12.12.2011

Мой разношерстный уход за лицом.(Маски-скрабы)

Продолжение поста )

Sisley Creme Gommante Gentle Facial Buffing Cream – Отшелушивающий крем-гоммаж для лица

Развернутое мнение: Очень неоднозначный и необычный продукт. Ощущения от него только положительные. Пользуюсь по инструкции, наношу, даю подсохнуть, скатываю, остатки смываю теплой водой. По фото думаю видно, какая у «скатки» структура. Сухости и стянутости после использования гоммажа не чувствую, но кремом пользуюсь.Заметила, что после регулярного применения у меня посветлели постакне и немного выровнился цвет лица. Кожа после него бархатная, чистая, хочется трогать и трогать. Запах описать не могу, ассоциаций особых не выхывает у меня. Цена не радует, хотя гоммаж очень экономичный. Ему около года и еще не кончился.

Оценка:5

Lush Mask Of Magnaminty – Очищающая маска «Мегамятная»

Одна из любимейших моих масок. Только она может так глубоко очистить мои поры. Производитель не солгал, она буквально вытягивает все наружу. Пахнет конечно убийственно-сладкой мятой, мне нравится) Наносится как глина(собственно из нее и состоит), но главное отличие-легко смывается, без усилий. Охлаждает, летом-незабываемые ощущения.Зимой делаю ее только когда очень тепло в комнате. Хранить ее надо в холодильнике, иначе засохнет. Подсушивает прилично, но за то, как она чистит поры, я ей это прощаю. Буду брать еще и еще.

Оценка:5

Yves Rocher Masque Aqua Tonic Super Moisture Mask with Grape Juice – Увлажняющая маска-тонус с экстрактом виноградного сока

Развернутое мнение: Для меня эта маска-сплошное разочарование. Она желеобразная, приятно пахнет.На этом плюсы кончаются. Когда я ее наношу-мне жжет лицо. Не сильно, но неприятно. Самой большой неожиданностью стало то, что увлажняющая маска сушит  . я долго пыталась ее приручить-но не получилось. И выкинуть жалко, и пользоваться не хочется.

Оценка:2+(плюс за запах)

Двухэтапная система по уходу за губами Satin lips от Mary Kay

Развернутое мнение: Система когда-то была двухэтапной, но бальзам закончился.
Скраб для губ-весьма полезная в хозяйстве вещь. Я наношу его вечером, потом на ночь бальзам, и на утро мои губы гладкие и красивые)
Сам скраб беленький, с не особо мелкими скрабирующими частичками. Наношу на губы, через 2 минуты смываю остатки ватным диском, смоченным в теплой воде. Результат радует. Пахнет очень нежно, на вкус-практически безвкусный. Но хочется попробовать еще что-то новенькое, поэтому больше не возьму.

TimeWise® Увлажняющая обновляющая маска-гель

Развернутое мнение: Не пугайтесь того, что серия антивозростная, мне ее мама подарила) Я как раз ныла, что дико кожа сохнет и она из лучших побуждений принесла мне ЭТО. Всем своим нутром я терпеть не могу уход МК, после их набора для проблемной кожи. Она меня сделала такой прыщавой, что ревела месяц  .После чего я запретила даже упоминать МК, но мама продолжала тащить домой баночки-скляночки ненавистной мне марки.
Маска приятно удивила. Производитель обещает увлажнения, подтягивание, сужение пор, очищение и т.д(уменьшение налогов, излечение кариеса...). По структуре-недогель. Крем и гель одновременно.Наносится тонким слоем на 10 минут, потом смывать.Можно ее нанести на ночь-тоже ничего.Увлажняет настолько сильно, что даже хочется умыться.Эффект накопительный. Немного разглаживает поры и неровности. Пахнет приятно. Для меня это SOS-средство, если обветрится лицо. А так я не рискую часто ею пользоваться.

Оценка:4

Спасибо за внимание)

LadyInfiniti 12 декабря 2011, 21:47
Так много писали хорошего про мегамятную маску, что я все таки решусь ее попробовать))
Спасибо за пост
Malena 12 декабря 2011, 21:48
спасибо, что зашли
Cathie 12 декабря 2011, 22:04
По поводу Ив Роше — сейчас такая, многие хвалили, для меня никак. Не сушит, но и не увлажняет… да и запах мне абсолютно не понравился… так и стоит, выбросить жалко, может придумаю применение
Malena 12 декабря 2011, 22:07
можно мазать пятки))
Cathie 12 декабря 2011, 22:14
а толку?)это же не крем)
Malena 12 декабря 2011, 22:16
маска для пяток тоже вещь хорошая)))))
Loukoumi 12 декабря 2011, 22:08
Мегамятная мне очень нравится, но все же холодит сильно)))) Особенно из холодильника)) Особогое очищения за ней не заметила, но покупаю из-за запаха)
Anechka 12 декабря 2011, 22:20
С удовольствием прочитала оба поста. Молодец!
Malena 12 декабря 2011, 22:24
спасибо)
Loreley 13 декабря 2011, 00:03
Заинтересовалась! Мегамятная маска от черных точек избавит?

Ив Рошевская маска была, вообще почти все маски из этой серии покупала. Они какие-то на мой взгляд… Приятные, и… все.   Сколько не мазалась, и негативного ничего сказать не могу, и вроде особо эффекта вау не получалось. Ну, впрочем, сам процесс заботы о себе уже радует… )
Malena 13 декабря 2011, 00:15
у меня когда-то с персиком была-намного больше нравилась)
Loreley 13 декабря 2011, 02:18
Ага, припоминаю, хорошая…
А сейчас как то больше на эйвоновские планет спа маски перешла.
marino4ka 13 декабря 2011, 00:05
спасибо за пост, было познавательно   я уже давно хочу попробовать мегамятную макску от лаш — очень хорошие отзывы о ней:) но в киеве лаш попробуй найти…
Malena 13 декабря 2011, 00:15
спасибо, что зашли)
Christina_Guettler 13 декабря 2011, 01:02
а разве при центральном входе в Глобус не Лаш? мне казалось, перед лестницей вниз справа в уголке?
marino4ka 13 декабря 2011, 01:23
я в Глобусе сто лет не была… спасибо за наводку, надо будет съездить посмотреть
e_vladi 13 декабря 2011, 02:37
чего же? по крайней мере на их сайте указано аж 4 магазина в Киеве
Christina_Guettler 13 декабря 2011, 01:02
улыбнуло про мегамятную маску «наношу, когда тепло в комнате»))
Diana707 13 декабря 2011, 06:27
Хочу №1
Vito4ka 13 декабря 2011, 07:27
Спасибо за отзывы! Про маску-3-минутку полностью согласна.
А по поводу мегамятной вопрос, думаю её прикупить, но в некоторых отзывах отмечают, что она агрессивна, как по-Вашему?
Malena 13 декабря 2011, 09:02
у меня кожа не особо чувствительная, поэтому для меня она не агрессивна)но если кожа чувствительная-может не подойти
Vito4ka 13 декабря 2011, 12:04
Спасибо за ответ!
Правда всё равно не решила, пробовать её или нет. Я бы не назвала свою кожу чувствительной, но она проблемная со всеми вытекающими.
Mari6a 13 декабря 2011, 09:00
А вот мне мегамятная маска бесполезной штучкой показалась, т.к. у меня кожа жирная-возможно для меня слабовата просто. А вот у подруги-кожа нормальная-так для нее наоборот чересчур агрессивна. Спасибо за пост!
Ellina 13 декабря 2011, 13:20
У меня тоже от Ив Роше масочка имеется- НИКАКАЯ- соглашусь- абсолютно не увлажняет- смывается тяжело- пахнет только приятно)))
Morgane_le_Fay 13 декабря 2011, 14:35
я мегамятку не храню в холодильнике, вроде не засохла. в холодильнике только свежие маски.
Cresta 15 декабря 2011, 19:47
А мне TimeWise® Увлажняющая обновляющая маска-гель забила поры… лежит без дела