Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
11 июля 2010, 17:07

Моя уходовая косметика

11 июля 2010, 17:07
Всем привет! Переодически заглядываю на Ваш сайт при выборе кометики для себя, чтоб почитать отзывы, вот решилась выложить и свои средства по уходу. Очень хочется услышать ваши коментарии и советы по выбору чего-то более лучшего. О себе: 25 лет, кожа комбинированная, местами шелушится (особенно зимой), бывает что и бяка всякая вскакивает, при этом кожа чувствительная, склонная к покраснениям. Вот и хочется подобрать именно такой уход — чтоб вроде и очищающий антибактериальный эфект, но при этом мягкий, чтоб совсем не сушил кожу лица (я конечно понимаю что это из области фантастики, но вдруг!).

1) Термальная вода Avene. Лично мне нравится, хороша освежает в жару, есть ещё такая маленькая для сумки. Наношу её также на ноги после эпиляции чтоб успокаивала кожу. Оценка — 5.

2) Avene Clean-AC – Увлажняющий противовоспалительный крем для проблемной чувствительной кожи. Нравится, в полной мере оценить не могу — пользуюсь не каждый день (хотя для эфекта может и надо!). Заметила — когда начала пользоваться этой косметикой — кожа стала почище и посвежее выглядеть. Оценка — 5.

3) Avene Hydrance Optimale Light Hydrating Cream – Увлажняющий крем «Гидранс Оптималь» для нормальной и смешанной чувствительной кожи. Читала про него много хороших отзывов, лично для меня — крем как крем. Легенький, быстро впитывается, использую под макияж. Наивно ждала от него чего-то большего (ну, например, что кожа будет хорошо увлажнена, что совсем перестанет шелушиться). Оценка — 4.

4) Avene Extremely Gentle Cleanser for Intolerant Skin – Очищающий лосьон для сверхчувствительной кожи. Незнаю зачем купила, был приступ шопоголизма. Вообще больше люблю снимать макияж с использованием воды. Пользуюсь иногда в основном для снятия макияжа с глаз. Со своей задачей справляется хорошо. Оценка — 5.

5) Avene Cleanance Anti-Shine – Очищающий матирующий лосьон «Клинанс». Очень нравится. Особенно нравится — что двухфазный. Очень хорошо очищает мою кожу. Кончится, куплю ещё (если, конечно не посоветуете что-то лучше). Оценка — 5+.

6) Крем для век «Черный жемчуг». Привлек внимание тем, что без отдушек, красителей, консервантов и гипоаллергенный. Заявлено, что увлажняет, устраняет покраснения и раздражения. Увлажняет хорошо, насчет раздражений на коже век — незнаю, небыло. Оценка — 4.

7) Vichy Essentielles – Очищающий гель-мусс для лица. Купила недавно попробовать. Если чесно, не понравился. Заявлено, что бережно смывает макияж, очищает и тонизирует кожу. По факту — смывает макияж плохо, кожу сушит и глаза щипет. Сейчас в поисках новой умывалки, буду рада, если посоветуете такую, которой можно полностью (в т.ч. и тушь) с комфортом смывать макияж. Оценка — 3-.

8) Sally Hansen hands nails cuticles creme — крем для рук. Очень нравится, особенно запах. Т.к. довольно жирный пользуюсь им на ночь. Оценка — 5.

9) Clinique 7 Day Scrub Cream Rinse-Off Formula – Крем-скраб для лица. Естественно, каждый день я им не пользуюсь, кожа у меня скрабики не очень любит. Хотелось бы, чтоб гранулы были помельче и их было побольше. Вообще марка Clinique не очень мне подходит (покупала и лосьоны, и крема, и умывалку — не впечатлило ничего). Оценка — 4.

sheba 11.07.2010
Который раз убеждаюсь, что мне нужно попробовать Авен- как почитаю отзывы по этой марке, так хочу немедленно купить, а у нас не продают(((
madone 11.07.2010
чето эта новая розовенькая линия виши никому не нравится )
nat_st 11.07.2010
Почему же? я в восторге от их крема
luccera 12.07.2010
Я в восторге от умывалки
makffa 11.07.2010
Может, измените название поста, пишите ведь не только про Avene?
makffa 11.07.2010
Из рассказанных Вами средств от Avene, пробовала только термальную воду… хорошая водичка, только она мне сильно иссушила кожу, три дня примочки (маски) делала, кое-как восстановила кожу.   Кстати, я ее тоже использую после эпиляции)))
memento 11.07.2010
У меня кожа оч похожа на вашу, чувствительная и периодически что-то вскакивает. Достойная альтернатива авен — лярош посей, линия эффаклар K, пользуюсь ей пару месяцев, результат хороший.
Endless 11.07.2010
лярош посей, линия эффаклар K — давали пробник в аптеке, пробовала, было раздражение, так что я эту серию боюсь. Хотя другими средствами этой марки я пользовалась нормально.
ANUK 12.07.2010
Кожа у меня похожая на вашу и с Ля Рош вышла та же морковка — от Эффклара К шелушилась так, что даже не просто шелушилась — а облезала!!! С Авен такого нет ВООБЩЕ. Попробуйте Клин АК пользовать постоянно ;) Мне схемка Клин АК + скрабик Чистая линия с малиной + аевит внутрь помогает избавиться от шелушений
Endless 12.07.2010
Я тоже аевит переодически пью, но не замечала изменений. А сейчас купила витамины Берокка+ (там в основном витамин В, я читала, что он очень полезен для кожи).
ANUK 12.07.2010
Я стараюсь все-таки периодически пить Аевит — мне кажется, что к концу курса начинаются улучшения — меньше «шелушек». А сейчас я одновременно пью Аевит, льняное масло и кальций :) не знаю, что помогает, но кожица явно освежилась и оживилась
ANUK 12.07.2010
Кстати, хочу сказать и про скрабик «Чистая линия», что на основе малиновых косточек — мне кажетя, что вашим запросам он вполне может отвечать. Я купила на пробу, осталась очень довольна — помол частиц мельчайший, отшелушивает отлично, не сушит, так что за свои деньги — замечательный продукт!
luccera 12.07.2010
Все-таки ля рош позе произносится (простите, что не в тему)
Christina_Guettler 11.07.2010
у меня тоже стал появляться Авен дома) неплохо, но пока ничего удивительного. А вот скрабом Клиник я довольна, справляется с моим лицом хорошо)).
yuliyaa 12.07.2010
Можно поподробней про крем СХ? особенно волнует вопрос, подойдет ли для очень сухой кожи рук. И еще чем пахнет.
Endless 12.07.2010
В аннотации к нему написано: крем для рук, ногтей и кутикулы с витаминами А, Е, С, маслом виноградных косточек и ромашки. Написано, что подходит для сухой, грубой кожи рук. Пахнет чем-то цитрусовым вкусненьким. У меня тоже как-то прошлой зимой кожа рук стала вдруг очень сухой и шелушилась (говорили, что это может быть алергия на холод, но я не знаю), так вот в аптеке мне посоветовали крем Зодиак (он дешевый рублей 30), я мазала им руки раз 5-6 в день и помогло, кожа опять стала гладкая.
Kolosok 12.07.2010
Черный жемчуг вовсе неплохой за свои деньги, мне тоже нравится.
Aiga83 12.07.2010
Термальная вода авеновская фииииииииииииииииииии((((-за такие деньги тем более!!! От питьевой воды в пульвелизаторе толку и то больше наверное-а вот ля рош-виши-совсем другое дело!!!!!!!!!!!)))))
Endless 12.07.2010
Мне лично термалка ля рош позе кожу стягивала (я не знаю хорошо это или плохо, это была первая моя термальная вода), а виши я не пробовала.
Loren 12.07.2010
у меня по кругу все… пользовалась авеном давно, а сейчас опять к нему вернулась
очень нежный.
что касается термальной -для меня Урьяж самая лучшая))))))))
mahaknam 13.07.2010
я поддерживаю про розовую серию Виши! сушит, лицо как будто скрипит… и ужааасно пахнет мылом!!!
little_beatle 14.07.2010
а я в восторге от умывалки Виши! купила случайно, бюджет ограничен был, а тут цена — 300 р. Мне не сушит, смывает макияж на раз, оооочень экономичная и не чувствую после нее пленки на коже. Раньше мой маст хэв был Толеран — гель для умывания от Ля Рош Позе. Он такой же отличный по ощущениям, но все же оставляет небольшую пленочку на лице… Мне кажется, этим грешат все гели. А вот кремы и муссы смываются хорошо.
Insangare 14.07.2010
+1 про пленочку (только у меня еще от всех тоников такое ощущение)
Endless 15.07.2010
Толеран гель был у меня — после умывания кожу стягивал, вообще не понравился, гели это не моё. Когда брала виши, думала гель-мусс будет помягче, в итоге тоже не подошел.