Моя косметичка

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Дорогие дамы! Решила вам показать, чем пользуюсь каждый день.

Что имеем: 21 год, кожа очень светлая, розоватая. Очень тонкая, проблемная, со склонностью к жирности, неровная (из-за тяжёлой юности ;(, пятнышки от прыщиков), очень чувствительная. Плохо реагирует на эфирные масла, сразу высыпания, поэтому почти всё под грифом «натурально» — не подходит. Глаза зелёно-голубоватые. Волосы крашеные:) в пепельный каштан.

Итак, начнём с ухода.

Уход:)
1) Тоник для жирной и проблемной кожи «Брусника и чистотел». Формула тайги. Вот удивительно — моей коже нравится в нём всё, даже эфирные масла! Прекрасный тоник, очищает, освежает, облегчает состояние кожи в сложные периоды жизни) Всем обладательницам проблемной кожи советую. Не содержит спирта, поэтому не сушит. И цена привлекательная — около 120 р.)) 5+
2) Формула же тайги — маска «Подорожник и полевой хвощ» — уже кто-то кажется про неё писал. Замечательная штука. Пахнет лекарством — это да, но приятно. Чуть покалывает, сразу приливает кровь к лицу и появляется румянец. Снимает отёки. Прекрасно очищает поры и заживляет прыщики. Просто 5 с бааальшим плюсом.
3) Кремы. Вот то, что впитывается полностью, должно быть точно без лишнего в составе. Поэтому я покупаю аптечную косметику без консервантов, парабенов, ароматов и вообще без всего. Первый — Авен Skin recovery cream, для гиперреактивной кожи. Хорошая штука, доюзала почти полностью. Может быть, чуть жирноват, но увлажняет хорошо, не оставляет плёнки, поэтому и под макияж отлично. Но второй, который пришёл на замену — La Roche Posay Toleriane для нормальной и комбинированной кожи — мне нравится больше. Он легче, более водянистый, очень хорошо успокаивает и увлажняет. Оценка обоим 5.
4) Хвалёный ролик под глаза с кофеином Garinier Рацион Красоты Роликовый Гель вокруг глаз. В общем, сложно сказать. Наверное, помогает. Прямо видимого эффекта нет, но с ним выглядишь лучше, чем без него. Без запаха, за что респект Гарньер — хуже, чем ароматизаторы, для глаз ничего нет. Оценку не могу поставить))
5) Регицин, аптечная мазь от прыщиков. Жиденький гель, хорошо впитывается, чуть стягивает. Для меня — исключительно для профилактики и подсушивания небольших проблем. С большими не справляется. Краситься на него невозможно, только на ночь. Но за цену и отечественного производителя — 5.

Декоративка.

Начнём с лица.
Моя косметичка
1) Тональник. Bourjois Healthy Mix. У меня самый светлый оттенок. Он гениален. Неповторим. У меня долго был Фотоперфекшн Живанши, так вот этот даже наверное лучше. У него чуть перламутровый финиш, прекрасно маскирует, очень ровно ложится, хорошо держится, не темнеет, можно поправлять поверх в течение дня. Иногда закрепляю рассыпушкой Мэри Кэй. Твёрдая 5+. Со своей капризной кожей очень придирчива к тоналкам, но тут даже сказать нечего. Всем советую.
2) Пудра Isa Dora Velvet Touch. Живёт у меня в сумке, потому что абсолютно прозрачная, у меня оттенок Sheer Transparent. Пудры мою кожу не любят, темнеют и вообще ведут себя неадекватно. Эта просто матирует и чуть выравнивает, за что ей уже спасибо, с остальным справляется тональник. Претензии — поскольку финиш матовый, подчёркивает неровности (но не шелушинки), поэтому 5-.
3) Румяна Bobby Brown, Washed Rose. Хорошие румяна, много блестяшек) Наносить надо аккуратно, цвет очень интенсивный. Твёрдая 5.
4) Clarins Poudre Eclat Effet Bonne Mine, бронзант. Пудрочка в навороченной коробочке. За упаковку тянет только на троячок, не больше. Уж очень сложно, там такой паралончик, и надо пользоваться, как пуховкой. Поэтому наносится неровно, пятнами. Тупо открываю и наношу кисточкой. Пахнет бабушкиными духами)) но в целом свою функцию исполняет.
5) Наборная коробочка Artdeco. Набирала в Германии, когда была блондынкой, поэтому тени для блондинистых смоуки айз, розовый+тёмно-серо-коричневый. Сейчас так крашусь крайне редко, но вот консилер — это вещь. Плотненький, наношу кисточкой, замазывает на ура. Очень светлый. Единственный минус — выкинула от него личную крышечку, поэтому ради него приходится таскать всю палетку. Но 5 твёрдая.
6) Матирующий лосьон Мэри Кэй Oil Mattifier. Ну кремчик как кремчик, только под макияж. В общем-то забивает поры, вызывает высыпания. Эффект держится не ахти. Но для важных мероприятий пойдёт. 4-.

Теперь глаза.
Глаза)
1) Тени. Сливовые Oriflame Mono Eyeshadow Star Plum, травянисто-зелёные Yves Rocher Mono Couleur Vert Absinthe, тёмно-синие Sisley Ombres Botanniques Ocean, ярко-голубые Lancome Ombre Absolue Ciel, коричневые матовые — Lise Watier Fauve Mat (я ими рисую брови)), кремовые розовые Max Factor Masterpiece. Два карандашика — серо-фиолетовый L'Oreal из проф серии и серебристый не из проф) Ко качеству претензий нигде нет. Набор для зелёных глаз (в закромах у меня лежит ещё куча всего накупленного раньше: серые, естественно-коричневые), но регулярно пользуюсь именно этим. Особенно хорошо сочетание сливовый+зелёный, глаза становятся, как у змеюки))
2) Консилер под глаза Oriflame Absolute Concealer for Eyes, крутая штучка. Прямо интенсивно розового цвета, с перламутром, жиденький. Уже второй тюбик использую. Очень освежает, совсем другой взгляд после него. Удобная упаковка. 5+.
3) Тушь Avon Extend. Раньше просто с ума сходила по части ресниц, чего только не перепробовала, уважала чёрные и суперобъёмные, делала ресницы, как у куколки. Сейчас успокоилась, больше ценю длину и естественность, эмпирически поняла, что просто больше идёт, гораздо более элегантно смотрится. Коричневая, удлиняющая. Претензий никаких — действительно потрясающе удлиняет, держится железно, при умывании скатывается и смывается без следа. 5++.

Губы и ароматы.
Моя косметичка Моя косметичка
1) Armani Code. Уже третий. Жить без него не могу.
2) Body Shop Neroli Jasmine. Удивительно, дешёвая туалетная водичка, но просто очень. Запах описать невозможно, очень мягкий, сладкий, женственный. Пользуюсь попеременно;))
3) Две ягодных помады Pierre Ricaud Rose Misterieux и Nivea Volume Shine Ultra Glossy, Berry Jelly. Они немного разные)) Пьер Рико краснее. Пользуюсь нечасто, но под тёмные волосы и зелёные глаза очень хорошо. Пахнут хорошо, держатся долго. Нивеа сушит губы.
4) И наконец последнее приобретение — бальзам Clarins Eclat Minute. Вообще консистенцию блеска не люблю, но это что-то невероятное. Наверное, открытие года, просто-таки. Нежный, сладенький, ухаживающий, прекрасно смотрится. Супер. 6 по 5-балльной шкале.
  • 08 июля 2010, 13:30
+100 к блеску Кларанс) невозможно не влюбиться.
меня тоже кларанс заинтересовал, а он позиционируется как блеск или как бальзам?
Не знаю)) сам Кларанс своё гениальное изобретение никак не объясняет) и то, и другое, в равной степени. Там несколько оттенков, у меня тёпло-розовый. Он совершенно нелипкий, мягкий, как бальзам, но даёт покрытие и блеск, как блеск:)
  • 08 июля 2010, 13:49
Он позиционируется как уходовое средство, придающее губам натуральное сияние) Как-то так. Но я покупала его как блеск.
а вы тоже от него в таком восторге?
  • 08 июля 2010, 14:55
Да) Я вообще-то за другим тогда пришла в ИДБ, но консультант меня соблазнила. Как только я увидела эту штучку, взяла не раздумывая. И ни разу не пожалела еще. Она со мной и на пляж, и на учебу, и вообще я с ней как белка из Ледникового периода со своим орехом. На мой взгляд, средство, вобравшее в себя все плюсы бальзама и блеска. и в то же время лишенное всех минусов, не считая конечно, нестойкости, но он такой классный, что его все равно хочется наносить снова и снова.
спасибо и вам и Brother за наводку-куплю! хотела вот эти но нигде не видела… может кто покупал? напишите где? сравнить охота)
я тестила эти штучки. Они прозрачные как желе))) та, что самая крайняя правая вообще-то темная совсем, почти шоколадная. Они проявляются на губах. Плотный мармелад, иначе не скажешь)). Цвет дают самую малость. мне покупать их не захотелось.
Ух ты, какие классные штуки!!! а это чьё творение?) и с чем едят?
это летняя коллекция Кларанс
ух ты! а мне понравилось что как желе я хочу розовенькую!!! не тестила?
я все мазала. и в посте про лето Кларанс есть мои свотчи где-то в комментариях внизу. Ну розовенькая и розовенькая, ничего особенного, кроме желированного прозрачного состояния))
даже так! щас посмотрю… мерси
Не, надо попробовать! я ещё давно облизываюсь на руж коко, хочу подобрать красно-розовый ягодный цвет, хотя уже 2 таких есть, хочется именно шанельку. Я как сорока)
Спасибо за обзор, как раз нашла для себя инфо по нескольким интересующим продуктам.
Кстати, как Вам теньки от МФ?
p.s пронумеруйте фото, пожалуйста.
Тени отличные. Я их наношу тоооненьким слоем, почти как перламутровую базу под тени, немного под бровь. Держатся очень хорошо, наносятся отлично, очень ровно. Цвет бело-розовый, светлее, чем собственно веко, поэтому очень освежает.
Хорошая косметичка, все, что нужно есть!)) Меня тоже блеск Кларанс заинтересовал. А кто-то может сравнить его с ЭЛ?
  • Nargiz
  • 08 июля 2010, 19:22
ЭЛ лучше, бери
очень люблю Кларанс для губ, этот блеск особенно, всегда со мной, очень естественно смотрится, вкусно пахнет и ухаживает за губами одновременно, его точно надо брать! Но и ЕЛ, говорят хорош, теперь непременно и его для сравнения возьму, он по цвету более яркий
Толериан отличные кремы у лярош, не слышала о них негатива и косметичка у вас приятная.
Большое спасибо)
Было и у меня в косметичке кое-что из Вашего ассортимента. Хочу написать про роликовый гель под глаза с кофеином. Вы оценку не поставили. Что касается меня, то я бы поставила 3 с минусом. Увлажняет посредственно, конечно же ни о каком осветлении темных кругов речи и нет, от него у меня временами кожу пекло. В общем никому не советую.
  • LindaO
  • 08 июля 2010, 17:51
я тоже этот ролик гарнье купила в свое время, ставлю оценку 2
  • Nargiz
  • 08 июля 2010, 19:24
У меня такая же пудра исадора, тоже валяется потому что она не мажется на лицо, ну берешь ты спонжик или кисть мазюкаешь а ее как не было на лице так и нет, странная вещь! +100 к армани код))) тоже обажаю))
Ну я ей пользуюсь, потому что ей не испортишь))) когда нет возможности поправить макияж капитально, типа в метро. Она ни при каком освещении не видна))))
а у меня такая когда-то была темного оттенка. Вообщем не тушуется вообще, куда спонж упал на лицо, там круглое загорелое пятно.
как мало всего)
Мало? Меня мама клянётся из дома выгнать за количество пузырьков))
ну для меня да)) у меня раза в 3 как минимум больше и по уходу и декоративки)) поэтому для меня это мало
Я на самом деле часто провожу чистку рядов. А то новенького хоцца, а зарастать не хоцца)) дарю и перепродаю)
я так же само поступаю)) у меня вся ванна в косметике по уходу а спальня в декоративке, гости как приходят то чуть в обморок не падают от такого количества косметики особенно мужчины и спрашивают мужа как он разрешает мне столько покупать косметики хиих…
У меня ещё сестра есть младшая)) иногда помогает в сбыте) хотя у неё в последнее время начали появляться свои вкусы, моё уже не нра))) а то у меня, как у пикассо, был розовый период, был голубой;))
  • nat_st
  • 08 июля 2010, 23:10
Заинтересовал тоник. Он не сильно пахнет этими маслами?
Нет, слабенько-слабенько травками))
понравилисб голубые тени)
А розовый оттенок консилера Орифлэйм больше для какой кожи идет? Не знаете, другой оттенок сильно темный?