Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
28 июня 2010, 11:59

Clarins HydraQuench Lotion SPF 15 - Увлажняющий лосьон для нормальной и склонной к жирности кожи или жаркого климата

28 июня 2010, 11:59
Здравствуйте, милые девушки!

Хочу поделиться с вами впечатлениями о моём последнем приобретении. Купила этот крем к лету, потому что мне нужен был дневной крем с СПФ. Кожа у меня комбинированная, летом, конечно, т-зона очень даже жирнится. А этот крем как раз предназначен для комбинированной кожи и ещё и для жаркого климата! В общем, возложила я на него свои надежды:) Выглядит он вот так:

Описание производителя:

Легкая невесомая текстура обеспечивает коже мгновенный комфорт.

— восстанавливает увлажнение и моментально разглаживает поверхность кожи,
— устраняет морщины, появившиеся в результате обезвоживания,
— способствует естественному поддержанию гидробаланса кожи,
— защищает кожу от негативных воздействий окружающей среды,
— способствует стойкости макияжа.

Активные ингридиенты:
— Гиалуроновая кислота — помогает поддерживать уровень увлажненности кожи.
— Кора дерева Katafray удерживает влагу в эпидермисе.
— Почки рябины стимулируют микроциркуляцию.
— Витамин Е защищает от свободных радикалов.

Моё мнение:

Прежде всего, хочу сказать, что этот крем совершенно не подходит для жаркого климата!!! В жару моя кожа с этим кремом выделяет СТОЛЬКО жира, что только успевай вытирать его салфеткой. это очень неприятное ощущение, в этом креме жарко. заподозрить это можно было наверное, увидев его текстуру (сфотографировать, к сожалению, не могу). Это не какая-то легчайшая эмульсия, чего я ждала от этого крема, к тому же он и называется — лосьон! Это обычный белый крем. Ну, может, чуть пожиже тех, что в банке (этот удобно выдавливается). Но в целом текстура его непрозрачная, плотная.

Впитывается он довольно быстро. И вроде сразу после нанесения лицо не блестит как блин. Лицо выглядит увлажнённым, не матовым. Но потом начинается это саловыделение. А если на улице не просто тепло, а именно жарко, то моё лицо просто течёт, это ужасно((

В общем, мне кажется, этот крем неправильно позиционируют. Пусть Clarins не называет его кремом для жаркого климата, и всё будет ок. Увлажняет он хорошо, солнцезащитные фильтры в нём тоже приличные. Но я бы им пользовалась весной-осенью.

Моя оценка: 3 из 5.

Цена: 2000 руб. по золотой карте в Рив Гоше.

Lubchik 28.06.2010
Да уж, не приятно, когда ждёшь матирования, а получаешь совсем наоборот… ну ничего)) осенью пригодится))
nezabudkina 28.06.2010
я не ждала от этого крема матирования, для этого у меня есть матирующая пудра:) я ждала комфортного крема на лето. а получила вот эту жирность)) да, надеюсь, что осенью он мне понравится больше)
Lubchik 28.06.2010
я почему-то решила, что если для склонной к жирности кожи, и для жаркого климата, то он должен матировать)) но не жирнить точно))
nezabudkina 28.06.2010
вот-вот, не жирнить — прямо в точку!)
bambinina 28.06.2010
может, он вам просто не подошел или у вас кожа обезвожена? у меня с ним ничего не блестит сверх нормы. к тому же, функцию матирования производители и не обещал.
nezabudkina 28.06.2010
я не ждала от крема матирования, и я не жалуюсь, что он мне не матирует:) кожа у меня комбинированная — нормальная на щеках, жирная в т-зоне. и сейчас она у меня совсем не обезвожена:) а у вас какая кожа? мне кажется, этот крем ну слишком плотный для комбинированной кожи, вот на сухой могу его себе летом представить.

но ваш комментарий ещё раз подтверждает, что всё индивидуально)
bambinina 28.06.2010
у меня как раз комбинированная, склонная к жирности. наношу методом clarins — попробуйте, может, в этом все дело.
Princessa 28.06.2010
Ну если не осенью, то зимой уж точно должен подойти:)
nezabudkina 28.06.2010
)) ну я надеюсь, что свои 2000 я всё-таки не выкинула на ветер и он мне ещё пригодится
Skazochka 28.06.2010
Спасибо Вам за пост, как раз к этой штуке присматривалась, Вы меня отговорили:) За 2000 и правда можно найти кучу других средств:)
nezabudkina 30.06.2010
ох, я ищу-ищу и что-то не нахожу:) если найдёте чудо-крем с спф, дайте знать
memento 28.06.2010
спасибо! а крем этой серии народ хвалит, наверно действительно увлажнение не для лета
вот и я так думаю:)
Yulya_Gri 30.06.2010
Спасибо! А мне конс-т на днях с таким рвением его предлагал, я уже чуть было не купила, но в наличии не оказалось  . Повелась именно на «устраняет морщины, появившиеся в результате обезвоживания». Не могу никак дружбу завести с кремами в кот. есть СПФ, почему-то жирнится лицо быстро… А летом так хочется увлажнения и легкости от крема!!!
nezabudkina 30.06.2010
раньше у них вместо этого лосьона был другой, как раз тоже устранял морщины из-за сухости, и там была его версия и с спф, и без. вот без спф наверно хорошо было бы на ночь кожу увлажнять, жаль их сняли с произ-ва.

а по поводу кремов с спф — у меня такая же проблема. когда стала искать к лету дневной крем с спф, столько вариантов пересмотрела! я искала крем без спирта и чтоб силиконы прям в начале списка не шли, ну и чтобы солнечные фильтры хорошие были. в рез-те остановилась на этом clarins, а теперь даже и не знаю, что брать ему на замену. наверно куплю обычный, а сверху пудру с спф, и буду обновлять её в течение дня, крем уже отчаялась найти подходящий
Yulya_Gri 30.06.2010
Если что-нибудь подходящее отыщите, прошу поделиться )))
kashooba 07.12.2010
Искала отзывы именно по этому лосьёну, так как планировал после работы спуститься в Л'Этуаль и прикупить его. теперь я вся в сомнениях, так как не очень-то хочется чтобы т-зона блестела((((
nezabudkina 07.12.2010
я как раз недавно вспомнила об этом креме и последние пару дней им пользуюсь. и сейчас он мне вполне подходит:) т-зона всё равно поблёскивает (крем всё же не матирующий), но совсем немного, и без лишних саловыделений, как было летом.