09.07.2010

Clarins Beauty Flash Balm - Восстанавливающий бальзам мгновенного действия

Описание
Это чудесное средство мгновенно восстанавливает сияющий цвет кожи, лицо сразу же выглядит отдохнувшим и помолодевшим. Бальзам «подтягивает» кожу, зрительно уменьшая морщины, в том числе и мимические. Укрепляет лицо и придает чертам лица четкость. Обеспечивает стойкость макияжа. Идеальное средство для выхода в свет или перед тяжелым рабочим днем.
Применение: в течение дня по мере необходимости.
Стоимость: 1709 рублей (Л'этуаль)
Clarins  beauty flash balm

Статья на форуме Летуаль от PR-менеджера Clarins о продукте
Вам случается иногда вставать утром с таким ощущением, что лицо увеличилось в размере, а глаз почти совсем не видно? А бывает так, что после бессонной ночи утром не хочется улыбаться своему отражению в зеркале? Вот у меня сегодня как раз такой день. Был. Хорошо, что есть одно средство…

Называется оно — восстанавливающий бальзам моментального действия Baume Beaute Eclair (или Beauty Flash Balm — кому как удобнее). Средство просто замечательное! Можно сказать «три в одном» (кстати, хороший антикризисный вариант — получается экономно!).

Во-первых, этот бальзам реанимирует уставшую, «заспанную» кожу. Если просто не нравится свой цвет лица, его можно нанести тонким слоем на всю поверхность кожи лица (включая контур глаз) — эффект мгновенный. Кожа подтягивается, глаза «открываются», лицо выглядит отдохнувшим — ну сказка просто! Только потом не нужно наносить тональный крем — можно слегка припудриться кистью. Бальзам еще и фиксирует макияж, поэтому тени, румяна и прочее отлично продержатся до вечера.

Во-вторых, если дела совсем плохи (например, приходилось всю неделю, скажем, работать допоздна, не высыпаться и не отдыхать), а хочется выглядеть по-божески, то лучше нанести бальзам плотным слоем в качестве маски на все лицо — опять же, включая область вокруг глаз. И полежать минут 15. Только не засните. Удалив остатки «маски», можете смело смотреть в зеркало — краса будет писаная: бальзам улучшает кровообращение, а, значит, и цвет лица. Покраснения и раздражения исчезают почти бесследно (смотря, какая была стадия), кожа выглядит сияющей и красивой — будто только из салона. Словом, это то, что нам так нужно!

В-третьих, если времени совсем нет, а хочется выглядеть лучше, чем в данный момент — просто смешайте бальзам с тональным кремом или базой и нанесите на кожу лица. Хороший, сияющий цвет лица гарантирован!

Мое мнение:
У меня нормальная кожа, склонная к сухости.
В общем-то, именно после приведенной статьи мне и захотелось попробовать этот бальзам.
Делая скидку на заинтересованность PR-менеджера в высоких продажах Clarins, все-таки должна отметить что вдохновенно описанный эффект определенно есть: кожа подтягивается, поры становятся меньше, цвет лица немного выравнивается, восстанавливается баланс между блеском и матовостью, который и является залогом здорового вида. Особенно приятно воспользоваться бальзамом на утро, когда по тем или иным причинам лицо выглядит припухшим. Однако безусловно ждать чуда от него не стоит.
Текстура бальзама кремообразная, нежирная. Для моей кожи, особенно зимой, его не достаточно, поэтому обязательно после того, как он впитается (а впитывается он без остатка) наношу обычный крем.
Стараюсь не использовать бальзам часто, поскольку думаю, что кожа может привыкнуть к его компонентам.
И в целом, когда мне хочется выглядеть особенно хорошо или есть необходимость срочно улучшить свой внешний вид, этот бальзам мне помогает.
Моя оценка: 5

luccera 09 июля 2010, 10:24
По сути это утренняя умывалка?
Rozalia 09 июля 2010, 10:53
Скорее экспресс средство…
bambinina 09 июля 2010, 11:33
почему же? он используется как крем, база или маска.
это средство с «эффектом Золушки», мне несколько подруг уже его рекомендовало и на форумах хвалят, я все никак не доберусь.
luccera 09 июля 2010, 11:38
Интересно. Стоит попробовать
skypilot 09 июля 2010, 14:25
Однозначно не умывалка. Это скорее крем.
Elia 09 июля 2010, 17:46
Нет, это экспресс средство или маска. Но я какое-то время в холодное время года (для теплого оно для меня жирновато) использовала и как ежедневный дневной уход.
Rozalia 09 июля 2010, 10:52
К сожалению этот бальзам мне не подошел, никакого эффекта не дал вообще… даже наоборот… пустая трата денег… еще и аллергия была.Рада что Вам он пришелся к сердцу.Поздравляю с покупкой!
skypilot 09 июля 2010, 14:26
Zosya 09 июля 2010, 13:56
У меня была миниатюра этого средства, хватило на 5-6 раз. У меня весь уход Кларанс, этой маркой я довольна, но не скажу что этот бальзам настолько хорош (правда я ночами сплю, и днем частенько, и не работаю на износ). Если наносить на него тональный крем-скатывается. Если смешать с тональным средством-никакого эффекта на коже не видно. Мне понравилось им пользоваться вместо дневного крема, из его плюсов могу отметить только то, что цвет лица становится свежим, словно сквозь кожу льется мягкий свет. Мои поры и мелкие морщинки с этим бальзамом так и остались вполне заметными.
emi 09 июля 2010, 13:59
спасибо, интересно за счет чего в этом бальзаме достигается описанный эффект
skypilot 09 июля 2010, 14:28
Ой, я даже знать не хочу: мало знаешь, крепче спишь.
4ernika 10 июля 2010, 02:04
1700 это без скидок? как думаете на лето он пойдет с такой текстурой?
skypilot 12 июля 2010, 07:50
Цена без скидок. Насчет текстуры — это зависит от Вашего типа кожи и от того, как Вы собираетесь его применять: ведь его нужно наносить не каждый день, а как маску или бальзам по необходимости.
koloteya 12 июля 2010, 08:23
У меня есть этот бальзамчик.Покупала пару раз.Мнение о нем неоднозначное, но купить второй раз захотелось.
Это не маска.Это именно бальзам-крем.Текстура… даже не знаю как описать.Я пользуюсь им не каждый день.Под тональный крем не подходит(тональник скатывается).Но лицо освежает отлично, увлажняет и еще очень помогает после пляжа, когда личико немного раздражено от солнышка.
На счет эффекта золушки… чудес не ждите, морщинки и поры не уберет.Но ощущения очень приятные.
skypilot 12 июля 2010, 15:29
Согласна с Вами.
Единственное уточнение: производитель предлагает в совсем уж плачевных случаях наносить этот бальзам толстым слоем и оставить на 15 минут, как маску.
SvetaAV 12 июля 2010, 17:23
А я именно его уже как маску и представлиа в воображении для себя)))). Много слышала про этот бальзам, тоже всё руки не доходят! Обязательно приобрету, т.к. маска их для глаз мне очень нравится. Думаю, что у этих средств схожее действие. Спастбо за пост и за то, что лишний раз ткнули меня носом в мои откладываемые желания! Это хорошо придало ускорение!
Olaf 13 июля 2010, 14:33
После этого поста купила этот бальзам. Пользовалась пока один раз, в качестве крема, так что стойкого мнения пока нет. Но штучка приятная, личико, как мне показалось, действительно, подтянулось. Спасибо за подсказку! ))
skypilot 13 июля 2010, 17:44
Рада, если была полезна
Lenapersi 26 сентября 2010, 12:04
хочу заказать этот бальзам… но говорят что его можно использовать каждый день ничего страшного ен произойдет  … интересно как он на зиму будет?
skypilot 27 сентября 2010, 08:49
Использовать каждый день думаю можно. Я не использую просто потому что берегу для особых случаев и совсем грустных дней, когда кажется, что выгляжу плохо.
От морозов он кожу однозначно не защитит. Он ведь и не метит на замену основному крему. Этот бальзам все-таки сос-средство, чтобы оживить кожу.