16.11.2011

Маселки, хна, горчица.

Доброе время суток дорогие Косметисточки!
Начитавшись Ваших постов, начитавшись информации в интернете и за бездействием имевшейся и имеющейся уходовой косметики, я подумала начать использовать натуральные компоненты.
Очень много везде разной информации! Глаза разбегаются, голова пухнет…
Начала я с умывания овсянкой, далее моими действиями была покупка некоторых масел, сухой горчицы и бесцветной хны.
Меня очень интересуют использовавшиеся Вами рецепты, и соответственно действенные — для лица, волос, тела.
Меня беспокоят темные точки на носу, шелушащаяся кожа (лоб, щеки, нос), сухенькие губки… даже косметическое масло ши от Локситан мне не помощник!
Кожа у меня нормальная, склонная к сухости, темные круги под глазами и мимические морщинки в области глаз можно ли вообще от них избавиться в моем случае? (с плохим зрением очень долгое время не носила ни очки, ни линзы и постоянно щурилась).
Волосы захотела отращивать, сами по себе они у меня средней толщины даже не знаю как правильно сказать не тонкие и не толстые, летят со страшной силой.

Вот пока то, что я приобрела:
1. Масло кедрового ореха

В планах докупить:
1. Масло касторовое
2. Масло лаванды
3. Масло репейное

Что бы Вы еще посоветовали докупить или исключить?

Буду очень признательна за отзывы! А то уж я совсем запуталась от обилия информации, столько мыслей в голове, голова кругом! Заранее всем огроменное спасибо!
Я Наташа, ко мне на ты!

MarinaBeauty 16 ноября 2011, 15:16
репейное согласна докупите.добавляйте его в маску с горчицей.эффект просто супер, волосы перестали выпадать))для роста я еще использую пантенол в спрее, волосы стали расти быстрее.от сухости масляный раствор витамина А не пробовали?
Caprica 16 ноября 2011, 15:23
Спасибо большое за Ваш ответ-совет! я пока толком ничего не пробовала, кроме овсянки, да вчера на свой страх и риск развела в горячей водичке чуток хны и добавила масло кедрового орешка (прочла где-то что оно может пойти на замену репейному), намазала на мордаху, так вроде ничего плохого не произошло, что радует! а с волосами пока не начинала, на выходных хочу попробовать!
MarinaBeauty 17 ноября 2011, 10:45
а хна лицо не сушит еще сильней разве?
Caprica 17 ноября 2011, 10:52
я туда добавила масло кедрового орешка, мне было очень комфортно после нее, не стянуло и не сушило кожу! и самое главное, после второго применения почти пропали черные точки на носу! ураа))
MarinaBeauty 17 ноября 2011, 10:56
ух ты, иногда мне кажется что это несбыточная мечта.обязательно попробую)))
Caprica 17 ноября 2011, 11:03
и я так думала))
leona 16 ноября 2011, 17:38
скажите, а как вы пантенол в спрее используете? в маски добавляете или в кожу головы втираете? спасибо
MarinaBeauty 17 ноября 2011, 10:45
в кожу головы на ночь, пожалуйста
Marykosha 16 ноября 2011, 15:28
Хорошо ещё в масляные маски для волос добавлять настойку красного перца (как альтернатива горчице). Стимулирует кровоснабжение и соответственно рост волос улучшается ) Мне очень нравится маска для волос с медом, оливковым, репейным маслом и сырым желтком. Можно и коньячку добавить )
Полезно при выпадении волос добавлять в маски сок лука, правда потом от запаха трудно избавится. Желаю успехов
Caprica 16 ноября 2011, 15:36
Спасибо Вам за ответ! Записла в блокнотик
Malena 16 ноября 2011, 17:41
для волос отлично подходят масло авокадо и макадамии)
так же их можно использовать для лица, отлично увлажняют и убирают сухость)
Caprica 17 ноября 2011, 10:32
Спасибо за ответ! А где можно купить это масло макадамии? На волосы и лицо масла использовать в чистом виде или добавлять куда?
Malena 17 ноября 2011, 11:08
я в чистом виде использую) еще вчера на лицо попробовала кунжут-осталась очень довольна)
макадамию наверное заказывать надо, могу производителя скинуть в личку если надо)
Caprica 17 ноября 2011, 11:12
Если для Вас это не сложно, скиньте пожалуйста!
semicvetikA 16 ноября 2011, 18:08
-Наташа, я тоже стала умываться овсянкой — результат просто потрясный!
-После овсянки умываюсь холодной водой, высушиваю лицо, и не протирая тоником, пользуюсь дарсонвалем.
-После дарсонваля наношу на лицо крем Радевит (аптека).
-Ну и принимаю витамины Цинтерал, А, Е. (все они очень хороши именно для кожи)
Блягодаря этим нехитрым манипуляциям я, буквально за неделю, улучшила свое состояние кожи. У меня правда кожа проблемная, да и плюс к этому шелушилась как у тебя везде. Черные точки тоже присутствуют.
Овсянка здорово очищает лицо, дарсонваль подсушивает воспаления, выравнивает кожу, улучшает кровоснабжение. Радевит крем хорошо питает и увлажняет кожу.
Сейчас ни одной шелушинки на лице нет, воспаления почти все прошли, лицо стало ровнее и глаже.

На губы, если сохнут, наношу масло Ши (у меня Карел Хадек, делала когда-то пост), или оливковое масло.

Для волос советую мою любимую маску SOS от выпадения: ст.ложка оливкового масла + 1 желток + ст.ложка меда. На 30 мин.на сухие волосы, втирать в корни. Смыть с шампунем.
Caprica 17 ноября 2011, 10:45
Аня, спасибо большое за такой подробный ответ! Безумно интересные способы! А вот что за зверь такой дарсонваль, узнала впервые! Очень интересно! Спасибо!
mkovalen 16 ноября 2011, 23:07
Репейное надо вам купить срочно, его хоть куда, оно как базовое будет служить. Я для волос делаю много масок куда ВСЕГДА добавляю 1-2ч.л. репейного масла. Потом витамины в жидкой форме хорошо добавлять, например А и Е. Маску с горчицей я тоже делаю но мне почему-то больше нравится маска с корицей, у меня эфирное масло и его надо несколько капель, отлично греет и такой аромат…
Ну и конечно Аргоновое масло, его уж точно хоть куда. Оно 5 в 1. Лицо, веки, тело, волосы, ногти/кутикула… Можно как базовое, но дороговато получится или несколько капель добавлять.
Caprica 17 ноября 2011, 10:48
Спасибо большое! Скажите пожалуйста, а где можно купить аргоновое масло? в аптеке? или спец. магазине каком?
mkovalen 17 ноября 2011, 12:02
В аптеке наврядли… может и будет но на счёт качества стоит задуматься.
Я заказывала с одного органического сайта.
miss-diamant 16 ноября 2011, 23:26
для глазок купите масло шиповника, я его приобрела после поста на косметисте, пользовалась правда только неделю, но оно очень хорошо увлажняет, убирает темные круги и самое приятное что оно моментально впитывается и кожа остается бархатная, а не масляная, единственное кожу окрашивает в желтый цвет, но это проходит после умывания. Провести курс нужно мин. 3 недели, каждый вечер.
MarinaBeauty 17 ноября 2011, 10:47
а морщинки мелкие уберет?
Caprica 17 ноября 2011, 10:49
Спасибо за ответ! А маслицем глазки мазать на ночь?
miss-diamant 17 ноября 2011, 18:14
Наташа, думаю что уберет, если они мимические, увлажнение от него очень хорошее.
Наталья)), на ночь, потому что оно дает желтый достаточно интенсивный оттенок и Вы просто не сможете ходить с такими глазками днем)
oui 17 ноября 2011, 12:04
для волос — масло кокосовое. Оливковое и авокадо. Это те масла для волос, которые действительно проникают в структуру волоса, их эффективность доказана. остальные-по стольку-по скольку…