды в день ввести в привычку). Ограничивать жирное, сладкое, копченое очень важно.
Косметический уход это хорошо, но если за едой не следить, прыщики будут вылазить и вылазить.
Shurochka 20 июля 2010, 18:19
да, вы знаете… я раньше пищевыми расстройствами страдала, слава Богу ума и силы воли хватило вылечится, в общем я весила при росте 162, 45 кг...«похудела» с 55 и все это за месяц… так вот, у меня кожа не то, что жирная не была — она впервые в жизни шелушится стала!!! Я была в шоке...(плюс к этому у меня волосы лезли и ногти ломались)