Biotherm - любить или не любить?

Дамы, добрый день!
Давно собиралась написать про Biotherm, но идею перехватили   Пока поезд не ушел окончательно, итак —
Для меня Biotherm воспоминания детства, как тушь с ланкомовской розочкой. Как- то папенька, приехавши из городу Парижу, привез маме пакетик с косметическими красивостями. На пакете была изображена девушка- растение и называлась Biotherm.
Это лирика, теперь к делу. Я не буду подробно расписывать информацию по каждому продукту, расскажу только, что и почему мне понравилось — не понравилось. Цель поста — выяснить, стоит ли данная марка внимания, или сразу можно проходить мимо к следующему стенду, и сузить область поиска. Маркой пользуюсь свыше 10 лет, так что впечатление о ней есть. Но получилось длинно. Всех предупредила
Очищение Фаворит — BIotherm Hydra detox cleansing foam. Biotherm - любить или не любить? Это лучшая умывашка, которая мне попадалась. Пенка слегка шероховатая, этакое мягкое подобие пилинга, но при этом пенка. Освежает, отлично очищает, легко смывается. Оценка -10 из 5, сняли с производства, но девочки говорят, что еще можно найти. Вышла на нее случайно, купила мужу вот это Hydra-Det02x Express Anti-Dull Skin Detoxifying CleanserBiotherm - любить или не любить? Попробовала сама, пошла за женским вариантом. Кстати, мужу его умывание тоже очень нравится.
Вдобавок купила ему еще и T-PUR INTENSE Anti-Shine Facial Cleanser for Oily SkinBiotherm - любить или не любить?
Вещь! Сама с удовольствием пользуюсь, таскаю потихоньку. Скраб, жестковатый может, но я такие люблю, крупинки размыливаются в пену, не то что какая-то полиэтиленовая крошка. Хорош, когда что-то вылезет на лице нежелательное, справляется на ура. За заботу о мужчинах 5 и 5.
Дальше, Biotherm Biosource Clarifyng Exfoliating Gel -Очищающий и отшелушивающий гель для нормальной и комбинированной кожиПолная ерунда, отшелушивающие частицы плавают довольно редко, полиетилен в геле, вреда, однако, нет. Ну, так. 4-.
Про тоники я уже писала вот здесь, пожалуйста, если интересно Ссылка
А чтобы вам не разворачивать лишнюю страницу, бессовестно потырю у себя.
Biosource invigorating toner — такая же ерунда, что он есть, что его нет. Вообще, из Biotherm много чего на себя мазала, много что нравится, но, кажется, тайный девиз этой компании — не навреди. Но, как однажды заметила Lubchik, — если не плохо, то уже хорошо. Оценка — 4 с минусом, лучше купить что-нибудь другое.
Biotherm - любить или не любить? Biopur Astringent Matyfing Refreshing Lotion. Купила под влиянием мнения, что спирт вреден. Да, матирует. Еще как матирует. Но кончилось знаете, чем? Я (ужас)))… плюхнула туда спирта, примерно кубик на полбутылки. Успокоилась и домазала. Больше не куплю.)))Biotherm - любить или не любить? Те же самые 4 с минусом.

Собственно уход. Несомненные лидеры здесь -Aquasource Non-Stop Oligo-Thermal Gel Intense Moisturization for Normal/Combination Skin Biotherm - любить или не любить? Увлажняющий гель- крем на все времена. Увлажняет и не липнет, неощутим на лице, свежесть и гладкая кожа. Просто ооочень хорош, что тут скажешь. 5 баллов.
Далее Hydra-Detox Bio-Defensis Moisturizing Detox Fluid — Active Protection For a Healthy Glow Отличный увлажняющий флюид. Как показывает практика, цвет лица с ним становится более здоровым, вроде даже высыпаний меньше.Biotherm - любить или не любить? Несомненно заслуживает внимания.5
Антивозрастной уход. Здесь не покатило. Age Fitness Power 2 Active Smoothing Care 1st signs of aging Normal and combination skinBiotherm - любить или не любить? Покупала дважды, сначала подумала, может, я не разобралась? Ничего он не
Age Fitness, тонкие линии обозначает, чего нет с просто увлажняющими кремами. В аутсайдеры.3. Пользоваться можно, а можно найти что и получше.
Не понравился также и BIOFIRM LIFT Lifting and Firming Treatment for Dry Skin . Брала, помнится, на зиму, потому для сухой кожи. Biotherm - любить или не любить? Оказался слишком тяжелым, а, может, просто не по возрасту насыщенным. Скатывался (иногда).
Не нра. 3
Несомненно хорошая вещь — крем под глаза Aquasource Biosensitive Fragile eye contour hydratorBiotherm - любить или не любить? Делает все, чего вы ждете от крема под глаза. Убирает следы усталости, тонкие линии, если они вдруг прорезались после недосыпа, отлично держит макияж, неощутим… и т.д. 5
Уход за теломBaume Corps Intensive Body Treatment with Apricot Oil — молочко как молочко, достаточно насыщенное, увлажняет хорошо, аналогов много. Отдельного внимания не заслуживает. Ставлю 5, т.к. обещания выполняет, но в следующий раз возьму все же от Lancome..Biotherm - любить или не любить? Антицеллюлитное средство — Celluli Laser 10 days to fight visible celluliteBiotherm - любить или не любить? Ничего особенного. Я вообще больше верю в физкультуру, чем в то, что намазавшись чем-то, можно похудеть. Да, кожа после него приятная, да, выглаживает, но лучше походить на массаж. Хотя, может, я придираюсь, в конце концов цель у него косметическая, поэтому 4, но опять за аналогом пойду в Lancome ( нравится он мне   ).
Один из лучших скрабов для тела Aquathermale, отшелушивающий скраб для тела с микроэлементами. Приятно и ненавязчиво пахнет, хорошо скрабит, частицы мелкие, в меру густой, всем устраивает, твердая 5.Biotherm - любить или не любить? Кремом для рук Biotherm Biomains испортила! руки! На запястьях появились тонкие линии, вариант с подделкой отпадает, кстати, у подруги, вместе с которой покупали, то же самое. И не знаю, что сказать. 2.
Вот он Biotherm - любить или не любить? Дезодоранты. ЖенскийDeodorant DouserBiotherm - любить или не любить? Ну, нормальный дезодорант, но без восторгов, 4, чего не скажешь про мужской, Homme Deodorant 24 hours, который заслуживает 5, т.к. справляется с поставленной задачей, не пачкает одежду, и выдерживает море и пляж.Biotherm - любить или не любить? Все уже, наверное, устали, поэтому, как говорила Герцогиня, мораль — Biotherm силен, на мой взгляд, в увлажняющих средствах, антивозрастные кремы — не его стезя. В перечень не вошли многие продукты, снятые ныне с производства ( а то бы пост был еще длиннее   ), поэтому гамма продуктов, на использовании которых делался вывод, достаточно широка. Так что за кремом от морщин я пойду к другой компании. А равно и за тониками. При всем моем уважении к Biotherm.
Но если вы хототе получить свежее лицо, не отягощенное слоем крема, присмотритесь к увлажнению.
Пока вдохновение не осенило, как именно сравнить Biotherm с другими марками, могу предложить вот такой общий анализ: Аптечным уходом я не пользовалась (кажется?)  , но видимо Biotherm занимает некую переходную ступень от аптеки к люксу. Это явно ни в коем случае не Vichy, а я слышала о таком сравнении, но это и не Dior. Марка, видимо, старается выдержать линию «аптечного люкса» или «люксовой аптеки», если угодно.
Спасибо всем, у кого хватило терпения дочитать. Надеюсь, пост такой длинный был не зря
  • DinKa
  • 24 июля 2010, 12:18
пост написан не зря-информация очень полезная. присматривалась к этой марке-теперь знаю, что брать не стоит
очень интересный пост! прям такой подробный обзор средств из кждой серии 9для лица, тела, очищение)
  • 24 июля 2010, 12:50
Отличный пост, подбивает на покупку кремов!!! я решила прикупить крема увлажняющие из этой марки, а умывалку и тоник взять мягкие из Кодали или Мирра Люкс, как вам идея? :)
кстати, а как зимой кожа на увлажнение реагирует? мне косметолог говорила, что увлажнять надо в теплое время года. а зимой — питать! в биотерм нет питательных кремов??
  • 24 июля 2010, 13:15
Девушки, спасибо, что дочитали до конца!
Fatima, мне ваша идея нравится, только насчет Мирры не скажу — у меня на нее аллергия.
По поводу увлажнения слышала и другое мнение, что увлажнять надо и зимой, понятно, не летними средствами. Я тоже зимой беру питательный крем, но не из Biotherm, хотя у них питательные тоже есть. Ну и тот же Aquasource выпусается и для сухой кожи, вы меня навели на мысль, осенью попробовать. что ли?.. В конце концов все зависит от типа кожи и возраста…
а мы с Биотерм не дружим, для склонной к куперозу коже он враг. Особенно линия Биосорс
  • 24 июля 2010, 14:13
Вот надо же, сколько людей, столько мнений! А у меня-то, аллергика на что попало, ни разу никакой реакции не было ( ттт ).
  • 24 июля 2010, 14:30
Кстати, выглядите вы, Кристина, прекрасно, какой там купероз, а насчет Biotherm — жаль…
  • 24 июля 2010, 14:18
Стесняюсь спросить, т.к. везде читаю про купероз, но не знаю что это значит… :) :)
  • 24 июля 2010, 14:32
Если у вас его нет. то и знать не надо.   А вообще-то -Купероз — сосудистое заболевание кожи, при котором на ней появляются сосудистые звездочки, сеточки расширенных капилляров.Википедия.
  • 24 июля 2010, 13:52
Я думаю если легкая гелевая текстура увлажньящего крема для теплого времени года, то для осени- зимы можно тоже увлажняющий, но с более плотной текстурой, не прозрачный, а белый как крем. Тот же аквасорс интересно есть в таком варианте?..
  • 24 июля 2010, 14:16
Именно так, Aquasource Non-Stop Oligo-Thermal Cream Intense Moisturization for Dry SkinДля сухой кожи.
  • 31 июля 2010, 11:52
может, я просто не искушена в люксовом уходе, но мне кажется бесполезной штукой. пользуюсь этим больше недели, но не очень вижу чего он должен сказать… может, если кожа очень сухая, изменения будут заметны. у меня скорее ближе к нормальной и ничо не заметно…
а ещё щипало в первые разы применения, потом перестало.
  • 31 июля 2010, 12:14
Ну, что можно сказать… Жаль, не подошло, ну, подойдет что-то другое))))
Пост ведь не претендует на истину в последней инстанции, это мой личный опыт, если он просто поможет кому-то в выборе, или сэкономит деньги,- уже хорошо.
  • Marika
  • 24 июля 2010, 14:26
+1 пост отличный. Оч информативно.
Вопрос: Вы какой-нибудь другой косметикой пробовали пользоваться?
Вот бы с другими линиями сравнение.
  • 24 июля 2010, 14:38
Конечно, на Biotherm свет клином не сошелся.   Или вас смутил длинный перечень продуктов (реально он еще длиннее)? У меня была идея по поводу сравнения, но это ж кто читать станет…
Кстати, по поводу того же Aquasource. Консы утверждают, что в том же Lancome есть аналог -Aqua Fusion.
Могу сказать — здесь Lancome явно проигрывает…
ого сколько всего вы из биотерм попробовали)) интересно было почитать
  • simple
  • 24 июля 2010, 15:12
очень познавательно, я бы и про сравнения почитала с великим удовольствием.
  • 24 июля 2010, 15:35
Попробую дописать сравнения, не придумала еще как…
Году эдак в 2004 полностью «сидела» на Биотерм (то была прекрасная пора знакомства с разными марками и поиска «своего»). Помнятся и маска — детокс, и сыворотка с термальным планктоном (как сейчас помню, как быстро жирнилось лицо), тоник с глиной (сушил безбожно), гель для комбинированной кожи Aquasource, который я вообще не смогла применять — он липкий и некомфортный, двухфазную смывку макияжа с глаз (в принципе не люблю масляный демакияж, поэтому комментировать не буду), дезодорант, тушь (да-да, и такое откопала). Короче, после ряда разочарований я быстренько перебралась на Элизабет Арден, но крем для кожи вокруг глаз Age Fitness 2 неодкократно покупала с превеликим удовольствием и другим советовала (в отличие от просто увлажняющей пустышки Aquasource). Кремчик с маслом оливы, удобным дозатором, эффективен для борьбы с первыми признаками старения х профилактики.
  • silver
  • 24 июля 2010, 18:56
Просто удивительно, насколько по-разному всё — ночным и дневным кремами Age Fitness я пользуюсь второй год, и для меня это на данный момент идеальный вариант — убирает линии от сухости, повышает тургор кожи, даже цвет лица от него улучшился. Оценку поставила бы 10 из 5, как автор поста 1 продукту в обзоре. А вот для глаз пробовала крем из этой же серии — эффекта ноль.   Ну вот и как тут сэкономишь по чужим отзывам, если всё равно всем подходит разное?
  • Olaf
  • 30 июля 2010, 16:18
Все очень индивидуально, это да… )) Я пользовалась прошлой зимой всей линейкой серии Age Fitness — ну вот абсолютно никак… все выбросила в пропасть )) по истечении нескольких месяцев и возвращаться к Biotherm совсем не хочется… А еще когда узнала, что они проводят тестирования на животных…
  • 31 июля 2010, 11:57
нууууу оооочень полезный пост! спасибо, убережёт меня от ненужных трат :)
а для бюста линией не пользовались?
жаль, что про целлюлитную ничего сказать не можете, я к ней хорошо отношусь, с тех пор, как мне самый простой ив роша бугры на бёдрах убрал!
  • 31 июля 2010, 12:32
Рада, что понравилось!
Для бюста гель у меня был, давно не попадался в магазинах на глаза, просто про него забыла, допишу в пост. Ничего он не дает, зря потратила деньги, то есть вообще ничего. При нанесении приятный, не липнет, увлажняет кожу. Все. Называется Bust up, кажется. Ничего он не up.
Про антицеллюлит я вроде сказала, что предпочту ему ланкомовский аналог. Хотя, видела здесь девочки его хвалили, но мне ланком показался более действенным. Ну еще в качестве бонуса, еще один забытый продукт, Biovergetures Stretchmark Smoothing Concentrate Biovergetures Stretchmark Smoothing Concentrate,крем от растяжек, тоже вставлю в пост ( вы мне помогли! спасибо))), к сожалению, попал ко мне уже после беременности. растяжек у меня полторы штуки, я почти не поправлялась во время беременности (если так можно сказать), так что купила больше с перепугу. Шрамики не загладил, ну, может, и опоздала я с применением, но сгодился как просто увлажнение))))
А от Ив Роше мне тоже антицеллюлит нравится)))) И для бюста, кстати, тоже у него, ооочень неплохо))))
  • 31 июля 2010, 15:47
спасибо, попробую средство достопочтенного мусью! хорошо, что про бюст ап сказали!
всегда рада помочь ;)
  • michelle
  • 07 октября 2010, 20:38
Только сейчас прочитала Ваш пост! Большое спасибо за такой обзор — заберу в избранное.
Я очень люблю оба Aquasource нон стоп. Чередую зеленый с розовый, ну вроде чтобы кожа не привыкала ))))
  • 07 октября 2010, 21:14
Вот наконец, родственная душа! А многим Aquasource не нравится. Спасибо за идею, стоит чередовать, тем более, сейчас холодное время года наступает, розовый будет в самый раз)