Всем привет!
В последнее время большую популярность приобрели средства для кожи вокруг глаз с шариковым аппликатором: и наносить удобно и массаж своеобразный получается.
Я, как любитель всего необычного, не преминула воспользоваться такими средствами.
Что из этого вышло, читаем ниже.
Шарики за ролики. Средства для век с шариковым аппликатором

На самом деле первым моим шариковым средством для кожи вокруг глаз был всем известный Garnier. Я его послушно использовала до конца, но восторга он не вызвал. Да что там восторг, даже каких-то приятных ощущений не вызвал. Но хуже не сделал и на том спасибо.
Далее я покупала средства для век в традиционных упаковках. Их было много, они были разные: и неплохие и ужасные. В общем, я в постоянном поиске.
Сегодня расскажу о двух средствах, которыми я пользуюсь в данный момент.

Итак:

1. Lumene. Укрепляющая сыворотка для кожи вокруг глаз

Шарики за ролики. Средства для век с шариковым аппликатором
Аппликатор представляет собой 3 маленьких шарика. Видимо, в расчете на то, что они будут делать массаж в три раза лучше))).
Сам тюбик очень неудобный. Чтобы на шарики попало хоть какое-то количество средства, нужно на него давить. Но почему-то не с первого раза это удается, такое ощущение, что внутри что-то мешает ему выдавиться. Поэтому приходится довольно долго извлекать это средство из тюбика.
Консистенция жидкая (что неудивительно, ведь это сыворотка). Но такая текстура мне не очень по душе. Распределяется и впитывается хорошо. Но первые пару секунд я ощущаю некий дискомфорт, легкое жжение. Кожа не краснеет, ничего плохого с ней не происходит. Возможно, это из-за наличия витамина С в составе.

Шарики за ролики. Средства для век с шариковым аппликатором

Я использую это средство на ночь. Наутро кожа мягкая и увлажненная.
Как бы то ни было, эту сыворотку я больше не куплю. На свете еще столько аналогичных по своему действию средств (а сколько лучших, чем это!!!), что не вижу смысла покупать снова эту сыворотку.
Состав средства выложить не могу – коробку выкинула.

Цена: около 200 рублей

2. Avon. Серия Solutions. Крем для кожи вокруг глаз «Энергия минералов». SPF 20

После постов Оли Тарасовой о вреде солнечного излучения, средства с пометкой SPF действуют на меня, как дудочка факира на кобру. Вот при таком помутнении рассудка я и заказала этот крем, хотя уходовой косметикой Avon я перестала пользоваться лет 5 назад. Но эти магические три буквы меня заворожили. К тому же моя подружка постоянно мне подсовывает каталоги. Вот я и взяла. Цена небольшая – выкинуть не жалко, если что.

Шарики за ролики. Средства для век с шариковым аппликатором
Аппликатор здесь представляет собой один большой пластмассовый шарик. Для моей кожи он гораздо более приятный, чем маленькие пупырышки Lumene. Интересна и конструкция тюбика. У носика есть 2 положения: on и off. Соответственно, крем просто так не выдавится, даже если случайно нажать на тюбик.

Крем выходит из маленьких отверстий вокруг шарика. Наносится очень удобно, впитывается не сразу. Я крем еще вбиваю пальцами в кожу. После впитывания, кожа очень хорошо увлажнена. Ну просто отлично, я бы сказала. Консистенция очень приятная, кремовая, но не жирная, хоть по моим ощущениям и довольно насыщенная.

Шарики за ролики. Средства для век с шариковым аппликатором Шарики за ролики. Средства для век с шариковым аппликатором Шарики за ролики. Средства для век с шариковым аппликатором
Никакого дискомфорта я не ощущаю: ни жжения, ни раздражения глаз (как иногда у меня случается от отдушек).
Кремом этим я приятно удивлена. Буду покупать его снова.

Хочу добавить, что я близорука, поэтому часто щурюсь. Плюс мои глаза постоянно в напряжении: или за рулем или за компьютером. К тому же мне 29 лет, не самый юный возраст))) Но ярко выраженных морщинок в уголках глаз у меня нет. Думаю, это заслуга интенсивного увлажнения.

Вот фото, на которых я совершенно без макияжа, только крем вокруг глаз Avon (просьба не пугаться)))).

Цена: около 300 рублей.

Так что с поиском дневного крема для век я пока закончила (не навсегда – уж очень я охоча до новых для меня средств). А вот на ночь буду искать себе что-нибудь интересное.

Надеюсь, пост был полезен.

Всегда ваша,
Ксения
  • Mahonie
  • 22 октября 2011, 19:03
Спасибо за пост! Какая у вас кожа красивая.   По фото дала бы вам 19
Спасибо огромное! Моя кожа — это вечная борьба с несовершенствами.
  • 22 октября 2011, 19:25
так.
во-первых — кожа действительно хорошая )
во-вторых — скорее всего эти шарики — просто дань моде, какой же смысл в шарике, если Avon приходится потом вбивать пальцами ( что, думается мне, куда полезнее якобы массажа щариками) ).
в- третьих — люмине перемазала на себя много чего в поисках натуральности. Плохого ничего не скажу, но и не впечатлилась особо, наверное, гель от Люмине и тебе не понравился вовсе не из-за шарика, а потому, что он больше, чем на свою твердую 4 не тянет.

спасибо за наводку на Avon, наверное, стоит посмотреть, если ты так хвалишь

название хорошее
во-первых — спасибо за комплимент)))
во-вторых — я на шарики особо и не уповаю. Действительно, это дань моде, просто интересная идея, которую с удовольствием перехватывают все, кому не лень.
в-третьих — Люмене люблю давно уже. Но в последнее время мне никак не удается у них найти средства, которые бы меня устраивали на 100%. Вроде и состав неплохой, и оформление симпатичное, и цена более, чем демократичная. Но не цепляет. Все какое-то «ни о чем».
  • 22 октября 2011, 19:59
в отношении Люмине особенно очевидна политика марки, рассчитанная на климат. Видимо, этим средствам нужен трескучий мороз ( уже скоро), чтобы они проявляли себя. К сожалению, именно среди кремов вокруг для глаз вообще ничего достойного нет, и это даже странно… Ведь для лица кое-что попадает в яблочко

пожалуйста)
  • olga-r
  • 22 октября 2011, 20:15
У меня на эйвоновский началась сильнейшая алергия — опухала кожа вокруг глаз, краснела и начиналась сильная слезоточивость, я просто рыдала. Это первая в жизни подобная реакция на косметику.
Надо же. У меня наоборот, на этот крем вообще никакой негативной реакции нет. Вообще никаких неприятных ощущений. Хотя я тоже любитель рыдать от косметики для глаз))))
  • 22 октября 2011, 21:15
Ничем подобным я не пользовалась, не думаю, что эти шарики оказывают хоть какое-то действие, но идея хорошая и интересная. Кстати, у меня сейчас лосьон Люмене для лица с витС, тоже странные ощущения от него, но пока эффект еще не заметила.
Это который в оранжевой бутылке с синей крышкой? У меня такой был. Мне тоже он каким-то странным показался, повторно купить желания не возникло.
  • 22 октября 2011, 21:24
Я препутала   У меня матирующая эмульсия, совсем не матирует, даже заметила за пару дней использования, что лицо как бы темнеть начинает, а я его кислотами выбелила, мне так больше нравиться, вот и отложила пока в сторону. Самое обидное, что я шла за сывороткой, а дома оказалось, что перепутала коробочки.
  • 23 октября 2011, 11:42
Да, Ксюша, такая. Надеюсь, что я ее еще не распробовала, ведь о Люмене такие хорошие отзывы. Кстати, у меня тоже так же глазки в порядке. Единственное, что я летом сильно высушила кожу под глазами гелем Мери Кэй, даже не ожидала от них такого. Сейчас у меня Ив Роше, пришел в подарок, ничего так, кожу хорошо восстановил, но все равно повторно не куплю. Думаю, что как закончиться, буду брать что-то посерьезнее, а что?
Да нет, ничего страшного))) У меня такая была, тоже какая-то пустая мне показалось.
Хм, удивили эйвоном. Кожа действительно хорошая, не подумала бы что вам 29 :) У самой похожие проблемы, постоянно щуруюсь из-за плохого зрения… Кстати, состав там нормальный?
А по поводу Люмене, какие-то странные шарики. Мне кажется, они на меня смотрят))))
По поводу состава крема Avon не подскажу. Коробку выкинула. Но на сколько помню, минерального масла и вазелина в составе не было (по крайней мере в начале))))
Попробуйте Avon, может, тоже подойдет?!
За комплимент спасибо!

Сейчас еще раз посмотрела на фото шариков Lumene — действительно, есть что-то футуристическое в этой картинке.
Очень может быть. Хотя у меня сейчас полный комплект средств под глаза :) так что может чуть позже.
Рассказывайте, что за средства!!!
Я даже писала о них :) Вот здесь и вот здесь под номером 3. Первый я недавно отставила до теплых времен и приступила к второму :) А еще миниатюра крема от шисейдо ждет своего часа :) А вообще люблю я всякие штучки для глазок))
Спасибо! Читала ваши посты. Тоже люблю все, что касается кожи вокруг глаз.
  • Lorika
  • 23 октября 2011, 00:34
смотрела я на эти шарики Люмине-в составе нашла алкоголь и бросила обратно на полку! Крем для глаз с алкоголем! жуть. Наверно, из-за алкоголя у Вас такие ощущения…
Возможно! Но кожу не стягивает, хотя и неприятные ощущения.
  • talusha
  • 27 октября 2011, 15:30
какая у тебя кожа хорошая! и морщинок у глаз нет, ты все выдумываешь)

мне ролики вообще не пошли — я таскала у мужа крем для глаз с этими штуками, и он тоже был не в восторге, массаж они дают минимальный, имхо…
  • SveT1k
  • 03 ноября 2011, 23:25
Елы-палы, а я все ноги сбила, пытаясь найти крем для век не выжигающий глаза с spf!!! А он вон где — у Эйвон! Так, будем брать, я измучаласт уже рыдать на любую отдушку, краситель или интенсивный ингридиент…

Спасибо!!!
Попробуйте! Надеюсь, Вам он подойдет.
  • Nasinka
  • 20 декабря 2012, 13:45
да кожа у вас замечательная:)закажу себе эйвон если появится в каталоге :)