Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
27.06.2010
4027

Тоники для комбинированной- жирной кожи

Здравствуйте, дорогие обитательницы Косметисты!
Это мой дебют.   Щас спою.
Вообще, без тоников обойтись невозможно, — это мое мнение. А летом так и вовсе никуда. Все представленные тоники предназначены для комбинированной /жирной кожи, если не оговорено другое.
Итак, что у меня есть, что было, чем я довольна, и что покупать вряд ли стану.
1. Тоник Tonique Radiance Clarifying Exfoliating Toner от Lancome — Это, пожалуй, мой любимый.
Во всяком случае, многие годы именно он является моим must have. Хорошо освежает и кажется даже слегка рассветляет кожу. Запах — как весь Lancome, мне нравится. Ничего он, конечно, не Exfoliating, но я и не жду. Несколько лет назад, кстати, назывался несколько по-другому. Да, он спиртовый, но я вообще люблю спиртовые тоники)). Моя оценка 5.
Tonique Radiance
2. Тоник Tonique Douceur Alcohol-Free Freshener от того же Lancome. Этот, как видите, без спирта, но на осень — зиму- раннюю весну — самое оно. Отдельно он у меня не бывает, всегда в комплекте с тоником спиртовым.
Оценка -5.
Номер 3. Здесь — залпом — Dior Tonique Magique Apaisant Sans Alcool, Dior Tonique Magique Vivifant и
Dior Tonique Magique Matifiant Matifyng
, Удивительно, в зависимости от времени года и потребностей кожи подошли все три! Dior, как всегда, на высоте. 5,5 и 5.
.
Подробнее — общее впечатление от тоников Dior — эти тоники не борятся с какими-либо проблемами направленно, а делают кожу определенного типа более ухоженной и здоровой. В отличие, скажем от тоника Lancome для сухой кожи, который просто, на мой взгляд, чрезмерно увлажняет кожу,
Tonique Magique Apaisant Sans Alcool (безалкогольный тоник, позиционируется как тоник для сухой/ чувствительной кожи) — просто лицо успокаивает — а я аллергик — и смягчает. Ощущения пленки на лице не оставляет, опять-таки в отличие от многих своих собратьев.
Tonique Magique Vivifant — этот для нормальной и комби кожи. Аналог Tonique Radiance Clarifying Exfoliating Toner от Lancome, вернее по эффекту, наоборот, это Lancome аналог. Содержит спирт.
Tonique Magique Matifiant Matifyng — матирующий тоник. У меня сейчас под рукой его нет, но он заявлен для нормальной и комби кожи, хотя по логике вещей должен бы предназначаться и для жирной. Мягко матирует, без стягивания и неприятных ощущений. Плюсы в отличие от аналогов — на него хорошо ложится крем.
Под номером 4. Biotherm — Biosource invigorating toner — полная ерунда, что он есть, что его нет. Вообще, из Biotherm много чего на себя мазала, много что нравится, но, кажется, тайный девиз этой компании — не навреди. Но, как однажды заметила Lubchik, — если не плохо, то уже хорошо. Оценка — 4 с минусом, лучше купить что-нибудь другое.
5. Опять же Biotherm — на этот раз Biopur Astringent Matyfing Refreshing Lotion. Купила под влиянием мнения, что спирт вреден. Да, матирует. Еще как матирует. Но кончилось знаете чем? Я (ужас)))… плюхнула туда спирта, примерно кубик на полбутылки. Успокоилась и домазала. Больше не куплю.)))
Те же самые 4 с минусом.
6. Очищающий тоник для лица Dermacol, Вот уж не ожидала! Купила случайно, были у нас гастроли Dermacol, при цене в два с лишним раза ниже, чем у всех вышеперечисленных, отличный оказался тоник. Попадется, куплю еще. Оценка 5.
Не подумайте, что держу одновременно всю батарею. Постоянно стоит обычно парочка — один для комбинированной кожи, другой помягче. В список также не попали тоники, снятые с производства, а жаль, некоторые представляли определенный интерес.
Всем спасибо за внимание.
Теперь я понимаю, каково это — первый раз писать пост!
Sorry, что картинки разные. С бору по сосенке. В следующий раз будет лучше)))

Лучшее за месяц

Комментарии

Lubchik 27 июня 2010, 17:59
Молодец! Отличный пост)) Хороший обзор по тоникам)) (и меня вспомнила, приятно))). Я хоть с Ланком не дружу, а от Диора краснела почему-то, но теперь знаю, что Биотерм покупать не стоит. Спасибо))
LILY 27 июня 2010, 18:33
Спасиииибо! Рада, что ты — первая!
Multik 27 июня 2010, 18:06
а отчего вы не в косметичку постите?
LILY 27 июня 2010, 18:34
Наверное, еще плохо разобралась. Исправлюсь)))
Princessa 27 июня 2010, 18:22
Улыбнул пост:))))) Очень интересно вас читать:)
LILY 27 июня 2010, 18:34
Спасибо.
Konfeta 27 июня 2010, 21:05
Я тоже похихикала  
Princessa 27 июня 2010, 18:22
И я тоже люблю спиртовые тоники!!!
LILY 27 июня 2010, 18:36
Конечно, если кожа — комби, спиртовый тоник больше подходит, да и некрасивости всякие глушит.
LizaKats 27 июня 2010, 18:49
пост перенесен в «Косметичку»
LILY 27 июня 2010, 19:42
Лиза, спасибо.
Helen1933 27 июня 2010, 18:55
Пост очень позитивный, особенно понравилось про тоник, который «рассветляет» кожу.))  
LILY 27 июня 2010, 20:02
Merci. Насчет «рассветления» — видимо, это и есть тот самый косметический эффект, которого мы ждем, Кстати, у тоника Detox от Biotherm, который не попал в список по причине снятия с производства, был заявлен именно эффект осветления кожи. Ничего так был тоник…
Helen1933 27 июня 2010, 20:09
Да, был у меня когда-то. Даже не знала, что сняли… Жаль, неплохой был.
Комментарий удалён
LILY 06 июля 2010, 14:27
Стоял только смайлик, извините, модераторы!
Для Helen1933 — мне тоже жалко…
beautiful 27 июня 2010, 21:29
а можно чуть подробнее про диоровские тоники?
LILY 27 июня 2010, 22:27
Добавила подробности.
Свежие обсуждения в Чилауте
Вопрос к тем, кто использует кудрявый метод5Надумала я свои недокудри превратить в кудри настоящие, но возникла небольшая проблема. Кожа головы у меня жирная, а кгм предполагает рефреш на следую... Крем с пептидами!13Подскажите видите ли вы результаты от постоянного использования пептидов ? если да, то от какой продукции и какой фирмы? прльзаюсь давно и что то не м... Щадящий ретинол для сухой кожи10Дорогие девушки, Спустя несколько лет решила вернуться к ретинолу. До этого был опыт с Аклифом (отличный, рекомендую) из-за гормонального акне. Но сей... Написание постов. Вопрос опытным авторам!21Всем доброго вечера! У меня очень много красивой косметики, о которой я хочу писать. Плюс опыт отращивания волос и борьбы с выпадениями(стрессовое, по... Ламеллярная вода для волос27Всем привет! Мне попалась онлайн ламеллярная вода для волос от Эльсэв и я поняла, что почти ничего про это не знаю. Помню, что читала пост Нелли про л... Астана и шоппинг13Всем добрый день, буду проездом на 2 дня в Астане. Подскажите где можно купить косметику «ушедших» брендов (chanel, ysl и тд). Нужна скидочная карта З... Ботокс в плечи / нос29Здравствуйте. Кто делал ботокс в область плечей и в нос? Как вам результат от этих процедур? Поясню, что инъекции в плечи должны расслабить там мышцы... Водостойкая тушь13Дорогие девушки, напишите, пожалуйста, кто какой водостойкой тушью пользуется. Мне очень нравится cle de peau, но ее хватает на 2-3 месяца, потом засы... Белый консилер19Здравствуйте. По названию наверное все и так понятно) Посоветуйте пожалуйста белый консилер. Обязательно плотный и нормального качества. Цена и произв... Стойкая краска для бровей (блонд или светло коричневый)10Добрый день, в поисках стойкой краски для бровей. Тон волос средне русый, брови хотела бы слишком не затемнять. Пересмотрела много блоггеров и большин...