14.07.2010

Мой уход за кожей лица и губ

Милые дамы, хочу познакомить Вас со своими помощниками в борьбе за молодость и красоту кожи лица и губ.
Что имеем: 32 года, кожа комби (Т-зона), тонкая, без особых проблем (периодические, конечно, случаются)
1. Chanel — Gommage Microperle Eclat – Отшелушивающий гель, улучшающий цвет лица
По весне решила, что хорошо бы сияния и лучистости личику побольше и купила этот гоммаж. Он, в общем-то, приятный (консистенция, аромат), но для меня оказался агрессивным. Выбирала специально с искусственными отшелушивающими компонентами, дабы не травмировать кожу, но в итоге некомфортные ощущения все равно есть (пощипывание. Хотя, может, так и должно быть?.. с гоммажем дело имею впервые). Какого-то супер-эффекта не обнаружила, так что пользуюсь редко.

2. Darphin – Очищающий гель для умывания
Умывалка для комби и жирной кожи. Пенится и очищает хорошо (спонж с тоником после нее не грязный), поэтому довольно экономична. Аромат приятный. Кожу не сушит. Нравится. Но для очищения кожи лица осенью-зимой в виш-листе прочно поселился их арома-бальзам для умывания ))

3. Avene – Термальная вода
Беру в дорогу вместо тоника, чтобы со спонжами не возиться. Из термалок для меня пока – лучшая. Кожу не сушит.

4. Decleor – Tonifying Lotion
Не содержащий спирта арома-тоник для всех типов кожи. Очень я им довольна: мало химии, комфортный, ароматный. Прекрасно освежает кожу, не стягивая ее.
Оценка: 5+

5. Nuxe – Anti-Shine Fluide Prodigieux — Арома-Перфекшн Матирующая увлажняющая эмульсия
Матирующая увлажняющая эмульсия для комби и жирной кожи, купила ее на лето, но пользовалась мало (сейчас, по жаре, одной сыворотки более чем достаточно), так что стойкого мнения о ней пока не сложилось. Но помню, что какого-то суперматирующего эффекта она не давала (обращу на это внимание позже, когда вновь начну ее юзать). Аромат травяной, «аптечный»; консистенция легкая, довольно жидкая.
Оценка: 5- (маленький минус за отсутствие очевидного матирующего эффекта)

6. Estee Lauder — DayWear Plus — Многофункциональный защитный увлажняющий тональный крем с анти-оксидантами, СЗФ 15
Уверена, у многих средства этой серии в любимчиках )) Я искала на лето замену тональному крему и конс в Летуале (бывает же такое! :) ткнула меня носом в это чудо. Довольна я этим кремом как слон: прекрасный уход и легкий тонирующий эффект (сейчас я им выравниваю загар на лице). Все-таки, как мне кажется, это больше уходовый крем, нежели тональный. В любом случае, скоро закончится, так что побегу за вторым. Аромат, правда, мог бы быть не таким ярким…
Оценка: все равно 5+! ))

7. Clarins – Beauty Flash Balm — Восстанавливающий бальзам мгновенного действия
Прикупила я его после поста о нем здесь, на Косметисте. Вообще, я не так давно планировала перейти на уход Clarins, но как-то так сложилось, что выбор пал на Decleor и Darphin (постепенно перехожу как раз)). Тем не менее, этот бальзамчик мне нравится. Чудес он не творит, но определенный подтягивающий эффект есть. Правда, он в моей косметичке новобранец, так что пока его до конца не изучила. Но, говорят, скатывается под тональным кремом, и если это так, то бальзаму – большой минус! Он персикового цвета; пахнет, как весь уход Clarins; довольно легкой консистенции.
Оценка: пока 5

8. Green Mama – Нежный пилинг для очень чувствительной кожи Овсяная мука и малина
Давным-давно, лет этак 10-15 назад, будучи еще совсем молодым созданием )), активно любила я Green Mama, а этот пилинг — особенно. Прошло время, было много разных скрабов-пилингов, и недавно я наткнулась в магазине на этого своего давнего друга )) Он хорош по-прежнему: подходит моему типу кожи, скрабит нежно (отшелушивающие частички крошечные), не стягивает кожу. Пользуюсь им, а не гоммажем Chanel ))

9. Decleor – Creme Lissante Défatigante Yeux – Крем для кожи вокруг глаз, корректирующий мимические морщины
Из серии ухода за кожей 30+. Кремик легкий, быстро впитывается, светло-желтого цвета. Пахнет, кажется, апельсином, но аромат еле уловим. Устраивает меня на 100%. Пользуюсь им чуть больше месяца в качестве вечернего ухода и, по-моему, морщинок поубавилось, правда!
Оценка: 5+

10. Mary Key – TimeWise Target Action Eye Revitalizer – Восстанавливающее средство для кожи вокруг глаз
Сетевой косметикой я не пользуюсь, этот ролик достался мне по случаю. В описании продукта говорится, что средство борется со всем негативом, который только можно себе представить. Ну, не знаю… Мне просто нравится наносить его по утрам: металлический шарик охлаждает, а содержимое флакончика немножко пощипывает кожу, так что утренняя «заспанность» век довольно быстро исчезает. НО средство, простите, мерзко воняет какими-то лекарствами, а еще скатывается…

11. Lush – Мегамятная маска
Эта маска – один из бестселлеров марки. Предназначена для очищения жирной кожи. Я наношу ее 1-2 раза в неделю на Т-зону. Очищает поры, матирует. Хорошая вещь, особенно на лето. Мята… ))))

12. Korres – Маска с дикой розой
Мое недавнее приобретение. Очищающая маска для улучшения цвета лица белого цвета с приятным ароматом и однородной консистенцией плотного крема. Подходит для всех типов кожи. Мне очень понравилась! Личико свежее-свежее! Прямо-таки всем рекомендую ))

13. Nuxe – Creme Etincelante Soin Peeling Eclat – Крем Сияние
Обновляющий крем с растительными кислотами. Идет у меня в качестве ночного крема. Но сейчас не пользуюсь, т.к. крем довольно густой и плотный (и без него очень жарко…). Производитель предупреждает, что крем может спровоцировать реакцию кожи (кислоты), но моя кожа не аллергенна, так что обошлось. Какого-то супер-эффекта не замечала, но и пользовалась я им недолго. Пусть живет пока.

14. Decleor – Aromessence Ylang Ylang – Арома-сыворотка Иланг Иланг
Сыворотка для комби и жирной кожи с эфирными маслами. Прозрачная ароматная масляная жидкость желтого цвета. В ней — одни плюсы: кайф при нанесении, кожу не жирнит, натуральная… Наношу с утра (как показано в ролике на сайте), пока жарко – без крема. Супер!
Оценка: 5+

15. Estee Lauder — Advanced Night Repair Synchronized Recovery Complex – Универсальный восстанавливающий комплекс
Про ANR много сказано, так что остается только добавить, что мне эта сыворотка подошла (пользуюсь только на ночь). Увлажняет прекрасно! К тому же, я верю, что она просто помогает продлить красоту кожи )) Это – второй пузырек.

16. Korres – Бальзам для губ Дикая роза
Что-то мне он не очень нра… Какой-то химозный… Плюс дает малиновый оттенок губам, мне он ни к чему (тестеров в магазине не было, купила, не глядя).

17. Lush – Сахарный скраб для губ Мятный джулеп
Нигде не могла найти сахарного скраба для губ и вот Лаш вдруг выпускает эту новинку. Я вообще люблю всякие уходовые гаджеты для губ )) Мелкие кристаллы сахара пропитаны чем-то мятным и масляным, пользуюсь 2-3 раза в неделю. Губки гладкие и мягкие, на зиму будет просто незаменим. Вещь!

18. Korres – Бальзам для губ Гуава
Этот бальзам – кремового цвета, оттенка не дает, но ощущения на губах тоже не очень комфортные…

19. Christian Dior – Crème De Rose – Разглаживающий бальзам для губ
Очень приятная штучка (гонялась, помню, по весне я за этой штучкой долго…) Сильно сомневаюсь, что в составе есть что-то от розы )), но консистенция мне понравилась, аромат мой любимый, розовый, увлажняет и питает хорошо и, в то же время, не «перегружает» губы. Жалко, лимитка…

Спасибо! ))

DinKa 14 июля 2010, 19:41
очень интересно)) скажите, а 6 номер сколько стоит?? тоже хочу, но все никак до магазина не могу дойти. и еще вопрос- от него кожа блестит?
AlexandraS 14 июля 2010, 20:01
извиняюсь что влезаю) крем стоит в районе 2000 руб, покупала по весне. с течением времени все кожа начинает блестеть (я думаю это нельзя сказать что это минус так как крем не заявлен матирующий). а так все остальные просто плюсы и запах, и кожу выравнивает. здесь кстати уже на сайте 2 раза про него посты делали почитайте.
DinKa 14 июля 2010, 20:36
спасибо. я помню что посты были, поэтому и спрашиваю про него-вроде как все довольны им)))стоит и самой наверное поробовать
Shurochka 24 июля 2010, 22:27
У меня тоже такой крем есть — супер вещь… кожа у меня тоже блестит, но крем прозрачный и смотрится как загар — тональным кремом такого не добиваешься (если изначально кожа светлая), будет как маска выглядеть… а это — вторая кожа =) А запах мне резким не кажется, очень нравится… я его целый день ощущаю на себе — приятный, огуречный??
Olaf 15 июля 2010, 11:07
Я плохо запоминаю цены, но, да, в районе 2000. Кожа блестит, ну а пудры нам на что? ))
DinKa 15 июля 2010, 12:37
пудра дело хорошее))))хочется идеала-утром намазал и… на весь день)))))
AlexandraS 15 июля 2010, 21:38
ой так все хотят)) и даже дорогая косметика нам это не дает. эх(((
Vision 14 июля 2010, 19:49
Ооочень хороший набор у вас косметический! многое можно взять на заметку))) потом все подробненько прочитаю и задам все вопросы
Olaf 15 июля 2010, 11:10
С удовольствием поделюсь своим опытом
zagorovska 14 июля 2010, 20:10
По поводу пункта 19 можете не расстраиваться, бальзам для губ от Диор уже ввели в постоянку!
Olaf 15 июля 2010, 11:54
Да? Ура-ура!
Soldatka 14 июля 2010, 20:15
Интересный пост! Подскажите, а маска №11 сколько стоит?
Olaf 15 июля 2010, 11:59
Спасибо ))
Мегамятная в двух объемах продается — поменьше и побольше. Та, что поменьше (125 г) — 260 рублей
Helen1933 14 июля 2010, 20:40
Возьму на заметку Ваш Деклеор, спасибо! У меня Аромавита, она просто увлажняет, но я тоже очень довольна.
Olaf 15 июля 2010, 12:02
Мне кажется, Decleor мало кого может оставить равнодушным ))
Christina_Guettler 14 июля 2010, 23:09
какая добротная уходовая косметичка! все в избранное! Особо понравился Ваш обзор масочек)) Спасибо)
жутко хочу сыворотку Деклеор
Olaf 15 июля 2010, 12:05
Спасибо )) только какая-то разношерстная )) Пока все в кучу не собрала, не обращала внимания
А за Decleor отдельное спасибо Каролине ))
Christina_Guettler 15 июля 2010, 12:18
а сколько там в сыворотке мл?
Olaf 15 июля 2010, 13:52
Я вне дома сейчас. И на сайте такой инфы нет. Мне кажется, мл 30. Если не забуду, посмотрю вечером.
Olaf 16 июля 2010, 11:33
Посмотрела, 15 мл
Christina_Guettler 16 июля 2010, 12:08
DankE!)))
memento 14 июля 2010, 23:18
о, вы тоже купили эту маску с розой! ) я два раза пока попользовалась, проникаюсь постепенно ))
bambinina 15 июля 2010, 08:08
с первого взгляда, значит, не влюбились?
Olaf 15 июля 2010, 12:10
купила ее после поста или комментов, не помню, к сожалению, чьих… полагаю, bambinin'ы ))
мне маска очень понравилась сразу
bambinina 15 июля 2010, 08:09
рада, что у маски с дикой розой нашелся еще один поклонник! ;)
а ваше описание скраба для губ lush один в один повторяет мои впечатления от скраба для губ clarins.
Olaf 15 июля 2010, 12:13
Да, про скраб от Clarins знаю, но не покупала. Lush интереснее, имхо ))
Ani_Viva 15 июля 2010, 09:11
А мятная маска от Лаш сколько может стоять после открытия? Быстро портиться?
Christina_Guettler 15 июля 2010, 12:16
Vision в сегодняшнем посте сказала, что маске срок годности 4 месяца после вскрытия
Ani_Viva 15 июля 2010, 12:42
Да я уже увидела)
Olaf 15 июля 2010, 12:21
Срок, как у большинства продуктов Лаш (что-то около года). Не могу сейчас посмотреть, нахожусь в офисе. Я ее держу в холодильнике.
Еще у Лаш есть свежие маски с очень маленьким сроком годности (он сам по себе небольшой, срок годности этот, плюс растаможка и все такое, так что в Москву они приезжают в среднем за неделю до окончания срока), их привозят пару раз в месяц и их нужно ловить. Продают только в Европейском и на Старом Арбате.
Ani_Viva 15 июля 2010, 12:43
Я наоборот за химию поэтому совсем не против если маска будет хранится полгода) При маленьком сроке годности я просто не успею всю ее использовать ибо иногда домой приезжаю с работы и валюсь сразу спать.
Olaf 16 июля 2010, 11:40
Наврала вчера про срок годности. Действительно, 4 месяца. Но, поскольку храню я ее в холодильнике, она не портится сразу по истечении срока. В конце концов, ее можно на стопы, например
Ani_Viva 16 июля 2010, 12:42
Ох мои стопы порадуются))))))))))))))))))))
Natalja 15 июля 2010, 09:15
Уже наверно неделю присматриваюсь к маске и бальзамам для губ Korres… Теперь вопрос с маской с дикой розой решен, а насчет бальзамов теперь задумалась — действительно от них неприятные ощущения?!
Olaf 15 июля 2010, 12:28
Это настолько все индивидуально… Купите один на пробу.
Olaf 16 июля 2010, 12:52
Жалко, не догадалась показать бальзамы с открытыми крышками… хоть оттенки посмотрели бы
Natalja 16 июля 2010, 14:14
Сегодня купила бальзамчик-гранат, попробовав тестер на руке, остановилась на нем. Пока сижу на работе, в предвкушении, вечером попробую на губах  , а маски с дикой розой уже не оказалось  , наверно после прочтения поста все разобрали....)))
Olaf 16 июля 2010, 14:37
Я в Стокманне покупала неделю назад
horza 15 июля 2010, 21:43
Знатная подборка! Вы настоящая бьюти-маньячка…   Буду брать пример!
Olaf 16 июля 2010, 11:59
Что Вы, у меня мания еще в легкой степени… ))