08.07.2010

Моя косметичка

Дорогие дамы! Решила вам показать, чем пользуюсь каждый день.

Что имеем: 21 год, кожа очень светлая, розоватая. Очень тонкая, проблемная, со склонностью к жирности, неровная (из-за тяжёлой юности ;(, пятнышки от прыщиков), очень чувствительная. Плохо реагирует на эфирные масла, сразу высыпания, поэтому почти всё под грифом «натурально» — не подходит. Глаза зелёно-голубоватые. Волосы крашеные:) в пепельный каштан.

Итак, начнём с ухода.

Уход:)

1) Тоник для жирной и проблемной кожи «Брусника и чистотел». Формула тайги. Вот удивительно — моей коже нравится в нём всё, даже эфирные масла! Прекрасный тоник, очищает, освежает, облегчает состояние кожи в сложные периоды жизни) Всем обладательницам проблемной кожи советую. Не содержит спирта, поэтому не сушит. И цена привлекательная — около 120 р.)) 5+
2) Формула же тайги — маска «Подорожник и полевой хвощ» — уже кто-то кажется про неё писал. Замечательная штука. Пахнет лекарством — это да, но приятно. Чуть покалывает, сразу приливает кровь к лицу и появляется румянец. Снимает отёки. Прекрасно очищает поры и заживляет прыщики. Просто 5 с бааальшим плюсом.
3) Кремы. Вот то, что впитывается полностью, должно быть точно без лишнего в составе. Поэтому я покупаю аптечную косметику без консервантов, парабенов, ароматов и вообще без всего. Первый — Авен Skin recovery cream, для гиперреактивной кожи. Хорошая штука, доюзала почти полностью. Может быть, чуть жирноват, но увлажняет хорошо, не оставляет плёнки, поэтому и под макияж отлично. Но второй, который пришёл на замену — La Roche Posay Toleriane для нормальной и комбинированной кожи — мне нравится больше. Он легче, более водянистый, очень хорошо успокаивает и увлажняет. Оценка обоим 5.
4) Хвалёный ролик под глаза с кофеином Garinier Рацион Красоты Роликовый Гель вокруг глаз. В общем, сложно сказать. Наверное, помогает. Прямо видимого эффекта нет, но с ним выглядишь лучше, чем без него. Без запаха, за что респект Гарньер — хуже, чем ароматизаторы, для глаз ничего нет. Оценку не могу поставить))
5) Регицин, аптечная мазь от прыщиков. Жиденький гель, хорошо впитывается, чуть стягивает. Для меня — исключительно для профилактики и подсушивания небольших проблем. С большими не справляется. Краситься на него невозможно, только на ночь. Но за цену и отечественного производителя — 5.

Декоративка.

Начнём с лица.

1) Тональник. Bourjois Healthy Mix. У меня самый светлый оттенок. Он гениален. Неповторим. У меня долго был Фотоперфекшн Живанши, так вот этот даже наверное лучше. У него чуть перламутровый финиш, прекрасно маскирует, очень ровно ложится, хорошо держится, не темнеет, можно поправлять поверх в течение дня. Иногда закрепляю рассыпушкой Мэри Кэй. Твёрдая 5+. Со своей капризной кожей очень придирчива к тоналкам, но тут даже сказать нечего. Всем советую.
2) Пудра Isa Dora Velvet Touch. Живёт у меня в сумке, потому что абсолютно прозрачная, у меня оттенок Sheer Transparent. Пудры мою кожу не любят, темнеют и вообще ведут себя неадекватно. Эта просто матирует и чуть выравнивает, за что ей уже спасибо, с остальным справляется тональник. Претензии — поскольку финиш матовый, подчёркивает неровности (но не шелушинки), поэтому 5-.
3) Румяна Bobby Brown, Washed Rose. Хорошие румяна, много блестяшек) Наносить надо аккуратно, цвет очень интенсивный. Твёрдая 5.
4) Clarins Poudre Eclat Effet Bonne Mine, бронзант. Пудрочка в навороченной коробочке. За упаковку тянет только на троячок, не больше. Уж очень сложно, там такой паралончик, и надо пользоваться, как пуховкой. Поэтому наносится неровно, пятнами. Тупо открываю и наношу кисточкой. Пахнет бабушкиными духами)) но в целом свою функцию исполняет.
5) Наборная коробочка Artdeco. Набирала в Германии, когда была блондынкой, поэтому тени для блондинистых смоуки айз, розовый+тёмно-серо-коричневый. Сейчас так крашусь крайне редко, но вот консилер — это вещь. Плотненький, наношу кисточкой, замазывает на ура. Очень светлый. Единственный минус — выкинула от него личную крышечку, поэтому ради него приходится таскать всю палетку. Но 5 твёрдая.
6) Матирующий лосьон Мэри Кэй Oil Mattifier. Ну кремчик как кремчик, только под макияж. В общем-то забивает поры, вызывает высыпания. Эффект держится не ахти. Но для важных мероприятий пойдёт. 4-.

Теперь глаза.
Глаза)
1) Тени. Сливовые Oriflame Mono Eyeshadow Star Plum, травянисто-зелёные Yves Rocher Mono Couleur Vert Absinthe, тёмно-синие Sisley Ombres Botanniques Ocean, ярко-голубые Lancome Ombre Absolue Ciel, коричневые матовые — Lise Watier Fauve Mat (я ими рисую брови)), кремовые розовые Max Factor Masterpiece. Два карандашика — серо-фиолетовый L'Oreal из проф серии и серебристый не из проф) Ко качеству претензий нигде нет. Набор для зелёных глаз (в закромах у меня лежит ещё куча всего накупленного раньше: серые, естественно-коричневые), но регулярно пользуюсь именно этим. Особенно хорошо сочетание сливовый+зелёный, глаза становятся, как у змеюки))
2) Консилер под глаза Oriflame Absolute Concealer for Eyes, крутая штучка. Прямо интенсивно розового цвета, с перламутром, жиденький. Уже второй тюбик использую. Очень освежает, совсем другой взгляд после него. Удобная упаковка. 5+.
3) Тушь Avon Extend. Раньше просто с ума сходила по части ресниц, чего только не перепробовала, уважала чёрные и суперобъёмные, делала ресницы, как у куколки. Сейчас успокоилась, больше ценю длину и естественность, эмпирически поняла, что просто больше идёт, гораздо более элегантно смотрится. Коричневая, удлиняющая. Претензий никаких — действительно потрясающе удлиняет, держится железно, при умывании скатывается и смывается без следа. 5++.

Губы и ароматы.

1) Armani Code. Уже третий. Жить без него не могу.
2) Body Shop Neroli Jasmine. Удивительно, дешёвая туалетная водичка, но просто очень. Запах описать невозможно, очень мягкий, сладкий, женственный. Пользуюсь попеременно;))
3) Две ягодных помады Pierre Ricaud Rose Misterieux и Nivea Volume Shine Ultra Glossy, Berry Jelly. Они немного разные)) Пьер Рико краснее. Пользуюсь нечасто, но под тёмные волосы и зелёные глаза очень хорошо. Пахнут хорошо, держатся долго. Нивеа сушит губы.
4) И наконец последнее приобретение — бальзам Clarins Eclat Minute. Вообще консистенцию блеска не люблю, но это что-то невероятное. Наверное, открытие года, просто-таки. Нежный, сладенький, ухаживающий, прекрасно смотрится. Супер. 6 по 5-балльной шкале.

SKy 08 июля 2010, 13:30
+100 к блеску Кларанс) невозможно не влюбиться.
INGAinga 08 июля 2010, 13:33
меня тоже кларанс заинтересовал, а он позиционируется как блеск или как бальзам?
Brother 08 июля 2010, 13:36
Не знаю)) сам Кларанс своё гениальное изобретение никак не объясняет) и то, и другое, в равной степени. Там несколько оттенков, у меня тёпло-розовый. Он совершенно нелипкий, мягкий, как бальзам, но даёт покрытие и блеск, как блеск:)
SKy 08 июля 2010, 13:49
Он позиционируется как уходовое средство, придающее губам натуральное сияние) Как-то так. Но я покупала его как блеск.
INGAinga 08 июля 2010, 13:54
а вы тоже от него в таком восторге?
SKy 08 июля 2010, 14:55
Да) Я вообще-то за другим тогда пришла в ИДБ, но консультант меня соблазнила. Как только я увидела эту штучку, взяла не раздумывая. И ни разу не пожалела еще. Она со мной и на пляж, и на учебу, и вообще я с ней как белка из Ледникового периода со своим орехом. На мой взгляд, средство, вобравшее в себя все плюсы бальзама и блеска. и в то же время лишенное всех минусов, не считая конечно, нестойкости, но он такой классный, что его все равно хочется наносить снова и снова.
INGAinga 08 июля 2010, 22:12
спасибо и вам и Brother за наводку-куплю! хотела вот эти но нигде не видела… может кто покупал? напишите где? сравнить охота)
Christina_Guettler 08 июля 2010, 22:14
я тестила эти штучки. Они прозрачные как желе))) та, что самая крайняя правая вообще-то темная совсем, почти шоколадная. Они проявляются на губах. Плотный мармелад, иначе не скажешь)). Цвет дают самую малость. мне покупать их не захотелось.
Brother 08 июля 2010, 22:15
Ух ты, какие классные штуки!!! а это чьё творение?) и с чем едят?
Christina_Guettler 08 июля 2010, 22:16
это летняя коллекция Кларанс
INGAinga 08 июля 2010, 22:18
ух ты! а мне понравилось что как желе я хочу розовенькую!!! не тестила?
Christina_Guettler 08 июля 2010, 22:19
я все мазала. и в посте про лето Кларанс есть мои свотчи где-то в комментариях внизу. Ну розовенькая и розовенькая, ничего особенного, кроме желированного прозрачного состояния))
INGAinga 08 июля 2010, 23:35
даже так! щас посмотрю… мерси
Brother 08 июля 2010, 22:21
Не, надо попробовать! я ещё давно облизываюсь на руж коко, хочу подобрать красно-розовый ягодный цвет, хотя уже 2 таких есть, хочется именно шанельку. Я как сорока)
Nicotine 08 июля 2010, 13:51
Спасибо за обзор, как раз нашла для себя инфо по нескольким интересующим продуктам.
Кстати, как Вам теньки от МФ?
p.s пронумеруйте фото, пожалуйста.
Brother 08 июля 2010, 13:55
Тени отличные. Я их наношу тоооненьким слоем, почти как перламутровую базу под тени, немного под бровь. Держатся очень хорошо, наносятся отлично, очень ровно. Цвет бело-розовый, светлее, чем собственно веко, поэтому очень освежает.
Christina_Guettler 08 июля 2010, 15:36
Хорошая косметичка, все, что нужно есть!)) Меня тоже блеск Кларанс заинтересовал. А кто-то может сравнить его с ЭЛ?
Nargiz 08 июля 2010, 19:22
ЭЛ лучше, бери
marcypan 12 июля 2010, 12:25
очень люблю Кларанс для губ, этот блеск особенно, всегда со мной, очень естественно смотрится, вкусно пахнет и ухаживает за губами одновременно, его точно надо брать! Но и ЕЛ, говорят хорош, теперь непременно и его для сравнения возьму, он по цвету более яркий
seagull 08 июля 2010, 15:54
Толериан отличные кремы у лярош, не слышала о них негатива и косметичка у вас приятная.
Brother 08 июля 2010, 16:07
Большое спасибо)
Kotofeeva 08 июля 2010, 17:27
Было и у меня в косметичке кое-что из Вашего ассортимента. Хочу написать про роликовый гель под глаза с кофеином. Вы оценку не поставили. Что касается меня, то я бы поставила 3 с минусом. Увлажняет посредственно, конечно же ни о каком осветлении темных кругов речи и нет, от него у меня временами кожу пекло. В общем никому не советую.
LindaO 08 июля 2010, 17:51
я тоже этот ролик гарнье купила в свое время, ставлю оценку 2
Nargiz 08 июля 2010, 19:24
У меня такая же пудра исадора, тоже валяется потому что она не мажется на лицо, ну берешь ты спонжик или кисть мазюкаешь а ее как не было на лице так и нет, странная вещь! +100 к армани код))) тоже обажаю))
Brother 08 июля 2010, 19:33
Ну я ей пользуюсь, потому что ей не испортишь))) когда нет возможности поправить макияж капитально, типа в метро. Она ни при каком освещении не видна))))
Nastenka 08 июля 2010, 20:55
а у меня такая когда-то была темного оттенка. Вообщем не тушуется вообще, куда спонж упал на лицо, там круглое загорелое пятно.
barbie-brunette 08 июля 2010, 20:48
как мало всего)
Brother 08 июля 2010, 20:50
Мало? Меня мама клянётся из дома выгнать за количество пузырьков))
barbie-brunette 08 июля 2010, 21:10
ну для меня да)) у меня раза в 3 как минимум больше и по уходу и декоративки)) поэтому для меня это мало
Brother 08 июля 2010, 21:12
Я на самом деле часто провожу чистку рядов. А то новенького хоцца, а зарастать не хоцца)) дарю и перепродаю)
barbie-brunette 08 июля 2010, 21:18
я так же само поступаю)) у меня вся ванна в косметике по уходу а спальня в декоративке, гости как приходят то чуть в обморок не падают от такого количества косметики особенно мужчины и спрашивают мужа как он разрешает мне столько покупать косметики хиих…
Brother 08 июля 2010, 21:20
У меня ещё сестра есть младшая)) иногда помогает в сбыте) хотя у неё в последнее время начали появляться свои вкусы, моё уже не нра))) а то у меня, как у пикассо, был розовый период, был голубой;))
nat_st 08 июля 2010, 23:10
Заинтересовал тоник. Он не сильно пахнет этими маслами?
Brother 08 июля 2010, 23:34
Нет, слабенько-слабенько травками))
Katrinka 25 июля 2010, 22:38
понравилисб голубые тени)
Yuryevna 29 января 2011, 10:39
А розовый оттенок консилера Орифлэйм больше для какой кожи идет? Не знаете, другой оттенок сильно темный?